Получение гражданства / Гражданство - 85719 советов адвокатов и юристов

Я гражданка РФ,он гражданин Казахстана. Если я хочу взять его фамилию и переехать в Казахстан жить. Как лучше поступить? И возможно ли двойное гражданство для меня? Какие требования и что нужно знать. Буду оченьдблагодарна.

Если не вступать в фиктивный брак и нужно гражданство РФ,какая стоимость составит услуга без брака и какие сроки займёт?что нужно для этого?

Моя мама гражданка РФ пенсионерка я гражданка Украины тоже пенсионерка как я могу получить гражданство РФ с ув. Людмила.

Можно ли получить статус беженства для граждан Донбасса, сегодня или другой правовой документ, разрешающий работать пребывать в этой стране, и по итогу иметь возможность получить гражданство РФ.

Получение гражданства РФ гражданами СНГ из стран, с которыми нет международных соглашений

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Продолжаю информировать вас по вопросам получения гражданства РФ гражданами СНГ из стран, с которыми нет международных соглашений об упрощенном порядке. Данные отношения регулируются ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 с изменениями 2020

Получение гражданства РФ

Здравствуйте, уважаемые сударыни и судари. Недавно я начала рассказывать вам о способах проживания иностранцев на территории РФ на основании РВП и ВНЖ. Естественно при написании возникали вопросы дальнейшего легального проживания этих иностранцев на территории России. Это получение

Получение гражданства РФ с двойным гражданством

Законодательство Украины несет в ст.4 Конституции запрет на двойное гражданство. В ФЗ «О гражданстве» (Укр) –человек может лишиться паспорта, если живет и работает на территории иного государства. Но если украинец ПОЛУЧИЛ гражданство другой страны-то он НЕ теряет пользоваться правами

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею прописку в Севастополе. 10 лет назад вышла замуж за гр. Америки, получила Американское гражданство. Но от Украинсаого гр. официально не отказывалась. У меня есть Украинский паспорт. Если сейчас я, как житель Севастополя, получу гр. РФ, могут ли меня лишить гр. США?

Я бывший гражданин Украины. Получил гражданство РФ по программе Переселения соотечественников. При подаче заявления в ФМС на гражданство был пункт о том что я в течении года обязуюсь отказаться от прошлого гражданства и предоставить в ФМС документ подтверждающий это. Какой это документ и в какой отдел его относить в ФМС никто толком сказать не может. Вопрос: Если я не поеду в посольство Украины в г Москва и не откажусь от гражданства Украины лишат ли меня гражданства РФ?

Мы переехали с Украины в мае прошлого года, сейчас оформляем вид на жительство в России. Обязательно будем подавать на получение гражданства. Муж и дочь здесь родились, у меня мама 80 лет, но мы жили все здесь, собственно до 80 года, а в 80 муж был отправлен был к новому месту службы - на западную Украину. Вот в прошлом году решили вернуться, проблем с жильем - нет - у мужа квартира по наследству в данном городе, Можно ли не выезжая в Украину выписаться с прежнего места жительства, как-то снять машину с учета, мужу востребовать личное дело из львовского архива. Т.е. решить такие проблемы в консульстве в Ростова на Дону. Спасибо.

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в какой срок после заключения брака она получит гражданство РФ,и в какой срок потом мы сможем сделать гражданство её сыну 3 лет так же гражданину Казахстана?

Я гражданин Туркменистана, проживаю в России по виду на жительство. Состою в браке с гражданкой РФ. Есть ребёнок и уже скоро будет второй, на момент рождения второго первому будет 1,5 года. Собираю после рождения второго ребёнка, поехать отказаться от туркменского гражданства и подать документы на гражданство РФ. Процесс оформления гражданства рф занимает около 5-7 месяцев, получается что первому ребёнку будет уже 2 года! А теперь вопрос: после всех формальностей мне нужно будет встать на воинский учёт, мне 24 года (получается военно обязанный) будет ли мне предоставлена отсрочка и на какое время? Могу ли я продолжать работать (будут ли проблемы у работодателя с военкоматом и и.д) спасибо.

Добрый день! Я гражданка Украины мне 55 лет, муж и ребенок граждани РФ,хочу получить и я гражданство РФ, в феврале получила РВП, трудоустроится не могу так как пенсионный возвраст, муж работает официально на заводе, взял за два года справки 2-НДФЛ, для подачи мне документов на Вид на жительство (в браке с мужем 30 лет), понесла документы на сдачу-не приняли... теперь надо справку с банка о наличии денежных средств 11.5 тыс на 12 месяцев. Хочу спросить законно это или нет? ведь есть закон что я могу находится на иждивении до полученния гражданства РФ.

Если оба родителя были гражданами России,то и вы-гражданин России по рождению Вы гражданин России по рождению. Ответ с посольства пришёл что определить гражданство не представляется возможным. Да и гражданство по рождению там даётся в случае если один из родителей имеет гражданство Туркменистана. А у меня были гражданами России на момент рождения

Можно ли гражданину РБ до получения гражданства России управлять автомобилем с Белорусскими правами?

Скажите пожалуйста если у отца Российское гражданство у ребенка тоже... ребенок родился в 2016 году а я мать получу гражданство через год или два... мы имеем право после получении моего Российского Гражданство пр тендовать на материнский капитал?

Планируем подавать документы на гражданство (муж гр.Украины, хотим получить гр.РФ) по браку (прожили 4 года). 1.Нужно подтвердить ден. средства. Если последний год работал не официально, какие есть варианты подтверждения дохода? Могу ли я предоставить свою справку 2-НДФЛ? (а муж, например, не работал, т.к. сидел с ребёнком)? Или может взять на иждивение его?

2. Вступил ли закон, что теперь не нужно оформлять доверенность заверенную у нотариуса об отказе гражданства (как я поняла посольство РФ теперь сами будут отправлять данные запросы) Спасибо за любые, конкретные ответы!

Получил гражданство России, июнь, в Казахстане, не служил, имею военный билет. Полных 35 лет.

На военный учёт, ещё в России не встал.

Призовут или нет при постановке научет.

Я была гражданкой РФ, и получала пенсию по потере кормильца. Потом я выписалась с России и два года получала гражданство Украины. В связи с этим я не получала два года пенсию. Теперь когда я получила гражданство Украины мне сказали что не могут начислись пенсию потому что мне есть уже 21 год. Но я ведь не прошу начислять мне пенсию после 23. Вопрос стоит о начислении за законодательством Украины неполученную пенсию до 23 лет. Скажите в таком случае я имею право на пенсию или уже нет?

Здравствуйте

Делайте регистрацию. В любом городе

Нужно не "отметиться", а приехать туда и оформить регистрацию Вы обязаны оформить регистрацию, иначе через 2 недели штраф. Вы обязаны оформить регистрацию, иначе через 2 недели штраф. Ещё такой вопрос если я получил гражданство РФ в Крыму но сделаю регистрацию в другом городе Можно будет там отметиться в течение 14 дней

Доброго я не давно узнал что моя бабушка болгарка я все документы собрал и теперь хочу поехать в ес если я приеду в германию по биометрии Украины могу ли я в германии подать на гражданство Болгарии и находится до решения моего гражданство по болгарской линии или меня всё-таки отправят в Софию.

Мой муж гражданин украины, в декабре 2019 получил гражданство р ф у него бывшая супруга тоже получила гражданство рф но проживает в другом городе и у нее новый брак, может ли она подать на алименты и какой процент будет от зарплаты у него минимальная и могу ли я подать тоже на алименты, если да то какой процент на двоих детей?

Я гражданин Молдовы, в ближайшее время должен получить гражданство РФ, возник такой вопрос, после получения паспорта я должен встать на военный учет, скажите если мной была пройдена гражданская служба в Республике Молдова, должен ли я служить в РФ?

У моей мамы паспорт ссср (грузий) она уже 17 лет находится на територий рф мы обратились в уфмс о получений гражданство рф и нам постояно отказывают. Мы собрали всю перчень документов которые попросили, справка от соседей (что моя мать проживала с 1997 по настоящее время по одному адресу) характеристика, и справка с посольство Грузий что она не является гражданкой Грузий) и т.д. что нам делать подскажите пожалуиста...?

Я получил гражданство РФ. Будучи гражданином РК прошел военную кафедру в РК и получил звание лейтенанта запаса. Можно ли это звание подтвердить в Российской Федерации основываясь на договоре о военном сотрудничестве между РФ и РК от 2020 г.? Благодарю.

Мой муж 2 года назад получил гражданство РФ.Но,на воинский учет он не вставал. Нам об этом никто не говорил. В Киргизии он не служил. Альтернативная служба. Военный билет получен. Будет ли за это какое то наказание?

Столкнулись с такой ситуацией, я граждани России, супруга гражданка Армении, по загсу она получила ВЖ и решили подать документы на гражданство, при Первичной проверке документов, оказалось, что при выдаче паспорта России ей должны поставить штамп в свидетельстве о рождении, а в свидетельстве о рождении ее имя на русском языке написано Нунэ, в вж Нуне, как нам быть и что делать?

Получение гражданства России

Здравствуйте! Я гражданин Республики Казахстан но живу в России уже 9 лет. Женат 8 лет на гражданке РФ есть 2 детей тоже граждане России. Подскажите могу ли я ускоренно стать гражданином РФ.? Как Я понимаю в моем положении в течении 3 х месяцев могу сделать но по факту мне говорят

Наши друзья из Казахстана получили РВП и мы зарегистрировали их в собственном доме, построенном нами в Калуге. Сейчас они получили гражданство, собираются получать Российские паспорта (семья 5 человек, дети 18,11 и 7 лет) Если мы их пропишем в свой дом, будет ли у них право собственности?

Я получил гражданство РФ в декабре 2016 г. и до текущего времени управлял ТС по ВУ полученному в Украине (срок действия еще на 30 лет), уверен что на основании согласно пунктов 12, 13 статьи 25 " О безопасности дорожного движения" имел право управления ТС. Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.7 пункт 1 (управление ТС без ВУ) ссылаясь на какое то новое постановление. Ничего подобного за текущий год я не нашел. Подскажите, правомочны ли их действия или на какое изменение они ссылаются. Заранее спасибо.

Молодой человек, получил гражданство РФ в возрасте 27 лет. Встал на учет в военкомате по временной прописке в Москве. Через пол года сделал постоянную регистрацию в калужской области. Никакие бумаги в калужский военкомат он не предоставлял. Сейчас его хотят забрать на военные сборы именно Калужский военкомат. Правомерно ли?

Я гражданка украины но собираюсь получить гражданство россии как я могу забрать ребенка у бывшего мужа ребенок и бывший муж граждани украины.

На данный момент я гражданин Украины, мне уже 27 лет. В декабре 2008 года я получаю гражданство РФ. Следовательно возникает вопрос-призовут ли меня, уже как гр. России, на службу в вооруженные силы РФ или нет? По укр. закону я уже в 25 лет получил военный билет.

Вопрос у меня такой вот я гр узбекистана живу в официальном браке гражданкой рф осужденпо 163 ст ч 2 осужден на год условно в какой срок у меня судимость закроиться и я буду чист что бы жить в рф и вообще могу ли я получить рф или депортирут.

После получения гражданства Нидерландов неодходимо выйти из граждаства РФ. Существуют варианты сохранения граждаства РФ, например если это несет крупный материальный ущерб, в частности это касается наследства - нерезидент РФ платит налог в размере 30%. Можно ли это обстоятельство использовать для сохранения гражданства РФ?

Я родился в 1973 году в АрмССР, получил образование в 1980-1990 гг. в русской средней школе, служил в пограничных войсках РФ 1995-1996 гг.

Если я перееду в РФ и поживу у родственников (они граждане РФ) то я могу получить гражданство РФ по новому закону от 20.04.2014 г.

Я гражданка Украины. Имею виду на жительство в РФ. Сама родилась в 1963 году в РФ. Родители граждане РФ, но они умерли. Есть брат родной, тоже гражданин РФ. Могу я пойти на гражданство в упрощенном порядке?

Добрый день! Родственники с Украины получают гражданство в России и временно проживают в Туле. Действуют по программе "переселение соотечественников". Смогут ли они зарегистрироваться в Москве после получения российских паспортов? Говорят, что обязаны прожить в Туле не менее двух лет, а то лишат гражданства. Так ли это? Спасибо.

Муж только что получил гражданство РФ. Имеет украинский военный билет, служил в Украине. Через месяц ему 27. Как ему получить русский военный билет? Могут ли его призвать служить в РФ?

У жены казахское гражданство, сейчас внж уже на стадии рассмотрения, но хотим развестись сейчас же, какие трудности возникнут при получении гражданства.

Мы из Украины, сейчас проживаем в Курске. Брат в Ставропольском крае, решил получать гражданство но ему почему то отказали. Теперь не знаем начинать ли нам оформлять документы. Скажите какие причины существуют для отказа в гражданстве для граждан Украины?

Гражданка Украины с ВНЖ после 4 х лет bрака с гражданином РФ планируют развестись. Как это может или не может повлиять в дальнейшем на дальнейшее продление ВНЖ через пять лет. И через сколько лет после развода можно подавать на гражданство РФ?

В 11 году был переезд в россию и оформлено РВП. Но по семейным обстоятельствам через пол года после оформления выехали за пределы Российской Федерации. Соответственно наше РВП стало не действительно, так как уехали на совсем. РВП по документам закончилось в 2014 году. Сейчас проживаем на территории ДНР в донецке и подали документы на паспорта РФ, могут ли отказать в получении гражданства?

Гражданин России женится на гражданке Молдовы. Важно ли, где заключён брак (в России или Молдове) для получения женихом молдавского гражданства? Спасибо!

Могу ли я получить Российское гражданство, мне 19 с Казахстана. Есть Родственники Дядя живёт уже больше 30 лет в России. Отец отслужил в армии России. Вроде как даже есть военный билет 1988 год.

Каким путем могу получить гражданство РФ?

Зовут меня Эдуард. Я молдован по национальности. Родился в г. Инта Р. Коми РФ в 1987 году, проживал там до 1993 года. После чего родители вернулись на родину, где я проживал и получил гражданство. В данный момент живу и работаю в РФ. Могу ли я претендовать на упрощенную схему получения гражданство РФ?

Ускорит ли получение гражданства России гражданину Казахстана, если гражданин Казахстана приобретёт в собственность квартиру в России?

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

Когда вступает в силу Федеральный Закон N134-ФЗ?

Я правильно понимаю внесённые изменения: я закончил ВУЗ в РФ и уже несколько лет здесь официально трудоустроен. На этих основаниях я могу рассчитывать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке без отказа от имеющегося паспорта. А что вообще подразумевается под "упрощённым порядком"?

Я гражданка РБ, состою в браке с гражданином РФ год, учусь на заочном в государственном ВУЗе, работаю официально более 5 лет, самое главное сын гражданин РФ, но нахожусь на территории РФ по временной регистрации. Подскажите пожалуйста имею ли права подавать документы сразу на получение гражданства и могу ли я сохранить гражданство РБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение