Получение исполнительного листа / Исполнительное производство - 21501 советов адвокатов и юристов

Отдала исполнительный лист судебным приставам, подскажите, пожалуйста, в какие сроки должны судебные приставы возбудить исполнительное дело? В какие сроки они должны начать исполнять исполнительный лист?

Как ПРАВИЛЬНО действовать?

Бывшая супруга, категорически препятствует моему общению с дочерью, есть решение суда и исполнительный лист о порядке общения с ребенком, но даже после этого бывшая, говорит, что предоставит общаться с ребенком, только когда я буду приходить с приставами и фиксировать встречу, видимо такой бред ей кто-то нашептал, т.к. в таком случае, приставы будут совсем крайне неохотно ходить на мою встречу с ребенком, как можно поступить в данной ситуации? При том, что вторая и четвертая неделя месяца, я должен видится с ребенком в будние дни и каждый день умолять приставов прийти и сказать бывшей - ай-ай-ай, идите гуляйте с ребенком тоже как то неправильно = (

АС выдал исполнительный лист истцу ООО "Реликт". Истец уступил права требования физическому лицу по договору цессии. Каким образом физическому лицу изменить или получить новый исполнительный лист на себя, для взыскания долга с должника?

Ситуация такая муж выплачивает алименты в размере 1/4 на ребенка от первого ребенка, удерживают с его работы. Мы решили уменьшить размер алиментов, и я сама подала на алименты и мне присудили ал.в размере 1/6.Теперь ему нужно подать заявление об уменьшении размера алиментов, для этого нужна копия решения исп. листа на первого ребенка, но мы не можем получить ни копию листа ни копию решения, т.к дело было в 2002 году и суд говорит у них нет такого дела а судебные приставы говорят срок хранения алиментов 6 лет и у них тоже нет, на работе говорят бумаги потерялись и есть только номер исп. листа в электронной базе и все. что нам делать?

Должник выплатил половину долга. Исполнительный лист отдала ему. Но меня не удовлетворяет что отданы не в полном обьеме. Денежные средства. Решила подать в суд на возмещение остатка. Как написать в заявлении что-бы взять дубликат исполнительного? В течении какого времени ввыдается исполнительный лист?

В компанию исполнительный лист поступил от истца на уплату алиментов на содержание ребенка (судебный приказ) без участия судебного пристава. Алименты удерживали пока ответчик работал в компании.

21 января ответчик уволился. Кому бухгалтер должен отправить исполнительный лист?

Можно ли по заявлению истца вернуть исполнительный лист на руки.

Подала на алименты в 2010 году. После чего исполнительный лист был отправлен в другую область ввиду переезда бывшего супруга, и с концами пропал. На протяжение всех лет алименты не выплачивались. Бывший супруг уже как три года вернулся обратно, а приставы говорят, что я сама теперь должна искать исполнительный лист, т.к.это уже не в их компетенции. Ввиду этого я не получаю никаких льгот, потому что отсутствует справка об алиментах. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судилась со страховой компанией о взыскании страхового возмещения (ДТП). Суд обязал страховую компанию выплатить денежные средства. Оригинал исполнительного листа адвокат велел отправить в страховую компанию ценным письмом. Прошло уже два месяца. Существуют ли сроки оплаты, предусмотренные законом, по исполнительному листу? Куда следует обратиться, если оплаты не будет в установленные сроки (если таковые имеются) ?

Арбитражный суд принял мою жалобу на действия конкурсного управляющего ЗАО чтобы меня включили в реестр должников и просит чтобы я предоставила на судебное заседание доказательства получения конкурсным управляющим оригинал исполнительного листа. Я послала запрос к приставам но прошло 20 дней ответа нет скоро суд. где мне можно ещё потребовать оригинал исполнительного листа?

Прошу, пожалуйста, дать ответ на простой вопрос: нужно ли подавать ходатайство об истечении срока давности для предъявления исполнительного листа к производству? Если да, то куда его подавать: в ФССП или суд? Благодарю за ответ, с уважением, Диана.

Когда подавала на алименты не знала точный адрес бывшего мужа (другой регион), поэтому указала адрес его родителей. Этот адрес указан в исполнительном листе, сейчас я знаю адрес бывшего мужа. Куда посылать исполнительный лист? По адресу, который указан в исполнительном листе (родителей) или его фактический?

У меня просрочен срок исполнительного листа я не смогла уложится в срок так как вовремя мне никто не помог а я не знала что с ним делать как мне быть можно ли как то его возобновить?

Какой срок действия исполнительного листа? И что будет если этот срок закончится?. Имеет ли права пристав наложить орест на соцвыплаты ЕДВ в размере 50 процентов.

07.17 г истекает срок исполнительного листа, в течении этих 3 лет от судебных приставов не было ни одного письма и уведомления, как дальше будет проходить дело по исполнительному листу...

Суд вынес исполнительный лист 26.09.2018 года, о его существовании узнала от судебных приставов 29.01 2019 года, в этот же день получила его копию. Можно ли написать заявление на восстановление срока для обжалования вынесенного исполнительного листа. Если можно то,в течении какого времени после получения листа на руки?

? С момента выдачи судом исполнительного листа или с момента возбуждения исполнительного производства?

Был суд и вынесено судебное решение. Мои интересы представлял адвокат, с которым был заключён договор. Вся сумма по договору ему выплачена. Конечно же, ему была выписана доверенность, по которой он получил в суде исполнительный лист и не отдаёт его ни мне, ни приставам, требуя какой-то бонус, который не оговаривался, тем более нет его и в договоре. Насколько сложно в таком случае получить мне лично дубликат исполнительного листа?

Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Через какое время, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства?

По уголовному делу подсудимому присудили выплатить компенсацию в сумме 250 тр но деньги на счет так и не поступили тк судебные пристава потеряли исполнительный лист как поступать в этом случае.

Так как не было работы не платила кредит. Прошел суд, сказали исполнительный лист передадут суд приставами они будут снимать с карточки. Но исполнительного листа еще нет. Мне нужно платить или ждать исполнительного листа. Как быть? Еще и звонят актив бк после суда. Как правильно поступить.

ООО не платит долг по исполнительному листу.

Руководитель (он же учредитель ООО) подал заявление в суд о рассрочке платежа, и открыл ООО практически с одноименным названием, учредителем которого записал свою мать, руководитель - он сам. Следующим шагом, видимо, будет банкротство ООО - должника.

Суд по заявлению о рассрочке платежа состоится через полтора месяца. Заявление приставам о подписке на сведения о ходе исполнительного производства оставлено без ответа.

Подскажите, что предпринять?

Спасибо!

Недавно был суд, по которому работника восстановили на работе, а для исполнения решения суда, суд выдал работнику оригинал исполнительного листа.

С этим оригиналом работник пришел к нам, предъявил к исполнению, мы исполнительный лист приняли, на работе работника восстановили в той же должности с тем же окладом. В общем все, как нужно.

Сегодня работник написал нам заявление с требованием вернуть ему оригинал исполнительного листа.

Обязан ли работодатель возвращать оригинал исполнительного документа, требования по которому были исполнены полностью!, обратно в руки работника (заявителя) по его (работника) требованию?

Я обратился в суд на бездействие судебных приставов. В суде выяснилось что приставы потеряли мой исполнительный лист и я отказался проводить дальше процесс пока приставы не найдут или не восстановят новый исполнительный лист. Насколько правильны мои действия в процессе?

Как передать исполнительный лист по алиментам судебным приставам, если в бухгалтерии по месту работы ответчика в выдаче отказывают. Ответчик имеет дополнительный доход с которого отчисления не производятся.

Будет ли выплата назначена пособия с трёх до 7 лет. Если алименты не получала забрала лист исполнительный назначат ли пособие в таком случае.

Нет времени на посещение службы фссп работаю 6 дней в неделю. Могу я кого нибудь попросить отнести своё заявление на отзыв исполнительного листа, или отправить по почте?

После суда я на руки получил исполнительный лист, на возмещение неустойки с юридического лица. Так как офис юридического лица находится в другом городе, исполнительный лист был отправлен в РОСП данного города через почту России. Прошло 2 месяца. Я пытался созвониться с РОСП неоднократно узнать о судьбе исполнительного листа, трубку не берут. Чек по которому было отправлено письмо я потерял. По почте ничего не возможно выяснить без чека. Я подал заявление в суд, о выдаче мне дубликата исполнительного листа, для того что бы самому лично съездить отдать его в руки. Но суд требует доказательства утери для выдачи дубликата. Как быть в этом случае, подскажите пожалуйста.

У меня такая ситуация..

В 2019 году я приостановила исполнительный лист по алиментам на ребёнка..

До приостановления долг по алиментам составлял 167 тысяч рублей..

Т.к бывший муж согласился выплачивать долг добровольно..

В сумму долга по расписке он отдал мне холодильник и стиральную машину и выплачивает мне каждый месяц по 4000 рублей..

В начале 2020 года он сел в тюрьму, за него долг выплачивает его мать..

Бывшая свекровь потребовала чтобы я сходила к приставам и предоставила им все чеки и расписки, чтобы они уменьшили долг.. но так как дело закрыто, долг у него составляет 0 рублей..

После всех выплат им осталось выплатить 96 тысяч рублей..

Сейчас бывшая свекровь хочет забрать холодильник и стиральную машину..

У меня вопрос..

Могу ли я снова возобновить исполнительный лист? Останется ли долг и будет ли он копиться дальше?

Или я могу снова предоставить все расписки и чеки после возобновления исполнительного листа и уменьшить сумму долга с этим расписками и чеками?

У меня такой вопрос, я разведен и от брака у меня есть 2 детей, на которых я выплачиваю алименты, бывшая супруга подала на алименты и на свое содержание. В итоге я узнаю, что для бывшей супруги мне назначено выплачивать 2 суммы 8770 т. р и 2000 т. р, т.е есть два исполнительных листа на ее содержание, и отдельный исполнительный лист на алименты детей. Такое возможно, что на содержание бывшей супруги назначено 2 исполнительных листа?

Можно ли подавать отдельный иск по неисполнению решения по исполнительным листам, если со времени принятия решения в окончательной форме прошло 6 месяцев, однако за день до истечения срока (если рассчитывать по 30 дней) назначено заседание по инициативе ответчика?

Как считаются 6 месяцев по исполнительным листам со дня принятия решения в окончательной форме (30, 31 день в месяце учитываются?) и нужно ли обязательно подавать исковое заявление только по истечении 6 месяцев?

Вопрос 2 по той же теме: В случае, если за это время (6 месяцев) ошибка один раз была в исполнительном листе допущена самим судом, а второй раз в других исполнительных эта ошибка была судом исправлена, то как рассчитывать срок исполнения исполнительных листов?

В течении 3 лет ФСПП не вернуло исполнительный лист взыскателю, хотя долг висел 3 года и потом ушел по истечению срока, долг был продан и новый взыскатель сейчас подает мировому судье ходатайство о выдаче дубликата исполнительного листа ссылаясь на его утерю, ФСПП уважительных причин по не возрату исполнительного листа взыскателю не предоставели, можно ли считать что сроки давнности исполнительного документа прошли, ведь они действительно прошли а новый кредитор пытается заного подать как будто это листа и не было в производстве вообще у ФСПП, какой статье мне воспользоваться есть время на подачу частной жалобы, помогите пожалуйста.

Исполнительное производство приостановлено приставом по ст. 46.1.4, с какого момента на практике течет срок предъявления взыскателем исполнительного листа равный 3 годам? С момента приостановки по данным на сайте фссп уже истек.

В повестке указана дата, время и номер дела о выдаче дубликата исполнительного листа. О чем речь, я не понимаю. Ехать в другой город не имею возможности (безработная).

Исполнительного производство от 12.11.2015 на сайте фестиваля уже есть данные. Исполнительный лист предъявлен не по месту проживания и прописке. Законно ли это? И какие сроки у меня есть чтобы выехать. За границу.

02.02.2013 г прошло 3 года с момента получения мной исполнительного листа. За этот период исполнительное производство возбуждалось 2 раза. Ответчик платить не хочет, всё имущество записано на жену. Платить они не собираются. Что делать с исполнительным листом? Хотелось бы дотянуть до его пенсии, ноябрь 2016 года?

Вопрос тому кто знает и кто может написать. Про платные вопросы я в курсе, не нужно об этом писать.

Подаю ходатайство о признании и приведении в исполнение решения российского суда на территории Таджикистана.

В соответствии с п.7 ст. 221 Экономического процессуального кодекса Республики Таджикистан к заявлению о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда и иностранного арбитража прилагается также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и в размере, которые установлены законом для уплаты государственной пошлины при подаче в экономический суд заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

Какой размер госпошлины на территории Таджикистан для подачи заявления о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда Нужен процент или фиксированная сумма (как найти)?

По решению суда вступило в законную силу но мне не выдали исполнительный лист, что мне нужно написать заявление о выдаче исполнительного листа на руках? И сколько дней ждать надо?

Почему УК ЖКХ не присылает исполнительный лист? Как я должна была узнать, что прошло судебное заседание, вынесено решение, и 10 дней давно прошло?

Я задавал вопрос о замене стороны в исполнительном листе, вы мне прислали ответ который удовлетворил частично так как, в ответе фигурирует на ссылка на ст.52 федерального закона об исполнительном производстве, у меня возник вопрос а именно: Что делать если я решил не обращаться в к приставу а собираюсь подавать в суд заявление о банкротстве должника, все таки надо менять по право приемствованию исполнительный лист или нет?

Еще раз заранее спасибо.

На работу пришел исполнительный лист по суду. Деньги взымает человек. Уже удержали 14000 из 74000. Могу ли я уволиться?

Скажите, пожалуйста, в скольки экземплярах выдаётся судом исполнительный лист о выплате алиментов на ребенка?

И где можно получить его дубликат?

Добрый день,,, Вопрос такой,, Бывшая жена подала на алименты пришел на работы исполнительный лист,, я выплачивал,, потом меня посадили и получаеться алименты перестали платить,, прошло три года,, у судеб приставов нет исполнительного листа,, и долг не идет,, Если жена пойдет по новой поднимет этот вопрос,, и исполнительный лист вернеться по месту прописки с какого периода надо будет платить алименты,, не насчитаютли мне за тебе года долгов?

Получила на руки исполнительный лист по алиментам. Нужно отправить его по почте судебным приставам в другой город. Как правильно составить заявление и какие документы также прилагать к заявлению?

У меня от супруги доверенность, она взыскатель. Стали известны в каком банке открыты счета. Теперь уточняющие вопросы, если можно: Мне нужно написать заявление об отзыве исполнительного листа у СПИ? В течении какого времени СПИ мне его вернет? Банку, так понимаю будет необходим оригинал исполнительного листа? Счета в СБЕРЕ, исполнительный лист можно будет отнести в любое отделение СБЕРА (СБЕРБАНК)? И, если счета арестованы по другим ИП, то взысканную сумму супруга будет получать в порядке очереди? И на всякий случай, хочу подать заявление в ФНС об открытых счетах. В ФНС тоже нужен будет оригинал ИЛ, или можно обойтись натариально заверенной копией? И в какое отделение ФНС идти с заявлением? Спасибо.

Прошло 9 лет с того момента как отнесла исполнительный лист судебному приставу, никаких результатов не добилась, дело видимо закрыли т.к с моего должника нечего взять. Можно ли открыть его заново?

Был суд о взыскании долга по расписке в мою пользу. Могу ли я обратиться на место работы ответчика в бухгалтерию о взыскании по исполнительному листу? Что я должна знать и делать правильно при подаче туда? Благодарю за ответ.

Помогите разобраться в тонкостях со сроком давности исполнительного листа. Насколько я понимаю, имеется срок предъявления и срок исполнения. Если у первого он равен 3 года, то второй - бессрочный? Конкретная ситуация: имеется исполнительный лист от банка, исполнить нет возможности, так как имущества для взыскания не имеется, сам должник находится за границей длительное время. В итоге, есть какой-то срок для взыскания в этом случае, или до тех пор, пока должник не помрет?

6,5 лет назад убили моего мужа, убийце дали срок лишения свободы 6,5 лет и присудили выплатить мне 1000000 рублей как моральный ущерб, не давно он вышел, но за всё время мне из ИК пришло 5000 руб, к кому обратиться теперь по данному вопросу, исполнительного листа у меня нет, мне прислали только уведомление, что исполнительный лист отправили в ИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение