Получить пенсию ветерана боевых действий / Пенсии и пособия - 2127 советов адвокатов и юристов

26 октября уволен из МВД по выслуге лет дающей право на получение пенсии. Имею статус ветерана боевых действий (Чечня). Кадры требуют подтверждения (в виде выписки из приказа) о фактическом участии в боевых действиях где был хотя бы один день засчитан за 3 дня. Отправили запрос в архив так как часть в которой я служил на территории СКР давно расформирована. Ответа из архива не поступало. Теперь кадры отказывают мне в дополнительной надбавке к пенсии как ветерану боевых действий и ставят под вопрос законность выдачи мне удостоверения ветерана боевых действий. На сколько законны их действия.

PS: службу на территории чеченской республики проходил в Министерстве Обороны в период с июня 2001 года по июль 2004 года. На руках имею выписки о направлении меня в боевые сопровождения. Удостоверение ветерана боевых действий получал в мае 2005 года при прохождении обучения в военном училище в должности курсанта.

В этом году в сентябре будет выплата военнослужащим по 15000 руб, а если человек военнослужащий и получает пенсию как ветеран боевых действий. Он получит одну выплату 15000? Или еще + 10000 (т.к получает пенсию)

Я ветеран боевых действий 2002 г в 2005 году хотел получить удостоверение в увд мне отказали сказали не положено в в 2010 опять пошел сделали запрос в в/ч который длился 9 месецев удостоверение я получил. Мне начислили пенсию 1250 р... ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ ГОДЫ ТО ЧТО Я НЕ ПОЛУЧАЛ ЭТИ ВЫПЛАТЫ ИЛИ НЕТ. заранее спасибо.

Во время прохождения службы по контракту мой муж получил ЧМТ, травма повлекла серьезное ухудшение здоровья, на лечение со службы не отпускали и тупо уволили, без пенсии. Сейчас он - ветеран боевых действий до сих пор стоит на учёте в военкомате, но ничего кроме так называемых "боевых " не получает, на обследование нужны средства. В связи с этим вопрос-может ли он рассчитывать на обследование в военном госпитале.

Мой супруг с 2009 года является ветераном боевых действий, и с того времени он получает ежемесечную выплату как пенсию, может ли он сейчас отказаться от нее и потребовать единовременную выплату один раз?

Какие документы необходимы для получения статуса Ветеран боевых действий согласно последних поправок и какие льготы и выплаты положены?

Принимал участие в контртеррорестических операцыях с 2001 по 2002 г. Войсковая частВВ МВД РФ в северо кавказком регионе имеются документы до сих пор не могу получить удостоверение участника боевых действий подскажите куда обращятся и что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий в чечне 95 г., что подтверждено записью в в/б в соответствующем разделе, справкой из военкомата, справкой из В/Ч в которой есть все ссылки на соответствующие приказы. Но статус участника или ветерана я не могу получить. Говорят и ссылаются на приказы генштаба и приказы по ФПС, служил в ПВ. подскажите пожалуйста как быть?

Муж в 2004 г. получил медаль за отвагу, имеет удостоверение к медали за разминирование и удостоверение ветерана боевых действий, какие льготы ему положены?

Можно ли сейчас встать на очередь для получения жилья ветерану боевых действий в Афганистане? Если можно, что для этого нужно сделать?

И могу ли я под залог этого удостоверения получить кредит? Что вообще полагается по этому удостоверению. Заранее благодарен.

Я ветеран боевых действий скажите льгота на вычет подоходнего налога не взымаится с определённой суммы или на определённых процентов.

СПАСИБО.

Мой муж вереран боевых действий на Северном Кавказе (служил в 2000-2002 гг.), есть удостоверение, можем ли мы как молодая семья получить бесплатно жилье или помощь в получении ипотеки? Какие льготы ещё положены ему? Если можно получить жилье, то куда надо обратиться? Получение жилья по месту прописки или по месту жительства?

Являюсь ветераном боевых действий. Срочную службу в 2003 г. проходил в Чеч. респ. Вопрос: Подскажите пожалуйста, какие льготы мне положены за услуги ЖКХ? Могу ли я получить земельный участок в собственность?

Я являюсь ветераном боевых действий на северном Кавказе, проживаю в Кабардино-балкарской республики г Прохладный, подскажите мне пожалуйста на что я имею право как ветеран, ибо в интернете толком не чего не сказано! И куда обратиться чтобы это получить, с ув к вам!

Я ветеран боевых действий с 2005-2008 год узнал что чеченцам кто не встал до 2005 года на очередь дают компенсацию в размере 412000 т.с рублей куда нужно обращаться? Второй вопрос Должен ли я стоять в очереди к любому врачу?

У меня к Вам вопрос. Я проживаю Латвияг. Рига. Проходил службу офицером в Афганистане в должности командира взвода с 1984-1986 г. Из Вооруж. Сил. уволился по собственному желанию в 1989 г. без пенсии. Гражданином Латвии не являюсь имею статус не гражданина. За весь периуд я не получал ни каких ежемесячных пособии и льгот.. где и каким образом я могу получить удостовурения УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ? На руках имею справку выданную Архивом М.О.

Извините, немного ошиблась у него удостоверение участника, а самом удостоверение написано ветеран боевых действий. Так положены льготы на место в ДОУ В Краснодаре!

Мой сын ветеран боевых действий в чечне, майор. Работает в исправительной колонии строгого режима. Имеет ли он право на дополнительный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий, как ветеран боевых действий, если жилье уже есть в собственности и за него я плачу кредит. Получил удостоверение в 2004 году.

Я ветеран боевых действий в Чеченской республики как мне получить 50% на (жкх)? куда обротиться? И какие документы собрать? Только полный ответ дайте если здесь нормальные юристы! Ответ туда сходи и у них спроси мне не нужен юристов любителей заранее спасибо!

Какой необходимый перечень документов для предоставления в банк по постановлению 373. Кредит взят в ноябре 2010 года сроком на 15 лет. Остаток долга еще очень большой 1 млн. руб. Квартира 2-х комнатная 53,8 кв.м. Зарплата 17500, пенсия по потере кормильца на ребенка + соц пакет 11 тысяч рублей. Ежемесячный платеж по кредиту 19000. Муж погиб, ветеран боевых действий. Вдова ветеранов боевых действий с ребенком может хоть на что-то рассчитывать?

Как получить жилье ветерану боевых действий в Афганистане. Если по-настоящее время на учет он (отец) так и не встал. Имеет множество наград и медалей. Пенсионер МВД (23 года службы). 1963 г.р.. Служил 1984-1986 год.

Мой муж ветеран боевых действий (служба в армии в ЧР в 2001-2003, командировки (он является сотрудником полиции) в ЧР в 2004-2005, 2009 гг.), имеет ли он какие-либо льготы на приобретение жилья? Прописан он в моей квартире (доли нет), общ.площадь-29,2 кв. м., Прописаны втроем, у нас малолетний ребенок. На очередь не вставал. НО! недавно получил в аренду земельный участок. Малоимущими не яляемся. Можем ли мы встать на очередь? Можем ли мы расчитывать на какую-нибудь субсидию, на единоразовую выплату на строительство или на приобретение жилья? Льготная ипотека? Хоть что-то? Спасибо большое.

Имеет ли ветеран боевых действий льготу на протезирование зубов? Если да то куда обращаться что бы ее получить? И на что ссылаться что бы ее получить?

Я сотрудник МВД ветеран боевых действий в Чечне хочу взять дополнительный отпуск, который предоставляется ветеранам, но не знаю как, в какие сроки и когда. Начальство говорит, что не положено.

Квартира принадлежит жене. Состою в законном браке. Я ветеран боевых действий. Действует ли льгота по оплате кап. ремонта нашего жилья?

Я являюсь ветераном боевых действий, дважды награжден орденом мужества, имею группу инвалидности за военную травму полученную в результате выполнения боевых действий, являюсь отцом многодетной семьи. Какие социальные выплаты мне положены и в каких размерах? И куда мне обращаться?

Муж является ветераном боевых действий в Чечне. В данное время наша семья нуждается в улучшении жилья. Как он может встать на учёт для получения субсидии?

Я собрался уходить на пенсию, выслуга 32 года, ветеран боевых действий, несовершеннолетний ребенок какие надбавки к пенсии у меня будут?

В 2003 годах проходил контрактную службу во внутренних войсках РФ в Чеченской Республике, в Ханкале. Звание сержанта. Являюсь ветераном боевых действий. Сейчас на пенсии. Имеются все документы, подтверждающие что являюсь ветераном боевых действий. Что мне полагается по закону? Помогите пожалуйста. Всем спасибо!

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, подобные кредиты данной категории граждан должны выдаваться и является приоритетным направлением, но на практике банки отказывают и более тогоделают вид, что о кредитах такого вида ни чего не знают. Обычный кредит пожалуйста бери! Как быть? Есть ли законные методы побороть произвол банков и добиться соблюдения законов Российской Федерации и гаранта данных законов Конституции?

Получил удостоверение ветерана боевых действий (прошло 16 лет) как мне оформить пенсию. И есть ли возможность получить (её) за прошедшие года?

Я участник боевых действий, участвовал в конттеррористической операции на территории Чеченской республики, удостоверение ветерана имеется, выдано оно мне 08 июля 2006 года. Хотелось бы узнать какие льготы я имею? Есть ли мне льготы при получении ссуд, кредитов в банке? Могу ли я расчитывать на получение субсидии для покупки жилья?

Я ветеран боевых действий даёт ли это какую-то льготу в Получение единовременной социальной выплаты.

Я являюсь ветераном боевых действий на Северном Кавказе с 2008 года, распостраняются ли на меня какие либо льготы?

Виталий, обращайтесь с заявлением в военкомат. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2024). Статья 3. Ветераны боевых действий У меня есть вопрос сейчас я подал документы на удовлетворение ветеран боевых действий Чвк Вагнер куда мне потом идти чтобы получить пенсию за ранение, и должен заработать закон с 10.02.2024 о выплате куда мне обратиться в Уфе

Я на данный момент являюсь пенсионером МВД. И так же явфляюсь ветераном боевых действий. Положена ли мне надбавка к пенсии по выслуге лет, за ветерана боевых действий. Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий в чечне, на учет до 1 января не встал, так как получил удостоверение в 2006 году! В собственности квартиры не имею, но есть прописка и постоянная регистрация... имеб ли я право на предоставлении мне жилья или каких то субсидий?

Я со своей матерью живем в Москве в отдельной квартире. Я - ветеран боевых действий, инвалид 3-я группа, мать - ветеран труда, инвалид 3-я группа. Оба не работающие пенсионеры. Какие льготы нам положены при оплате ЖКХ, и по каким законам?

Какими льготами может воспользоваться ветеран боевых действий в Чеченской республики 2001-2005 г.г. (по денежным выплатам, квартирному вопросу, жилищный сертификат), или какие вообще существуют льготы для этой категории?

Скажите пожалуйста какие льготы по жкх я имею как ветеран боевых действий на какой закон сослаться при оформлении льготы. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в Свердловской области при оплате за детский сад ребенку ветерана боевых действий есть ли какие-нибудь льготы, а также есть ли льготная очередь на получение жилья?

Мой единственный сын был ветераном боевых действий в чечне, умер год назад. Могу я получить статус члена семьи участника вов?

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

Могу ли я получить землю или квартиру как я являюсь ветераном боевых действий. И где это могу получить у себя или в любом городе где я не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение