Приговор / Судопроизводство - 117844 советов адвокатов и юристов

16 июня состоялся приговор по статья 330 часть 2.Был приговор об условном сроке и снятию судимости в связи с амнистией. Законно ли такое решение?

Приговор суда: Лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС.Что это значит? Прав никогда не было, не получала.

Здравствуйте. Мне нкжно узнать приговор по уголовному делу 158 ук рф ч.3 п.а номер 1/497/2017 Подольский городской суд. Московской области 28.08.2017 года.

Если по Уголовному делу вынесен приговор в виде исправительных работ сроков на 8 мес. Долг по алиментам считается списанным, или алиментоплательщик будет выплачивать долг?!

Приговор суда вступает в законную силу через 10 рабочих дней или через 10 календарных дней, заранее благодарен за ответ.

После внесение приговора о принудительном выдворение почему гражданина закрыли в изоляторе? По закону сколько дней его могут держать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы видно плохо поняли, 28 февраля 2011 года мне предъявили обвинение о показе трём несовершеннолетним девочкам 21 декабря 2010 года порнографических фотографий, которые появились у меня на компьютере с 13 января 2011 года. Данное постановление вступило в законную силу и попадает под статья 135 часть 3 УК РФ. Но обвинительного заключения не было вынесено. Осуждён я был за показ этих же фотографий, этим же подросткам, но только в феврале 2011 году и не смотря на то, что родители этих девочек на суде дали показания, что их дети с Нового года ко мне в клуб не ходили, я был осуждён. Попытки опротестовать данный приговор и постановление от 28 февраля 2011 года заканчивались отказом с формулировкой, ВИНА ОБВИНЯЕМОГО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ПОКАЗАНИЯМИ ПОТЕРПЕВШИХ И ИХ ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.

Приговор суда по уголовному делу постатья 111. часть 1 вынес решение лишение сроком на 2 года и 300000 т. рублей ранее непривлекался драка была обоюдная в больнмце находился 5 дней. В уголовном деле первый раз отказазали. Следователь которая вела дело сына ввела в заблуждение и сказала пописывай будет условно. Что делать?

Такой вопрос. Обвинялся в в порядке частного обвинения в нанесении синяков, схватил за руку и остались синяки. Нанес синяки на руке в отсутствии свидетелей. Есть свидетели подтверждающие словестный конфликт. Потрпевшая обратилась к врачу и в полицию на следующий день. Суд приговорил меня к штрафу 5000 и компенсации морального вреда 5000 на основании, что я мог нанести эти синяки и сомневаться в словах потерпевшей нет причин. Притом, что повторяю, свидетелей видевших как я схватил за руку нет.

Стоит ли подавать аппеляцию, может ли аппеляционный суд назначить по просьбе потерпевшей более жесткое наказание, если потерпевшую не устроит решение аппеляционного суда как долго она может подавать жалобы выше по инстанции (сутяжный характер).

Не могу понять, почему судья отказывает принять иск о возмещении материального ущерба в связи с неуплатой госпошлины. Есть приговор суда, по которому определено обратиться в порядке гражданского судопроизводства. Значит, ст.333.36 НК РФ здесь не подходит?

Приговор мирового судьи судебного участка от 22.10.2012 года, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 руб. Штраф уплатил сразу, а когда снимается судимость, какой срок давности нужно ли писать заявление чтобы ее сняли.

У меня состоялся суд, приговор 1,5 года условно, 3 года испытательного срркаи 100000 мат. Ущерба. По 119 ст. Ч 2 и 115 ст ч 2. Потерпевшие подали апелляцию, простят реальный срок,. Ранее не судим, имею двоих малолетних детей, женат, работаю в гос. Ужесточает ли мне наказание в виде реального срока, какие есть шансы?

Мой брат сбил пожилого человека на смерть. Брат не был пьян, пожилой мужчина переходил дорогу не в положенном месте, ночью. Брат не заметил, как тот мужчина переходил. Состоялся суд. Решение суда звучит так: 2 года условно, лишение прав 2 года и выплатить 500 000 руб семье. Но жена умершего не довольна и хочет жестких мер. Брату 30 лет, есть маленький ребенок, он не пьет и не курит, водительский стаж более 10 лет. Нашейсемье решение показалось и так жестким. Стоит ли нам подавать документы на пересмотр дела?

Заранее благодарю.

Приговором районного суда я был признан виновным по статья 160 часть 4 и статья 199 часть 2 п.а и приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев. При этом в приговоре суда есть абзац следующего содержания: Гражданские иски в связи с необходимостью дополнительных расчетов выделить для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, признав право на их удовлетворение.

Вопросы: 1. Получается, что теперь, если истец воспользкется своим правом и подаст иск в мировой суд, то меня вторично будут судить по этом делу, но уже в порядке гражданского судопроизводства?

2. Насколько все это законно, если к моменту написания этих строк, судимость погашена?

По приговору суда ядолжен пройти курс лечания от наркомании.

Была назначена мёд.комиссия вГБУ ОКНД г Рязани куда я встал на учёт.Эта комиссия заставляет пройти курс в стационаре. Вердикт стационар 21 день, Имею ли я право пройти курс лечения амбулаторно.

Приговор: виды, основания их постановления.

Приговор: виды, основания их постановления, свойства приговора и требования, предъявляемые к нему. Вопросы, разрешаемые судом при постановлении приговора. Структура и особенности составления оправдательного и обвинительного приговоров. Оценка адвокатом законности и обоснованности

Приговор Мамаеву и Кокорину отменён

Приговор отмененВроде бы уже и стали мы забывать эпопею с участием Мамаева и Кокорина. Но футболисты, оказывается, всё это время не сдавались и мы вчера увидели результат кассационного обжалования приговора. Вторым кассационным судом общей юрисдикции вчера отменён апелляционный приговор

Приговор С.Фургалу могут отменить.

ВСЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ, ДРУЗЬЯ. Вынося приговор, судья существенно ошибся. 10 февраля 2023 года судьей Ким был вынесен приговор, согласно обвинительному вердикту присяжных. Но он допустил существенную, я бы сказал, грубейшую ошибку, при оглашении обвинительного приговора, не сказав в

Приговор по ст.228.1 УК РФ отменен – сомнения в беспристрастности судьи из практики ЕСПЧ

Приговором суда от 09.07.2020 г. Е., 85 г.р., ранее судимая, осуждена по п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 10 годам лишения свободы, по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ к 9 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 318 УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы; на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ

Приговор убившим лося пока не вступил в законную силу

Очень жалко животных. Особенно тех, которых убивают не голодные люди и покушать всегда есть, что.Убийство лосяВ день рождения Владимира Ильича Ленина, 22 марта, по данной ситуации, в которой было совершено убийство лося, вынесен приговор двоим. Один - депутат Государственной Думы

Приговор по делу об изнасиловании уфимской экс-дознавательницы опять отменен

Шестым кассационным судом общей юрисдикции (443126, г. Самара, Крымская площадь, д. 1) по результатам рассмотрения кассационного представления прокурора, кассационной жалобы потерпевшей и её адвоката и кассационной жалобы адвоката, действующего в интересах осужденного Яромчука П.С.

Приговор о станичной и сторожевой службе

«Боярский приговор о станичной и сторожевой службе» — первый русский устав пограничной службы, разработанный специальной комиссией по приказу царя Ивана Грозного для организации защиты южных и юго-восточных рубежей Русского царства и утверждённый 16 февраля 1571 года. Также может

Приговор Навальному. Справедлив ли он?

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! Сегодня, 2 февраля, был вынесен приговор Алексею Навальном по ходатайство ФСИН о замене условного срока на реальный по делу "Ив Роше". Самое главное, что ЕСПЧ признал Навального невиновным и не нашёл в его

Приговор Мосгорсуда 2 февраля Алексею Навальному: суд вынес приговор Навальному?Реальный срок будет?

С опозданием на час в Мосгорсуде началось выездное заседание Симоновского суда по требованию ФСИН. В ведомстве считают, что гражданин Навальный нарушил условия испытательного срока, не возвращаясь в Россию после лечения в Германии. Приговор Мосгорсуда Навальному Неожиданности начались

Приговор по делу о гибели ребенка в ДТП в Балашихе признан законным и вступил в силу

1 марта. Москва. Мособлсуд признал законным приговор Ольге Алисовой, осужденной на три года колонии-поселения за ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок. Таким образом, приговор вступил в законную силу, сообщает корреспондент ТАСС из зала суда. "Приговор Железнодорожного

Приговор Ефремову знаете кто обжаловал? Не поверите - лизинговая компания.

Апелляционную жалобу на приговор М. Ефремову подана от имени лизинговой компании «Стоун-XXI». Она владеет фургоном, в который на своём джипе въехал артист. Представители компании просят отменить приговор Ефремову и признать компанию потерпевшей по делу. Об этом рассказали в пресс-службе

Приговор виновной в деле о "пьяном мальчике"

Суд отказался ужесточить приговор сбившей «пьяного» мальчика. Мособлсуд отказался пересматривать дело и признал законным приговор Ольге Алисовой, сбившей в прошлом году «пьяного» мальчика. Ближайшие несколько лет она проведет в колонии-поселении Ольга Алисова (Фото: Кирилл Каллиников

Приговор Алексею Навальному 16 февраля 2021 года: решение Бабушкинского суда города Москвы

В Бабушкинском суде Москвы во вторник проходило третье по счету слушание по делу блогера Навального о клевете в адрес ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Гособвинение попросило признать Навального виновным и назначить ему штраф в размере 950 тыс. рублей. Сам блогер

Приговор депутату Юлии Галяминой: 2 года условно. За что?

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! Я уже писала про депутата Юлию Галямину, против которой было возбуждено уголовное дело по "дадинской" статье. https://www.9111.ru/questions/7777777771141602/ Сегодня было очередное заседание суда и оглашение

Приговор Насте, как приговор российской правоохранительной и судебной системам..

Первый раз дело Насти попалось мне года два назад и я был шокирован, как система перемалывает судьбы людей. Для нее, для системы, неважно виновен ты или нет, если ты попал в поле ее зрения, считай приговор тебе уже подписан. На примере этой молодой девушки понимаешь, как бессилен

⚡Приговор мигрантам выносит народ: власти решили не слушать Путина?

ПРИГОВОР МИГРАНТАМ ВЫНОСИТ НАРОД: ВЛАСТИ РЕШИЛИ НЕ СЛУШАТЬ ПУТИНА? В последнее время вопрос трудовой миграции и преступности, связанной с этим явлением, стал одной из главных забот российского общества. Опросы общественного мнения показывают, что большинство россиян выступают за ужесточение

Приговор суда, как обоснование иска.Или раздел имущества по иску кредитора.История.

Сегодня я хочу рассказать Вам, мои дорогие читатели и подписчики, одну историю, как женщина - бухгалтер предприятия понесла уголовную ответственность из-за личных неприязненных отношений, возникших между ее супругом и ее работодателем. Да-да. Именно так - неприязненные отношения возникли

Приговор Никите Белых зачитывали 10 часов

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Также Белых выплатит штраф в размере 48 млн рублей. Приговор зачитывали 10 часов. Судья Татьяна Васюченко признала доказанность обвинения в отношении Белых. Его осудили за получение взяток.

Приговор за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения! Так, приговором мирового судьи судебного участка № 28 Советского района города Владикавказ, подсудимый был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, за невыполнение

Приговор дороже денег. Почему за взятку — штраф, а за кражу колбасы — срок?

Наш народ знает: украдёшь на грош – раздавят, как вошь, украдёшь на сто тысяч – не посмеют и высечь. Поговорка ещё царских времён, а актуальна и сегодня. Почему за миллионные взятки получают условные сроки, а за кражу мешка картошки или колбасы реальные? В июне бывший замначальника

Приговор современной России

Не секрет, что российская судебная система имеет обвинительный уклон. Об этом упрямо говорит статистика Верховного суда РФ за 2018 год, согласно которой 99 % дел заканчиваются привычным обвинительным приговором. К сожалению, осужденными к наказаниям становятся не только люди, совершившие

Приговор блогеру, призывавшему к насилию над детьми, станет примером для других провокаторов

Приговор блогеру Синице, который распространял в сети угрозы сотрудникам Росгвардии и их семьям, станет должным уроком другим возможным провокаторам, вынашивающим идеи безнаказанного давления на сотрудников правопорядка в Сети. Ранее СК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении

Приговор Алексею Навальному 12 февраля 2021: какое решение вынес суд сегодня? Новости процесса суда

В Бабушкинском суде Москвы возобновляется выездное заседание судебного участка по делу в отношении политика Алексея Навального о клевете на ветерана Игната Артеменко. Оппозиционера в пятницу утром доставили в суд на автозаке из СИЗО «Матросская Тишина» и уже завели в зал заседаний,

Приговор по статья 160 часть 3. 100000 руб. штрафа, за 3000 т.штрафа оллаченного за счёт общества, председателем которого являлся, штраф оплачен, ущерб возмещен. Приговор вступил в силу в апреле 2015 г. Всвязи с декриминализацией от 30.07.15.могу на что-то расчитывать.?

Мне вынесли приговор, дали условно, мой адвокат подал подал жалобу на приговор, но говорит, что не будет участвовать в апелляции, так как соглашение заключено только на первую инстанцию?

Мне от себя надо подавать апелляционную жалобу? Из суда позвонили, говорят, что пока я не приду к ним и не напишу ходатайство, то дело не будут отправлять в городской суд. Как мне быть.

Скажите пожалуйста какой может быть приговор по уголовному делу постатья 159.1 часть 1 Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой может быть приговор по уголовному делу постатья 159.1 часть 1.не судима, не привлекалась к административной ответственности. На руках несовершеннолетний ребенок, в разводе.

Приговор Алисовой вступил в законную силу

Мособлсуд в четверг отклонил апелляционную жалобу адвокатов Ольги Алисовой, сбившей насмерть мальчика в Балашихе в апреле прошлого года. Апелляционная инстанция также оставила без изменения приговор Железнодорожного городского суда. Таким образом приговор Алисовой, получившей три

⚖️⚖️⚖️Приговор убийце: Пожизненный срок за изнасилование и убийство трёх девушек-студенток. Подробности в видео

Приговор убийце: Пожизненный срок за изнасилование и убийство трёх девушек-студенток. Подробности в видео. Как убийца попал в квартиру непонятно до сих пор. Подписывайтесь на источник видео.

Приговор за издевательство над кошкой

Фото автора Tranmautritam: PexelsИздевательство Северодвинским городским судом были приговорены оба гражданских супруга к реальным лишениям свободы. За жестокое обращение за жизнь животного, от которого (издевательства) тот умер. Два этих сожителя за последние месяцы жительства кота

Приговор о страшной съёмке 

Съёмка В Оренбуржской области вынесен приговор о том, как девушка-подросток умерла от смертельного селфи. Один из мужчин, занимавшийся охраной на железной дороге, почему-то взял и допустил на охраняющийся объект школьницу вместе с ее подругами. Из-за травмы одна из девушек умерла.

Приговор народа (СССР, ЦСДФ) 1943 год

Пропагандистский короткий фильм о казни предателей русского народа. Фильм-репортаж о знаменитом судебном процессе над пособниками немецко-фашистских оккупантов, проходившем в Краснодаре после освобождения Кубани советскими войсками. Часть из них была приговорена военным трибуналом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение