Я сотрудник ЧВК Вагнер принимал участие в СВО имею госнаграду медаль за отвагу могу ли я получить денежную выплату за эту медаль?

• г. Абинск

Я сотрудник ЧВК Вагнер принимал участие в СВО имею госнаграду медаль за отвагу могу ли я получить денежную выплату за эту медаль?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в военкомат. Там помогут. Если не изменяет память то За Отвагу единоразово 25000 руб выплачивают.

5 последних окладов...

Просто вопрос в чем, Я считаюсь наемником, и к Минобороны не имею ни какого отношения.

Завербованными вагнером вроде как выплачивают только они и Министерство обороны отношение к ним не имеет.

Дружище подскажи, помилование вы получаете от президента и как оно оформляется? Девушка одна хочет восстановить отцовство и Доброе имя бывшего осужденного который был лишён родительских прав

Даётся бумага, что такого то указом президента РФ помиловали.

Помилования призидентом рф

Да получили все что обещали.

Выдаётся бумага, что такой то такой указом президента от такого то числа помилован.

К сожалению нет. Так как, какие либо единовременные выплаты за награды предусмотрены именно военнослужащим (единовременная разовая выплата в размере 5 должностных окладов). В данном случае, вы не являетесь военнослужащим, поэтому такой выплаты для бойцов ЧВК Вагнер не предусмотрено.