Правила дорожного движения сдать экзамены / Автомобильное право - 2626 советов адвокатов и юристов

Меня лишили водительского удостоверения в 2012 году за нетрезвую езду. Я не сдал в/у. должен ли я сейчас при возврате в/у перездавать экзамен по ПДД.

Даже если лишили за алкоголь без разнице где можно задавать теоретический экзамен по пдд правильно не обязательно по прописки а что нужно для этого какие документы.

Могу ли я управлять автомобилем если сдал экзамен пдд, срок лишения кончился, мёд комиссию прошёл но ву из ГИБДД не забрал.

Я был лишен водительского удостоверения на 3 года срок истекает 2 ноября 2013 г. через 2 месяца. Нужно ли мне будет перездавать пдд.

Я бы хотел у вас поинтересоваться, Закончил техникум в 2020, и мне не выдоли свидетельство на права так как я не здал придмет пдд, должны ли они мне выдать свидетельство если прошёл все вождение?

Скажите пожалуйста, если я не сдал права в гаи (был лишён по что 12.8) написал заявление об утере, время пошло. Вот прошло полтора года я нашёл права надо ли мне сдавать ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав на 6 месяцев по ст 17 17 права не сдавал а ГИБДД прошел уже год нужно ли по данной статье сдавать удостоверение в гаи - результаты поиска.

Моя дочь заканчивает учиться на пдд в октября, а 18 лет будет в январе. Может ли она сдать все экзамены сразу, а права получить в 18 лет?

Обязательно ли менять вод. прав гражданам Узбекистан на росийский вод. прав. Вид Узбекистан является государство которое подписана на винском соглашения Пдд.

Здравствуйте. Меня зовут Рамиль. Вопрос такой: где я могу сдать пдд после лешения. Прописка в одном месте права забрали в Казани а в данный момент проживаю в другом городе. Вот в этом городе где проживаю я могу сдать экзамен.

Прошел срок лишения В\У встал вопрос где сдавать теорию ПДД прописан в одном регионе проживаю в др. Где то услышал что сдавать нужно в том регионе в котором суд присудил лишение. Есть ли возможность сдавать там где проживаю но не прописан что бы не ездить на сдачу в др регион? Спасибо!

08.03.2017 г нарушение транспортным средством ПДД (Выезд на встречную полосу),

18.05.2017 суд вынес постановление о лишении прав на 4 м-ца, но водитель сдал права только 15.09.2017 г. ВОПРОС: С какого периода отстранить водитель от вождения автотранспортом, и до какой даты?

Автошкола сократила срок обучения по "Правилам дорожного движения" с обычных 2-х месяцев до 1,5 месяцев, выдав при этом учебные часы согласно плана. Является ли это причиной отказа в регистрации группы в ГИБДД?

Был лишен прав, но потерял их. Соответственно написал заявление об утрате в ГИБДД. Срок лишения закончился, мне выдали новые права (3 дня назад), но на гибдд. Рф до сих пор висит статус "проведение проверки знаний ПДД". Обратился в отдел, где мне возвращали права - они сказали, что все хорошо и в их базе все в порядке: "можете ездить".

В связи с этим такой вопрос - как быстро обновляется база на гибдд. Рф, и действительно ли я могу ездить?

Меня в 2016 году остановили пьяного за рулем с просроченными правами, суд меня получается лишил просроченных прав, нужно ли мне в 2022 году пересдавать теорию пдд чтоб вернуть обратно права.

Мне было 17 лет, меня оштрафовали но 30000 за нарушение пдд, но суда ничего небыло теперь мне 19 и хочу получит удостоверение дадуд ли мне отучится и получить прова с неоплаченым штрафом.

Что это значит, могу ли я смело идти в гаи и получить водительское удостоверение обратно

Одно постановление за пьяное вождение

Второе за скрытие с места дтп.

В поймали пьяной за рулем без прав назначили штраф 30000 рублей через месяц мне сдавать экзамен в ГАИ заберут ли у меня права при их получении?

Гражданин России, постоянная регистрация в республике Молдова, водительское удостоверение выданное в приднестровье, лишен права управлять автотранспортом на территории России на 4 месяца за сплошную линиюю. Где нужно сдать права, нужно ли сдавать экзамен, если надо сдавать то где? Постоянной регистрации в России нет.

Есть права на категорию А, на машине ездил без прав, попал в дтп (пара царапин), и по глупости уехал, пострадавший написал заявление, вызывают владельца авто, у меня через неделю экзамен на права. Пожалуйста объясните смогу сдавать или нет и что будет мне и владельцу?

Когда мне не было 18-ти лет, меня поймали за рулем оформили протокол, я оплатила штраф.

Теперь я учусь на права, повлияет ли та ситуация на сдачу экзамена.

Добрый день)

Подскажите пожалуйста

Попался 2 раза за год пьяным за рулем

Не имея вод. Удостоверения и не когда его не получал

Суд назначил 2 года условно и 2 года запрета на управление транспортным средством

Могу ли я в данный момент пойти обучатся на права?

И прошло уже больше половины условного срока

Осталось 4 месяца до окончания условного срока

Добрый день. 16.12.2015 года был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии АО, 07.03.16 прошел суд, дали 1,6 года лишения и 30 т.р. , 15.06.2016 повторно был остановлен за езду в АО,5.07.16 прошел суд, дали 240 часов исправительных работ и 2 года, часы перевел на 30 дней заключения под стражу, есть шансы вернуть по УДО права?

У меня нет прав, штраф за езду без прав от 5 до 15

+ увозят на штрафстоянку

При этом будет ли еще суд? (или он только для тех, кого лишают и пьяные попадались)

Доброго времени суток.

Человека лишили прав в 2015 году, при обращении в ГАИ по месту жительства с выяснением вопроса можно ли ему получить их по новому адресу, выяснилось, что у него есть еще одни права, о которых он ничего не знал и что эти права в розыске с 2011 года, номера прав разные и выданы они одним МРЭО. В ГАИ по месту жительства посоветовали ехать в тот город где якобы были выданы оба документа. Пока нет возможности. А сегодня на портале госуслуг было обнаружено. Что автоматом добавились еще одни права от потрясающей даты 01.01.2009, чего быть не может, во первых дата не рабочая, во вторых свои права он получал в июне 2011 г!

Вопрос чем все это грозит. Как выяснить где какие права и куда обращаться?

Заранее благодарю.

Лишили прав в Москве могу ли я знать экзамен по пдд в Москве или мне надо ехать туда где прописан по месту жительства?

После трёх неудачных попыток сдать ПДД назначили пересдачу через 30 дней, пришёл через месяц на первую неделю не пришёл по состоянию здоровья, второю опять провалил не сдал сказали опять через 30 дней приходить, почему не дали третий раз сдать, а назначили через 30 дней. Разве не по три попытки даётся каждый раз?

Меня лиши прав по 12.8 ч 1 в мае 2023 года. Смогу ли я сдать экзамен ПДД после окончания половины срока лишения, в феврале 2024 года?

У меня мировой суд состоялся 30 августа 2013 г, о лишении прав на 1 год и 6 месяцев, я подавал апелляционную жалобу в центральный районный суд. Дело оставили без изменения и

постановление вступило в законную силу с 21 октября 2013 г.

Вопрос с какого числа считать срок и нужно или нет сдавать экзамен на пдд.

Нужно ли мне сдавать экзамен пдд после окончания срока лишения водительского удостоверения, если я гражданин украины?

Лешили в/у в июле 2012 ст.12.8 на 18 месяцев, по истечению срока в/у не забрала, в октябре 2021 закончился срок действия. Подскажите пожалуйста, нужно ли для получения в/у сдавать экзамен пдд? И какие нужно иметь при себе документы?

Потеряла экзаменационные бумаги которые не смогла сдать экзамен по пдд и вождению где отмечают какие ошибки допустила, заново сдавать нужны эти бумаги что делать?

, я попросила ещё раз пересдать, но мне отказали и сказали прийти через неделю, законно ли это?

Был лишен вод. удостоверения. Срок лишения прошёл,был наложен административный штраф. Суд.приставы дело прекратили по сроку давности. В базе ГИБДД штраф висит. Будет ли требовать инспектор ГИБДД квитанцию об оплате штрафа если водительское удостоверение которого лишили, просрочено по сроку действия в 12.2014 г. После был утерян паспорт и получен новый. При перездаче экзамена ПДД что и как будут требовать на нынешний 2020 год?

У меня вапрос меня лешили водительского удостоверения месяц назад за езду в нетрезвом виде сегодня пришло постоновление суда по почте могу ли я управлять транспортным средством в течении десяти дней.

Человека остановили сотрудники ДПС, он отказался проходить мед. освидетельствование. Было сказано, что будет суд о лишении водительских прав. В течение месяца было повторное нарушение, его отвезли на мед. освидетельствование, в анализе крови выявили наркотики. За первое нарушение лишили прав на 1.5 года и штраф 30000. За повторное нарушение ещё лишение на 1.5 года и штраф 30000. Уже прошло 4 года с момента суда, оплачен штраф. Скажите как возможно восстановить водительские права?

3 года назад лишили прав. Суд назначил штраф 30000 т. Но этот штраф нигде не отображается ни в госуслугах ни на сайте ГИБДД ни у приставов. Могу ли я сдать экзамен и забрать права без уплаты штрафа?

Какие экзамены сдаются после лишения прав на 1,5 года за отказ пройти медицинское освидетельствования?

Очень срочный вопрос. Я имею водительское удостоверения с открытыми категориями А, В. Получил я их с интервалом в один год в том же городе, в том же отделении ГИБДД. Сейчас открываю следующую категорию С. Внутренний экзамен школы сдан, теария в ГАИ сдал, автодром снан. Остался последний экзамен город. 2 раза сдать город не удалось. Сдача экзамена раз в неделю. Инструктор предложил сдать экзамен вождение-город в соседнем городе. Мне необходимо сдать и получить новые права до конца месяца, до вступления в силу новых правил по сдаче на права. Так вот вопрос: если я сдам заключительный экзамен город, в соседнем городе, могу ли я получить права (категорию С), в своём городе где и получил предыдущие А и В. Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Сдавал экзамен. Спускаясь с горы по узкой дороги остановился чтобы пропустить идущую на подъём машину и продолжил движение. После чего инспектор сказал что нездал так как я не включил указатель поворота когда останавливался и продолжил движение. Считаю что это была не остановка и равносильно тому когда останавливаешься (перед перекрёстке, на пешеходе и тому подобное)

Хотелось бы уточнить по поводу сдачи экзамена в другом регионе. Документы переведены, приглашают в местное ГАИ для сдачи. Так как "якобы" в Нижнем Новгороде нет машин у Автоинспекции, говорят обзванивать автошколы и регистрироваться и платить в автошколу. Хотелось бы разъяснений в этом вопросе. Спасибо!

У меня такой вопрос возник: я отучилась в автошколе г. Новороссийска, сдала теорию и площадку, но экзамен по вождению в городе будет только в сентябре. А у меня уже куплен билет на 1 сентября домой в Архангельск, т.к. начинается учебный год и детям надо идти в школу. Могу ли я обратиться в ГИБДД по месту жительства для сдачи экзамена по вождению в городе и что для этого нужно?

Всем наверно известно, что 10 июля был принят новый закон нашим президентом Российской Федерации.

Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения"

Хотел уточнить, меня интересует только один вопрос, по поводу возврата прав после лишения срока.

То есть, если я правильно понимаю, то, за пол года сдать теорию теперь не возможно? И возможно сдать её после окончания срока лишения.

P.S, некоторые информационные источники в 60% случаях пишут, что получить права и сдать теорию можно будет сдать спустя год после окончания срока лишения, тоесть не спустя 1,5 года, а 2,5 года.

Был лишён 20.04.2023 года на 1 год и 6 месяцев. То есть, если я правильно понимаю, сдать теоретический экзамен в гаит я могу сдать не за пол года, а по окончанию срока лишения. 20 октября 2024 года.

И можете пожалуйста разъяснить данный закон, если я что-то не правильно понимаю. Спасибо!

И снова о лишении прав...

Лишён 28 марта 2023.

2 вопроса, в связи с новыми правилами вступающими в закон с 1 апреля 2024 года, я смогу сдать только спустя 1.5 года с лишения? И смогу забрать удостоверение или ждать ещё год?

В 2018 году в январе был лишён вод. удостоверения на 3 года за езду в пьяном виде. Срок уже истёк, но возникли трудности с возвратом. Вы не могли бы мне сказать законность требования прохождения курсов пробации и сдачу экзамена (теории) для того чтоб вернуть права. На сколько я помню обязательная сдача экзамена была введена в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение