Вопрос о предоставлении отсрочки от мобилизации при поступлении на магистратуру в очно-заочной форме с использованием дистанционно-образовательных технологий

• г. Владивосток

Очно-заочная форма (с применением дистанционно-образовательных технологий) при поступлении на магистратуру, даёт ли отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (5):

Отсрочки от мобилизации нет.

Спросить
Пожаловаться

Как нет?

очно-заочная форма дает право на отсрочку

Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

Спросить
Пожаловаться

Нарек, нет отсрочки. Увы. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Как нет?

очно-заочная форма дает право на отсрочку

Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 N 664 (ред. от 05.10.2022) "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации", обучение по очно-заочной форме дает право на отсрочку по мобилизации...

дистанционно-образовательная технология-это не форма обучения, а именно технология... про это вообще можете не вспоминать

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли отсрочке от мобилизации студент, обучающийся на очно-заочной форме с применением дистанционных технологий?

Т.е. уточнение "дистанционные технологии" имеет какое-либо значение?

Если есть диплом специалиста полученный до 2012 года, а сейчас человек поступает в магистратуру на очно-заочную форму С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. Будет ли это давать отсрочку?

Господа юристы. У меня бакалавр, закончил в январе 2021 года заочно. Если я завтра пойду поступать на магистратуру "очно-заочно" то у меня будет отсрочка от мобилизации?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Можно ли получить отсрочку от частичной мобилизации если поступил на очно заочную форму обучения в магистратуру 2022 г, бакалавр закончил 2016 г,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент очно-заочной формы обучения, уровень образования Магистратура его я получаю в первые, какие справки необходимо взять в вузе для получения отсрочки от частичной мобилизации? Вуз государственный.

Можно ли получить отсрочку от мобилизации для обучающегося в университете Синергия на магистратуре очно-заочная форма в качестве слушателя. Синергия имеет госаккредитацию, свидетельство номер 3110 от 15,05,2019 действует до 15,05,2025

Есть диплом бакалавра, сходил на срочную службу, если сейчас поступлю на магистратуру по очно-заочной форме, будет ли отсрочка от мобилизации? Согласно указу Президента? Ведь если я буду учиться в магистратуре то это получается новый уровень образования который я получаю впервые?

Обучение по очно-заочной форме университета лишает меня права встать на учёт как безработный в районный центр занятости населения? Ранее не работал, услугами центра занятости пользуюсь впервые.

Имеет ли право на отсрочку от мобилизации студент магистратуры очно-заочной формы обучения государственного Вуза, если он до 2012 года получил диплом Специалиста и закончил при этом военную кафедру (военная кафедра в 1-ом Вузе, где получал диплом Специалиста)?

Я получил первое высшее образование-5 лет (специалист), потом успешно закончил аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. Сейчас я обучаюсь по го. программе в очно-заочной магистратуре по другой специальности. Имею ли я право на учебный отпуск в этом случае?

Спасибо!

Александр.

У меня через месяц защита диплома и в 20 числах защита практики. Форма обучения очно-заочная. Могу ли я взять с 10 мая скажем учебный отпуск перед дипломом?

4 года назад поступила в университет на Очно-заочную форму обучения, которое подразумевало посещение пар раз в неделю по субботам (что устраивало меня по причине того, что я работаю и свободны только суббота и воскресенье).

Сейчас я на 5 курсе и нам в расписании поставили обучение по будням

Имеем ли мы право всей группой опротестовать такое расписание?

и заставляют в это время пройти ввк и отгулять отпуска. Законо ли это. в.

Я закончила бакалавриат и магистратуру очно, бюджет. Хочу поступить очно в аспирантуру и заочно в магистратуру, и там и там есть бюджетные места. Можно ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение