Проблема с администрацией / Законы и прочие темы - 190097 советов адвокатов и юристов

Администрация разрешеие не дала на строительство жилого дома на собственной земле ИЖС. Построили без разрешения. Обратились в суд узаконить, но иск не удовлетворен, областной суд оставил без изменения решение районного суда. И как теперь быть?

Наш дом аварийный и нас расселяют. У нас в собственности 2-х комнатная квартира (53 кв.м) Администрация предложила 2-х комнатную (42 кв.м) но только в том случае если мы доплатим разницу рыночной стоимости если не сможем доплатить тогда в однокомнатную (30 кв.м) Не могу поверить в своё время мы эти метры купили а теперь опять ДОЛЖны выкупать. У нас отбирают более 20 кв.м. Это законно?

С какого момента отсчитывается срок предъявления исполнительного листа о возврате сторон в первоначальное состояние (ответчиком была совершена фиктивная сделка),

- с момента вступления решения в законную силу или с момента получения исполнительного листа?

Мне 50 лет. С 2008 года оформлена пенсия за выслугу лет, работаю. Общий стаж 29 лет. Могу ли я претендовать на звание ветеран труда?

На первом этаже жилого дома кафе. Музыка гремит невыносимо. Обращались в роспотребнадзор. Замерили уровень шума-превышает. Вскорости перемерили ещё раз на пониженом звуке. Написали что в норме. Прокуратура жалобу не берёт. Администрация написала что они ничего не могут сделать. Чтобы померить шум по закону надо предупредить кафе за 3 дня чтобы подготовились. Куда ещё обращатся? Что делать?

Аренда 49 лет разрешение на строительство до 27 декабря 216 г участок не освоен... Администрация подала в суд о расторжений договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран ВОВ имеет в собственности жилье. С ней проживают два члена семьи, не имеющие своего жилья. Площадь данной собственности 32 кв.м.

Администрация города требует заключить договор соцнайма или выселиться. Мы согласны. Но нам сказали заранее что откажут.

Администрация Новороссийска снесла мой металлический гараж. Этот гараж мне достался от отчима. Документов у отчима и у меня на этот гараж нет. Как я могу вернуть свой гараж. Куда мне обратиться.

Скажите, пожалуйста, если прокуратура округа Москвы задерживает ответ на жалобу на бездействие ОБЭП УВД округа (с момента подачи жалобы прошло уже более месяца), куда теперь жаловаться?

Бездействие ОБЭП заключается в том, что уголовное дело в связи с происшествием не возбуждается и отказ на возбуждение уголовного дела не дается. С момента подачи заявления в органы внутренних дел прошло 3,5 месяца. Жалоба в прокуратуре лежит более месяца.

Заранее благодарю за ответ.

Катерина.

Администрация переселяет по программе аварийное жилье, но 20 лет стоим по программе улучшения жилья что они по закону должны нам предоставить.

Я купил землю! Земли населенных пунктов, разрешённое использование: склады, магазины оптовой торговли, предприятия и магазины мелко-оптовой торговли. Можно ли эту землю перевести в ижс.

Администрация района Санкт-Петербурга по решению суда обязана предоставить жилое помещение для проживания в жиличном отделе сказали что дается только один ордер и дальше дело возвращается в суд, имею ли я права выбора предоставляемого жилья или у меня нет прав?

У меня есть рынок строительных материалов, перед ним есть кусок земли под выносную торговлю (так же мой) оформлена земля, как под рынок! Администрация не разрешает! Правомерно это?

Мы проживаем в квартире в двухэтажном, двух подъездном доме, рядом с домом имеется садовый участок на садовом участке стоит сарай под инвентарь уже 30 лет. Сарай совсем развалился, мы его разобрали и решили поставить другой. Со стороны соседей поступила жалоба и нам Администрация запретила восстанавливать сарай который простоял на том месте 30 лет. Подскажите правомерны ли действия гос. власти и как быть в сложившейся ситуации?

Есть желание и возможности построить часовню. Представители церкви нас поддержали. Присмотрели место-оказалось это участок лесного фонда. Возможно ли на этом месте строительство часовни? С чего начать оформление земельного участка под строительство?

Здравствуйте! С нас с 2017 г. начали брать за электроэнергию на ОДН по-новому: включили в норматив площадь общего пользования (лестницы, площадки лестничные и пр.) и площадь подвала. В подвале свет практически не включается. Подскажите, пожалуйста, кто устанавливает, что включать в норматив? И ещё: наша УК пользуется нормативами для домов, где не установлены общедомовые приборы учёта электроэнергии, а у нас они установлены. Это законно? С уважением, Наталия.

Я работаю по вахте на предприятии Газпрома в Тюменской области на Крайнем Севере и проживаю в вахтовом общежитии. Руководство общежития, по моему мнению, предъявляет завышенные требования в части хранения личных вещей в шкафах и антресолях нашей комнаты проживания. Сегодня мне позвонил мой сменщик и заявил, что по указанию начальника вахтового общежития в целях наведения порядка в жилых комнатах вахтовиков были вытащены все мои личные вещи, которые по их мнению захламляют мебель комнаты и сложили их в мешки для мусора, угрожая их выкинуть, т к все это, как выразился мой сменщик, барахло мне абсолютно не нужно в общежитии и я либо должен приехать и все срочно забрать, либо они отправят все это в наш рабочий офис в городе, где мы меняемся вахтами. Прошу сообщить мне, возможно ли это считать самоуправством со стороны администрации вахтового общежития, и какие мне следует предпринять действия для защиты нарушенных прав?

Скажите пожалуйста-у нас сложилась такая ситуация на работе-Вчера на собрании, руководство больницы в лице главного экономиста официально объявило, что со всех работников больнице удержат 20% от заработной платы. В качестве обоснования была выдвинута версия об ошибки в начислении премий. При этом что бы не ломать голову с расчетами, решено вернуть потраченные средства в виде удержания от заработной платы. Правомерны ли действия администрации больницы, насколько мне известно-что если какие либо начисления произведены бухгалтерией неверно-то работник не обязан возвращать это из за ошибки их. Ну а здесь речь идёт о кровнозаработанных деньгах.

Спасибо.

Администрация подала исковое заявление о возмещении денежных средств по договору на оказание платных услуг (не целевой договор). Отучилась 6 лет, получила диплом. Поступила в ординатуру оплачиваю сама. Требуют отработать в больнице 3 года, направлений никто на руки не вручал. Как поступить?

Менуя заявления со стороны родителей, админестрация поселения, выписала моих детей, которые были прописаны у отца, и прописали у бабушки с её заявления, родители детей не росписаны. В браке несостаят. Обратился в прокуратуру, те ссылаются на суд.

Больной Р. требует амбулаторную медицинскую карту на руки для хранения дома. Администрация поликлиники ему для этих целей карту выдать отказалась, сославшись на то, что больной имеет право получить только копии медицинских документов.

Вопрос: Правомерны ли действия администрации?

Адвокат представила в суд ходотайство о применении ст.80 Ук.Суд направил в колонию запрос характеристихи. УЖЕ 2 месяца из колоних нет ответа. Скажите, может ли администрация ИК проигнорировать запрос суда и как-то можно их поторопить?

Дочь ходит во 2 класс в гимназию, к которой наш дом прикреплен по прописке. На следующий год сын тоже должен был поступить в 1 класс. Но поскольку школа статусная, то места нам в ней не досталось, хотя зарегистрировалась и на сайте госуслуги и документы туда подала 1 февраля. Я вдова. Права ли администрация школы отказывая мне в приеме в 1 класс на основании того что мест нет?

Администрация города вынесла распоряжение об изъятии земельного участка, на основании предписания управления Росреестра, в том что собственник не построил дом. Распоряжение было издано 5.04.2022 г., но 30.04.2022 г. управления Росреестра вынесла решение о продлении предписания до 28.06.2022 г., то есть есть продление но администрация выносит это распоряжение. Что тут делать посоветуете? Спасибо.

Здравствуйте! С чего начать для того чтобы перейти в другую ук, какие протоколы уведомление, реестры?

Вопрос следующий: администрация общественных бань обвинила меня и моих подруг в несанкционированной торговле. На самом деле, торговли никакой не было, а просто поздравляли друг друга с 8 марта и подарки стояли на столе. Админитсрация отказалась приносить извинения и сказала, что больше нас в баню не пустит. Как защитить свои права? Спасибо!

Может ли администрация города Лобня обязать приватизировать свои гаражи (12 тр оформление со слов председателя гаражного кооператива), и что будет, если не приватизировать.

ИМЕЕТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРАВО ЗАБРАТЬ ОБРАТНО УЧАСТОК ЗЕМЛИ, РАНЕЕ ВЫДАННОЙ ЗА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА? Мы молодая семя, до этого мы получили участок как молодая семя. В 2013 году я родила третиго ребенка. Нам по закону дали участок на третиго ребёнка. А теперь в этом году хотят у нас забрать администрация районый участок.

Заказали часы в интернет-магазине на подарок. Была обещана гарантия три года. Доставка была курьером оплата наличными при получении, квитанция сохранилась. По истечении 3 месяцев часы перестали заводиться. Обратились к продавцу с просьбой гарантийного ремонта. В ответ получили грубость, что мы не умеем их заводить. На просьбу объяснить, что мы делаем не так нам ответили ^гугл вам в помощь^. И после этого нас заблокировал и не можем написать продавцу, а также позвонить. Нас просто на сайте, инстаграм и ватсапе занесли в чёрный список. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Есть адрес сайта, инстаграм, переписка, номера телефонов и ФИО получателя денежных средств за товар.

Я преподаватель. Администрация приняла решение сделать 3 мая рабочим днём, официального приказа я не видела (просто вывесили объявление). Имеет ли право администрация изменять правительственный график выходных и праздничных дней?

Администрация района прислала уведомление о расторжении договора (в одностороннем порядке, согласно гк) аренды земельного участка (во дворе дома) под гаражное место (метал. Гараж). совершить демонтаж в 3 месяца. Вопрос как быть? Демонтаж приличная сумма, оплату за аренду вносили своевременно.

Тверская область, Сонково. На меде нашего участка ижс Администрация района построила 4 квартирный дом для сирот. Дом поставлен на кадастровый учет. Есть ли возможность признать его самовольной постройкой в суде?

Администрация дала разрешение о переходе на индивидуальное отопление, я все сделал, отрезался, заглушился, повесил котел, а теперь межрайгаз отказывает мне в подключении.

Администрация подает в суд на выселение, ранее в комнате проживала бабушка по соцнайму, непереоформила, в данный мамент в ней проживаю я.что делать?

Бассейн продал абонемент на 50 посещений. На 1 год срок не истёк. Еще есть возможность исходить все посещения. 47. Договор расторгнут. Администрация бассейна считает что расчёт надо вести не за количество посещений, а за прошедшие месяцы. Хотя тариф называется (50 посещений)

Как вернуть деньги за 47 посещений?

Ребенка перевели в другую школу, а администрация школы не отдают уже 2 недели личное дело. Из за долгов по питанию. Семья является многодетной.

У частного дома рабочие от администрации станицы совершили раскопки для проверки водопроводных труб. Трактор работал на подъездной дорожке. По окончанию работы, яму просто завалили и уехали. Подъездная дорога испорчена, из земли сочиться вода, теперь там просто жидкий глинозём. Подъездные ворота нужно откапывать, подъездную дорогу восстанавливать, так как она не проходима.

Что делать в такой ситуации, к кому обращаться? Администрация уходит от ответственности. Утверждая что работу велись у соседнего дома.

У нас на руках видео и фото материалы, и показания свидетелей

Собственник частного дома имеет договор купли-продажи дома, заверенный нотариусом и зарегистрированный в бюро технической инвентаризации Советского р-на г. Горького в 1990 г. Свидетельства о гос. регистрации права не получал. В доме владелец не прописан, а прописаны дети и внук. Домовая книга есть. Администрация Советского р-на г. Н.Новгорода отказываются выдать справку из домовой книги владельцу дома, ссылаясь на то, что нет свидетельства регистрации права и владелец не прописан в доме. Сказали, вы никто и справок и выписок не дадут. Права ли администрация?

Ситуация такая: мы имеем с собственности земельный участок СНТ 10 соток, категория-земли поселений. Хотим построить дом. с чего начать нам?

Я медсестра, имею высшую категорию по физиотерапии. Администрация закрыла кабинет физиотерапии уже несколько лет назад. Я прошла специализацию по функциональной диагностике и на данный момент работаю медсестрой по функциональной диагностике. В трудовой книжке у меня записано, что я работаю временно медсестрой по функц. Диагностике (?). Когда я задала отделу кадров данный вопрос, они сказали, что они решили не оплачивать мне за высшую категорию, но изменять запись в трудовой. Законно ли это со стороны администрации? Т.е если я не работаю в кабинете физиотерапии, то я лишаюсь и категории?

Администрация района выделела нам земельный участок своим постановлением. Может ли Росреестр отказать нам в регистрации этого земельного участка.

Супруга работает в школе (техперсонал). с 1-го июля был добавлен МРОТ. Администрация школы объявила что для них (техперсонала) МРОТ останется прежним. Объяснили тем, что в районе о таком не знают. А вот по истечении 3-х месяцев можно будет подать заявление в прокуратуру и затем будет доплата до МРОТ. Почему такое беззаконие? Спасибо.

Администрация города отдала под ИЖЗ санитарно-защитную зону, но не признает этого. В суде написали совсем другие доводы, а не претензии жителей. Прокуратура не реагирует, администрация области, президента чихают, что делать?

С чего начать чтобы зарегестрироваться на даче, жилой домик с электричеством имеется, есть отопление.

С карты сняты деньги за якобы покупку на MMR OK.RU, хотя Я её не совершал. Какой мой алгоритм действий?

В 2014 г. администрация подала иск в суд как собственник проезда. В иске заявила о сносе пандуса прилегающего к домовладению. Суд иск удовлетворил, а в июле 2021 г. администрация в письменном ответе на предоставление этого же участка для заезда без установления сервитута отказала, сославшись на то, что этот проезд относится к лесфонду. Могу ли я подать исковое заявление об отмене решения суда от 2014 г.? Выяснилось, что и в 2014 г. проезд не относился к землям общего пользования. Каковы перспективы? Спасибо!

Учусь в педагогическом институте, нас отправили на практику в детский лагерь, в лагере с нами заключили трудовой договор, в котором прописан пункт зарплаты в 14000, но администрация говорит, что мы получим полставки (в договоре этого не указанно, указанна одна ставка), они фигурируют это тем, что у нас нет высшего образования, поэтому заплатят 7000 а не 14000. Имеют ли право они так сделать?

P.S. Все это происходит в оздоровительном лагере им.Хальзева, пгт Новомихайловский, Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение