Посылки / Таможенное право - 14155 советов адвокатов и юристов

На мое имя была отправлена посылка из Сирии, есть фото квитанции, просят оплатить доставку. По квитанции посылка не отследилась, как проверить посылку, чтобы оплатить. Предоставили номер карты человека,

Я отправила вчера посылку из Германии в Россию со своей одеждой /не новой/, чтобы не везти с собой, т.к. посылка тяжелая, весит 15 кг. Поставила ценность 500 евро. Могут ли с меня взять пошлину при получении посылки?

Такой вопрос. Прислали мою посылку, а вторую-дополнительную, которую я не заказывал. Вторая посылка стоимостью около 250 к. Прошёл месяц, позвонили с транспортной мне сегодня. В накладной стоит 2 места. Что грозит за невозврат? Обе посылки с али баба с Китая.

Это грозит потерей денег и последующим поиском мошенников - ст.159 УК. Это грозит что вы потеряете 100000 тр. И не получите ничего Да жулье это обыкновенное.

С уважением. Это мошенники, не никакой посылки с деньгами. Все документы, которые вам присылают - фальшивые, фотошоп. Бред это.

Нет никаких денег и никакой посылки. В лучшем случае кирпич какой-нибудь послали или бумагу газетную

Вас просто пытаются обмануть на деньги. Это популярный вид мошенничества сейчас. Так и будут просить денег. Ну почему другим людям так везет?! Хоть бы разок нашелся и умер двоюродный дядя Педро миллионер из Бразилии, или нефть в огороде нашли... Оплатите юристу консультацию и он подскажет как не потерять деньги Это мошенническая схема, если это не ваше не получайте На моё имя пришла посылка с не задеклонированной валютой в размере 3 х миллионов долларов. И отправитель просит меня её получит в аэропорту на таможне при этом оплатить таможенный сбор в размере по 100000 тр. Чем это мне грозит.

Я заказала товар с Белоруссии по почте. Товар пришёл в Россию на почту, мне прислали уведомление о получении посылки из Белоруссии. Я пришла на почту за посылкой, мне её не выдали, сказали, что посылка из Белоруссии от юридического лица. Что мне делать, как получить свою посылку?

Получила посылку из Канады от дочки-вытащили все вещи (спортивные кофты и шапки-у меня 3 приемных детей)! Извещения на посылку я не получала-пришла почтальон и сказала, что меня ждет посылка в почтовом отделении! На следующий день мне выдали посылку со стороны комнаты хранения-я не проверила сразу по описи (моя ошибка), ноя и расписаться за получение они мне не дали. Посылка оценена в 125 долларов. Можно ли что-то предпринять в этой ситуации? Заранее благодарна! Александрова Людмила Борисовна.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб от Почты Россия за утерянную ими посылку, кроме суммы объявленной ценности (посылка потерялась по вине почты, от них есть официальный ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли потребовать возврата денежных средств в моем случае. У частного лица приобрела вещи, перевела предоплату в полном объёме. Продавец отправил товар почтой. Посылка утеряна.

Мне из Сирии в субботу отправили посылку первым классом. Она прибыла в Казань а не в Москву. Дипломат мне написал чтоб посылка дальше ко мне пришла мне нужно заплатить налог в 120 650. правда ли это. И почему такой налог. Отправитель оплатил посылку 1000$.

Заказал смартфон на сайте. Телефон оказался репликой (копией) официального производителя. Смартфон был послан почтой России наложенным платежом. Посылка пришла, но я её отказываюсь получать, потому что телефон не является оригиналом. Я написал на почте отказ от посылки, после этого стали приходить смс с угрозами передать в суд на основании статей 432 и 436 ГК РФ.какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Хочу отправить посылку по почте России. Какую сумму вернут в случае утери, в какой срок процедура возрата. Спасибо за ответ.

Заказала духи через интернет магазин, посылку обещали доставить через 5 дней. Но уже прошло более 2 недель, посылки нет. Продавец говорит что произошла задержка. Я пообщалась с другими покупателями этого магазина большинство товаром не довольны. Я решила посылку не забирать. Сообщила об этом продавцу. Он ничего не ответил а занёс меня в чёрный список. Т.е я ему писать больше не могу. Может ли он подать на меня в суд? И как мне поступить что бы не забирать посылку.

Как можно наказать раб. почты... я отправила друзьям посылки с мишками в разные города... в итоге на сайте они за 3 дня возвращаются обратно к нам в город и теряются... мы ждали 2 недели.. тишина... посылок нет.. я поехала на почту.. мне сказали они присвоили др. номера! Я попросила одну из дев. после получ. Сфотограф. Пакет подчерк не мой соответственно посылка вскрывалась что можно сделать в этой ситуации... подскажите пожалуйста! Со второй посылкой получ. То же самое имеют ли право раб. почты вскрывать? Имеется мой тел. на почт. Пакете кот. они переписали---могли бы и позвонить... если какие-то проблемы возникли... ябы поняла... а тут не только не позвонили... посылки потерялись да и ещё были вскрыты! Хочу их наказать за такое самоуправство.

Заказала в интернет магазине (через группу в вк) ,который существует более 7 лет, имеет магазины в столице и личный сайт, посылку на 6500. Все отлично, посылка отслеживалась, но потом ее статус "покинула сортировочный центр в Москве" очень долго не обновлялся. Я позвонила на почту (по единому номеру) . Там подтвердили, что посылка должна была прийти не позже 20 числа, а сейчас уже 24. Мне сказали писать заявление на розыск. Написала, отправила. Прекрасно понимаю, что на рассмотрение и поиск посылки уйдет много времени. Важное мероприятие, к которому я ее заказывала, уже пройдет. Вопрос такой: должен ли мне магазин вернуть деньги (ведь он сам выбирал способ доставки и класс, которым она прилетит (в стоимость была включена доставка)

Я ложусь в роддом. На почте надо получать посылки. Посылки на мое имя, как физическое лицо. На почте требуют доверенность на получение посылок, заверенное моим работодателем!?! Надо ли выполнять данное действие, либо достаточно написать ее от руки?

Отказался получать посылку без описи вложения. Что мне за это может грозить. Отправитель ссылается на ст. 159.782 гк рф. 100 гпк рф.165 ук рф и ст 32 закона озащите прав потребителей и грозится судом стоимость посылки 4500 рублей.

Сегодня, 06.10.2014 года, я, Шевцова Анна Алекссевна, получила посылку от курьера компании EMS Почта России номер ЕН 147019475US. При вскрытии посылки, в присутствии курьера Жукаркина Виктора Васильевича, выявилась пропажа части посылки. Украли iPhone 6 - 1 шт, шорты - 3 шт, чехол для Айфона - 1 шт, наклейки на айфон - 1 комплект, перчатки спортивные - 2 шт. Курьер акт хищения составлять отказался. Попытался сбежать. Но в итоге написал акт о пропаже вещей от руки.

К посылке прилагался Акт №209877 от 03.10.2014 г, выданный в цехе Москва-Внуково АОПП ММПО в цехе обработки EMS отправлений, на разницу в весе в 0,950 кг.

Прошу принять меры в содействии получения возмещения стоимость похищеных вещей.

При отказе от посылки наложенным платежом на почте сказали что ничего платить не надо. С интернет-магазина прислали такое сообщение:"В случае невыкупа заказа "Нейросистема 7" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Ваш заказ еще находится на почте, успейте его забрать." Как обезопасить себя?

Yvedomljaem o dostavke gruza. Informacija otpravlena vam na email. Vhod v vash lichny kabinet: Login: 90546 Parol: 5909997 Na sayte: https://trackin-geo.ru.пришло такое письмо, это точно посылка из Германии?

Получил извещение PS-119 c ОС 307179 - Посылка нестандартная с объявленной ценностью. Масса 901 г. Обратный адрес - ТВЕРЬ-ДЕТИ. На почте посылку не нашли, что делать?

В общем ситуация такая приходу в почту забрать пакет в нем находяться психотропные вещества, мне говорят что посылку я могу забрать только при присутствии полиции и фскн, или же могу отказаться и посылка отправится обратно.

Я отказался, меня интересует каковы последствия такой ситуации, меня выручили сотрудники почты не вызвав сразу наряд полиции?

Могу ли я на почте открыть посылку с наложенным платежом до её оплаты? Если продавец забыл сделать опись посылки.

Здраствуйте меня зовут Сергей, как мне отказатся от посылки из китая без возврата денежных средств. Пока она не прошла томожню.

Здравствуйте. Отправляла посылку Почтой России, посылка отслеживается по трек номеру, но статус уже 1,5 месяца не меняется. Дело в том, что квитанция на отправку была утеряна, а без копии квитанции никакие заявления на розыск и претензии на почте не принимают. Обращалась с заявлением в отделение, откуда производилась отправка, чтобы мне предоставили копию квитанции, но там сказали, что прошел уже месяц и копию они предоставить уже не смогут. Как мне поступить? Разве почта не должна хранить денежные документы сроком до 5 лет и Закон о защите прав потребителей "Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований" к Почте России не применим?

Вопрос по доверенности для получения посылки.

Поступила посылка в отделение почты России в ems.

Получатель предоставил мне копию своего паспорта и от руки написанную доверенность на мое имя, указав мои паспортные данные, номер поселки ems.

Доверенность не заверена нотариально. В посылке одежда.

Вопрос: могут ли мне отказать в получении посылки, тк доверенность не заверена у нотариуса? Тк по телефону сотрудник почты требует только нотариально заверенную доверенность.

Заранее спасибо.

Ольга.

Можете не получать, но если хотите получить то придется оплатить обратную доставку. В случае возвращения посылки нужно написать претензию оператору почтовой связи о необоснованном возврате посылки Отправили посылку в другую страну, заплатили 3000, она дошла до границы и её вернули обратно, чтобы её получить почта запрашивает ещё 5000₽, что можно сделать в такой ситуации

Посылка была отправлена 10 ноября 2016. 24.10. выбыла из сортировочного пункта и всё..Через месяц я оформила на почте запрос на поиск посылки.12.01.2017 мне сообщили что посылка прибыла в пункт назначения, что потвердил получатель. Вопрос: имею ли право потребовать от почты какую то компенсацию за то что посылка так долго шла, притом что я оплатила как за АВИО (в квитанции это указано) И к кому обратиться в случае отказа.

Мне прислали по ошибке 2 посылки вместо 1 из Московского интернет магазина. Заказанную посылку я оплатил заранее банковской картой. За другую посылку я не платил и она для другого адреса и товар другой. Могу я оставить посылку себе или могу требовать компенсацию?

Я с али экспресс заказал товар на сумму 1,500 рублей доставка посылки бесплатная, моя посылка пришла на почту 24 апреля, через 15 дней мне пренесли квитанцию на посылку я пришел получать посылку мне там предьявили что я еще должен заплатить 500 рублей за нее, что мне делать доставка же бесплатная.

Заказал товар в интернет магазине с описью вложения. Получил посылку на почте. Здесь же вскрыл ее и обнаружил что содержимое посылки не соответствует описи. Что делать?

Курьерская служба Птичка приняла заказ без договора в онлайн режиме на их сайте. Доставка осуществляться должна была по Москве. Курьер забрал посылки и не доставил. Есть ли возможность компенсировать стоимость посылок, если она не заявлена в посылке, с приложением чеков на покупку?

Сестра мне отправила посылку из Турции, посылка дошла до моего города, но здесь таможня не разрешает выдавать посылку, ссылаясь на то, что там есть вещи, которые запрещено ввозить в Россию, а экспертиза делается только в Москве, написала заявление чтобы посылку отослали обратно, прошло больше месяца, все без изменений посылка до сих пор в моем городе, как быть? Можно ли написать претензию на выдачу посылки?

Пришла посылка с таможенным уведомление, в посылки бумажные цветочки из Тайланда для творчества, в упаковках по 50-100 шт большинство разного цвета, но белых оттенков много пачек одинаковых. Фактическая стоимость посылки 900$, продавец указал на коробке около 200$, вопросы такие:

1. Посылку признают коммерческой?

2. Если посылку признают коммерческой, можно оформить ИП и потом идти забирать посылку?

3. Какие будут налоги, штрафы после оформления ИП за превышенный лимит в 200$?

В интернет магазине был заказан товар. Продавец отправил товар по почте. Посылка пришла в отделение но почтальон не принес извещение. В итоге посылка пролежала в отделении 1 год. Все это время продавец оплачивал хранение посылки чтобы ее не возвращали обратно. Сегодня пришло смс сообщение от продавца с требованием оплатить саму посылку и расходы по ее хранению на почте иначе продавец будет обращаться в суд. подскажите что делать и куда обращаться. В том что я вовремя не получила посылку нет моей вины. Правомерны ли действия продавца? Ведь мы не заключали договора и я не просила продавца оплачивать хранение посылки на почте. Обязана ли я оплатить расходы по хранению посылки.

Пришла посылка наложеным платежем с фальсификатом, не соответствуют размеры, нет талона возврата. Как вернуть товар и получить свои деньги.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я отказалась от посылки, мне теперь шлют смс с номером банковского счета, для оплаты доставки в сумме 1200 рублей. Отказалась от посылки в связи с тем, что доставили не вовремя и я уехала.

На мое имя пришла посылка из италии"якобы поклонник" мне сегодня написали в ватцап, что для получения этой посылки я должна оплатить 20000 и что они мне сразу же досиавят её по адресу. Как осуществляются посылки курьерской доставки? И должна ли я что-то платить за неё?

Пришла посылка из Лондона мне позвонили и сказали что ее орестовали на таможне т к там большая сумма денег и надо заплатить за нее большую сумму чтоб пропустили через таможню.

Отправил брату в Турцию посылку из Краснодара, через 43 дня посылка вернулась обратно. В Турецкой почте Стамбула сказали, что посылок на его имя и с таким трекномером небыло и нет. Могу ли я требовать возврата денег оплаченых за доставку посылки?

День добрый) у меня такой вопрос...

Я работаю курьером в компании экспресс доставке посылок и документов как 2 недели со мной заключен гражданско-правовой договор оказания услуг.

Сегодня я доставлял как всегда посылки и документы.

Сегодня приехал на адрес для доставке посылке подхожу к двери где должна была вручена и там стоит мужчина около двери я спросил вы назвал его имя и отчество он ответил ДА.

Я попросил показать паспорт но он сказал что у него его нет и показал другой документ и я ему отдал посылку. Я у себя в программе пометил как доставлено. Мне позвонили из офиса и спросили где посылка я сказал что доставил... Мне в ответ на это сказали что не тому доставил и сам хозяйн этой посылке не чего не получал и меня не видел ( ( (

После этого я приехал на адрес во 2 раз и мне открыл другой человек и показал свой паспорт. Что теперь мне делать дайте совет..

Подруга прислала посылку из Германии. Вес посылки 3 кг, стоимость подруга указала 30 евро и написала что подарок. В посылки детские вещи, крем - 4 шт, сумка для подгузов, мягкие игрушки, кекс рождественский. Так как у меня двойняшки, то все в двойном количестве. Посылку на таможне завернули. Сегодня ездила на таможню. Просят предоставить чеки на товары, но чеков нет ни у меня ни у подруги. Как-то вообще можно получить посылку или теперь она вернется обратно?

Мой друг отбывал наказание... через какое то время его жена устав его ждать развилась с ним и выслала ему на зону 6 посылок с его личными вещами и документами, это был 2012-2013 г... но его оповестили только о двух и то которые он не имел право получить (в силу определенных на зоне правил) ...и в связи с этим как ему сказали их выслали обратно на адрес жены... сейчас он освободился пришел к ней а по итогу посылки то никто не получил ни он ни она... как быть? Подскажите пожалуйста там все документы!

Заказала посылку. Прошло уже 2,5 месяца. И кто-то из сотрудников почты России написал от руки, что пришла посылка, и подпись стоит.

Прихожу, а говорят, мол посылки нет. Что делать? В суд подавать на них? (За то, что возможно воруют)

Вас разводит мошенник. Никому ничего не платите. Добрый день. Что в посылке? Здравствуйте

Возможно такое, если в течении полугода вы часто и в большом количестве заказывали один и тот же товар.

Можете написать объяснительную, можете отказаться от посылки. Можете не отвечать, но тогда ничего не получите, так понимаю.

Ведь брокера сами наняли, он от вашего имени и по поручению занимается таможенным оформлением. Таможня задержала посылку с подозрением на комерческую деятельность. Об этом меня уведомил таможеный брокер прислав мне письмо на электронную почту. И попросил написать пояснение с учётом всех посылок за последние полгода. Что делать как быть? Стоит-ли отвечать брокеру и что теперь мне грозит?

Тамодня не пропустила посылку из сша, почта не прислала мне извещение, чтобы я пришла за письмом, информируюшем об этом, где я могу узнать - где вообще моя посылка, куда мне нести документы и не отправили ли её уже обратно?

Я по интернету заказала средство для похудения. Стоимость посылки-3,5 тыс. рублей. Потом передумала употреблять химию и решила не забирать заказ. Мне месяц настойчиво звонили. Сегодня пришло сообщение, что поскольку я не забрала посылку, с меня спишут 17 тысяч рублей с карты. Я понимаю, что это - бред. Максимум, могут взыскать почтовые расходы, я не против их компенсировать. Но это явно не 17 тысяч (при стоимости посылки в 3,5 тыс и пересылке из Питера в Москву).

До моей карты они могут добраться через исполнительное производство, для этого должен быть судебный акт. Правильно я понимаю?

И ещё у меня вопрос: они могут говорить о том, что привлекли какую-нибудь компанию для пересылки, услуги которой очень дорого стоят? И поэтому я все равно должна оплатить? Но при этом как соотносятся такие расходы со стоимостью посылки?

Месяц назад мне позвонила какая то компания и предложила мне товар по скидке, объясняя тем, что для меня есть товары по скидке. Так как я часто покупаю товары по интернету, и стал меня агитировать, что бы я приобрела товар, после долгой рекламы акции мы остановились на порфюме по акции. После я заглянула на другие сайты и обнаружила. Что этот парфюм на проверенных сайтах стоит дешевле. Когда посылка пришла, я отравила ее назад. Они мне стали угрожать статьей 159,782 ГП РФ,100 ГПК РФ,165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей в соответствии с которыми будет производится взыскание в судебном порядке в случае не выкупа посылки. Скажите пожалуйста, я обязана была выкупать посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение