Мой сын находиться под стражей, он подозреваемый может ли он не дожидаясь суда, или подписания вины заключит контракт на войну.

• г. Ставрополь

Мой сын находиться под стражей, он подозреваемый может ли он не дожидаясь суда, или подписания вины заключит контракт на войну.

Ответы на вопрос (4):

Нет, так как в отношении него избрана мера пресечения. Сейчас он уже не может.

Нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Нет

Нет, только после приговора вступившего в законную силу. Так как в дальнейшем к нему должно быть применено помилование президента.