Предоставление отсрочки / Военное право - 29444 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. На данный момент нахожусь под домашним арестом идет следствие ст 228 два эпизода по первому эпизоду 228 ч 1 пока нет экспертизы по второму 228 ч 4,30 ст. Приняли при себе было 19 пакетов по 0.75,1 закладку положила. Закладки были,, соль,,. У меня трое несовершеннолетних детей 13 лет,4 года, и 6 мес, ранее не судима не привлекалась на учатах не состояла и не употребляла никогда. Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Банк ВТБ подал в суд за неуплату по ипотеке. Также вложен мат. капитал. Подскажите, какие возможны варианты развития событий, может ли позволить банк самостоятельно продать квартиру и предоставить отсрочку?

Может ли суд дать временную отсрочку приговора по состоянию здоровья нуждаюсь в операции по ВМП статья 228.1 часть 3;228 ч 2;229 ч 3; все направления имеются в деле.

Нужно ли писать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины при апелляции на решение мирового суда, если при подаче искового заявления отсрочка была предоставлена, документы в обоснование трудного материального положения имеются в материалах дела? Спасибо. С новым годом!

Взял кредит в банке 80000 т р, из-за кризиса с работы сократили. Позвонил в банк, с просьбой об отсрочке. Банк отказал. Как думаете сможет ли суд что-то принять по этому поводу?

После того как дали отсрочку наказания до 14 летия ребенку, скажите нужно отмечаться у участкового или у инспекции, как все это происходит, и как они будут следить за человеком которому дана отсрочка, и можно ли проживать в другом городе?

У меня очень сложный случай. Мы два года назад взяли ипотеку платили исправно, вложили матер. Капитал. Но в сентябре 2014 года мне пришлось уволится по собственному желанию и сесть с ребенком дома у меня двое детей одному 5 лет, другому 3 года, а еще черед три недели у мужа в банке застревает большая сумма денег он у меня держит свою фирму строительную Платить стало нечем пришлось заказчикам отдавать деньги поэтому банк подал в суд взыскать долг суд прошел и было вынесено решение продать нашу квартиру на торгах за ту сумму которую мы должны банку. А то что мы столько платили и вложили мат капитал испарилось. Но мы подали на апелляцию в областной суд изложив все как есть вот теперь назначено слушанье. Скажите могу я просить у суда чтобы он мне предоставил отсрочку на 6 мес чтобы встать в калию или бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы, при оформлении кредита мне насчитали страховку в размере 20 000 р. Ежемесячно и вовремя в течении года оплачивала кредит. Затем попросила отсрочку в банке (больничный лист в течении месяца) мне отказали. В течении 1,5 месяцев мне говорят писать заявления о возврате денег по страховке, пишу. Бесполезно, кроме как отписок о том, что мое заявление рассматривается, ничего не происходит. Хочу подавать в суд и сразу подавать исковое заявление на моральный ущерб?

Меня и мою мать выселили из квартиры за неуплату комунальных платежей. Предоставили комнату в общажитии. Как нам сформулировать ходатайство чтобы обжаловать решение суда о выселении, чтобы нам дали отсрочку на пол года и чтобы мы не потеряли квартиру? Квартира государственная, не приватизированна.

28.05.14 сын должен явиться в РВК для офрмления отсрочки по учебе. 99,9% что он будет отчислен из ВУЗа после сессии 20-25 июня. Затем планируем подать документы на поступление снова. Вопрос: являться ли ему в РВК сейчас для оформления отсрочки, которая после отчисления не будет действовать, или явиться после весеннего призыва и нового поступления в ВУЗ для оформления отсрочки как первоначальной?

Будут при приеме документов на поступление в ВУЗ требовать отметки в призывном свидетельстве о решении призывной комиссии по результатам прошедшего весеннего призыва?

Судом удовлетворено ходатайство застройщика о предоставлении отсрочки исполнения решения суда по Постановлению Правительства РФ №479 от 26.03.2022года

>картинка из интернета Уважаемые коллеги юристы, постоянные читатели и посетители сайта! Ранее я публиковала статью «Приятная новость для застройщиков, но не приятная для дольщиков» от 31.03.2022 года. На тот момент, мне пока не было понятно, как будет работать «механизм отсрочки».

Мобилизация в России: новые условия при предоставлении отсрочки, в случае одобрения нового законопроекта? Тем, кто подпадает под мобилизацию.

Мобилизация в России: новые условия при предоставлении отсрочки, в случае одобрения нового законопроекта? Тем, кто подпадает под мобилизацию важно знать!Разъяснения по предоставлению отсрочки студентам от призыва по мобилизации. Напомню, что 21 сентября 2022 года в России была объявлена

Поправки в отношении предоставления отсрочки по уплате налогов

Вчера вступило в силу постановление Правительства РФ от 16.05.2020 г. № 699, в котором говорится о поправках правил, которые предоставляют отсрочку, рассрочку по уплате налогов, авансовых платежей по страховым взносам, налоговым. Заинтересованные лица Круг заинтересованных лиц стал

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Является ли обучение на очном отделении на магистратуре - причиной для отсрочки от армии? Есть перерыв между получением образования бакалавриата и магистратуры (1 год).

Подскажите, пожалуйста, что является уважительной причиной в данном случае?

И ещё интересует вопрос, грыжи позвонков шейного отдела (3 подряд) + заболевание гомеостаз.

У меня возник вопрос насчёт нового порядка предоставления отсрочки от мобилизации от 04.10.2022 #315/2/3658 дсп. Не совсем понятно об отсрочки учащимся, так как до этого форма очная или очно заочная, а тут форма не упоминается, а только лишь год учёбы соответственно.

Если человек ранее получал отсрочку от срочной службы, на основании обучения в университете, после первого курса обучения отчислился и отслужил срочную службу. А после неё поступил в техникум или университет, положена ли ему отсрочка от мобилизации согласно указу президента, ведь диплом высшего учебного заведения и средне-специального ранее получены не были?

Как правильно писать заявление в суд о предоставлении отсрочки платежа по жкх - включить в него прошение и об отсрочке и о рассрочке или необходимо выбрать что-либо одно. Спасибо.

Сегодня обратился в суд с исковым заявлением на ЗАО Русский Стандарт, о расторжении договоров и предоставления отсрочки по кредитам, нужно мне их об этом предупреждать, ведь они мне звонят, пишут и требуют оплаты и т.д., но пока я, о суде им ничего не говорил.

Я подал заявление в банк на предоставление отсрочки по кредиту, ответа до сих пор нет. что делать. И есть ли смысл писать заявление на отзыв персональных данных, если да то какой примерно текст заявления.

Я хочу спрсить, должен ли я подовать заявление о снижение неустойки согласно статье 333, до начала суда? Или я могу просить суд об этом во время суда. И нужно ли мне предоставлять какие либо доказательства об этом? И также нужно писать заявление о ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

У меня такая проблема что я брала в микрокредитной организации кредит во время не оплатила и проценты начали расти бешено.. хочу написать претензию, о том чтобы мне снизили процент и дали время на оплату.. это возможно? Если возможно то подскажите хотя бы как? если кто то поможет буду благодарна, если эти документы платные то я заплачу.. заранее спасибо.

Взяла кредит в восточном экспресс банке оплачивала 2 года, на данный момент проблемы с работой не оплачиваю 2 мес попросила у них отсрочку или платить сумму по меньше мне ответили, что нужно оплатить сначала все просрочки и текущий месяц потом может предоставят отсрочку законно ли это? И очень сильно запугивают!

Я взяла займ в МФО в манимен 30000 образовалась просрочка 19 дней сумма долга сейчас составила 54585 я не в состоянии оплатить. Написала письмо с просьбой о списании пеней и предоставить отсрочку на 1 год. В чем мне было отказано, что мне теперь делать?

Такой вопрос. У меня хондромоляция сустава (надломлен хрящик надколенника), нужна операция, может ли военкомат заставить меня сделать ее, тем более что они уже дали отсрочку на пол года на лечение?

Мне нужна отсрочка на исполнения решения (пришло постановление от приставов о взыскание долга). Вопрос: какую гос. пошлину возьмут в суде, за подобное заявление?

Нужна отсрочка по ипотеке на 2 месяца, т.к.нахожусь в затруднительном финансовом положении. Могут ли в банке мне пойти на встречу. Заранее спасибо.

Пропустила дату платежа по кредиту из за того что сменилось руководство и удержали заработную плату. Сразу пошла в банк объяснила ситуацию сотрудники пообещали найти выход (отсрочка, кредитные каникулы и.т.п.)сказали перезвонят. Но бувально на следующий же день начались звонки с требованием оплатить всю задолженность. Сказали если на следующий день не заплачу то меня и всех моих родных и коллег (!)занесут в какой то черный список и в течении 15 лет никто из вышеперечисленных не сможет взять кредит ни в одном банке России. Это правда? Есть такой закон? Спасибо.

Слышал, что отсрочка от службы в армии предоставляется отцам, вопситыващим ребенка без матери. То есть как вариант, мать должна быть лишена родительских прав. Теперь вопрос. При каких обстоятельствах мать может быть лишена родительских прав? Разумеется всё будет подстроено. И не отразится ли лишение родительских прав на приёме на работу и т.п.?

На меня заведено исполнительное производство, с зарплатой карты снимают 50% с зарплаты, через 2 месяца ухожу в декретный отпуск, можно ли будет после ухода в декретный отпуск через суд запросить отсрочку или рассрочку по производству?

Поступил на работу в РЖД. Сразу заключил договор на обучение. Отучился 1/3, понял, не мое.

Понимаю, что нужно оплатить за время учебы, проезд, степендию. По договору дается месяц на это. За месяц выплатить долг нет возможности.

Интересует судебная практика, даст суд отсрочку?

Здраствуйте. В марте 2017 г взяла микрозайм в Быстроденьги.12000 т.р.неплатила, так как нечем. Пришло СМС от них что мне предоставляют долговую амнистию по списанию за должности если я оплачу 10000 т.р.на данный момент общая за должность у них 42800 руб. с процентами. Как мне поступить?

Взяла кредит, сначала платила по графику, потом перестала платить. Банк подал в суд, заявил 200 000 рублей. Суд присудил выплачивать по 25% удерживают с зарплаты. Но до решения суда я внесла 70 000 рублей так как в банке сказали если внесу может не будет суда (обманули). Эту сумму не учли в суде так как была заявлена другая изначальная сумма 200 000 рублей. Теперь удерживают деньги, а банк продолжает выставлять пени. Разве банк может увеличивать сумму долга, если было уже решение суда. Как быть в этой ситуации, и к кому обратиться.

Мой сын в 2010 году окончил 11 классов. В данное время учится в медицинском колледже. В военкомат мы отвезли справку, что он учится на очном отделении. Но сегодня нам объявили, отсрочка с 2009 года отменена и его берут в армию. Правда ли, что такой отсрочки больше нет.

Мне 37 лет, я окончил в 2010 году специалитет. Сейчас поступил в магистратуру на очно-заочное.

В соответствии с Указом Президента 664 от 24 сентября 2022 года, в случае частичной мобилизации (и если не выйдет новый указ), то я получаю отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, т.к. получаю образование данного уровня впервые (т.к. специалитет до 2012 года).

Требуется ли мне самостоятельно отнести выписку из приказа о зачислении или справку об обучении или еще какой-либо документ, в качестве упредительной меры, и чтобы в случае возобновления частичной мобилизации иметь право на отсрочку?

Если требуется, то какие документы?

Могу ли я столкнутся с каким-то произволом (заставят пройти мед. осмотр для изменения группы и пр.) в военкомате?

Скажите если молодой человек поступил на платной основе очно заочно в колледж (универ), и учится на курсах по приобретению других профессии (около 2 лет), аыдают в данном случае сертификат и диплом негос. Образца. Будет ли такая форма обучения считаться как очное обучение и будет ли отсрочка от армии?

Сын обучается в университете. На IT-специалиста, после окончания сына ждёт призыв а армию, или в связи с постановлением президента, ему дадут отсрочку при устройстве на работу в IT кампанию? Сейчас он считается в розыске, так как после техникума право на отсрочку на обучение уже использовал и поступив в вуз продолжает обучение

14:03

Мой сын в 2022 году поступил в магистратуру очно по специальности "Лингвистика", но у него есть уже высшее образование полученное по специальности Юриспруденция в 2010 году. Моему сыну дадут отсрочку от мобилизации. В армии не служил так как имеет категорию В по здоровью. Отсрочек от армии не было.

При поступлении в бакалавриат оформил отсрочку, в 2022 бакалавриат окончил и поступил в магистратуру, проучился год т.е сейчас заканчиваю первый курс магистратуры. В военкомат при поступлении в магистратуру не ходил, повесток не получал. Считается ли что я использовал вторую отсрочку? Могу ли сейчас перепоступить в другую магистратуру и не попасть в армию?

В 2020 закончил школу но не поступил в университет год отучился в техникуме с аттестат ом 9 класса один год в 2021 поступил в университет дадут ли отсрочку 2 раз.

Какой срок может назначить судья по решению вопроса предоставления жилья инвалиду, после постановки на учет? Если встать именно сейчас сколько нужно будет ждать? Детали: Инвалид! Гр с тяжёлым хроническим заболеванием имеющий право на дополнительную жилплощадь. Сейчас проживает в коммунальной квартире общежительного типа. Комната 10.кв.м на какую жилплощадь может рас читывать? И на какие условия? Спасибо.

Пришла повестка, но лично я ее не получал. Я поступил в колледж на СПО (образование получаю впервые), приказ о зачислении будет 26.10.22. Подскажите:

1. Какие справки необходимо взять в образовательном учреждении для отсрочки от мобилизации?

2. Возможно ли через родственников передать справки в военкомат, чтобы не ходить туда лично?

3. Со временем повестку мне вручат (через работодателя). Могу ли я не являться в военкомат?

Можно ли получить отсрочку от армии, если ребенок поступит в колледж (на базе 11 класса). Колледж Государственный, аккредитованный, на очную форму обучения, но на платной основе. Спасибо.

Имею высшее образование уровня магистр, собираюсь поступать в колледж в IT направление. В нынешнее время даст ли мне учёба в колледже отсрочку от частичной мобилизации? Не понятен критерий для отсрочки обучение "впервые", я в колледже ранее не учился, только университет.

Согласно ст.170 ЖК РФ отсрочка по оплате кап ремонта в новостройках в регионах достигает до 5 лет, а какой срок закреплен в нижегородской области и хотелось бы ссылку на НПА.

Мать-инвалид 2 гр. 2 ст., а отец-1 гр., оба на пенсии уже давно, других родственников нет. Подчеркну, что у матери 2 степень, а не 3 степень ограничения трудоспособности. Они в браке. Положена ли мне отсрочка от призыва в армию? Знаю что на инвалида 1 гр. надо получить заключение МСЭ. А вот на инвалида 2 гр. 2 ст. надо ли получать данное заключение или же хватит только заключения на инвалида 1 гр? Что может сказать мне военкомат, если принесу заключение только на ивалида 1 гр? Какие действия мне предпринимать?

Мне 20 лет, поступал в университет в 2020, отчислился в мае 2021, поступил в другой университет в 2021. Отсрочку сам не оформлял (в военкомат не ходил во время обучения) , могу ли я сейчас получить отсрочку?

Даёт ли отсрочку от мобилизации учёба в вечерней школе (школа обычная, государственная) в 8 и/или 9 классе.

Военный билет есть, возраст 29, категория В.

Есть высшее образование, с 28 августа учусь на средне-специальном, очно-заочно, есть гос акредитация, будет ли отсрочка от мобилизации? И есть ли практика оспаривания решений о мобилизации если ее не предоставляют в данном случае.

Поступил в 2014 в медицинский вуз, летом 2015 отчислился по собственному желанию и осенью того же года перепоступил вновь в этот вуз, спустя 2 года я узнаю, что у меня нет отсрочки. Объясняют тем, что в 2014 году у меня уже была отсрочка и повторно не предоставляется. Но я не помню, чтобы я проходил какие-то мед. осмотры и в приписном нет никаких отметок об отсрочке, да и в военкомате я в последний раз был в 2013 году. Подскажите, как в моем случае можно сохранить отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение