Преступления против / Уголовное право - 33182 советов адвокатов и юристов

Сексуальные преступления против чести и достоинства человека!Или просто мужчины "обабели"

Почему то в нынешнее время со свободой слова и вероисповедания возникают много противоречий. Такое ощущение в наше время человеку лень самому прочитать и понять суть и человек выбирает то что проще повторить ежели придти к этому самому. Исторически складывалась так что когда умом

Нам не дают жить мерзкие соседи!. место мелкое, окраина.. тут.. 90%. ( ( (-быдло.. наглое, тупое!..+дело уголовное, но не могу никуда завить! Пыталась много раз! прокуратура и полиция игнорируют, типа ничего нет. а фактов море, все на виду! Далее.. сфабриковали дело против нас, угрожают дурдомом. Меня запросто били по голове. Ловили машинами, но убегала. И потом эта же свора уродов, на любые наши слова им,вызывают психушку! Тут нас оскверняют как хотят, все это.. с жутким смехом!... полиция..-там сидят их дружки, такая же рвань. Мою сестру в этом мерзком месте изнасиловали. И вся шваль об этом курсе, ржут нам в лицо! А заказали все это соседушки уголовники. И я этого" ждала" ( ( ( ( ( ( ( (,боялась их!остальные соседи тут..-это бабки, дедки и тд! одна компания! Это кратко все...

Моему сыну призывнику Глава Криворожского сельской администрации Миллеровского района Донченко Л.К а также сотрудница Ливерко Н.А пользуясь своим служебным положением с целью объявить моего сын в уголовном преступления не выдавая повестки и не предлагая направила рапорты в военкомат г.Миллерово об отказе взять повестки На мои обращение о преступлении Прокуратура не ведет проверки уже 4 месяцат ри раза обращался Глава Криворожья совершила умышленно по предворительному сговору с военкоматом. Подскажите к каким обшественным организациям обратится для обнародование всех документов по военкомату и подлогу документов

Что лучше написать в заявление о преступлении, по признакам ст. 305, ст. 293 УК РФ, на федерального судью, что бы ответ из СК РФ не был формальным, наподобие, «в соответствии КС РФ, суд независим и так как вы не согласны с решение суда и оспариваете его решение, СК РФ, не в праве и тому подобное…»? Как заставить следователей из СК РФ, объективно изучить факты, изложенные в этом заявлении, и принять соответствующие меры?

Мой муж совершил преступление подвозил девушку которая добиралась домой автостопом в машине произошел конфликт по не понятным причинам, после чего он отъехал от трассы и избил ее забрал ее вещи и телефон потерпевшая утверждает что у нее было еще 5 тыс рублей с собой но деньги не найдены и он утверждает что не брал их потерпевшая находиться в больнице сотрясение средней тяжести, муж находиться под следствием в сизо есть двое детей 11 мес и 1,10 мес я нахожусь в декретном отпуске единственный кормилец семьи. Муж был ранее судим судимость еще не снята. Сейчас пока предьявляют статья 162 часть 2 возможен ли условный срок наказания?

Приставы воруют с Карты Сбера последние кровные.

Уведомлений никаких не пришло, пришлось смотреть выписку по карте, что бы понять почему на карте 0

Это законно? А питаться чем? Помогите!

Сын украл 5000$, можно ли написать заявление на него? Он оставил записку, о том уезжает учиться в другой город и о том что устал от нашей семьи. А несколько дней назад, я обнаружил что не хватает 5000$ в сейфе. Будет ли полиция браться за такое? Что вообще делать? Докажут ли его виновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 134 без заявления от несовершеннолетнего и его родителей, но с доносом от незнакомого человека? (Который утверждает, что видел секс при том, что его не было, но он на самом деле думает что был) И какими способами будет всё проверяться, если все, естественно, всё будут отрицать?

Уволили из полиции по статье опорочил честь сотрудника полиции, я был не при исполнении и не по форме, был выходной день. Я отказался от мед. освидетельствования, но суда по административному делу не было.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Статья 128.1. Клевета.

Уголовное правоиспользуя заранее изготовленные им копии ключей, проник в гараж, завел стоявшую там автомашину «Мерседес» и, перегнав ее в другое место, перекрасил, после чего продал в другом городе.

Осужденный по ст. 162 п. «в» ч. 4 УК РФ и статья 111 часть 4 УК РФ считается за особо тяжкие преступления? Я не пойму какую часть он должен отбыть в ИК до подачи документов на УДО?

Обвиняюсь по статья 159 часть 3.ч 4. Проходят предварительные разбирательство. Сумма ущерба по ч.4. 1400000 руб. Причем из них 700 000 руб оговоренные на показаниях близкой подруги потерпевшей якобы присутствовала при передаче. По части 4 возможно ли получить условный срок. На момент преступления являлась руководителем предприятия. На данный момент пенсионерка. Имею такие заболевания: гипертония, сахарный диабет.

Мой знакомый ранее угрожавший меня убить из за конфликта возникшего в ходе совместной трудовой деятельности по пьяни подкараулив меня возле дома два раза выстрелил в меня из боевого пистолета причинив мне касательное ранение груди. Я его обезоружил. В настоящее время дело в суде ему предъявлено обвинение покушение на убийство через 30 ю и 222. У него на иждивении двое маленьких детей, ранее не привлекался, имеет хорошие характеристики. Мне его реально жаль. Может ли суд дать ему условно если я буду об этом ходатайствовать.

1 (не заплатил в супермаркете) на сумму в 600 рублей. Срок окончания дознания 24 мая, я был только на 1 допросе а качестве подозреваемого. Может ло ОД передать моё дело в прокуратуру без ознакомления меня с материалами дела и коснутся ли меня закон "О внесении изменений в статьи 3.5 и 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях " от 16.05.2008 N 74-ФЗ?

Против меня СК возбудил уголовное дело в связи с клеветой на следователя. Подследственно ли ст. 128.1 СК.

Ответьте пожалуйста статья 228.1.пункт Г (в особо крупном размере) квалифицируется как тяжкое или особо тяжкое преступление, и через какой срок отбытия наказания можно освободится по УДО? Моего брата судили по этой статье в 2011 г. и дали срок 8 лет, на тот момент по этой статье ему грозил какой срок (от скольки до скольки лет)?

Ну, что – что меня все тюрьмой то пугают?! Взгляните, пожалуйста, на поправку мою – https://www.9111.ru/questions/777777777912513/

Есть, подскажите, в этой …. Причём, заметьте, не за деньги – подскажите, пожалуйста, не за деньги – за спасибо. Я, признаться, за деньги уже пробовал – одному, знаете ли, замечательнейшему юристу платишь; перед остальными, знаете ли, замечательнейшими юристами стыдно. Администрация Сайта! – она! – в столь неловкое положение клиентов ставящая! – пусть, наверное, теперь она выбирает! Так вот. Есть, подскажите, в этой поправке состав преступления или?

Спасибо, с наилучшими пожеланиями --- М.К.

Я словестно обозвал на стоянке девушку которая меня справоцировала сказал закрой рот пока я тебе не сломал челюсть! Она написала на меня заявление угроза жизни является ли это уголовно накозуемо если нет состава преступления?

Иностранный гражданин проник в квартиру с целью хищения чужого имущества, открыв не сломав его. Когда увидел в квартире военный китель, понял что квартира принадлежит военному, закрыл квартиру, ушел ничего не трогая. Его через глазок увидела соседка, вызвала полицию. Того задержали, возбудили уголовное дело. Есть ли основания для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела? И какая будет точная квалификация?

Мне назначили наказание за покушение на сбыт 7 лет общего режима но дали отсрочку приговор вступил в силу 01.12.15 в сентебре 2016 моей дочери исполнилось 14 завтра у меня суд уголовная инспекция вышла в суд с представлением об отмене отсрочки и снятие судимости скажите как вы думаете какое решение примит суд?

В 2005 году против меня возбудили уголовное дело по ст.127, до суда дело не дошло его закрыли по ст.25,могу ли я с этим взять ребёнка на усыновление, если нет-то как можно снять или закрыть эти обвинения против меня?

Уважаемые юристы скажите пожалуйста Похищения человека 126-статья РФ УГ данный вид приступления какому категорию приступлениям относиться?

Данный вид приступления относитьсяли или можно ли считать что относиться категорию ТОРГОВЛЯ ЛЮДМИ.

Мой сын был избит на корабле 4 мая,16 июля умер в госпитале служил по контракту. Виновный в избиении Артюхов А осуждён на 8 лет, командир корабля знал о преступлении и был 4 мая на корабле когда выносили сына с корабля. Командир скрыл что сын военный и дал приказ отвезти сына в гражданскую больницу. Командованию сообщил 16 мая, в военную прокуратуру и следственный комитет не доложил, нам родителям стало известно 12 мая от контрактника, при встрече с отцом 13 мая просил ещё 3 дня не сообщать в полицию и врачам что сын военный. Я подавал на командира о возбуждении по ст 285, 16 июня было отказано. Я и военная прокуратура сейчас подали опять. Вопрос-какое наказание предусмотренно командиру корабля за то,что он скрывал о преступлении не доложил командованию, скрыл от правоохранительных органов, не сообщил врачам что сын военный, не сообщил родителям что сын находится в коме (сын был в коме полтора месяца) и был избит на корабле.

Могут ли меня посадить и на какой срок? Статья 158 ч 3 п (а)я в положении срок 28 недель, до этого не привлекалась к уголовной ответственности, не судима. Вину полностью признала, ущерб в 37000 оплатила до суда.

Как моему молодому человеку правильно подать жалобу на снижение срока, если он сидит уже большую часть? Срок у него был большой, статья тяжёлая писал на удо так как уже положено по закону... но не прошёл сторона потерпевших была против! Что нам делать?

Здравствуйте, я в 2008 г была осуждена по ст 139 УК РФ, заплатила штраф, как долго в справке о судимости будет фигурировать это обстоятельство и как это может отразится на работу в сфере образования? Ответ нужен в письменной форме.

Если мобилизованный совершил приступление особой тяжкости в зоне сво во время сво то что с ним будет дальше? Расстрел? Или шторм зет?

Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать на удо если в первыи раз человек был осужден на 3 года по статья 228 часть 2. Отсидел полностью срок, вышел из тюрьмы и спустя год осудили за кражу телефона по статья 158 часть 2 в. На 1 год 9 месяцев.

Скажите пожалуйста, как получить допуск к работе с несовершеннолетними? Каким способом и возможно ли это вообще, в комиссии по делам о несовершеннолетних? Судимость за преступление небольшой степени тяжести, работать буду в медицине, сам не педиатр.

У брата п."а, б"ч.2 ст.132, п."б"ч.2 ст.131. срок 9 лет общего режима. Потерпевшей было 17 лет на момент совершения преступления, но тем не менее (в силу того, что он не знал ее возраст и она выглядит гораздо старше 17-ти) квалифицировали как части 2 ст 131,132, вместо части 3 й.Так по вопросам удо, итр все сводится к 3/4 отбывания наказания, как по отношению к несовершеннолетней потерпевшей? Получается, часть статьи 131 и 132, 2-я,а по вопросам удо и итр отталкиваются будто у него 3-я часть? Сегодня он снова ходил в спец часть ИК, узнать, когда можно подать на удо. Отбыл он уже без 3 х месяцев 6 лет, а ему сказали, что можно писать на удо через 1 год, т.е.по истечении 3/4 назначенного срока... Администрация опирается на уик: что типо на момент совершения потерпевшей было 17 лет. Скажите что делать? Говорят, если напишет сейчас, комиссия зоны не пропустит заявление?

Мужу вменяют ч 3 ст 30-ч 5 ст 228.1, так как я его жена и вроде бы все знала и была с ним заодно у меня та же статья. На иждивении у меня двое несовершеннолетних детей, осуждена никогда не была, характеризуюсь положительно, муж в своих показаниях мою вину отрицает, наркотики нашли нашем совместном жилище. Какой срок мне грозит и возможна ли отсрочка до исполнения детям 14 лет.

Суть дела такова. Мне 32 г, есть малолетние дети. Общалась и переписывалась с парнем, не зная что ему 15 (внешне выглядит на 17-19 лет). Были фото 18+ с обоих сторон. Признания в любви, планирования совместного будущего с обоих сторон. Мама парня подала на меня заявление по ст 133. Как избежать наказания или сделать наказание менее жёстким?

20 июня 2005 года в Преображенском суде меня признали виновной в совершении преступления, которое я совершила 01.11.2003 года. Статья 244 ч.2 п. а. Мера пресичения - штраф в размере 10.000 рублей.

Судимость уже снята на основании п.б ч.2 ст.86 УК РФ, т.к. истек 1 год после исполнения наказания, т.е. оплаты штрафа.

Я три года проработала в школе. Преподавала математику. Сейчас говорят, что я не имею права преподавать в образовательном учреждении, т.к. имела судимость. Подскажите что делать в данной ситуации!?

Может быть, надо получить какую-то справку или бумагу? Закон ведь не разрешает работать в школе тем, кто был судим...

Работаю социальным работником 10 лет,5 лет назад был осуждён по 222 ст ч 1 сроком 6 месяцев условно. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. Могут ли меня законным путём уволить с работы?

В образовательной организации работает плотником, человек имеющий судимости по ст.статья 33 часть 5,228 ч.1 судимость погашена 27.04.2008 г и второе по ст.119 УК РФ.прекращено уголовное преследование на основании ст.25 УПК РФ.

Можно ли лишить родительских прав ранее судимого мужчину (отсидел по 131 ч 4 УК РФ совершив преступление в отношении чужого ребенка) в отношении своего родного? Если возможно, сошлитесь на закон или практику.

Осудили по статья 228 часть 2 - три года лишения свободы общего режима. Можно ли написать ходотайство о снижении тяжести преступления? Если да, то на что рассчитывать по УДО?

11 мара 2011 г против меня было возбуждено уголовное дело по одной потерпевшей следователем ГОВД, 29 августа 2011 г против меня было возбуждено уголовное дело следователем су ск ещё по двум потерпевшим. 30 августа 2011 г эти два дела были объединены в одно. 01 сентября уголовное дело от 11 марта 2011 г было прекращено, так как су ск установили мою не причастность к данному преступлению. Вопрос: является нарушением следователем су ск не вынесение отказного постановление об объединении двух уголовных дел.

Я являлась сотрудником банка. Оформила кредит по копии паспорта, клиент не знал о существовании у него этого кредита. Завели уголовное дело по статья 159 часть 1. Мною кредит был сразу же погашен, досрочно. Грозит ли срок? И какое может быть наказание. Ранее не судима.

Скажите как можно уменьшить срок отбывания наказания, статья 264 часть 4 преступление средней тяжести, по неосторожности. Впервые осужден. Отбывает наказание в колонии общего режима. Срок 4 г.6 мес.

Я бы хотела узнать, обязательно ли неоходим адвокат по УДО? Преступление средней тяжести с выплатой долга.

В 2013 г человек привлекался по ст 228 хранение, т. к. сам употреблял, затем он уехал из города в лес работать и лечиться, его объявили в федеральный розыск, человек вылечился вернулся и стал работать, строит дом, ростит сына 3 года. В 2016 г. отмечал день рождения с другом, перевел деньги по банк онлайн 8000 руб. Сам не помнит. Как выяснилось с чужого телефона, пострадавший написал заявление, сам приехал в милицию вернул сумму, потерпевший написал заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но его задержали и отправили в сизо, т.к. Как оказалось он был в феральном розыске и подняли дело 2013 г. Оба дела хотят решить в один суд. Подскажите какой срок ему могут дать, есть ли возможность получить наказание условное, домашний арест, браслеты одеть?

Мой сын осуждён по 1 ч.ст. 231 УК РФ и 2 ч. ст. 228 УК РФ. Я не могу понять какой тяжести это преступление, в обвинительном заключении о тяжести ничего не говорится. А мне попадалась информация, что УДО, как раз, зависит от степени тяжести совершённого преступления, то есть, заключённый может выйти и после 0,5 своего срока и 0,25 и так далее. Сын находится в группе обслуживания в СИЗО, скоро 1 год при 3 положенных. Вот и возник вопрос: когда ему можно подавать заявление на УДО? Спасибо!

Работал в школе рабочим 8 месяцев со статьёй 112 ч.1 директор меня принела сказала всё нормально когда с ней поругался она меня уволила основания справка о судимости судимость была 2002 году 6 месяцев условна.

У женщины дети несовершнолетние, совершила преступление с использованием своего служебного положения, украла 8 000000 руб. осуждается статья 160 часть 4.

Будет ли амнистия - 9 мая 2015 г?

Пасадят или нет?

Как применяют ст. 80 УК РФ к осуждённым за тяжкое преступление, ранее освобождающихся по удо и совершивших преступление не отбыв досрочное освобождение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение