Получение доверенности на получение паспорта и развод в Таджикистане гражданином РФ - необходимость выезда или возможность решения вопроса на территории РФ

• г. Сургут

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?

Ответы на вопрос (3):

Для получения паспорта должна быть явка непосредственно лица которому выдается паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Не можете - заявление о получении паспорта нужно подавать лично.

документы можно получить в консульском отделе посольства РТ в РФ

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять доверенность у своего гражданского мужа гражданина таджикистана на получение от его имени паспорта и развода с первой женой. Нужно ли мне выезжать на территорию таджикистана или можно решить этот вопрос на тер. рф?муж находится в местах лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Законная супруга моего гражданского мужа (обо граждане таджикистана) находятся постоянно на территории РФ (муж в тюрьме) могу ли я подать от его имени на развод по доверенности и куда мне обратиться обязательно выезжать в загс таджикистана или можно это сделать в России?

Мне необходимо оформить доверенность на ведение дел от моего имени на адвоката, так как я сама решить этот вопрос не могу (попала в ДТП). Могу ли я оформить доверенность у нотариуса без своего присутствия или мне нужно пригласить его домой.

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Я проживаю с гражданином Таджикистана не первый год, в Москве он проживает 13 лет, на данном этапе он предложил мне расписаться но у него есть жена в Таджикистане он хочет оформит официальный развод. Возможно ли оформить развод без присутствия мужа, обязательно выезжать в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Если гражданин р. Таджикистана обратиться к нотариусу на территории р. Таджикистан для получения доверенности физическому лицу гражданина РФ представлять интересы в гос. структурах России (суды, прокуратура и т.д.) . В данном случае такая доверенность будет иметь юр. силу на территории РФ? Насколько понимаю потребуется так же перевод данной доверенности у нотариуса РФ?

Нужна ли доверенность на детей которые собираются выезжать из территории РФ с родной бабушкой в Таджикистан? Все граждани Таджикистана.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она-гражданка РОссии, он-гражданин Таджикистана, детей несовершеннолетних двое, муж находится в Таджикистане, возможности приехать нет, на развод согласен. Нужно ли его согласие или можно без его согласия рна развод.

Гражданину Таджикистана запретили въезд на территорию РФ. Причину в УФМС озвучили следующую:

При оплате патентов в чеках было допущено три ошибки. Одна в имени, две в фамилии.

В УФМС не могут ни чем помочь дабы решить этот вопрос. Подскажите, что можно и нужно сделать его представителю, чтобы снять запрет.

Отец на меня хочет оформить доверенность на получение пенсии. Он хочет взять мой паспорт и показать на почте, для того чтобы я получал его пенсию. Мне действительно надо это сделать или можно отдать копию паспорта? Я так понимаю доверенность оформляется у юриста. Моя подпись на доверенности нужна или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение