Получение - 936695 советов адвокатов и юристов

Как получить справку о необеспеченности служебным жилым помещением по предыдущему месту военной службы если той части уже нет (расформировали) служебное жильё не получали.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Кто-то, возможно сталкивался-не подскажете, каким категориям детей в Челябинской области предоставляется бесплатное санаторно-курортное лечение? И есть какой-то приказ Минздрава или еще какой-либо документ, на который можно сослаться?

Направляла запросы в СЦЗН что-то не отвечают.

Спасибо.

Где можно найти решения суда о том, что получение заказ наряда, прохождение медосмотр и движение от проходной до места работы (по территории предприятия) должно входить в рабочее время.

Я гражданин Украины. Планирую переехать на территорию России на основе постоянного места проживания, хочу получить паспорт (не знаю с чего начать), поступить на заочное обучение. И какие пути получения выбрать. Есть девушка с которой давно вместе, можем вступить в брак. Есть бабушка (мама мамы), которая является родственником или же ну основе отказа от Укр гражданства? Подскажите, с чего лучше начать и какой путь избрать. Не хочется простаивать пустые очереди. Хочется эффективно действовать не растрачивая драгоценное время. Прописаться тоже есть у кого (Знакомые Родителей), на сколько много решает прописка при получении гражданства РФ?

О выплате денежных средств на погребение умершего.

Здравствуйте. На мужа после смерти отца было оставлено завещание на наследование имущества и денежных средств отца. Он подал все необходимые документы в нотариальную контору по месту жительства отца. У отца были четыре денежных счета до 1 июня 1991 года в Сбербанке России, но за несколько месяцев до смерти отец снял с них все деньги. Имеет ли право наследник получить деньги на погребение и компенсации денежных вкладов, если такие причитаются. Извинете за беспокойство и спасио за ответ.

Проживаю в в двухквартирном кирпичном доме, хочу построить пристройку к дому из бруса, для бытовых нужд, а так же построить на своем участке теплые хоз. постройки. Подскажите, имею ли я право на получение бесплатного леса на корню, для собственных нужд, На основании закона №317-03? Проживаю в с. Ивановка Амурской области. Спасибо.

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу. Мой муж, являясь сотрудником МВД, погиб при исполнении служебных обязанностей в 2008 г. Дети получали пенсию до достижения ими 21 года, пока обучались очно. Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца при достижении мною 50 лет и при каких условиях. Спасибо заранее, мой адрес: ismed67@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в марте текущего года выплатили бир, при чем за 2 раза 110000 и 76000, я не предала этому значения тк не понимаю в бухгалтерских делах, а вчера мне сказали что была тогда переплата, и требуют вернуть? Как быть?

По кредитной карте приходят счет-выписки с одной суммой к оплате, потом звонят с требованием немедленной оплаты просрочки платежа и выставляют штраф, и еще 5 месяцев не были включены к оплате ежемесячные проценты-сейчас выставили просто аховую сумму к оплате. Куда обращаться? В суд? В роспотребнадзор?

Сын хочет получить накопительную часть пенсии из НПФ Сбербанк за умершего отца. Между тем у отца образовался кредитный долг перед Сбербанком. Если сын получит средств пенсионный накоплений умершего отца будет ли это считаться, что он фактически принял наследство, как правоприемник?

Могу ли я как инвалид 2 группы получать бесплатные услуги социального работника на дому (покупка лекарств, продуктов), если у меня оформлена социальная помощь после 80 лет в ПФ РФ? Благодарю.

Второй ребенок рожден в октябре 2017 года. Положен ли региональный сертификат Смоленской обл на материнский капитал и на какую сумму. В соц защите сказали, что сертификаты выдают только за 3 ребенка.

Попал в ДТП в котором не виноват но погиб водитель который врезался в меня. Машины опечатали и поместили в ОВД. Ведётся следствие уже почти 2 месяца. После месяца следствия выдали какое то постановление об отказе в возбуждение уголовного дела которое было написано с ошибками и подписано следователем. Следственные действия продолжаются. Когда можно будет обратиться в страховую компанию виновника для получения компенсации? Какие документы нужны для этого?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Родители моей подруги погибли, когда ей не исполнилось 18 лет. у нее появился опекун-жена брата. Подруга. Опекун, сестры и брат подруги (совершеннолетние на тот момент все прописаны на одной площади.

1 положена ли подруге квартира от государства как сироте?

2 нужно ли для этого выписываться?

3 в какой срок ее должны предоставить?

4 и сейчас ей 26 лет, не поздно ли ей обращаться?

5 куда обращаться и какие документы?

6 обязаны дать жилплощадь в своем городе или нет?

Мы получили гражданство РФ по программе переселения в Самарской области, оба ребёнка рождены в Казахстане, могу ли я получить материнский капитал?

Может ли не работающая женщина рассчитывать на получение нового ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет (от 1.01.2018 г.), если она состоит в гражданском браке с гражданином Украины, проживающим в России, имеющим вид на жительство и являющимся официальным отцом ребёнка.

Встал на учет в службу занятости, начислили пособие по безработице.

Является ли получение наследства моим доходом, т.е. должен ли я сообщать о получении наследства в денежной и материальной формах?

Хочу отправить заказное письмо с уведомлением о прочтением и описью. Письмо претензионное о расторжении договора. По договору я заказчик. Если они не получают данное письмо с почты как мне быть? Через какое время я могу обратиться в суд? Как я знаю если письмо они получили и есть это уведомление. Тогда через 13 дней я могу обратиться в суд о расторжении. 20.01.17 отправил им запрос о предоставлении информации на юридический адрес и на эл. Почту. В письме просил отчитаться о проделанной работе и предоставлении информации по понесённым расходам с подтверждёнными чеками.

Но письмо они не забирают (с почты). В письме просил отчитаться в трёхдневный срок. По электронке они ответили как получим письмо с почты тогда и отчитаемся. Но с почты данное письмо с запросом не получают до сегодняшнего дня. Когда я могу направлять претензионное письмо? И в претензионном письме оперировать, что я отправлял запрос и на него не получил ответ.

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

В период работы было присвоено звание "лучший уполномоченный по охране труда" МПО ОАО Газпром" постановлением президиума. Сейчас нахожусь на пенсии. Хочу спросить, дает ли это звание на получение звания ветеран труда. Читала что всякого рода звания типа лучший по профессии, лучший профсоюзной деятель и тп дают право на получение ветерана. Объясните пожалуйста, заранее благодарю за ответ.

У меня был оформлен мат капитал в 2014 году я его не использовала в 2016 году право прекратилось на него т.к. перешел к мужу по решению суда о лешении родительских прав. Сейчас есть двое детей на которых не лешена прав могу ли я через суд получить право на мат капитал т.к. первый не был мной использован?

Я, бывший военнослущащий Росгвардии РФ при увольнении в 2013 г. получил 1-комн. Кв. квартиру от Государства в г.Москве, которую приватизировал. Сейчас собираюсь восстановиться на гос. службу в Управление ФССП (Федеральной службы судебных приставов) в г.Москве. Состав семьи после прошествии 5 лет после получения квартиры увеличился до 3-ёх чел. (жена, дочь), т.е. ухудшение жилищных условий. Сейчас в личной собственности не имею недвижимости (квартиры), так полученную квартиру от государства продал.

Имею ли право получать Жилищную субсидию на улучшение жилищных условий на состав семьи из 3-ех человек?

В данное время ребенок получает пенсию по инвалидности. Также имеет право на пенсию по утере кормильца (отца).

Собирается поступать в университет, скорее всего на платное обучение.

Необходимо ли нам переоформить пенсию по инвалидности на пенсию по утере кормильца до наступления 18-ти летнего возраста?

Чтобы не смогли отказать в данном виде пенсии т.к. она продолжает выплачиваться если ребенок достиг 18-ти лет, но продолжает учиться.

И смогут ли нам отказать в пенсии на основании, что он обучается на платной основе? (У знакомых, в аналогичном случае, пенсионный фонд затребовал справку, что обучение проходит на бюджетной основе.)

Как оформить получение аттестата об основном общем образовании после 9 класса лицу без гражданства, не имеющему паспорт гражданина РФ, СНИЛС? Свидетельство о рождении (2005 год. рождения, Крым, выдано повторное в 2020)

Обязан ли ребёнок при достижении 14 летнего возраста получать паспорт? И какой период при достижении 14 лет действительно свидетельство о рождении?

15.10.2018 вынесен судебный приказ. Я его не получал. Узнал от приставов. Написал на восстановление сроков и отмену. Судья отказала ссылаясь на то что письмо было на почте и вернулось им. якобы я специально не получил. Как правильно отсчитывается срок на обжалование? С момента отправки письма или с момента ознакомления с приказом лично? Как быть дальше? Спасибо.

Можно ли получить Американское гражданство (мы живем в Америке но являемся гражданами Узбекистана и прописаны там) без выписки на ПМЖ из Узбекистана? Или сперва нужно выписаться на ПМЖ? Если можно получить Американское гражданство без ПМЖ можно ли подавать на отказ от Узбекского гражданства через Узбекское Консульство в Америке или придется лететь в Узбекистан? Спасибо заранее за помощь!

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Мне 45 лет, вышел на пенсию в 45 лет по старости, первый список. Присвоена инвалидность 1 группы на один год. Обратился в нпф сбербанка, за единовременной выплатой (пока устно, заявление не писал пока). В банке сказали что выплату растянут на весь срок дожития 20 лет, и что мне разом не положенно вся сумма. Разве имея инвалидность и пенсию по старости выплата неположенна, вся сразу? Спасибо за ответ.

Встала на учёт по безработице 06 мая 202 года, никакой реакции от центра занятости не было. 11 июня 2020 устроилась на работу и проработала 5 дней. И не получила никаких пособий. Далее снова стала безработной. Заявление так и было с 6 мая. В конце сентября решила поинтересоваться выплатами и начислили с мая. Затем узналось что в июне выходила на работу, но на 5 дней и требуют вернуть все выплаты с июня по сентябрь. Нужно вернуть действительно всю сумму? Ведь за этот период я была трудоустроена всего 5 дней.

Можно ли получить социальное жилье вне очереди если инвалид детства ДЦП? Стояли на очереди до 2005 года но потом перестали узнавать, скорее всего с очереди сняли. Можно ли сейчас получить жилье вне очереди согласно закону об инвалидах? Спасибо.

Мой муж военный пенсионер, получает как военную пенсию так и пенсию по старости

Я тоже на пенсии.

В случае смерти мужа я могу перейти на его пенсию?

И будет ли учитываться только военная пенсия или еще и по старости?

24 октября 2018 года я оформила досрочную пенсию по пед. стажу 25 лет. На досрочную пенсию я вышла в 50 лет, я 1968 года рождения. Имею ли я право сейчас получить единовременно получить накопительную часть пенсии, которая находится негосударственном пенсионном фонде?

На меня родители хотят оформить квартиру в доме под снос, он уже признан аварийным, по договору дарения. Возможна ли эта сделка? В случае возможности этой сделки, останутся ли за мной права на получение квартиры после сноса дома!

Я получила гражданство РФ, со мной проживают несовершеннолетние дети. По стечению объстоятельств у детей просрочена миграционка и нет регистрации. Что мне за это грозит? Смогу ли я теперь оформить гражданство детям по ст.14 часть 1 пункт а закона о гражданстве РФ? Что мне теперь делать и куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Пришёл приказ о присвоении мастера спорта по пауэрлифтингу (не олимпийский вид спорта), смогу ли я подать документы на добавку к зарплате, работаю в вневедомственной охране (Росгвардия)

Как получить консультацию по делению долей при строительстве газопровода. По телефону сложно объяснить, если возможно, готов прислать описание сути вопроса на 1 листе.

Может ли получить материнский капитал моя жена родившая второго ребёнка в России, на момент рождения ребёнка она являлась гражданкой Казахстана, я гражданин России. Сейчас она имеет гражданство РФ.

Вопрос о предоставлении земельного участка ребенку-инвалиду, на основании какого закона, мы из г.Вологда? Куда обращаться, земельный участок самим искать?

Скажите пожалуйста. Я как дитя-сирота получаю деньги. На данный момент учусь, выплата назначена до окончания учёбы. Сейчас если я зарегистрирую брак меня могут лишь этих денег и материальной помощи?

Нужна ли доверенность на получение аттестата из ВУЗА совершеннолетнего, находящегося в армии? Каким документов руководствоваться?

Как за материнский капитал выкупить доли в квартире если у мужа тоже есть доля в этой квартире? Ребёнку нет 3-х лет. Что для этого надо и как действовать?

Получила рвп по браку, потом развелась. После развода подала документы на внж, получила внж. Теперь хочу подать на гражданство. Вопрос: имею ли я право подать документы на гражданство?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение материнского капитала, если мой ребёнок родился в октябре 2008 г, но сертификат мною не был получен?

Помогите разобраться, Получили-Именной капитал Семья на 50000 рублей при рождении второго ребенка. Живем в своем доме, собираемся делать ремонт. Так вот этот капитал хотели потратить на пластиковые окна, возможно ли это?

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда". Живу в Тюмени, на пенсию вышел 2015 году, возраст 68 лет. Общий стаж 37 лет, из них более 20 лет работал в ОАО "АК "Транснефть". Имею почетную гамоту от ОАО "АК "Транснснефть" и звание "Ветеран труда" ОАО "Сибнефтепровод".

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?

- осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния или нет? ну или это акт гражданского состояния или нет?

Я прохожу службу по контракту 6-й год. Звание прапорщик. В данный момент получаю заочно второе высшее образование в гос университете. В этом году отпуск предоставлялся. В 2016 году защита диплома. Вопрос: предоставят ли мне учебный отпуск на период подготовки к сдаче диплома? И если начнут отказывать, то будут ли правы? И на что сослаться можно мне? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение