Представлять интересы в суде / Судопроизводство - 25542 советов адвокатов и юристов

Собрался подавать иск в суд на соседей от своего имени т.к собственник квартиры.

Но хотел бы чтобы супруга имела возможность приезжать в суд делать фотокопии протоколов, какие-нибудь документы могла донести в канцелярию.

Что для этого нужно?

Прошел суд по усыновлению 05.06. суд принял решение в удовлетворении нашего заявления по усыновлению. Возможен ли наш отказ от иска в 10 дневный срок до вступления решения суда в законную силу? Есть ли возможности? До последнего сомневались, опека убедила, теперь понимаем, что погорячились. Ребенок в нашей семье, любим его, бережем и лечим, но боимся не поднять его без государственной помощи. Не явиться в суд было стыдно, теперь еще хуже сами себе создали ситуацию.

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

У меня на руках есть доверенность нотариальная, на бывшего мужа.

На предоставления всех его интересов.

Хочу узнать подробнее об этом, то есть я теперь его представитель и за все его проблемы несу отвественность я?

Обьясните мне пожалуйста.

5 лет назад мне моя мама дала нотариальную доверенность с правом сдавать квартиру в аренду на сроки по своему усмотрению. Я заключила договор аренды от своего имени, два года назад доверенность закончила действия, а заключенный мною договор аренды продолжал действовать и каждый год я его продлевала, когда доверенность уже закончилась. Я расторгла договор аренды жилого помещения, с арендатором я письменно оценили размер ущерба. Претензию с требованиями о возмещении ущерба направляла я. Вопрос кто должен подавать иск в суд моя мама как собственник квартиры или я поскольку договор тогда был заключен со мной и доверенность действовала?

Может ли быть юрист без статуса адвоката представителем заинтересованного лица при обжаловании в апелляционном порядке постановления суда о наложении ареста на недвижимое имущество данного лица? Постановление вынесено на основании ходатайства следователя при проведении предварительного следствия по уголовному делу. Лицо, на чье имущество наложен арест, является добросовестным приобретателем, в уголовном деле до постановления не участвовал и не знал о нем.

Моя подруга родила ребенка в не брака, а отец не признает ребенка уже 4 года, рожала она на Украине так как сама от туда и живет она сейчас там, отец ребенка сам с России. Подскажите, как она может подать в суд о признание отцовства и выплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая в дтп, у меня скоро будет суд, адвокат мне сказал, что в этот день я буду одна, правильная ли у него позиция!

По административному делу по ч 1 ст. 12.8 КоАП РФ мне вынесли постановление о лишение прав 1 г 7 мес. и штраф. Меня в суде защищал сын. у него нет юр. образования, но я давал ему доверенность нотариальную в которой есть все права. Может ли он писать и защищать меня в суде по апелляционной жалобе в районном суде?

Могу ли я представлять интересы должника по алиментам у суд приставов на основании гендоверенности, там прописано что могу, приставы говорят что нет, что нужен он лично.

Необходимо представительство в суде по вопросу неправильного начисления по тепловой энергии (Мытищинская теплосеть и МУП Расчетный центр) Сколько это будет стоить?

Прошу дать разъяснение. В отношение моего 15 летнего ребенка было совершено преступление. Возбудили уголовное дело мы потерпевшие. Я как родитель присутствуют с ним на всех следственных действиях. Но я юридически не грамотный человек. Могу ли я дать своему знакомому юристу (он не имеет статус адвоката) доверенность, что бы он представлял мои и ребенка интересы на следствии и в суде.

В ст.27 закона №82 от 19.05.1995 г. прописано, что ОО, не являющееся юридическим лицом, имеет право: представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.

ВОПРОС: Имеет ли такая ОО право, обращаться с исками в суд от своего имени, в защиту интересов своих членов? Какие документы должно предоставить не зарегистрированное ОО в суд? Т.е. протокол собрания (решение о создании ОО), и устав... должны ли они быть нотариально заверены, или достаточно простых подписей? Создатели ОО проживают в разных регионах, и собраться вместе не могут.

Может ли не зарегистрированное ОО изготовить свою печать, и пользоваться ею?

«у меня повестка в суд по делу с русским стандартом. Может ли учавствовать на суде мой юрист которой ведет меня к банкротству.»

Может ли представитель истца по доверенности привлечь для участия в суде ещё одного представителя, у которого нет доверенности от истца?

Возможно ли, чтобы по иску о признании договора дарения недействительной сделкой в суде сторону ответчика защищал представитель по доверенности, а не ответчик лично.

Такой вопрос. Судья районного суда предъявила иск в арбитражный суд о ликвидации ООО, а в арбитражном суде такую судью представлял секретарь судебного заседания районного суда (т.е оттуда же где и сама судья работает). Правомерно ли это? Где нормативно это закреплено?

Скажите пожалуйста я подала на алименты могу ли я не присутствовать на суде так как у меня маленький ребенок которого нескем оставить? Повлияет ли это на решение суда?

Здравствуйте. Мы арендовали квартиру больше года, пустую в только что сданном доме, вся мебель и техника была своя. Собираясь переезжать в другую страну мы договорились с собственником квартиры, что он выкупит наше имущество для того чтобы квартира была укомплектована для дальнейшей сдачи внаем.

Владелец квартиры заходил в помещение, осматривал мебель, согласился. После того как мы съехали и были уже в другой стране, неоднократно связывались с владельцем квартиры по вопросу оплаты за мебель, он отвечал, что оплатит как только у него эту квартиру проарендуют 2-3 месяца. Мы подождали, пошел уже пятый месяц, оплаты нет, но появились претензии к запаху в квартире, повешанным полкам и шкафам на стены, спустя 4 месяца и арендаторов после нас.

Как поступить сейчас, при условии того, что физически не можем присутствовать в суде или обратиться к участковому?

Есть ли какие то конкретные требования к лицу, который может представлять мои интересы в суде, органах исполнительной власти, как в рамках уголовного процесса, так и гражданского, административного?

У меня и бывшего Арендодателя возник спор по суммам арендных выплат. Мы и он и я из города Сочи. Но я узнала, что он подал в суд на меня в г.Краснодар, а не в районный суд Сочи... Сделано это специально, т.к он понимает, что С тремя детьми я не смогу присутствовать в Г.Краснодаре. В результате вынесут заочное решение на сумму которую накрутил он... Помогите советом как поступить. Пришло извещение по почте, если я его не получу, т.е получится, что меня надлежащим способом не уведомили и после это может послужить основанием для обжалования судебного решения, так? Но вопрос в том: после этого назначат опять рассмотрение и тогда где оно будет проходить, могу ли я при обжаловании ходатайствовать о рассмотрении суд. заседания по месту моей и причём и его регистрации, т.е в своём горде? Какие варианты? Может, что-то ещё предложите!?

Здравствуйте, я нанял адвоката и зделал на него доверенность чтобы он представил меня в суде. Он мне дал исковое заявление что мне с ним нужно делать? Адвокат сам должен подать это заявление или я?

Здравствуйте, можно ли представлять интересы мужа в службе судебный приставов по доверенности заверенной в управляющей компании по месту жительства, у мужа образование 8 классов, т.е. нет даже атистата. Пристава выгнали, сказав что за липовая доверенность, нужна только наториальная, сославшись на ФЗ 229, но там ни слова нет что им нужна нотариальная довереннось.

Вопрос о разделе 3-х комнатной квартиры. Я вразводе с бывшей женой. В квартире определены доли по решению суда: у нас с бывшей женой по 47/100, на 22 летнюю дочь и несовершеннолетнего сына по 3/100. Квартира новая, в квартире был прописан один я и свидетельство о регистрации права было только на меня одного. В 2016 году бывшая жена без моего согласия прописалась сама и несовершенного ребенка прописала, видимо, по решению суда. Сейчас она приобрела себе 2-х комнатную квартиру, то есть ребенка она может перепрописать в новую квартиру, квартиру не можем продать третьим лицам (рынок "стоит"). Чтобы как-то выйти из этого положения, я решил выкупить ее долю и долю детей, оставив квартиру за собой. Но опека говорит, что я не имею права выкупить долю ребенка. Неужели нельзя выплатить ребенку компенсацию и и решить жилищный вопрос. Подскажите, что делать. Какой-то замкнутый круг. А жить мне негде, я не могу продать свою долю. Спасибо.

Как правильно составить заявление в суд, о снятии с регестации и о разделении счетов, для уплаты задолженности по коммунальным платежам. Спасибо.

В районный суд по почте поступило исковое заявление, составленное и подписанное от имени гражданина Елькина адвокатом Пироговым. К заявлению была приложена доверенность, выданная Пирогову на ведение данного дела во всех судебных инстанциях. В доверенности также было указано, что адвокат Пирогов вправе от имени представляемого совершать все процессуальные действия, в том числе перечисленные в ст. 54 ГПК РФ. Федеральный судья возвратил исковое заявление на основании п. 4 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, мотивировав свое определение тем, что полномочия адвоката на ведение дела в суде оформляются не доверенностью, а ордером адвокатского образования.

Правильно ли определение судьи?

Скажите пожалуйста имеет ли права представитель по такой доверенности представлять интересы в суде... Так как доверенность выдана поданой Иордании.

На предварительном заседании и на суде истца может представлять по доверенности другое лицо (его жена)? Можно ли протестовать против этого представления? Хотелось бы, чтобы сам истец за себя говорил. Так как я точно знаю, что без вмежательства его жены не было бы и судебного разбирательства по иску. Неоднократно я с истцом обо всем договорюсь, а жена его сбивает с толку. Речь идет о разделе наследственного имущества, у нас с истцом по 1/2 доле.

Хочу помочь установить факт трудовых отношений моего отца и его бывшего директора так как в трудовой нет записи з/п и расчёт не выплачены. Сегодня был предворительное заседание уже второе. Так как на первое наш ответчик не явился причина нам не ясна. Сегодня перед заседанием он нашёл адвоката мин. за 10.Соответственно суд опять перенесли так как она не знакома с материалами дела. Из доказательств у нас только свидетели которые работали с отцом в один период времени. Объясните что бы защитить своего отца нужна ли доверенность в суде? И как вобще себя вести? На что мы имеем право в суде? Возможно ли что суд удовлетворит иск если у нас только свидетели?

Здравствуйте! Как решить вопрос? Если я не нахожусь в строне постоянно я Проживаю заграницей. Подала искавого заявлени в суд по взыскания алиментов.

Он лишается прав за езду с незакреплёнными номерами. Он в длительной командировке.

У моей сестры украдено имущество гражданином Петровым. Сестра совершеннолетняя. Очень занятая на работе. Могу ли я подать исковое заявление в суд на Петрова о возврате имущества моей сестре?

Какова сумма компенсации за работу суда при проигранном иске? Иск о выделе доли в квартире между собственниками долей. Суд в регионе страны, не в Москве. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как поставить под сомнение доверенность выписанную для суда юр лицом, подозреваю, что подпись ген директора липовая, так как не давно произошла смена диерктора и на новом оформлено 50 компаний. Тое сть он подставное лицо фиктивный. Я подаю заявление о подложности доказательств в порядке ст 186 гпк, нн принимают гьворят, что довернность не является доказательством по делу, требую нотариально завренную доверенность, со сылкой, что директоро не может довреть и одновременно заврерять суд сообщает мне что от юр лица для суда не нужна нотариально завренная доверенность, помог ет, что делать сцть спора не выплата зарпалты,

Может ли единственный собственник квартиры сдать её по договору аренды, если там зарегистрированы и проживают бывшая жена и несовершеннолетний ребенок сниматься и выезжать не желают, иск о снятии с рег. учета и выселении бывшей находится в суде?

Я хочу написать доверенность адвокату на ведение моего дела в суде. Хочу спросить, эта доверенность пишется на ведение именно только этого дела или она общая (для представления любых дел в суде) и можно ли в последствии воспользоваться этой доверенностью для оформления каких-либо документов не касающихся данного дела втайне от меня?

Если я потерпевший по уголовному делу публичного обвинения, может ли мой адвокат, с которым у меня соглашение, предоставлять мои интересы в суде без моего участия?

В нашем городе на судебном заседании (по трудовым спорам), выступает Глава города и Председатель Совета Народных Депутатов как ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОММЕРЧЕСКОЙ фирмы по доверенности от мужа, (семейный бизнес). То есть представляет интересы фирмы.

Вопрос: Какое предусмотрено наказание У.К Р.Ф Главе города.

Сдавали квартиру. Квартирант ни разу не заплатил. Т.к. договора найма не было. Но квартирант написал расписку об обязательстве вернуть долг. Могу ли я, находясь на постоянном месте жительства в другой стране, назначить представителя (адвоката) в суде в россии, не приезжая в россию? Собираюсь подать иск о взыскании долга по расписке. Как мне необходимо действовать?

Представление интересов в правоохранительных органах, представление интересов в банке, представление интересов в суде общей юрисдикции, представление в суде апелляционной, уголовный процесс, административном суде. Нужно ли делать доверенность с правом подписи, если я потерпевшая.

Какие документы нужны для того чтобы исца в суде мог представить другой человек. Судебное заседание по задолженности заработной платы и друим выплатам. Истец не может присутствать так как находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5.ет и нет возможности быть в суде.

Я проживаю в доме своего отца, там не прописана. В мое отсутствие в доме разбили окно, отец в тот момент находился внутри, но не вышел, есть свидетель, который видел кто это сделал. Сам отец судиться не хочет, могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и привлечении разбившего окно человека к ответственности от своего имени, если допустим мы с ним подпишем договор аренды на безвозмездной основе? Дом застрахован, имеет ли значение для получения страховой выплаты, в какой момент сразу или позже я напишу заявление в полицию, так как я отсутствовала потом еще месяц в городе, а в страховом договоре написано, что я сразу должна написать после наступления страхового случая?

При защите прав потребителя в суде 1 инстанции, юрист или адвокат как то отличаются? Могут ли просто юристы выполнять эту работу, представляя интересы клиента? Какая градация в юристпруденции-категория, квалификация, или что то еще? Должно ли сие звание отражаться в договоре об оказании юруслуг? Ирина.

Я прошу дать полный ответ-я являюсь в течениии трех лет опекуном ребенка... в настоящее время решили с мужем ее удочерить.. подали в суд заявление от двух лиц.. сейчас у меня на руках постовноление об оставлении заявления без движения в связи с тем. что муж не проходил обучение в ШПР а только я.. иот него требуют свидетельство и от меня и его документ о постановке на учет гражданина в качестве усыновителей.. НО РЕБЕНОК в СЕМЬЕ.. 3 года... законны ли требования суда?

Обязательно ли в доверенности на представителя в суд указывать, в каком именно деле будет участвовать представитель? Доверенность будет включена в возмещение судебных расходов.

Могу ли я, жена, представлять мужа в суде о взыскании долга по кредиту, который он не брал. Есть доверенность от руки. Муж по полгода в рейсе, присутствовать не может.

?

Может ли администрация вынести решение о сносе самостроя? Или только через суд? какой номер юриста/адвоката в Ставрополе, который может помочь в этом вопросе.

От районного суда мне пришел ответ, что в удовлетворении иска отказать, что решение может быть обжаловано в судебной коллегии по гражданским делам Магаданского областного суда через районный суд до 06 мая 2015. Мой вопрос: 1. Мне писать так же в районный суд? 2. Согласно графика отпусков на работе 12 мая я улетаю в отпуск. Как мне сообщить об этом в суд, чтобы без меня не рассматривали или рассмотрели без меня. Как будет лучше?

Может ли представитель по доверенности представляющий интересы ип в суде выступить свидетелем по делу, если им была получена информация по гражданскому делу по телефону в разговоре с ответчиком

После группы разбора в ГИБДД было вынесено решение о моей невиновности. Вторая сторона выразила несогласие и подала исковое заявление в суд. Каковы должны быть мои ответные действия? Нужен ли мне адвокат в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение