Получение доверенности на получение паспорта и развод в Таджикистане гражданином РФ - необходимость выезда или возможность решения вопроса на территории РФ

• г. Сургут

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?

Ответы на вопрос (3):

Для получения паспорта должна быть явка непосредственно лица которому выдается паспорт.

Не можете - заявление о получении паспорта нужно подавать лично.

документы можно получить в консульском отделе посольства РТ в РФ

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?муж находится в местах лишения свободы.