Приставы / Исполнительное производство - 561625 советов адвокатов и юристов

Вопрос такой: какие действия предпринять победителю торгов по банкротству, которому приостановили регистрацию права собственности на имущество из-за наложенного ареста приставов в связи с долгами банкрота по текущим платежам. Есть ли вина конкурсного управляющего?

Приставы незаконно (не соблюден порядок согласно законодательства) вначале сняли деньги с р/с, только потом должник узнал и об исполнительном производстве и естественно о вступлении в законную силу судебного акта. В АС рассматривается жалоба на действия судебного пристава (судья сразу не приняла решение об отмене незаконного действия, отложила на 2 недели). Деньги находятся у приставов. В период 2-х недель взыскатель забирает исполнительный лист и пристав прекращает исполнительное производство с оговоркой, что вернуть деньги на счет должника. Естественно, что исполнительный лист уже предъявлен в банк должника. Вопрос: когда пристав должен был закончить исполнительное производство-сразу при предъявлении заявления взыскателя или только когда вернул бы незаконно списанные деньги?

Имели право приставы снять с зарплатной карты все деньги, оставив всю семью без средст существования, на иждевении у меня жена и двое маленьких детей.

У меня приставы опять заблокировали зарплатную карту, хотя у меня уже удерживают 50%.Я ездила к ней, она так грубо разговаривали, я ей сказала что у меня уже описывают, она ответила меня это не волнует, и это не мои проблемы, на что я ей сказала посмотрите она ответила не хочу. Я пошла к главному приставы, он сказал сделать копию справки что карта является зарплатной и ей отдать, справку она у меня из рук не взяла сказала через канцелярия, я принесла, уже прошло 10 дней карта заблокирована. Что мне делать?

Меня зовут Светлана, вопрос: приставы списали деньги под ноль с карты куда зачисляются пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, я в декрете, трое детей, оставили без средств существования. При этом меня даже не известили, письма от пристав не было о погашении задолженности. Правы приставы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонят приставы и требуют адрес бухгалтерии по месту работы для взыскания алиментов, никаких уведомлений и писем насчёт суда я не получал, грозят просрочкой.

Правомерно ли это? Что если их просто игнорировать? Что будет если обращусь в суд с апелляцией, алименты все равно будут начисляться?

Приставы наложили арест на карту, на которую перечисляется пособие по безработице, что делать в данной ситуации? В центре занятости зарегистрирован официально, приставы арестовали карту с единственным источником дохода - пособием по безработице, законно ли это? Заранее спасибо.

У меня была за должность по коммунальным услугам 380000. У судебных приставов числилось 283000. Меня ни разу не вызывал инспектор к себе на приём. Я выплатила добровольно в жкх всю за должность 380000. Пришла на приём в органы судебных приставов предъявить квитанцию об оплате от 9 июля чтобы сняли с меня всю за должность. Долг за коммунальные она сняла а исполнительный сбор от 17 июля выставила 19000. Скажите правомерно ли поступил пристав. Ведь я оплатила всю сумму и ни кагого сбора у меня не было а как только принесла квитанцию об оплате сразу добавила сбор 7%

Бывший муж задолжал по алиментам 156000 руб. Приставы арестовали у него счёт в банке, на этом счёте сумма больше 200000 руб, но приставы не спешат их перечислять, а говорят, что нужно ему самому написать им заявление, что бы они могли перечислить. Я не понимаю, разве это не в их компетенции перечислять долги? И куда мне обратиться?

Приставы пришли к должнику и осмотрели его домашнее имущество. Он не был собственником, нанимателем, наследником... и даже не был зарегистрирован в этом помещении. Просто самовольно занимал помещение. Оно было предоставлено по договору, видимо, аренды его родителям, но родители умерли не выкупив дом, а сын продолжал там жить, не ставя, естественно, в курс дела настоящих хозяев. И что же, он общался с приставами на правах хозяина? Хотелось бы. чтобы вы дали ссылку на статью Закона, указывающую на документы, дающие гражданину право законно занимать помещение.

В 2006 г я отдал приставам исполнительный лист на взыскание долга с должника. Последний раз обжаловал бездействие приставов в 2007 г. По исполнительному производству было 6 истцов как потом выяснилось. За должником арестован гараж и 1/4 доля квартиры. На сегодняшний день приставы говорят что что 2011 г сделали басу данных электронный. В итоге говорят что моего исполнительного листа нет и производства тоже! Исполнительный лист мне никто не возвращал и я нигде не расписывался. Имущество арестовано мной и один из должников пытается снять гараж из под ареста. Пристав говорит что надо в суде как то брать дубликаты исполнительных листов! Подскажите пж что мне делать?

Ситуация следующая: бывший муж задолжал по алиментам 300 тыс рублей. Последние три месяца приставы, как потом оказалось, ошибочно списывали денежные средства со счета полного тёзки и переводили мне. Всего 70 тыс рублей. Теперь приставы требуют, чтобы в течение 10 дней я их вернула. Я же этими деньгами частично погасила кредит, на данный момент этой суммы у меня нет, новый кредит мне банки не одобряют. Как в такой ситуации быть?

Приставы дали бумагу в банк о снятии ареста с заработной карты, но перевели зарплату и её всю сняли с карточки приставы, что делать? Почему так?

Приставы наложили арест на авто должника и передали ему на ответ. Хранение. Арестованное транспортное средство находится на его (должника) частной территории. В последствии приставы вынесли постановление о передаче транспортного средства взыскателю. Прошёл месяц транспортное средство взыскателю не передано, в обоснование приставы разъясняют это тем, что должник (он же хранитель) выходит на связь, но с постоянными отговорками, что яко бы не может приехать, а без него (хранителя) передача не возможна, нужно ждать - сколько не известно. Законодательно сроков не установлено и они ничего с этим сделать не могут. Вопрос: правомерны ли такие действия и что в данной ситуации можно сделать и если что то можно сделать, то на каком основании? Спасибо.

Приставы заблокировали дебетовую карту Сбера и по карте сейчас минус, так как приставы списали с карты сумму штрафа.

Вопрос: какого поррядок откррытия исполнительного производства, учитывая что решение суда было мной выполнено в полном объеме и в добровольном. Но числился после этого в базе приставов должником. Писал им заявление, прикладывал к нему чеки на оплату. Они отказались удалить меня из должников и ссказали, что я еще должен оплатить штраф (якобы комиссия за взыскание). Никаких уведомлений от приставов об оплате не получал. И сейчас списали всю сумму штрафа с карты. Причем на карте не было такой суммы. Теперь я должник перед банком. Что можно сделать в этой ситууации?

По решению суда приставы конфисковали авто в целом состоянии на ответственное хранение. Через год примерно известили, что выставляют на продажу. Мы стали оспаривать стоимость авто. Адвокат приехав на стоянку ответхранеия обнаружил авто вскрытый, разбитый. Уже третий год идут разборки, суд присудил ответхранению сумму по разбитой машине. Но машина за это время стала металлоломом. Должны ли приставы ответить за не сохранение имущества? На момент, когда забирали авто, он стоил 350 т. р. Хундай Ацент.

Мужчина толкнул подростка и тот упал, получил синяки, возбудили дело, оно тянулось два года и было закрыто по сроку давности, но в процессе был подан граждан иск и взыскании вреда. И по нему принято решение взыскать 3 тыс рублей в пользу потерпевшего. Произошло все в 2010 году (решение суда), но оплачен не был. Имеют ли право приставы требовать выплат или существует срок давности на взыскания?

Если мама инвалид 2 группы и ей сегодня на дом принесли пенсию на 3500 меньше у нее просрочка по сбербанку но раньше не вычетали я слышал что приставы немогут снимать деньги с тех кто получает пению на почте?

У нас в одном доме живут младший брат с семьёй и я с матерью, приставы стали описывать имущество у брата, законно ли это со стороны приставов, с учётом того что я должен а не брат.

На протяжении 12 лет я не могу добиться алиментов. Долг вырос до 600 тысяч. Приставы ни чего не хотят делать. Как быть?

Приставы открыли делопроизводство по сыну. Но так как он не совершеннолетний обязательства возложили на меня (Ирина) и моего мужа. Муж является генеральным директором ООО. Приставы угрожают проверками фирмы и арестами могут ли они это сделать? И общаясь только с мужем по телефону угрожают подать на всю семью в розыск хотя мы не скрываемся. Делопроизводство открыто в одном городе, а мы проживаем в другом. Спасибо.

Приставы арестовали все карты! Устроился на работу, через некоторое время карта ушла в минус по требованиям пристава! Я написал заявление на остаток прожиточного минимума! Пристав утвердил ходатайство! В банке (Тинькофф) написал соответствующее заявление, на что банк мне озвучил условия, что свой прожиточный минимум я не смогу сам снимать и пользоваться. Только по звонку в банк, переводить средства на счёт другого человека! Это не было бы проблемой если бы у меня были такие люди! Я написал ходатайство приставу на то чтобы сняли арест с одной другой карты чтобы я мог распорядиться своим прожиточный минимумом! В ответ пришёл отказ от пристава, ссылаясь на то что отсутствуют обстоятельства необоснованны для снятие ареста! Работадатель отказывается наличной выдавать! Обоснованно ли действия пристава? И какие у меня есть пути выхода?

Приставы арестовали денежные средства на карте в размере 10000, за просроченный штраф по уголовному делу и списали их, считается ли штраф погашенным?

На карту наложили арест судебные приставы, на эту карту приходят детские пособия. Приставы арест снять отказались, но сказали что пособия я снять смогу. Правда ли это?

Такой вопрос, приставы арестовали зарплатную карту, на эту карту приходят детские пособия и компенсация за детский сад, и зарплата, все что деньги поступают приставы списывают полностью и компенсацию за сад и зарплату и т.д, тесть опусташают карту. Зарплата у меня минималка, жить не на что, двое детей, пристав сказал что орест снимать не собирается, и все деньги будет снимать в чёт долга, скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Заранее благодарю!

Пристава арестовали все счета в том числе и ипотечьный имеют ли они права снимать все элементы которые идут на детей.

20.06.2019 в отношении меня было ЗАКРЫТО ип ст 46 п 1 ч 3.

14.10.2019 увидел на сайте фссп что запись с данным ИП задублирована, в нем обновлёна дата судебного приказа и указана сумма долга, т.е по факту теперь по одному судебному приказу на сайте фссп 2 записи, одна что ип закрыто ст 46 п 1 ч 3 20.06.2019, вторая запись - судебный приказ от 10.10.2019

Правомерны ли действия пристава?

Насколько я знаю повторно отрыть в отношении меня ИП могут через пол года, но прошло менее 4 месяцев.

Карта арестована приставами за задолженность.

По суду мне на эту карту должны будут перечислять денежные средства за моральный ущерб по убийству моего отца.

Вопрос: будут ли приставы списывать эти деньги в счёт задолженности?

Заранее спасибо.

Приставы взыскивают 50% зарплаты через бухгалтерию, но наложили так же арест на зарплатная карту, приставам предоставлялось заявление что данная карта является зарплатной. Законно ли это? И приставы получается будут получать ещё и с карты зп?

Существует ли уголовная отвественность за неисполнение решения суда. Решение о возмещении материального вреда было принято пости полтора года назад, но ответчик до сих пор не выплатил ни копейки и даже не собирается этого делать. Приставы, увы, бессильны, так как фактически у ответчика своего нет ничего. Заранее спасибо!

По моему заявлению, как взыскателя, приставы реализовали долю в квартире должника. Сумма от реализации гораздо меньше долга передо мной. Когда деньги поступили на счёт приставов, они сообщают, что сначала часть денег перечислят в погашение задолжности должника в пенсионный фонд, а эта большая сумма. Получается по моему заявлению вообще реализовали имущество, а деньги распределяют по первоочередным долгам. Правомерно ли это?

Приставы заблокировс все карты. Сумма долга 83000, списали в счёт долга 5000, остаток долга 88000. И так на всех трёх картах. Не могу понять жтот расчет. Чем больше сумма оплаты долга, тем больше долг. Спасибо за ответ.

Приставы высчитывают по исполнительному листу 50% заработной платы. Банк продолжает звонить и требовать полного погашения долга. Грозит подать жалобу на приставов за то что не описывают имущество, также грозит обращением к коллекторам.

Добрый день! Приставы с пенсии удерживали 50% (по кредиту), сейчас увеличили эту сумму на 1000 руб. Законно ли это?

Приставы загнали карту в минус, даже не зарплатную. Средства на нее не поступают. Мне до неё и интереса никакого нет. И карт больше нет. Чего они добиваются? Олег Зоринг, Вологодская обл.

Возник долг за коммунальные услуги, сняли и заблокировали все наличные средства на зарплатной карточке и сняли уже 2 пенсии под чистую, оставив меня на сегодня без средств к существованию, правоправны ли действия приставов?

ПРИСТАВЫ СНЯЛИ С ПЕНСИОННОЙ КАРТЫ 50% ,пенсия ниже прожиточного минимума, арест имущества не производился, визита приставов не было, долг более 500000 рублей. Правомерны ли действия приставов? Других доходов нет.

Приставы за долги арестовали земельный участок, произвели оценку, выставили на торги. Торг не состоялся из-за отсутствия покупателей, цену понизили, опять никто не купил. Затем предложили земельный участок взыскателю долга, он соглашается его принять, но просит покажите участок. Выезжают на участок пристав, взыскатель, а участок (АРЕСТОВАННЫЙ ПРИСТАВАМИ) оказывается принадлежит вообще другим людям и у них есть свидетельство на него. Только разница оказалась в букве: арестовали участок 65 В, а он теперь 65 Г. И это тот самый участок. Что делать? На все запросы приставы отвечают, что пристав просто ошиблась, участка у должника нет. Как так? Он был, у них есть документы, арест производили на их основании.

Кассационная жалоба подана, а приставы возбудили делопроизводство о возврате долга, как приставов оповестить и что делать платить долг или приостановить?

ООО 1 приобрело имущество, оплатив его со своего счета ЮР лица и поставило себе на баланс. Я после долгих приключений с приставами заставил последних наложить арест на данное имущество, однако арест был далее снял по следующим обстоятельствам:

Физлицо 1, которое одновременно является директором и единственным учредителем ООО 1 представило приставам некий Договор аренды данного имущества и акт приема-передачи, на этом основании приставы "включили дурочку" и сняли арест.

На мои доводы - где же Договора купли-продажи, чеки, акты, платежные поручения - доказывающие факт владения имуществом - мне сказали, что я ничего не понимаю и факт не принадлежности имущества к ООО 1 приставы считают доказанным. На мои письменные Заявления истребовать выписку по счету в банке ООО 1 где присутствует факт оплаты за данное имущество - полный игнор и тишина...

Правомерно ли действуют приставы? Заранее спасибо за ответы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение