Проблемы с миграционной картой / Миграционное право - 1003 советов адвокатов и юристов

Мы жители ДНР находимся в РФ более 10 месяцев без регистрации. При выезде домой будут применяться к нам санкции и сможем ли мы опять въехать в РФ?

Мы всей семьей приехали на ПМЖ в Россию к родителям пенсионерам мужа, у мужа и детей принимают документы на РВП, а меня (жену) отправляют обратно в Казахстан, что мне делать? Оформить патент на работу мне не разрешают, потому что на границе ошибочно поставили цель визита ЧАСТНЫЙ. А если я заново пересеку границу и вернусь с отметкой РАБОТА, надо будет мне опять пересекать границу для подачи документов на РВП уже по мужу или можно остаться с этой отметкой "РАБОТА" .

У моего гражданского мужа украинский паспорт, есть решение суда на получения российского, но фмс тянет резину, а я беременна! Могут ли нас расписать с его украинским паспортом?

Иностранного гражданина назначили директором ООО на основании патента, зарегистрировали изменения в ИФНС, а в банке мы не можем внести изменения, т. к. юрист утверждает, что иностранное лицо не имеет право подписи.

На рвп подавали в стране исхода. Приехали в россию сняли отпечатки прошли нарколога. Подтверждение на рвп надо было ждать но мы вынуждены были не дождавшись проставления печати уехать. Приехали через 6 месяцев снова надо ли нам проходить процедуру отпечатков пальцев снова и поставят ли рвп.

Zdrastvuite. Ya iz armenii mi semyoi jivyom v Podolske u nas est migrcionnaya ucyot po mesto jitelstvo (prapiska) menya otkazivayut rebyonka ustroic sadik mi staim oceredi .Skajite pojalusta mi imeem s nasm prapiski xodid detski sad.Sposibo

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я въехала на территорию РФ по украинскому паспорту и заполнила миграционную карту. За это время я получила паспорт РФ и не стала продлевать миграционную карту. Могу ли я теперь выехать из РФ по украинскому паспорту, не буду ли оштрафована за просроченную карту?

У меня просрочена миграционная карта с 2019 года и паспорт, но удостоверение личности не просрочено, пропустят ли меня на паспортном контроле из России в Казахстан? И если будет штраф, можно его оплатить на территории Кз?

Вопрос: нужно срочно лететь (гражданин Украины) из Москвы в Краснодар. Миграционая карта просрочена. Возможно ли осуществить перелёт?

У меня просроченная миграционная карта на пол года, сейчас нужно возвращаться на Украину, менять паспорт по достижении 25 лет, какие проблемы будут на границе и смогу ли я потом вернуться. В России у меня гражданская жена и ребенок 10 месяцев, я единственный кормилец в семье.

У меня такой вопрос

Не давно я продлила регистрацию на год.

Пошла устраиваться на работу, соответственно попросили все мои документы, и вдруг говорят, что печать о продлении на миграционной карте нет.

Я объяснила, что печать "продлен" уже не ставят. Печать есть на регистрации до какого числа я должна находиться на территории РФ.

Приказ МВД Росии от 23.11.2017 г. N 881.

Я гражданка Казахстана, учусь в России, живу в общежитии и есть регистрация, но просрочена миграционная карта, будут ли проблемы на границе?

Я гражданин Украины, Миграционная карта закончилась 3 сентября, на учете в ФМС не стою, нахожусь 2 месяца в Москве. Чем мне это грозит? Как мне продлить миграционную карту?

10,09,2015. истек срок миграционой карты и таможеной декларации на авто. Завтра хочу съездить на таможню для продления... не будет ли у меня из-за этого серьезных проблем В крыму с июля 2014 г.

Регистрацию оформили до 03/01, а в миграционной карте стоит до 05/01, и вызжаею 05/01. При этом сданы документы на рвп и состою в браке с гражданином рф. Подскажите, является ли это нарушением миграционного учёта и если да, то какая ответственность за это.

У меня цель приезда в миграционной карте работа. Я опоздал чтобы получить патент. Если я сделаю выезд въезд будут ли проблемы?

Я родилась и выросла в Крыму, в других городах Украины никогда не проживала. Была прописана в Евпатории, в 2010 г. Меня выписали судом. Я незнала. Печать прописки до сих пор стоит в паспорте. Фото за 45 лет просрочено. Меня ФМС отправил в Ростов в консульство. Консульство отправляет в Хмельницкий. Как такое может быть, я ведь паспорт в Крыму получала, и в других городах нежила. В Евпатории у меня отец пенсионер. Как мне получить id карту невыезжая туда где я ни разу нежила. А сейчас ещё и карантин.

Был приобретен билет на крайнюю дату миграционной карты (т.е. 90 ый день), но рейс задержали и теперь вылет будет производится на следующий день.

При этом все пункты досмотра в аэропорту вплоть до ворот будут пройдены мною вовремя, в 90-ый день поздно вечером.

Подскажите, нужно ли будет оплачивать штраф и будет ли происходить выдворение?

Стоит ли беспокоиться?

Получила я с ребёнка (8 лет). без срочный ВНЖ прошлом года в 28.02.2022 года. По расписки получение была 20.03.2022 г. год прошло я собираю документы подаю на ежегодный уведомление в 05.04.2023. все полностью документы вместе с справка и банк. Вклад на сумму 400000 р запросила справка! Отправили УФМС! подаю документы сотрутники мне отправлют через почту. Отправила прямо сразу. После отправление мне УФМС содрутники говорят что нужно через две недель приходить узнавать дошло ваш документы или нет. В 24.04. 23 прихожу спрашиваю мне даёт ответ что еще не рассмотрели. Ждать нужно! В 19.05.2023 я опять подхожу сотрудники посмотрели сказали что мало денег положили на вклад! Надо была не 400000 т А общем 430000 за себя и ребёнка. я спросила что можно я принесу дополнительно доход еще? Они отказали сказали что срок прошло! Не согласен хотя у меня еще доход на ИП за 2022 года. Но отказ. Что делать с такими момент?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста нужно ли сейчас жителям Донбасса обновлять миграционную карту каждые 90 дней, вроде вышел новый закон или указ, что жителям Луганска и Донецка не обязательно ездить теперь каждые 3 месяца на границу (таможню)? И временную регистрацию, соответственно должны делать не на 3 месяца, а больше на основании миграционной карты?

Родственик находится на территории Казахстана в турпоездке по российскому паспорту, отъезд обратно в Россию 20 октября, а 16 октября исполняется 20 лет. Какие проблемы могут возникнуть при сдаче миграционной карты.

Знакомая гражданка Донбасса, живя в Рф по миграционной карте, на день ее просрочила. Пыталась поехать на родину, ее сняли с автобуса полиция РФ (не таможня) и задерживают на сутки. Грозят штрафом 5000 р и судом завтра. Главный вопрос, не запретят ли ей таможенники выезд и последующий въезд (через 4 дня) обратно в РФ? И что делать.

Может ли гражданин Казахстана пересечь границу России для получения миграционной карты имея на руках только загранпаспорт (миграционной карты нет). И снова вернуться в Россию. В России был судим. Родители и все родственники проживают в РФ.

Мне сотрудник УФМС в миграционной карте указал не верный год в штампе обнаружил это только через 3 месяца когда переехал в другой город и решил открыть счёт в банке! УФМС города в котором я сейчас нахожусь ставить новый штамп о продлении отказывается и не корректирует нынешний штамп так как он поставлен управлением другого города.

Потеряли миграционную карту будут ли проблемы в аэропорту при прохождении пограничного контроля хотим вылететь из самары в ташкент.

Я гражданин Казахстана и просрочил миграционную карту. Приехал в РФ для обучения в ВУЗе, но потом попал в больницу с переломом позвоночника, долго там провалялся, а потом еще и дома отходил. В итоге когда попытался лечь на вторую операцию, мне отказали. Сказали, что проблемы с регистрацией. А регистрационная карта просрочена уже больше чем на месяц... Как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

С уважением.

Что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста, въехали в РФ 01.06.21. вместе с детьми с Украины, прописка Горловка, Донецкая область, миграционная карта заполнена на 90 дней, сейчас она просрочена, так как не могла выехать из за ковида и сложившейся ситуации на Украине. Теперь хотим выехать с детьми в Европу, будут ли проблемы на границе из за миграционной карты?

Гражданин армении просрочил миграционную карту (где 90 дней) щас хотим купить билет что бы выехал (выпустят на границе? ) что нужно сделать что бы выехать нужно просто туда

Я гражданка Украины. Вышла замуж за росиянина, жду ребенка. В декабре 2015 г. подала документы на рвп. До сих пор не поставили рвп хотя прошло уже почти 4 месяца. В январе продлили регистрацию по рвп, поставили штамп и печать в миграционную карту но получилось так что она у меня заканчивается 17.03.2016 г. то есть просрочила на 26 дней. Что мне грозит?

При достижении 14 лет сыну пошел оформлять паспорт. Я проживал с 1991 по 1993 в Калуге с первой женой и был прописан в частном секторе у совершенно незнакомого человека адреса прописки не помню, данные о прописке остались паспорте СССР который был заменен. Я уезжал из Архангельска и приехал обратно. Теперь у меня требуют подтверждения гражданства России на 1992 год. С первой женой у меня нет никаких отношений и где она проживает в данный момент не знаю. Она проживала по месту прописки родителей. Что делать не знаю а в паспортном столе говорят вспомнишь адрес сделаем запрос. У меня гражданство России у жены тоже а прописываться он будет по адресу жены. Сын родился в 1994 году в РФ в Архангельске где сейчас и проживает по месту прописки матери я живу по адресу в г. Архангельске откуда уехал в Калугу и куда прибыл обратно. Не знаю что делать если к гражданам РФ родившимися живущими здесь такое отношение.

Я гражданка Украины, в связи сложившейся ситуации, не смогу выехать на Украину, по истечению 3 месяцев из Москвы, и миграционная карта просрочена, регистрация нет что делать и что мне грозит?

У меня возникла достаточно спорная ситуация. При пересечении границы РК и РФ мне дали миграционную карту где указано сто я въехала 22 августа выехать должна 20 ноября я в бланке отрывом это указала. Когда спросила у девушки пограничника (РФ) сколько я могу находится она ответила 90 дней. Далее в просторах интернета я вычитала что, только 30 дней не вставая на учет. Эти тридцать дней истекли 9 дней назад т.е сегодня 1 октября выезжать в Казахстан я буду 11 октября в общей сложности будет просрочено 17 дней. Но при условии что мне необходимо въехать в РФ обратно через 2 недели. У меня мой жених гражданин РФ и с вопросами на постановку на учет у меня бы не было, но тут просто меня убедили на границе что проблем ближайшие 90 дней не возникнет. Я готова уплатить штраф, как разобраться на границе с запретом. У нас свадьба 15 ноября.

Я с женой с донецка. В середине Марта мы сдали все документы на временное убежище. Нам сказали что позвонят когда придут временные паспорта, но не раньше месяца. Сейчас конец мая и мы решили сами позвонить и узнать сколько еще ждать. Но в ФМС сказали что нужно срочно приехать и что у нас в начале Мая закончилась миграционная карта. Заплатить штраф у нас денег нет, и почему нас не предупредили за рание что будет так долго и нужно продливать карту. Что делать помогите пож.

Есть ли какие-нибудь способы сделать моему мужу, гражданину Узбекистана, разрешение на работу БЕЗ НЕГО, и еще с учетом того, что миграционная карта просрочена?... Он должен был вылететь в конце мая, но до этого его задержали за мошенничество и сейчас он под арестом ждет суда. РНР нужно, чтобы было доказательство для судьи, что в России у него может быть законный источник дохода. Тогда с большой долей вероятности дадут условный срок. Еще я слышала что-то про патенты (как вариант РНР?) В общем, есть ли какие-нибудь способы решить этот вопрос (может, не стандартные?)

Мы работаем с Киргизами. В этом году нам сократили квоту и получается мне нужно увольнять людей+ к нам уже выехал еще один человек. Как нам теперь быть? Я в интернете нашла, что для безвизовых квоту получать не нужно, а в ФМС говорят, что нужно. Если все-же не нужно, то каким законом это регламентируется? Заранее спасибо. Очень прошу откликнуться.

Рвп поставили в паспорт граждан Украины, хотя был загран. Я въехала по украинскому паспорту, регистрация по украинскому и ни в как, в загран не поставили, У меня дома старая мама, дочь, смогу выехать без осложнений.

Я гражданин Украины, нахожусь в Москве, паспорт украинский просрочен, поехал на границу РФ и Латвии, меня пограничники не выпустили из РФ, сказали обратись в УФМС любого города в РФ, тебе за пару тройку дней сделают справку, и тогда выпустим. Сегодня был в 3 х УФМС в Москве, первый сказал, что нужно 3 гражданина РФ, которые меня знают, будут как свидетели, и нужно обращатся только по месту жительства, и документ будет делаться вплоть до 3 х месяцев. Спрашиваю, а как доказать что я проживаю именно сдесь, если регистрацию вы всеравно ине не сделаете по просроченому паспорту, неудобная заминочка. 2 й пункт УФМС, вообще посмотрела на меня и говорит что это до 3 х лет делается, и вообще она до конца не поняла что я от нее хочу, сказала приходи завтра под открытие, позвоню в главное управление, и там нам обеим скажут что делать, сказать что я офигел, ничего не сказать. Значит не выпустить без листа А 4 с моим фото не могут, и обьяснить алгоритм моих действий тоже. Пожалуйста помогите.

Я гр Узбекистана живу в РФ 9 лет женат и жду ребёнка меня осудили условно на год и у меня кончается условка и мне надо продлить имиграционную карту вопрос если я поеду продлить имиграционную карту не будут ли проблемы заехать в РФ.

Я оформляю документы на получение статуса беженца, а миграционная карта заканчивается раньше чем я сдам документы. Нужно ли мне ее продлевать? Заранее спасибо!

Я с Украины, подала на патент до окончания 30 дней нахождения в полугодии в России. Но сегодня мне временно отказали в выдачи патента, так как в реестр не внесена моя регистрация. Нужно съездь и подтвердить её. Но я сегодня должна выехать из России, а через два/три дня вернуться. Срок пребывания в полугодии уже больше. Я смогу нормально пересечь границу, и спокойно въехать в страну или нужно доделать все документы и только тогда ехать. Просто очень срочно нужно уехать?

Моя фамилия Кирий. В загранпаспорте, который я получил семь лет назад моя фамилия латиницей написана Kiriy.

Моя жена недавно получила загранпаспорт, но фамилия там записана Kirii.

Не будет ли в дальнейшем проблем?

Миграционная карта оказалось фальшивой, несовершеннолетний, в средине декабря нужно уехать на родину, могут ли аэропорту задержать или ограничить выезд?

Для регистрации нужна прописка 90 суток, но не получилось прописаться в тот же день. Может ли быть разная дата убытия в миграционной карте и уведомлении о прибытии? Разница один день, нужно для гражданства.

Была просрочена миграционная карта, сам улетел из страны (РФ)без проблем, прошло 3 месяца, хочу вернуться. Будут ли проблемы на таможне, пустят ли в страну?

Я гражданка Украины, у меня просрочена миграционная карта на месяц, с 20.декабря по сегодняшнее... В момент того, когда должна была выехать, я находилась на учебной сессии. Учусь в Московском вузе, на очном. Есть справка с датой начала и конца сессии. А то ведь со вступлением нового закона от 01.012014 о въезде и выезде иностранных граждан, на территорию РФ, всё усложнилось. Если будет справка эта, пропустят ли меня через Российскую границу, на выезде в Украину, без последствий для обратного въезда в Россию? Или нужно через Белоруссию ехать? Или нужно с этой справкой в ОУФМС идти?

Являюсь гражданкой Украины. Живу в Крыму. Миграционная карта просрочена на 2.5 месяца. Я не зарегистрированная. Надо поехать на украину менять паспорт изза смены фамилии при замужестве. Что мне грозит на таможне и можно ли избежать проблем?

Украины и в миграционной карте указана цель визита частный, я продлили миграционку на 180 дней могу ли я не работать на территории РФ,и не возникнут ли у меня проблемы с ФМС.

Решился вам написать. У меня проблемма: когда у меня кончилась регистрация, я не стал выезжать за пределы России, а просто купил миграцоную карту-в Москве таких контор полно, в той же конторе мне в паспорт поставили и печати о пересечение границы. Мне сказали, что если это выяснится в ФМС, то у меня будут большие проблемы. Вопрос: действительно ли можно проверить подлиность печатей? Спасибо.

Я приехал с семьей 8 июня в г.Киров из Луганской области. 20 июня подал документы на статус временного убежища. Да сих пор не получил ничего. Сегодня был в паспортном столе. Сказали что миграционная карта просрочена, и придется платить штраф. А когда я ездил в калугу для оформления документов, сказали что, вы можете находиться на территории РФ 3 месяца, и даже на последний день написать заявления на предоставление временного убежища, и можете жить здесь с просроченной картой до получения документа. Нужно ли платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение