Получение документов / Документы - 300926 советов адвокатов и юристов

Сын, 33 года, гражданин Украины. Мать тоже гражданка Украины. Мы в разводе. Я - гражданин РФ. Сыну требуется дубликат свидетельства о рождении взамен утерянного. Для оформления дубликата мне в РФ требуется нотариально заверенная копия от него с передачей права от него на получение дубликата, т. к. по документам ЗАГСа: "Повторное свидетельство (или справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

° лицу, в отношении которого составлена запись акта гражданского состояния;

...

° лицу, имеющему нотариально удостоверенную доверенность от лица, имеющего право на получение повторного документа о государственной регистрации акта гражданского состояния."

Где взять текст такой доверенности и кто вправе его оформить вна Украине?

Могу ли я получить МК, если на момент рождения ребёнка у меня не было гражданство РФ, а ребёнок сам — гражданин РФ, ему ещё нет 3 лет.

Я получил удостоверение о праве на меры социальной поддержки для несовершеннолетних узников. Я инвалид 2 гр и ранее имел удостоверение с правом на меры соц. поддержки для инвалидов ВОВ 2 гр. Льготы инвалида ВОВ 2 гр я получаю (по решению Верзвного суда Ркрым и указанию прокуратуры РКрым) _

Должны ли отметить в удостоверении то,что по закону РФ я приравнен к инвалидам ВОВ.

с уважением. Н.П.

Здравствуйте, какие документы нужно подать военнослужащему в комитет образования для того, чтобы его ребенку предоставили место в детском саду сейчас? И что делать в случае письменного отказа в предоставлении места в детском саду?

Здравствуйте, виновника в дтп признали виновным он получил 2 года условно и 2 года лишения прав, я сильно пострадал черепно мозговая травма 4 месяца ходил без половины черепа гигански дефект черепа мозг тоже был поврежден сейчас прошла вторая операция кость в череп вернули, собираемся подавать иск на конпенсацию лечения и маральный ущерб, проблема в том что чеков отец не собирал пока я был в коме и в больнице, есть возможность получить конпенсацию без чеков?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

До 1998 г проживали с женой в Зоне с правом на отселение, с 1998 г эта зона стала льготно-экономической, стала чистой зоной! Дом в котором проживаем жены, я только там прописан. Имеем ли мы право на получение жилищного сертификата? И что будет если дом признают фетхим, изношенным жильем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт в начале июня, но прописку не проставил, по причине того, что был открытый перелом ноги и я востонавливался. Будет ли мне какой-то штраф?

Какие документы нужны для признания банкротом? (являюсь инвалидом-колясочником 1 группы). как опротестовать заочное решение суда (задолженность по кредиту)

Я украинка. Собираюсь выйти замуж за россиянина. Выдаются ли какие-то документы сразу, что я могу легально находиться на территории России?

Может ли обвиняемый получить копии материалов уголовного дела, если процесс уже идет, но слушания приостановлены, т.к.судья ушел в отпуск?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Кто-то, возможно сталкивался-не подскажете, каким категориям детей в Челябинской области предоставляется бесплатное санаторно-курортное лечение? И есть какой-то приказ Минздрава или еще какой-либо документ, на который можно сослаться?

Направляла запросы в СЦЗН что-то не отвечают.

Спасибо.

Получил из суда заказное письмо. Документы вложенные в конверте из Банка ФК Открытие по моему кредиту от 23.12.2013. почему-то не имеют печатей Банка ФК Открытие. А также на титульном листе из суда стоит подпись судьи но печать суда отсутствует. А возможно закрыть вопрос по сроку давности, более 3-х лет. Как поступить мне в этом случае.

При увольнение мне не предоставляют нужную справку О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ для ЦЗН. И ПОЭТОМУ Я ПОЧТИ МЕСЯЦ НЕ МОГУ ВСТАТЬ НА УЧЁТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОЙ И ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ.

Мне не выплачена з/п и компенсация за отпуск после увольнения. А также уже после увольнения снимают доплаты за совмещение. Уволилась 13.02.15 г. Написала жалобу в приемную президента. Жалобу спустили в трудовую инспекцию. Из трудовой пришел ответ-подавать жалобу в суд. Как действовать дальше? Есть ли шанс получить з/п? г.Москва.

Добрый вечер! Я ЛБГ с ВНЖ РФ, могу ли я полететь на отдых в другую страну, нужна ли мне виза и каким образом ее получить и какие для этого нужны документы. Заранее спасибо)

День добрый, на такой запрос о справке и о предост­авлении других документов через почту России, мне дали только 1 справку о сведения застрахованы лиц, но я её не запрашивал, далее в 5 раз запросил, мне прислали опять не все документы и снаконец таки сделали справку о северных, но подписана она кадровиком и на печати не инн, огрн. Новый работодатель требует справку за подписью руководителя организации и печати организации.

Справку высылать более не хотят, на письма не отвечают, я обратился в трудовую инспекцию

Подскажите как быть.

Здравствуйте! Покупаем квартиру, договор у нотариуса составили! Расчёт наличными до регистрации! Какие нужны документы от продавца на момент передачи денег?

Суммы за получение СНИЛС и медицинского полиса едины по всей Москве? Или учреждения которые выдают ставят свои цены?

Добрый день! Моему отцу присваивают 1-ю группу инвалидности после 2-го инсульта. Он лежачий с проявлением психических отклонений. Квартира - 2-х комнатная хрущевка, муниципальная. В ней, помимо родителей, прописана я (дочь) и мой ребенок (17 лет). Братьев и сестер у меня нет. По факту родители проживают вдвоем. Реально ли в такой ситуации получить квартиру? Стоит ли этим заниматься?

Мой папа попал в больницу с инсультом и в это время пришла ему посылка. Я пришла на почту показала мой и папин паспорт с одинаковыми фамилиями и пропиской, объяснила ситуацию. Я заполнила квитанцию на получение от его имени, вписала туда его паспортные данные и за него расписалась. Оплатила и мне выдали посылку. Папа выздоровел, но я переживаю. Есть статья 327 УК РФ, но мне сказали, что это слава Богу не преступление или нет состава преступления.

Объясните мне дуре пожалуйста, почему это не наказуемо, просто моя память эту статью помнит и происходит не стыковка?

Добрый день! Я гражданка Украины мне 55 лет, муж и ребенок граждани РФ,хочу получить и я гражданство РФ, в феврале получила РВП, трудоустроится не могу так как пенсионный возвраст, муж работает официально на заводе, взял за два года справки 2-НДФЛ, для подачи мне документов на Вид на жительство (в браке с мужем 30 лет), понесла документы на сдачу-не приняли... теперь надо справку с банка о наличии денежных средств 11.5 тыс на 12 месяцев. Хочу спросить законно это или нет? ведь есть закон что я могу находится на иждивении до полученния гражданства РФ.

Мне предложили кредит в агрикультур банке я проживаю не в москве, консультант сказала нужно оплатить перевод денег в сбербанк 2400 после чего приедит курьер с полным пакетом документов. Реально ли это.

Ответьте, пожалуйста, какие документы нужны для переоформления приватизации. Дело в том, что я являюсь наследником квартиры по завещанию. Квартира приватизирована в равных долях на дедушку и бабушку, но они умерли.

Добрый день. На основание свидельства о браке с гражданкой РФ,могу ли я получить квоту для оформления рвп, как и сколько по времени это займёт?

Достаточно ли этих документов для подтверждения родства с репресированной пробабушкой для подачи на программу носитель русского языка?

✔ 1) моё свидетельство о рождении

✔ 2)свидетельство о рождении матери

✔ 3)свидетельство о браке отца и матери

✔ 4)Свидетельство о расторжении брака отца и матери

✔ 5)Свидетельство о рождении дедушки

6)Свидетельство о браке дедушки и бабушки

7)Свидетельство о смерти дедушки

8)Свидетельство о рождении пробабушки

✔ 9) свидетельство о смерти пробабушки

10)Свидетельство о браке пробабушки и продедушки

11)Архивная справка о подтверждении акта о репресировании пробабушки.

Я Гражданка РФ,муж иностранец, я получила сертификат на мат. капитал при рождении второго ребёнка. дети граждане РФ. Могу ли я получить выпала с мат. капитала до 1,5 лет, если муж иностранец и не может предоставить справки о доходах. А я безработная. Что в этом случае делать?

Я-военнослужащий и члены моей семьи (жена, сын, сын) приняты на учет нуждающихся в жилых помещениях в 2014 г. До сих пор состоим на учете и выбрали реализацию права в виде субсидии. Мой сын зачислен на военную службу по контракту в 2020 г. в звании лейтенант. Пока прописан в со мной в служебной квартире. Имеет ли он право на получение субсидии, если его включат в реестр НИС? И надо ли ему выписываться из нашей служебной квартиры, чтобы зарегистрироваться по адресу части по месту службы в другом регионе, чтобы получить служебное жилье? И могут ли его, если он выпишется, снять с учета нуждающихся, как член семьи военнослужащего? Спасибо.

Получил квартиру. И все выплаты прекратились мне

И приемному родителю

При вопросе как за жку платить

Сам я только учусь

Не надо было пока брать квартиру.

Какие документы нужно представить работодателю работнику уволенному по сокращению штата после 3-х месяцев, состоящему на учёте в центре занятости.

Мне необходимо получить справку для автошколы. Проживаю и зарегистрирована постоянно на 1 месте 8 лет. Психиатр требует справки с прежнего места прописки или делать запрос (при этом говорит, что ответа можно ждать месяц). Правомерно ли это?

У меня право собственности на квартиру в г. Выборге Ленинградской обл. Сейчас (после смерти моих родителей) в ней никто не проживает. Я - гражданка Республики Беларусь. Мои совершеннолетние дети тоже граждане РБ. Мы хотим переехать жить в г. Выборг и получить гражданство РФ. В связи с этим вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться по месту нахождения моей квартиры в г. Выборге? Каков порядок? Что для этого надо?

2. Каков порядок получения нами гражданства РФ? (Я - 1962 г.р. и мой сын - 1984 г.р. родились в городе Выборге, жили там определенное время, я закончила СПБГУ, дочь - 1991 г.р. родилась в Беларуси). Какие нужны документы?

Спасибо.

Где мне взять шаблон для написания иска на взыскание алиментов с мужа на содержание супруги пока ребенку не исполнится 3 года? Пришлите ссылку пожалуйста. Какую максимальную сумму взысканий я могу написать в данном иске? И могу ли я взыскать с мужа алименты с даты рождения ребенка? Ребенку 1,5 года. С мужем раньше жили вместе, после обид его в мой адрес, выгнала его из дома, но мы находимся в браке.

ФЗ N53 О военской обязанности.

Согласно ст.35 пункт 4. Курсант может отчислится по рапорту и не быть призванным при условии что он поступил в гражданский вуз и может воспользоваться правом на отсрочку?

Пострадал в дтп (лёгкое сотрясение мозга), самостоятельно обратился в день дтп в больницу, там выписали справку. Через 12 дней получил письмо из полиции о факте возбуждения дела об административном правонарушении части 1 ст. 12.15 КоАП РФ, как я понял, сообщение о нанесении вреда моему здоровью прислали в полицию из больницы. Имея на руках справку из больницы, а также из полиции, могу ли я обратиться в страховую компанию за компенсацией, и сколько я могу получить?

При получении гражданства Российской, забрали Узбекский паспорт, читается ли это отказ от Узбекского гражданства, я получала Узбекистанский паспорт т.е Узбекское гражданство у меня было, я не отказывалась.

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Я вот не плачу микрозайм в!с работой проблемы, а моим знакомым приходят смс! типо я занимаюсь кражами, хищением! Не отдаю кредит! Пишут что заведут дело статья мошенничество и незаконное получение кредита! Это правда?

Для получения моральной компенсации за производственную травму необходима копия справки государственного учреждения медико - социальной экспертизы о степени утраты профессиальной трудоспособности. Травма произошла 24.12.2019 года падение с высоты. Два месяца лечения. У меня была скальпированная рана головы и сотресение мозга. Сейчас я здоров.

Какие документы необходимы для пересечения Российско-грузинской границы на автомобиле с целью прохождения лечения?

Как правильно составить исковое заявление в суд на снятие обременения с квартиры, если один из продавцов умер. Нужен образец. Спасибо.

В сентябре 2010 г Краевой суд г.Барнаула вынес решение в мою пользу по получении удостоверения по Семипалатинскому полигону, руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ.Но Министерство социального развития НСО, где я проживаю, оспорила и в мае 2011 г Краевой суд г.Барнаула выносит решение не в мою пользу, основываясь на этих же 194-199 ГПК РФ. Т.к. решение получила спустя месяц, то кассационную жалобу я не подавала, а подала жалобу в Президиум Краевого суда, который возвратил без рассмотрения из-за отсутствия кассационного определения по жалобе, руководствуясь 379 ст.1 ГПК РФ. ЧТО мне делать?

КУда обращаться?

Приветствую! Подала на алименты на содержание 2 х детей. Решение и исп лист на руки получила 5 августа. Исполнительный лист, заявление, расчетный счет отправили по почте в финансовое учреждение по месту службы ответчика (воинская часть г.Феодосии), т.к. в исполнительной службе сказали, что это еще полтора месяца ждать. Думали так будет быстрее. Алименты я получила 13 сентября, но сумма окозалась на порядок ниже чем я предполагала. После чего я позвонила в фин службу за разъяснением. Мне сказали, что сумма удержанная составляет 50 % от заработной платы и они не имеют право взыскать задолженность полностью, т.к. исполнительный лист они получили не через приставов, а по почте. Заверили, что остальную задолженность я буду получать частями в последующие месяцы. Объясните правомерны ли такие действия с их стороны?

Моему мужу 43 года, он военообязанный, служил в армии 23 г назад, сейчас получает первое образование в ссуз, коледж государственный, акридетацию имеет, положена ли ему отсрочка от мобилизации.

Запросил у работодателя справки 2 НДФЛ, справку о величине ДО,и выписки из табелей учета рабочего времени с 09.2014 г.заказным письмом. Работодатель не торопиться их выдавать. Справки нужны, для написания искового в Суд, для взыскания не доплат ЗП,а именно для составления расчета. Могу ли подать иск, без расчета, а справки пусть истребует Суд. Тогда и с суммой не доплат определимся.

Можно ли сразу же вновь встать на учет в центр занятости и получать пособие, если уволился по собственному желанию с работы, которая была предложена центром занятости, согласно тому, что стоял на учете там ранее. И какой период времени должен пройти?

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для получения пособия в размере 6350 руб беременной женщине вставщей на учет до 12 недель?

Я ветеран боевых действий. Какие документы нужно собрать чтобы встать на общую очередь для получения жилья. Проживаю в Ивановской обл. За ранее благодарен.

Я являюсь работником профсоюза и получила почетную грамоту ЦК профсоюза железнодорожников и транспортных строителей которая для меня, как для работника профсоюза, является ведомственной. Имею ли я право на получения ветерана труда при соблюдении всех других условий?

Одно другому не мешает. Уважаемая Екатерина.

При прохождении обучения и успешной сдаче экзаменационных испытаний водительское удостоверение Вам безусловно выдадут.

Вместе с тем при имеющейся у Вас непогашенной задолженности судебный пристав-исполнитель будет вправе ограничить Вас в праве управления транспортным средством до исполнения требований исполнительных документов. Здравствуйте Екатерина!

Да, выдадут. Чтобы наложить ограничение нужно постановление ФССП. Задолженность у приставов около 100 тыс. Руб. Учусь в автошколе, скоро получать ВУ, и меня беспокоит вопрос, а выдадут ли мне ВУ, если имеется задолженность в ФССП? (уже повесили ограничение на выезд из РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение