Как поступить при получении уведомления о сокращении? Обязательно ли обратиться в центр занятости сразу или после двух месяцев?

• г. Нижневартовск

Мне выдали уведомление о сокращении. Что мне необходимо делать в этой ситуации? Нужно ли вставать в центр занятости? Или только через 2 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока вы еще работаете, вас сократят лишь через два месяца, в данном случае вы еще находитесь на работе э потэому пока просто ищите работу.

Здравствуйте! Для получения всех выплат по сокращения обратиться в ЦЗН нужно в течение двух недель после увольнения. Пока Вас не уволили, никто в ЦЗН на учет Вас не поставит. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте! Нужно продолжать работать, как и раньше. На учет в ЦЗН встанете после увольнения. Работодатель обязан предлагать вам в течение срока уведомления имеющиеся вакансии.

Добрый день, Анастасия! Обязанность информировать центра занятости о предстоящем сокращении есть у вашего работодателя. Пока вы еще трудоустроены, вас не поставят на учет в центр занятости. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!