Получение водительского удостоверения (страница 2) / Автомобильное право

Меня лишили в.у по окончании срока пошел в ГИБДД меня допустили до экзамена я его сдал! А когда пришел получать мне сказали что я получу права только через 3 месяца! У меня постановление было 2.09.2013 а в законную силу вступило почему то только 20.12.2013 почему?

У виновника ДТП, в котором я был пострадавшим, зрение (-11). Мог ли он с таким зрением законно получить водительское удостоверение категории (В) и есть ли ограничения медицинской комиссии по зрению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Если муж имеет задолжность по аллиментам. Может ли он сдать гос. Экзамен в Гибдд. На получение нового водительского удостоверения?

В 2013 году был лишен ВУ, в ГАИ заявление на утерю не писал и ВУ не сдавал. В 2015 году закончился срок водительского удостоверения.

Могу ли я сейчас получить ВУ или нужно писать заявление об утере и только с этой даты пойдёт срок лишения?

Я получал водительское удостоверение в г. Краснодаре (по месту постоянной прописки). Сейчас проживаю в г. Южно-Сахалинске (по временной прописке). В связи с окончанием срока действия вод. уд. собрал необходимые документы и обратился в ГИБДД г. Южно-Сахалинска с заявлением на замену. Документы приняли, но сказали, что будут делать запрос в ГИБДД г. Краснодара. Прошло 2,5 месяца, я регулярно интересуюсь, в ГИБДД г. Южно-Сахалинска – отвечают, что запрос не пришел (показали, что отправляли уже два запроса). Срок действия временного вод. уд. истек, и продлить (как мне отвечают в ГГИБДД) его второй раз не могут. Существуют ли какие либо сроки ожидания запроса и как в такой ситуации можно получить вод. уд., т.к. я понял, что запросы в нашей стране отправляют простым письмом, а это дело далеко ненадежное?

Не имея свободного время для учебу и не бодуча лишенным Купил права через автошколу. Проверил на сайте ГИБДД В результате проверки получена информация о двойной записи выдачи водительского удостоверения. Так и не понял теперь они у меня действительные или нет. С Уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала на права, выдадут ли мне водительское удостоверение, у меня имеется судебная задолженность в размере 16000 (был причинен имущественный ущерб при пожаре дома) ?

Хотел уточнить у вас могут ли не выдать водительское удостоверение, если есть долг у приставов по иным взысканиям имущественного характера

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Смогу ли я получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженность у судебных приставов перед коммерческим банком?

Возможно ли получить водительское удостоверение не оплачивая уголовный штраф? Наказание было по ст. 264.1. 2,6 года лишения и 200000 рублей штраф. Срок лишения вышел.

Подала документы и записалась на прием через портал Госуслуги РТ на замену водительского удостоверения. На сайте госуслуги было указано, что водительское удостоверение получается в день подачи документов. Про то, что в МФЦ его делают 15 рабочих дней, на сайте не было указано, мне об этом сообщили только в МФЦ. Сотрудник указал дату получения удостоверения в договоре, но в эту дату оно не было готово. Хочу подать иски в суд или прокуратуру на юридическое лицо МФЦ и на сотрудника, принимавшего заявление. В какой суд и какие иски подать? По месту юридического адреса или по месту филиала, в который подавала заявление?

Первое водительское удостоверение получила в 1990 году в Киргизской ССР. В 2014 году после переезда в РФ сдала экзамены и получила водительское удостоверение РФ. Как будет учитываться водительский стаж при расчете КВС ОСАГО?

У меня скоро будут экзамен в гай, я являюсь иностранным гражданином, возникла проблема с документами в паспорте на английском моя фамилии написана ВарДазарян, а в переводе нотариально заверенном ВарТазарян, мне надо чтобы была буква «Т» так у меня везде буква Т и в сведетельстве о рождени и у родителей везде Т, и вскоре собираюсь получить гражданство РФ.Как они мне оформят водительское удостоверение, по переводу где написано через Т или по паспорту где Д?

Я гражданин РФ получил водительское удостоверение в республики южной Осетии 2009 году мне сказали что между народные имею права управления тс по РФ делал полис авто страхование, аформил тс на своё имя попал в ДТП и страховая компания не согласна оплать страховку, так как я не имею права управления тс и при этом был лешён водительского удостоверение на 1.5 года и с окончанием срока водительское удостоверение получил обратно в РФ.

В военкомате, сдал экспресс тест показал наличие в моче марихуаны, в этот же день вп отвезли в наркодиспансер сдал повторный раз, сказали ждать 1 неделю, вопрос: заберут ли меня в армию, и смогу ли после этого получить водительское удостоверение?

Прохождения мед. комиссии на водительское удостоверение. При сдаче анализов в моче было выявлена марихуана. Нарколог сказал пересдать через неделю. Что будет если не явится на пересдачу в назначенное время?

Сын учится в колледже на специальности 23.01.17 мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Колледж требует получить водительское удостоверение за отдельную плату в посторонней организации (автошколе) , не относящейся к колледжу. Имеют ли они право обязать учащегося получать в/у за доп. Оплату или обязаны обучить за свой счёт? Обучение в колледже платное. В приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности указано, что после обучения присваивается профессия слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля. В договоре не указано, что обучение вождению авто производится за свой счёт и является обязательным. Я так понимаю, что обучение вождению входит в образовательный процесс и должно производиться колледжем за те деньги, что оплачиваются ежегодно за курс, а не отдельно. Помогите разобраться, мне надо идти ругаться подготовленной, так как нет возможности оплатить дополнительное обучение.

Хотел спросить по поводу нового закона РФ о пересдаче экзамена для получения водителського удостоверения российского образца для граждан СНГ. Заявление на перездачу экзамена надо написать в любом городском МРЭО или именно по месту регистрации?.

7 лет назад было административное правонарушение. (какое, не помню). Пошел на замену водительского удостоверения. Нарколог не пропускает и дает направление на анализ сдт. платно. Существуют ли сроки исковой давности по данным делам? И законны ли действия данного врача ссылается на то, что было подозрение на алкогольное опьянение?

Я был лишен водительского удостоверение сейчас срок прошел записываюсь на прохождении теории в гибдд но у меня не оплачен налог 8000 тысяч рублей за предыдущую машину (она списана) вернут ли мне водительское удостоверение?

1,6 года назад меня лишили водительского удостоверения, и наложили штраф в размере 30000 тыс. Я все оплатила в срок! Сейчас мне нужно забрать водительское удостоверение, а в Гаи требуют квитанцию, а она у меня потеряна! Как быть? Где восстановить? Подскажите пожалуйста?!

На руках имеется медсправка годная до 2017, проходил комиссию после лишения и сдал по ней пдд,, чтобы забрать водительское удостоверение в ГИБДД требуют новую медсправку. Правомерны ли их действия? Ведь старые справки никто не отменял и у меня еще не окончился срок справки?

Я оплатил госпошлину за получение водит. Удостоверения, но этой услугой не воспользовался. Могу ли я вернуть деньги и в какие сроки? Если могу, то каким образом?

13.12.2013 года лишили водительского удостоверения по статье 12.26 на срок 1 год 8 месяцев и назначили административный штраф 30000 тысяч рублей. Я его оплатил. 5.03.2021 года хочу получить водительское удостоверение, но выявился следующий вопрос что при оплате оператор в сбербанке направил платеж в ОМВД г. Обнинск, а не г. Санкт-Петербург. Соответственно в Санкт-Петербурге не могут внести изменения в базу данных. И я не могу получить в/у. что я могу предпринять? Чтобы не оплачивать штраф повторно.

Нет, не нужно Обратитесь в РЭО ГИБДД

Владимирская область, г Владимир, ш Московское, д. 1а

(4922) 40-43-49, 40-43-26 Телефон по вопросам регистрации ТС

(4922) 40-43-49, 40-43-26 Телефон по вопросам получения ВУ

(4922) 40-43-49, 40-43-26 Телефон для проверок

(4922) 40-43-49, 40-43-26 Телефон для справок

(4922) 40-43-49, 40-43-26 Телефон для записи

АДРЕС удостоверение из за этого не считается недействительным. Поставьте как есть Получил водительское удостоверение. Когда стал дома рассматривать, оказалось, что поставил свою подпись не в пункте 7, где положено, а в пункте 6 под самой фотографией. Может я не правильно понял, но мне сказали "видишь цифру 6 - расписывайся". Или Что теперь, нужно идти менять удостоверение?

У меня есть Рвп и я участвую в программе переселения соотечественников, не давно сдал на документы на гражданство. Но сейчас появилась возможность получить водительское удостоверение, вопрос такой: нужно ли будет его менять, после получения гражданство РФ и какая процедура? Просто замена или иная?

У меня такая проблема меня лещи ли водительского удостоверение 21 сентября 2012 год в палице и в октябре месяца мне сказали что мои документы о дали в суд по месту проживания сказали что вызовут так таково не вызвали я сама 5 февраля сходила в суд мне там сказали дела моего нет, иди в палицею там пускай ищут. Уже 5 месяцев прошло мне сказали что бы я написала заявления начальнику ОВД и они сами мне права привезут. Я вас прошу помогите мне написать заявления.

Для смены водительского удостоверения, необходимо пройти мед. комиссию. Но один глаз не видит. Какое зрение должно быть на втором глазу? Для получения категории В.

Недавно получил гражданство Рф, имею прописку постоянную. Для водительского удостоверения обратился к наркологу. Врач отказал в заключении т. к. я якобы не так давно живу по месту прописки. Советовал взять заключение в ранее проживаемом государстве. Прав ли он?

Я был ранее лишён удостоверения тракториста за управление в нетрезвом виде. В октябре 2021 года я его получил по истечении срока лишения. В 2021 году я отучился на право управления автомобилем и получил все документы об обучении. Могу ли я в 2022 году сдать на право управления автомобилем и получить водительское удостоверение.

Меня лишили прав за управление авто в нетрезвом виде на полтора года и назначили штраф в размере 30000 руб. Вопрос смогу ли я забрать свае водительское удостоверение через два года без уплаты штрафа (штраф попадает под статью 31.9 коап РФ истечение срока давности) и не возникнут ли у меня проблемы когда я приду получать вод. уд. через 2 года?

Если у мене есть кредитная задолженность, и я сейчас получаю водительское удостоверение, по новым законам я буду лишена права на вождение?

Прошло 1,5 года лишения прав управления автомобилем. Имею я право приехать на своем авто за полученем водительского удостоверения в ГИБДД?

В ноябре 2014 года был поставлен на учёт в наркологическом диспансере, ходил на отметки целый год, сейчас с учёта снят. Но в военкомате не дождавшись снятия с учёта сказали что могу забрать военный билет, поставили статью 19 б, а я хочу в армию по строчке.1) что делать чтобы призываться в армию. Правомерно ли поступил военкомат? 2) помешает ли мне эта статья получить водительское удостоверение? Спасибо.

Я из Украины с временным убежищем военый билет остался в украине могу ли я без него пройти мед комисию на водительское удостоверение.

Для получения справки на водительское удостоверение нужно заключение нарколога. Если есть действующая санитарная книжка, могут ли результаты взять от туда? Или это просто вытягивание денег?

Как написать заявление в прокуратуру если мне не отдают в/у говоря о том что срок был заморожен т.к небыли сданы водительские права? Я писала заявление о утере но они его потеряли!

Судим по статья 264 часть 2 УК РФ. Через год должны вернуть вод. удостоверение. Если я не выплатил иск потерпевшему присужденный судом. Вернут ли мне водительское удостоверение.

Был лишен прав на полтора года в 2016 году прошло практически два года месяц остался оплатил штраф 30000 за пьянку сдал экзамен сделал мед справку. По прибытии в гаи мне отказались выдавать права в связи с неоплатой штрафов за привышения скорости по 500 рублей это 21000 тысяча рублей денег нет сидел дома без работы можно ли надеется на срок исковой давности по штрафам чтобы мне выдали водительское удостоверение.

Я и моя мама имеем в собственности квартиру в Москве, в ней никто не зарегистрирован, она получена по наследству. Мой муж имеет регистрацию в подмосковье, но в настоящее время ему необходима временная московская регистрация для срочного получения водителького удостоверения в Москве. Можем ли мы с мамой дать ему разрешение на эту регистрацию на какой-то короткий срок в нашей квартире? Если да, то как и где это всё правильно оформляется? Спасибо.

Учился в проф училище в 2001 году закончил, получил диплом об окончании по профессии автомеханник и водитель категории "В","С" но на права в ГАИ не сдавал ушёл в армию могу ли я сейчас без обучения в другой автошколе сдать экзамены в ГИБДД для получения вод. удостоверения

Все таки хотелось узнать по подробней на счет получения водительского уд. Допустим человек был лишен 03 06 2014 г ему тоже предстоит теоретический экзамен или нет.

Через суд, но это такое...

С уважением. Андрей, здравствуйте! Процесс не самый быстрый и довольно трудоемкий. Однако, вариант есть. Собрать необходимые документы и обратиться к лечащему врачу, чтобы вас отправили на комиссию. В случае, если врач отказывает, подает заявление в суд. И уже в суде, ходатайствуете от до срочном снятии с учета. Кроме как ходить ежемесячно 3 года к наркологу, есть еще варианты, за более короткий срок получить водительское удостоверение.

У моего брата такая ситуация его 15 лет назад не взяли в армию по причине психических отклонений это выявила мёд комиссия военкомата и отправили на проверку в психдиспансер не его одного на десять дней и уже спустя стоко лет он решил получить водительское удостоверение но психотерапевт не подписывает справку с ссылаясь что он состоит на учете. Вопрос. Возможно ли пройти мёд комиссию и если все хорошо что бы сняли с учёта.

У меня такой вопрос я вот раньше жил в республике Алтай село майма, от туда я переехал, в республику Дагестан и живу теперь тут, и прописка, тут,вот, я делаю себе справку на водительское удостоверение а нарколог, говорит что нужно, подавать запрос, по старому месту жительства, что я типо не состою на учёте у психиатора, уних есть да такие полномочие?

Я должен получить своё водительское удостоверение, срок постановления мирового судьи от 05.11.2015 г. Лишение было на полтора года. Я Водительское сдал в ГИБДД спустя неделю. Но когда прошло эти полтора года в ГИБДД мне сказали чтобы я принёс копию постановления об исполнительном производстве с какого числа вступившего в законную силу. Прийдя в мировой суд оказалось судья который вынес решение на Пенсии и меня послали в архив где сообщили мне что, срок вступил в законную силу лишь спустя 3 месяца тоесть 29.01.2016 г. Объяснили они тем что отправили мне письмо почтой и я расписася лишь 19 января 2016 г. Но если бы меня не было в городе или я там непроживал бы и письмо бы я получил через год то они считали бы что постановление в законную силу вступило в 2017 году?

Сложилась такая ситуация-Имею постоянную регистрацию по месту жительства в одном городе (г. Печора), переехал в г. Сыктывкар (переезд осуществлялся в одном регионе-Республика коми), получил временную регистрацию. Хочу получить водительское удостоверение-впервые. Начал проходить медицинскую комиссию-вопрос такого характера: мне отказывают в прохождении комиссии такие специалисты, как психиатр и психиатр-нарколог, мотивируя тем, что данных специалистов (именно их!) я должен проходить ТОЛЬКО! по месту постоянной прописки. На руках я имею справку со всеми необходиммыми печатями с г. Печора (моя постоянная регистрация) данных медицинских специалистов (нарколога и психиатра), подтверждающую, что я на учетё ни у того ни у другого не стоял и не стою. Так законен ли их отказ?

Получил водительское удостоверение и сразу пошел устраиваться в такси. Служба безопасности мне отказала. Какие могут быть причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение