Не найдена посылка с объявленной ценностью весом 901 грамм - что делать?

• г. Железногорск

Получил извещение PS-119 c ОС 307179 - Посылка нестандартная с объявленной ценностью. Масса 901 г. Обратный адрес - ТВЕРЬ-ДЕТИ. На почте посылку не нашли, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы вправе написать на почту России претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток на претензию после чего можете обратиться на почту России с иском в суд и взыскать с них денежные средства за эти посылку а также моральный вред.

Доброго времени суток!

Сперва Вы убедитесь в том, что посылка действительно пропала. Для этого нужно написать заявление о розыске нашего почтового отправления:

Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС.

Не забываем про документы:

Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

И ещё:

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

После того, как заявление составлено, придётся ждать. Долго ждать. По закону Почта России может искать потерявшуюся посылку до 2 месяцев.

ВАЖНО!

При удачном раскладе факт пропажи посылки будет подтверждён, и получателю будет выплачена компенсация, равная сумме заявленной стоимости посылки + затрат на пересылку. Указывайте реальную стоимость посылки. И ещё: не слишком тяните с подачей заявлений. Если с момента отправки посылки прошло более 6 месяцев, то «всё пропало».

Добрый день. Вам необходимо написать претензию. Если на претензию не получите ответ, то обращаться в суд с исковым заявленим.