Примирение с потерпевшим / Судопроизводство - 11296 советов адвокатов и юристов

В ноябре 2004 года я совершил наезд на пешехода, повлекший тяжкие телесные повреждения, нет устойчивой потери трудоспособности. Уголовное дело, возбужденное по статья 264 часть 1 было прекращено в стадии следствия в связи с примирением сторон. В деле имеется заявление потерпевшего с просьбой прекратить уголовное дело и его расписка о том, что моральный и материальный вред возмещен полностью и претензий ко мне нет.

Сейчас пострадавший требует дополнительную сумму денег, угрожая вновь обратиться в суд.

Чего реально я могу опасаться в этом случае?

Спасибо.

Двигался в "колонне". Чтобы убедиться в возможности обгона выехал на полосу встречного движения. Так как выполнить обгон не представлялось возможным вернулся на свою полосу. В это время машина потеряла управление, зацепила свою обочину, её стало вращать и выбросило на встречную полосу. Произошло ДТП с тяжкими последствиями. Одним из пунктом обвинения мне вменяется нарушение мной пункта 11.1 ПДД (нарушение правил обгона). Так ли это? На этом же основании отказано в ходатайстве о примирении сторон.

Сегодня задержали человека за попытку износилования, жертва опазнала виновного, он написал явку с повинной! Износилования самого не было была только попытка, с его слов он напал на потерпевшую, раздел и попытался износиловать, но не полчилось, затем потерпевшая предложила пойти к ней домой т.к. была напугана и предложила это наподавшему, они прошли до подъезда, когда зашли туда она побежала по лестнице а наподавший убежал. Нападавший был очень пьян в тот день. Что светит этому человеку, очень хорошо знакомый человек, хотелось бы узнать что с ним будет в дальнейшем?

У меня четверо несовершенолетнии дети 22 сентября состоится суд по статье 159 часть 1 юридически я не судим хотелось узнать что мне будет имею инвалидность 2 группы ДЦП заболевание.

Можно ли прекратить уголовное дело по статье 115 ч 2 до суда? Если потерпевшему возместил весь причиненный ущерб и он ко мне претензий не имеет.

Мой сын 14 лет с другом залезли в квартиру и украли колонки от компьютера и принтер общей стоимостью около пяти тысяч рублей, потерпевшие согласны на примерение сторон, но Полиция не дает нам их контактные данные, что делать? И еще говорят что срок будет в любом случае, можно ли избежать срока?

Украла 15000 т. р. у родственницы. Призналась сразу деньги отдала и написала явку с повинной. Она претензий не имеет. Но дело всеравно передали в суд. Что мне за это будет? Есть двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил преступление, статья 158 часть 2, ситуация такая украл сумку с планшетом, через 20 метров поймали, ранее не судим, чист как белый лист, следователь сказала что разбираться будут 2 месяца, т.е остался еще 1 месяц до суда, что вообще мне грозит, от минимума до максимума? Нужен добрый совет, спасибо.

По вопросу выше, статья 160 часть 1, размер 35 т.руб, разведена, ребёнок 8 лет, не работаю, проживают в пансионате с бабушкой 89 лет, что грозит, в четверг суд, (работадатель указывал недостачу в пределах 100 т.руб, провели проверку прав. Органы и было выявленно 55 т. из которых 20 т. выплачивала когда там работала.) Подскажите.

02 жена вместе с подругой поехали в магазин где их задержали за кражу помады футболки на сумму у одной 2550 у другой 2600, приписывают статья 158 ч 2 и грозят уголовным наказанием у жена не одного привода в милицию и маленькие дети нету регистрации в городе из-за этого гразят прибыванием в сизо что можно сделать чтобы ее отпустили под подписку о не выезде? И вообще на что можно рассчитывать и как решить данную проблему помогите пожалуйста.

Компания несовершеннолетних - 2 парня и 2 девушки совершила кражу в магазине на сумму 28 тыс. рублей. Родители девушек сразу подъехали в отделение милиции и решили вопрос-девушки стали свидетелями. Родителей парней вызывают в отделение завтра, предварительно сообщили, что будет открыто уголовное дело и штраф в 3-кратном размере. Что нужно знать родителям перед встречей? Полагается ли государственный адвокат, если у одного из мальчиков семья неполная и общий доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума? Как может родитель помочь своему ребенку, если нет возможности решить вопрос по-другому?

Какое наказание понесет водитель за наезд на несовершеннолетнего велосипедиста который получил тяжкие телесные повреждения признали тяжкий вред здоровью,

Я совершил дтп в припаркованную машину и скрылся с места через день приехал и нашёл хозяина но он вызвал гаи и оформил уже, но он согласен забрать заявление избегу я лишения прав или нет?

Можно ли забрать заявление отданное полиции, написанное мной без участия при этом обвиняемых уголовного дела? Так как объяснительную они писать отказываются, потому что вопрос решили мирным путем.

Что мне будет если я снял деньги с чужой карты 10 т.р, был пьяным, чутка переборщил) снял у родственницы, отдать готов, как будет нужная сумма.

Статья мошенничество. Сумма ущерба 60 000 руб. какое наказание грозит и возможно ли закрытие дела при оплате ущерба и примирения сторон.

Очень переживаю за брата. У которого за плечами много проблем. С 2011 года по сей день - избиение человека, очень много мелких хулиганств, административных дел, и вот он опять попался выбил 3 окна пластиковых другу, так как поругались. Могут ли его посадить, раз за плечами столько всего у брата?

Как закрыть уголовное дело по ст.158 часть 3 если все выплачено потерпевшему и он не имеет притензий.

Меня избили 28 июля, сегодня 31 июля. Я примирился с напавшим на меня и хотел бы забрать свое заявление из полиции. Ущерб здоровью был причинен незначительный. Возможно ли забрать заявление из полиции?

Во дворе в узком проезде пропустил встречное авто и при этом задел стоящее справо авто в попутном направлении. При визуальном осмотре не увидел повреждений не на своём не на стоящем авто. Сегодня позвонили с полиции и попросили явиться для выяснения обьстаятельств. Насколько понимаю есть видео запись Дтп с соседних авто. Готов решить вопрос с помощью примирения сторон, но насколько понимаю от лишения прав не спасёт. Какие есть пути решения проблемы? Рассматриваю также вариант поставить авто на платную парковку и 3 месяца не ездить и никуда не являться, проживаю не по прописке.

Сфотографировал банковскую карту товарища и совершил по ней платёж в интернет магазине на 12000 р. К товарищу пришло письмо о возбуждении уголовного дела, просят явится с паспортом. Но он ещё не ходил в к следователю. Параллельно с заявлением в полицию он обратился с заявлением в банк. Банк потраченную сумму вернул ему. Я ему сознался в содеяном, он готов примириться. Какая статья будет за это и возможно ли примерение?

Муж избил жену, скорая помощь дала знать полиции. Заявление жена не писала. Есть переломы, то есть ст.112. Как можно избежать лишения свободы? Возможно ли прекратить дело примирением? Спасибо.

Случилась следующая ситуация. Знакомому сломали челюсть, спустя почти месяц мы с ним поссорились сильно, он снял старые побои и написал на меня заявление в полицию, как будто это я ему сломал. Думаю мы с ним можем договориться и примириться. Но как быть с полицией и не доводить это дело до суда, т.к. в полиции сказали, что меня должны заключить под стражу до выяснения всех обстоятельств а дело может длиться очень долго. Надеюсь понятно обрисовал ситуацию. Заранее спасибо.

Потерпевший готов забрать заявление в связи с примирением сторон, но в полиции в этом ему отказывают. Материалы еще не переданы в органы дознания и следствия.

Племянник подрался с другим человеком, побоев сильных нет, просто ушибы, тот написал заявление в полицию, завели угол. Дело, по какой статье, я не знаю, прошла неделя уже. Скажите, можно это все решить через мировых судей, чтобы избежать судимости, до этого у него была судимость за кражу телефона, в 2017 году, присудили штраф, больше не привлекался. Благодарю вас за ответ.

Братишка украл деньги, заявили в полицию, он вернул все деньги которые украл, имеет ли права потрепевшая просить возместить расходы?

11 июля мою дочь-31 год, избили пьяные соседи. Заявление написали в дежурную часть УВД, зафиксировали побои в судмедэкспертизе, в амбулаторной карте у врача. Неделю назад пришло письмо предложением обратиться в суд (при желании). Как в исковом заявлении написать правильно (какие требования, на что она имеет право?)

Сотрудник организации по предварительному сговору с другими сотрудниками присвоили материальные ценности организации на сумму 60 тыс руб. Организатор группы вину не признал, соучастники наоборот признали вину и оплатили ущерб. Можно ли не привлекать к ответственности соучастников по примирению сторон, а привлечь к уголовной ответственности только организатора? Интересует правовое обоснование Вашей позиции.

Здравствуйте! За нанесение легких телесных, потерпевший хочет через суд потребовать возмещение вреда в денежной форме. Если с потерпевшим договорится лично не просить возмещения у суда и потерпевший на заседании скажет, что претензий не имеет к виновному, то все таки суд на свое усмотрение вынесет решение о выплатах или нет?

Можно ли написав заявление (потерпевший напишет) закрыть дело по ст 119 ук на стадии дознания? Очной ставки ещё не было. О примирении сторон. Закроют ли его с таким заявлением?

На какой стадии потерпевший может забрать заявление? Уголовное дело возбуждено по статье причинение вреда здоровью легкой степени.

Я подозреваемый по статья 264 часть 2.какие предпринять действия если я не имею средств на возмещение вреда в данный момент. Работаю неофициально, зарплата небольшая, выплачиваю аллименты.. Возможно ли как то примириться с потерпевшими У них установили тяжкие повреждения. Возможен ли условный срок?

Скажите, пожалуйста, через какое время судимость по ст.159/2 считается погашенной? В данное время меня обвиняют по ст.158/1, в 2010 осуждена по ст.159/2. Штраф выплатила сразу, ущерб возместила. Могут ли закрыть дело по примирению сторон в суде по ст.158/1, если я ранее судима?

Моего сына подозревают в статье 158 часть 2 был опрос, потом вызвали на допрос и там мы отказались от дачи показаний по статье 51 УК.следователь советует оплатить материальный вред потерпевшим, но как я понимаю как только мы оплатим потерпевшим, то сразу признаем вину, а мы не знаем есть достаточно доказательств вины. Вопрос, когда лучше платить потерпевшим?:

Совершил кражу дс из окошка ларька... Хотел вернуть, меня не накормили-никого не было, по-глупости решил проучить. Был очень пьян и не помнил место. В деньгах не нуждался... Сумма ущерба 7600... Ранее не судим, не привлекся. В ст. 76.1 УК РФ отсутствует ст. 158 в п. 2... Как можно загладить данный инцидент, т. к. адрес/потерпевшего смогу узнать только в отделении УМВД?

На знакомого заведено уголовное дело по статья 166 часть 2.С потерпевшим договорились что возместим материальный и моральный вред до суда чтобы он не имел никаких претензий. Как правильно потерпевшему написать расписку что он получил деньги за причиненный ему вред.

Здраствуйте у меня такой вопрос, я совершил кражу статья 158 ч 2.и дело передали в прокуратуру, но оно рассматривается как примерение сторон так как потерпевшему я все возместил и он претензий не имеет, скажите пожалуста что мне за это может быть?

Возбудили дело по статье 160 часть 1. Судим не был, есть малолетний ребёнок, так есть хроническое заболевание, официально не работаю. Узнал про это дело недавно, т.к. находился по нему в розыске, но то что дело в отношении меня возбуждено не знал. Что может быть?

У меня муж проходит по уголовному делу по статья 158 часть 2. С потерпевшими он примирился, выплатил и моральную и материальную компенсацию, взял с них расписки. Дело еще не передавалось в прокуратуру и потерпевшие хотели написать отказ от претензий, но им не разрешили, сказали, что все равно будет суд. Но потерпевшие на суд не хотят идти. Какое наказание ждать моему мужу? Расписки (ксерокопии) у него следователь забрал. Спасибо.

Здравствуйте Ударил жену оба были пьяны Она мне врезала оплеуху и разбила дорогие очки Я ударил в ответ В итоге=ЗЧМТ Сотрясение г мозга Ушибы кровоподтеки м тканей головы и лица Перелом костей лицевого черепа слева Гематосинус слева Осложнений нет Основной клинич диагноз Гематосинус слева На скорой положили в больницу на 6 дней Общий больничный 14 дней Учасковый передал дело следователю Жена заявление не писала Экспертизу не делала Претензей не имеет Участковый сделал сам какую то экспертизу без жены хотя она просила ни чего не делать Денег лишних нет в семейном бюджете чтобы платить ненужные штрафы Живем как и раньше дружно Как закрыть дело посоветуйте пожалуйста Извините что нет точек куда то пропали Заранее спасибо.

Здравствуйте дорогие юристы. У меня вопрос следующий. Мой брат, снял с карты человека деньги, в размере 42000 рублей. Ситуация в следующем. Владелец карты должен был оплатить за кредит, брат вызвался ему помочь в оплате, вместо того что бы отправить деньги по реквизитам банка, он отправил их по своим реквизитам. Что ему грозит? - Деньги он сейчас ищет, но заявление уже подано в полицию.

Человек попал в дтп, был рьян и без водительского удостоверения. Человек в другой машине попал в больницу с переломом тазобедренной кости или сустава. Какое наказание может грозить? Есть судимость ст ук 319 штраф 10000 т. р оплачен в мае. И какой считается вред здоровью, тяжкий или средний? Грозит ли реальный срок? И как понять тяжкий вред или нет. Как определяется степень тяжести вреда здоровью и какое реальное наказание грозит?

Моигражданский муж порвал мой паспорт я написала заявлени следователь завел уголовное дело а мы с мужем примерились как нам зделать чтоб был отказной матерьял по этому делу?

Как можно закрыть уголовное дело, с тремя эпизодами. В двух эпизодах примирение сторон и письменно и устно. В третьем эпизоде потерпевший договорился с оперативниками и поставил заведома большую сумму в пакет курьера. Это телефоное мошеничество ст 159. Человек вышел курьером и ничего не подозревал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение