Помилование президента / Судопроизводство - 1927 советов адвокатов и юристов

Ситуация в кратце: Я гражданин р.Молдовы, весной этого года освободился из колонии с территории Р.Ф. Сейчас въезд на территорию Р.Ф.запрещен пока не погасится судимость. Судимость может снять президент Р.Ф.помилованием. Как грамотно составить прошение о помиловании? Мой телефон: +373 685 364 96

Моего мужа забрали из зала суда 11.04.2016 отбывать срок за статья 161 часть 2 и статья 158 часть 2.у нас есть 6 месячный ребенок, мы с ребенком были полностью на попечении мужа. Если написать письмо президенту может ли он помочь чтобы мужа отпустили на свободу под подписку о невыезде или с условием условного срока?

Здравствуйте! Могу ли я писать о помиловании Путину по поводу депортации? Уже обращалась во все инстанции, отказ.

Здравствуйте! У меня точкой вапрос моему сыну 17 лет ему дали год малолетки. Вопрос точкой могу ли я как мать написать помиловку призиденту за своего сына.

Скажите пожалуйста, вот если гос дума примет проект амнистии, предложенный президентом, в таком случае судимость погасится ведь у всех условно осужденных, не зависимо от тяжести статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ну вам же написали, что бесплатно никто задачи не решает С апреля 1997 года в РФ мораторий на смертную казнь. Это задачи и решать их бесплатно никто не будет здесь. 1. Гражданин Золотарев В.С., 35 лет, был осужден по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ к смертной казни Верховным Судом. Российской Федерации за убийство, совершенное с особой жестокостью. Гражданин Золотарев В.С. обратился к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. В соответствии с какими законодательными актами осужденный воспользовался своим правом о помиловании? 2. Составить уведомление о склонении к правонарушению коррупционного характера со стороны осужденного.

Как получить копию приговора, я бывшая жена осужденного, он сидит уже 7 лет, но мы подавали на апелляцию, конституациооый суд, везде отказ, сейчас хочу написать президенту, есть в этом толк или нет. Ст.132, но изнасилования там не было, девочка просто лежала на диване, а он пьяный не понял куда прилёг,и девочка с мамой решили его посадить, это девочка не родная дочь, и они этого не отрицают, что изнасилования не было. А посадили человека на 16 лет. Как написать президенту и могу ли я запросить копию приговора или надо просить адвоката, копий было 3, одна у меня, но я её потеряла.

Сын осужден статья 111 часть 4.Орудия убийства не приносил, драку первым не начинал. Все участники драки были в состоянии алкогольного опьянения. Все свидетели по делу родственники или же близкие знакомые убитого. Сын состоит на учете с 11 летнего возраста в психиатрической больнице с диагнозом психопатия возбудимого типа, на основании этого диагноза был признан не пригодным для службы в рядах советской армии. У сына семья: жена студентка (заочного)отделения, маленький ребенок - 2 года 6 месяцев. Мать пенсионерка по старости. Размер пенсии 7 тыс 125 руб. Страдает заболеванием депрессией и заболеваниями опорно-двигательной системы. Жена в настоящее время не работает, т.к. очередь ребенка в доу еще не подошла. Сын отбыл срок 2 года 8 месяцев из 8 лет назначенных судом. Все инстанции по обжалованию пройдены. Ответ отрицательый. Характеристики положительные. Характеристики с места бывшей работы и Духовенства Курской области. Сын глубоко верующий.

Брата моей жены осудили на 5 лет строгого режима у него осталась дочь меньше года а жена умерла когда он был в следственном изоляторе. Можно подать на пересуд, попросить помилование?

Могут вернуть, если будет жилье (съемное подойдет), работа и т.п. Нет. Участие в СВО и дальнейшее помилование Президентом, не является основанием для восстановления прав, в отношении детей. Попробовать он конечно может, но вряд ли у него получится. Вернут ли опеку отцу? Отец сел за убийство матери детей забрали под опеку, ушел по контракту на сво, скоро вернеться, всегда пил, нету ни квартиры ни работы, после возварщения с сво хочет вернуть опеку над детьми вернут ли ему опеку?

Куда можно обратиться, не дожидаясь кассации, после того, как апелляция оставила решение без изменения? Мой брат не виновен, но на основании сомнительных и противоречивых показаний соучастников: двое сказали, что брат не участвовал, третий, который заключил досудебное соглашение со следствия сказал, что участвовал. Других доказательств нет. На основании этого судья вынесла приговор 17 лет строго режима. Остальные участники ОПГ получили по 7 лет и уже отсидели. Статья 228.1 часть 4, а, г. Я не хочу, чтоб мой брат уехал в колонию и ждал там кассации. Что сейчас можно предпринять, в какие инстанции обратиться? Брат реально не виновен, у него на тот момент было два магазина с доходом 19 млн. руб. Он ни в чём не нуждался. Следствие тоже проходило в его отсутствие, осудили заочно! Может ли помочь Конституционный суд? Спасибо.

Сын осужден к 5 годам, сейчас ему 16 лет, срок отбытия 1 год и 5 мес. Как,куда и в какой форме я могу написать материнское прошение? Спасибо.

У меня муж сидит по статья 105 часть 1 статья 30 часть 3 статья 111 часть 4 статья 168 часть 2 статья 167 часть 2 отсидел 4.3 года может ли он попасть под широкую амнистию в 2015 г?

Мужа (гражданина Украины) арестовали за госизмену, я его жена-гражданка России. Куда мне следует обратиться, чтобы его возможно обменяли в рамках обмена задержанными между Россией и Украиной.

Распространяется ли закон о декриминализация 2016 на мой случай? Меня осудили в 2013 году по ч.1 ст.116 и назначили наказание в виде штрафа 10 000. Хочу взять ребенка в опеку, а мне отказывают из-за судимости, Есть ли возможность воспользоваться законом о декриминализация? Подать заявление о снятии судимости. Что для этого надо сделать?

Прошу Вашей. Мой бывший муж осужден на срок 16 лет. по статья 115 часть 2.213 ч.2.167 ч.2.111 ч.4 По поправкам 2012 года скинули срок на 4 месяца. По 115 убрали 2 месяца и по 111 так же 2 месяца. Это все. что возможно сделать? Осужден с 2008 года по 2024. Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста нам задали решить задачу. Осужденный за убийство по ч 2 ст 105 УК РФ на 1 о лет лешения свободы, на второй день после прибытия в исправительной колонии строгого режима обратился к ее начальнику с заявлением о помиловании. Начальник колонии отказался отправлять его прошение о помиловании президенту РФ, поскольку считал, что осужденный его не заслуживает. Нужно оценить действия начальника калонии.

Мужа осудили по статья 111 часть 4.срок 8 лет отсиженным 2 года вину не признал. Пишу везде всё тщетно просто руки опускаются. У нас двое маленьких детей. Просто крик души помогите подскажите куда можно ещё обратиться СПАСИБО.

Сын, осужден по статья 111 часть 2 на 8 лет. До суда, во время следствия, заболел туберкулезом, при вынесении приговора, не было документа, подтверждающего диагноз, хотя он существовал. Апелляция положения не изменила, срок не сократили.

На настоящий момент, отбывает наказание 2,5 года, состояние здоровья ухудшается, открытая форма туберкулеза, устойчивого к лекарственным препаратам.

Куда обращаться по сокращению/ смягчению наказания по состоянию здоровья и на какие статьи ссылаться.

Спасибо.

Меня зовут Анна у меня родсцвеница сидит в Мордовии в 3 колонии срок кончается 12 декабря ст. 111 3 степени рак и ещё много заболеваний говорят что ей на удо не положено что делать.

Скажите пожалуйста, я осуждена на 3 года условно по статья 159 часть 4. Один год уже прошёл я отмечаюсь в УИИ и никаких замечаний нет. Могу ли я подать ходатайство на УДО?

Было привлечение по статье 158 ч 2 тк не имел понимания юридической стороны я подписал объяснительную в которой был указан умысел в моих действиях,, дело дошло до суда тк адвокат просил не связываться с потерпевшим и что все будет в порядке, только лишь нужно заплатить 150000 р, заплатили, в итоге дело все равно дошло до суда и закрыто по примерению двух сторон. В итоге на данный момент в своей истории имею привлечение по уг. Ст. Что мешает мне с высшим образованием устроиться на работу тк во всех практически организациях имеется Служба безопасности которая проверяет, понятное дело, что официально отказ по этой причине я не получаю, тк это уголовно наказуемо предприятию, но и устроиться не могу. В итоге адвокат сказал что может этот вопрос уладить и ранее уже это делал что это лишь вопрос в цене. Я объяснял своим родителям что смысла нет, но Мы заплатили 120000 р ещё. В итоге адвокат уже пол года не отвечает на телефон. Куда обратиться? Деньги естественно выдавались без расписки.

Добрый день Скажите могу ли я как потерпевший написать прошение о смягчение приговора своей жене по статье 111 ч 2,и если можно то куда писать прошение.

Мне 51 год, капитан запаса, военная специальность инженер-строитель, права категории В, С, Е. Меня осудили на два года, колония-поселения по статье 264 часть 3, ДТП со смертельным исходом. Могу ли заключить контракт с МО РФ и поехать на Украину?

И при каких условиях снимут с меня судимость?

Скажите пожалуйсто будут ли попавки в 2013 году на статьи 105 ч 2;161;158 ч 1, ч 2,ч 3;162 ч 2;127 ч 2;159 ч 2;117 ч 1;166 ч 1?

В 1997 году по приговору Ноябрьского гор. суда я был осужден на 11 лет лишения свободы. Вину я не признал, частично отбыл наказание, обращался в различные инстанции безрезультатно. У меня есть взрослые и несовершеннолетние дети. Я не хочу чтобы из-за меня страдали мои дети.

У моего мужа летом была закупка. На видео видно, что ему передали деньги и через минут пять он принёс героин. До суда была 2 часть, а потом перебили на 3.Дали ему 8.3.года. Можем мы как нибудь уменьшить? Осудили в январе.

Одной с детьми тяжело в большом городе. Очень хочу чтоб мужа помиловали. В местах заключения уже 5 лет и еще 4 года. Что я могу сделать для этого? Помогите пожалуйста.

Военнослужащему назначено наказание в виде отбывания на гауптвахте 15 суток. При заезде на гауптвахту сделали тест на короновирус и он оказался положительным. Отправили в госпиталь в инфекционное отделение. После лечения в госпитале нужно будет отбыть срок наказания на гауптвахте?

Материнское прошение может написать только мать, или любой близкий родственник? Его можно написать в любое время, или осужденный должен отсидеть какой то срок? Поможет ли она на сниженние срока?

Уточненный вопрос! Здравствуйте! Очень Вас прошу помочь мне в разъяснении одного вопроса. Моего брата осудили на 10 лет за особо тяжкие преступления по статья 209 часть 2, 162 ч.3, 226 ч.3, 222 ч.3. Сейчас у него условно-досрочное 1 год 8 месяцев. Он хочет, чтобы в отношении него был применен акт об амнистии. Скажите кто является инициатором применения акта об амнистии? Может ли сам осужденный обращаться в органы за применением в отношении его акта об амнистии и что для этого нужно? В какие органы необходимо обратиться? Заранее благодарю.

Сын находится в тюрьме. Состояние здоровья критическое. Что нужно предпринять для того чтобы был освобожден досрочно по состоянию здоровья.

Скажите пожалуйста меня посадили по 158 статье части 3 на 3 года 6 месяцев ранее не отбывала наказание в местах лишения свободы имею двоих несовершеннолетних детей, я могу попасть под амнистию?

Писали письмо президенту на помилование, пришел ответ, что дело отправлено на рассмотрение губернатору.

Родственника осудили за убийство на 9 лет. прошло 4 года и ввиду преклонного возраста руководство колонии рекомендовало ему написать прошение о помиловании на имя президента. Моральный ущерб им почти выплачен. Последняя выплата в феврале 2018 года. Удерживали из пенсии в пользу дочки погибшей. Однако родственники покойной, внуки. Подали иск о возмещении морального ущерба на 6 миллионов. Каковы шансы. Что этот иск они выиграют? И повлияет ли этот иск на решение комиссии о помиловании, вроде пока моральный ущерб не выплачен, то комиссия не принимает такие заявления к рассмотрению.

Скажите пожалуйста вот у меня часы не погашенные статья 228 часть первая я уехал на Украину Могу ли я воспользоваться восемьдесят второй Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уточните пожалуйста как поступить?

Человек сидит в тюрьме. Дали 4 года за мошеничество. Отсидел год. сейчас хочет пойти на мировую с потерпевшей и вернуть деньги. Могут ли его отпустить?

Возможно ли как то освободить пожизненника из тюрьмы, выплатив что то например в доход гос ва или еще как то? Компенсацию или еще что то сделать.

Моему мужу дали срок 9 лет, у нас есть ребёнок, но не его родной и он это воспринимает положительно, он нас любит и мы его. Из этих 9-ти лет он сидит уже 5,могу ли я написать ходатайство на снижение срока либо его освобождении?

Будет ли амнистия в 2008 г. Моя жена осуждена по статья 290 часть 1,2 и 285 ч 1, если будет амнистия попадут ли эти статьи в список амнистируемых? Зарание благодарен за ответ!

Попадает ли под амнистию 2015 г. статья 161 ч 1? муж осужден впервые по 2 м статьям (161.1 и 228.2),понимаю что 228 не попадает под амнистию, а 161.1?в совлкупности общий срок равен 4 годам. Осужден с 23.06.2013

Моего мужа осудили по статье 160 ч 4 на 6 лет. Скажите пожалуйста будет ли амнистия по его статье? Он уже отсидел 21 месяц, а осталось 36 месяцев.

У меня осудили мужа, я осталась одна с ребёнком. Слышала про материнское обжалование (прошение). Как им воспользоватся. Как помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение