После увольнения в центр занятости / Трудовое право - 3679 советов адвокатов и юристов

Я стояла на учёте в центре занятости, нашла работу самостоятельно. Но отработав один день официально поняла что мне не подходит данная работа. Можно ли мне восстановится на учёте в центре занятости на тех же условиях?

Получит ли инвалид 3 гр. перерасчет пенсии, если он в течении месяца после увольнения имел статус безработного и получил пособие по безработице?

На что могу рассчитывать, и могут ли меня снять с учета. Работать хочу но не все предложенные условия подходят для положения в котором нахожусь.

Здравствуйте! Правда ли что вышел новый закон, в котором говориться если человек уволился по собственному желанию, встав на учет в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ, он будет получать в течении трех месяцев пособие в размере своей заработной платы?

При сокращении штата на работе, кто должен выплатить пособие за 2 месяц если человек еще не трудоустроился? Постановка на учет в центре занятости критична или нет в этом случае?

Еще один вопрос: Я работающий пенсионер, предприятие, где я работаю ликвидируют, нас работников сокращают. Вопрос: обязательно ли мне как пенсинонеру вставать на учет в центр занятости, как требует закон о сокращении, что бы иметь льготы на получение компенсаций за 3 месяца? Предприятие находится в раоне приравнено к северу, г. Мирный Архангельской обл. Я же сам прписан в г.Калининграде (обл)

При сокращении сотруднику было разъяснено, что он должен в течение двух недель со дня увольнения по сокращению штата встать на учет в центр занятости населения. Сотрудник по своему недопониманию не сделал этого в указанные сроки. Может ли бюджетное учреждение произвести выплату выходного пособия за третий месяц без справки из центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начало безработицы это следующий день после увольнения? Или безработица считается именно день постановки на учет в центре занятости и 26 рабочих недель отсчитывается с момента увольнения или с момента постановки на учет?

Я уволилась с работы по собственному желанию, на следующий день взяла больничный на 21 день. В какой срок мне необходимо встать на учет в центр занятости для того, чтобы мне выплачивали пособие в полном размере (в соответствии со средним заработком за три месяца) - в течение 14 календарных дней после даты увольнения или после закрытия больничного листа?

Я пенсионер по возрасту. С 6 ноября был уволен по сокращению штата. При обращении в службу занятости о постановке на учет мне было отказано, т.к. по Закону пенсионеры по возрасту не могут вставать на учет. По трудовому кодексу выплата за 3-ий месяц простоя полагается, при наличии справки, что обращался в центр занятости, но не был трудоустроен. Как быть в такой ситуации? Как встать на учет в центр занятости пенсионеру, которого сократили? Правомерен ли отказ центра занятости?

Комиссия центра занятости приняла решение не сохранять и не выплачивать средний месячный заработок за 6-ой месяц сокращённому работнику согласно ст. 318 ТК РФ, так как считает, что это не является исключительным случаем: работник является пенсионером и социально защищён, так как получает пенсию, не выплачивает кредитов не имеет иждивенцев, не болеет. Работник выполнил все требования ст 318. часть 2, и уже получил пособие за 4, 5 месяцы, нарушений за 6 месяц не было, подтверждающие документы о самостоятельном поиске работы предоставлены. Работник не был трудоустроен. Является ли решение комиссии об отказе в выплате пособия за 6 ой месяц правильным?

Какова возможность встать на учёт в центре занятости в связи с сокращением рабочих мест в организации г.Владивостока где я работаю, если регистрация г.Уссурийск а работа и пребывание г.Владивосток?

Я работала дворником в домоуправлении. В марте месяце сломала ногу. И до мая месяца была на больничном. Меня уволили так как необходим легкий труд. Но мои больничные не приняли так как уже не работаю. Что делать и какаие документы нужны что встать в центр занятости на учет.

Стоял на учете в центре занятости населения (ЦЗН). Через пол года мне перестали платить пособие. Если являешься предпенсионером то пособие платят 1 год, в противном случае максимум 6 мес. Есть официальная выписка из пенс фонда что я являюсь предпенсионером, а в ЦЗН так не считают. Правомерно-ли это и куда можно обратиться по этому поводу. В прокуратуру написал, была отписка что разбираются.

Я госслужащий, меня сократили и выплатили единовременную компенсацию - 4 оклада денежного содержания. Встал на биржу труда. На бирже сказали, что первые три месяца не будут платить пособие, так как за эти месяцы должен платить предыдущий работодатель. Кто должен выплачивать пособие за это время и в каком размере?

Работала на протяжении года в ИП. После увольнения работодатель не отдаёт трудовую книжку ссылаясь на то, что потеряли ее. В трудовой книжке суммарный стаж 1,5 года. Работала в одном городе и уволилась в связи с переездом в другой город. Звонки и сообщения они игнорируют.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнку 1,8)попала под сокращение, встала на учёт в центр занятости в течении 2 недель, можно ли взять больничный в течении 30 дней после увольнения? И будет ли он оплачиваться?

Мне выдали уведомление о сокращении. Что мне необходимо делать в этой ситуации? Нужно ли вставать в центр занятости? Или только через 2 месяца?

Я живу в Крыму, работаю в банке, мне только исполнилось 53 года. На работе оповестили о сокращении, могу ли надеяться на досрочный выход на пенсию, если меня сократят? Необходимо ли становиться на учет в центр занятости? Как должна быть сформулирована запись в трудовой книжке? Благодарю.

На работе решается вопрос о сокращении сотрудников, пойдем вставать на учет, подскажите у меня летом в июле запланирован отпуск, как теперь быть? Отпустят с центра занятости или нет?

Стою на учете в центре занятости. Получил травму позвоночника (компрессионном перелом) с такой травмой лист нетрудоспособности выдаётся от 6 до 8 месяцев. В центре занятости мне сказали, что оплатят больничный только после полного закрытия, то есть через 6-8 месяцев. На что я должен жить, лечиться не объяснили.

Встал на биржу труда, назначили пособие. Спустя время уведомили о снижении размера пособия до минимального в связи с оформлением самозанятости после увольнения. Доходов по самозанятости не получал и фактически деятельности не вёл, числился самозанятым не более пары недель.

Скажите пожалуйста, после сокращения с госслужбы и постановкойинаиучет в течении двух недель в центр занятости, должны ли мне что нибудь выплатить и кто, помимо компенсации, которую выплатила управление моей организации.

Меня увольняют по ликвидации воинской части, регистрация временная, я жена военнослужащего. Должны ли меня поставить на учет центре занятости по месту регистрации?

Мой муж был вынужден уволиться с руководящей должности за 2 года до пенсии сразу же встал на учет в службе занятости, сейчас прошел год и они предложили ему сняться с учета. Может ли он оформиться на досрочную пенсию или еще год отстоять в занятости?

Меня уволили 17 декабря по сокращению штата В двухнедельный срок после увольнения обратилась в службу занятости населения и не была трудоустроена. 18 марта меня отказали выплате среднего месячного заработка. Так как в моем заявлении отсутствует информация об исключительных обстоятельств дающих право на выплату среднего месячного заработка за третий месяц со дня увольнения. В исключительных случаях, согласно ч.2 ст.178 Тр...Какой случай? Правильно ли это?

Я работаю на крайнем севере более 30 лет, я уже пенсионер (работающий) и являюсь льготников (ликвидация Чернобыльской АС). В этом году я увольняюсь по программе с выплатой за отработанные годы на Крайнем севере. Вопрос? После увольнения, сохраняется ли у меня на протяжении 4-х месяцев средняя заработная плата или нет? Спасибо.

Я отработала 2 месяца и уволилась с работы по собственному, сейчас беременна, что мне сейчас лучше встать на учет в цз или обратится в соцзащиту?

Было сокращение на заводе, где работал токарем 3 разряда, меня уволили. Хочу подать заявление в центр занятости о признании безработным и получении пособия. Что для этого нужно? Какие документы? И вообще, могут меня признать меня безработным или нет, от чего это зависит? Заранее спасибо.

Больничный лист при сокращении.

30 сентября 2016 я отработала последний день и с 1 октября 2016 была сокращено. Затем, 4 октября я попала в больницу и открыла больничный лист по 21 октября.

В центре занятости мне отказали и на учёт не поставили. В бухгалтерии предложили вернуть выходное пособие в связи с пеперасчетом по больничном листу. Сказали, что сумма выходного пособия из-за этого будет меньше.

Взяли с этим два вопроса.

1. Правомерно ли отказали мне на бирже труда не поставив на учёт. Я пенсионер по возрасту.

2. Должна ли я возвращать пособие или мне должны оставить прежнее выходное пособие (в полном объеме) и плюсом выплатить больничный лист?

И какими конкретно документами оргументировать свои доказательства им?

Я работал на Севере вахтовым методом.

После ликвидации предприятия мне сказали в отделе кадров, что для получения пособия от предприятия необходимо встать на учет в Центр занятости по месту жительства.

Я встал на учет в Центр занятости по месту жительства. Там мне предлагают варианты трудоустройства с зарплатой меньше чем само пособие.

Могу ли я отказаться от предложенных вариантов? И как мой отказ отразится на действующем учете в Центре занятости и выплате пособия от своего (ликвидированного) предприятия?

С уважением, Игорь.

Работала в организации почти 2 года. При устройстве на работу прописка была постоянная. Уже работая квартиру продала и купила новую по договору долевого участия. На период до сдачи дома прописываться не куда. На работе произошла смена руководства и всех кто со старым руководством работал мягко говоря попросили уйти по хорошему по соглашению сторон, причем без каких либо дополнительных выплат. Со дня увольнения прошло 10 дней. Получить прописку после получения документов на собственность я смогу не ранее чем через несколько месяцев. Как в этом случае можно встать на биржу? Смогу ли я получать пособие? Как вообще быть в таком случае?

В течении какого времени может встать человек в центр занятости населения после увольнения по собственному желанию, чтобы получать максимальную выплату? Пример: человек уволился 24 марта, какое число и месяц является последним, чтобы прийти в ЦЗН, чтобы ему назначили максимальную выплату, а не минимальную.

Мой вопрос: устроилась на работу с 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение. Какие выплаты мне положены? Или не положены, учитывая, что стажа на этом месте работы нет? На какое пособие можно рассчитывать в Центре занятости? Спасибо!

Вот мой вопрос: я встала на учёт в центр занятости по ликвидации организации. Получала положенные выплаты 2 месяца и третью выплату, в этом периоде по договору гпх оказала разовую услугу, но не уведомила об этом специалиста биржи. На учёте состояла 12 месяцев, не работала. Может ли центр занятости предъявить требование о взыскании пособия, выплаченного за весь этот период?

Меня сократили 2 месяца назад, за первый месяц выплатили компенсацию. Я встала на учёт в ЦЗН, сейчас с меня работодатель требует справку из ЦЗН о том, что я встала на учёт. Но вроде как справка из ЦЗН нужна за 3 месяц выплат? И могу ли я отправить заказным письмом по почте копию трудовой книжки (не заверенную копию) и заявление о том, чтобы выплатили за второй месяц пособие? Сейчас проживаю в другом городе и далековато ехать для того, чтобы ехать и просто показать трудовую книжку.

Меня зовут Марина! 4 марта меня уволили с работы по ст. 81 п.1 ТКРФ, трудовую выдали 10 марта, т.к. 5,6,7,8 были выходные. 11 марта собралась ехать вставать на биржу труда, но вечером 10 заболел ребёнок. Как быть, как успеть вовремя встать на биржу, и не потерять все выплаты?

25 мая я уволилась из компании, а больничный лист оформлен со 2 июля, я слышала, что после увольнения гражданин имеет право в течение двух месяцем идти на больничный, кому этот больничный потом передавать? Спасибо.

Я была уволена 8.12.2008 по сокращению. Уведомление роботодатель вручил 8.10.2008 г. А в службу занятости передал информацию о сокращении 4.12.2008, справку с службы занятости я взяла 11.02.2009 г. Обязан ли работодатель был продлить срок трудового договора? В течении кокого срока я могу обратиться в суд? Большое спасибо.

Был уволен в марте по соглашению сторон с завода (работал по договору). В центре занятости узнал, что зарегистрирован (что сделал когда-то случайно) как самозанятый и что для постановки меня на учет как безработного надо сначала сняться с учета как самозанятый и прийти через месяц после этого. Так и сделал, однако пособие назначают минимальное со ссылкой на то, что я был самозанятым и снялся с учета после увольнения с основной работы. Насколько правомерно установление такого размера пособия и трактовка инспектора по дате снятия с учета самозанятости (после основной работы, а не во время работы). Спасибо.

Здравствуйте, меня сократили 6.11.17 и выплатили выходное пособие за ноябрь. Я обратился 10.12.17 в организацию с просьбой выплатить компенсацию за декабрь, мне отказали агрументируя тем что выплата мне положена аж в январе! Вопрос в том имею ли я право на выплату сейчас?

Я сирота стою в центре занятости, могу ли я после этого пойти учиться на очное отделение, и будут ли мне начисляться выплаты во время учебы? Или после центра занятости они совсем прекращаются?

Уволилась 28 мая, в тот же день подала заявление о постановке на учет в центр занятости. Спустя месяц пришел отказ, в центре занятости говорят что надо было подавать заявление спустя 3 дня после увольнения, хотя на сайте ЦЗ написано что надо встать на учёт в течении 14 дней. Как оспорить отказ?

Мне 52 года на работе в пршлом году не продлили контракт. У меня ребенок 12 лет. Поставят ли меня на учет в центре занятости?

Я устроилась на работу 01.04.20 (трудовой договор с этого числа) до 9.04.20 посещала работу как стажёр (нужен был сертификат, но образовательные учреждения отодвинули экзамен из-за пандемии)... 12.04 работодатель попросил написать "без содержания" с 1.04 по 30.04... затем с 1.05 по 11.05... затем 12.05 сказал, что я их не устраиваю и предложил "по собственному"... Я написала и с 12.05 уволена... Подала документы в ЦЗ, но там возникли трудности из-за того, что в справке о зрпл написано 0 руб 00 коп... (В труд договоре оклад -

12500) В ЦЗ в затруднении как начислять пособие... Но я там только месяц отработала, а справка ж за 3 последних... Как быть в такой ситуации? Будет ли хоть какое-то пособие?

Мне 52 года (предпенсионный возраст). хочу уволиться чтобы стать на учет в центре занятости. По какой статье увольняться и как написать заявление? Срок в который я должна стать на учет? И размер пособия?

Надо ли вставать после сокращения на учёт в центр занятости, если собираюсь уезжать в другой город. Буду ли я получать деньги от предприятия 2 месяца, если не встану на учёт?

Работаю в ОАО "РЖД" с 11 сетября 2015 года экономистом. В апреле планируется сокращение. На какие выплаты я могу рассчитывать и в течении какого времени если встану вовремя на учет в центр занятости.

Моему мужу через месяц будет 59 лет, он отработал 5 лет без официального трудоустройства, сейчас его уволили, может ли он досрочно получить пенсию, если да,то куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение