Проверить штрафы ПДД / Автомобильное право - 637 советов адвокатов и юристов

В собственности фирмы нет авто, нет водителя в штатном расписании.

Когда Поставщик отказал в предоставлении машины с металлом, фирма дала доверенность сварщику и предоставила личную машину ГАЗель ему. На посту ГАИ остановили нашего сварщика, выписали штраф за перегоревшую лампочку и по определению вменяют фирме штрафы по части 1-3 ст. 12.31.1 КРФ об АП.

На перевозку груза мы ни от кого заявку и оплату не получали. По личному обращению физ лица к физ лицу, но по доверенности от юр лица съездил разово наш сварщик. Документы на груз были.

Какие из этих частей применимы действительно к нам?

Меня лишили ВУ в 2017 году за езду в нетрезвом виде. Штраф не платил, постановление суда утеряно. ВУ сдал в срок. Штраф нигде не светится, сгорел. Теперь решил вернуть права, с чего начать не имею представления. Заранее спасибо.

Произошло безконтактное дтп. Сотрудники гаи определили что по моей вине, второй участник врезался в забор уходя от удара. Моя страховка была не действительна, на месте второй участник отказался от компенсации, решили оформлять дтп. Есть видео с камер наблюдения. После фиксации дтп в гаи, второй участник предложил урегулировать вопрос через расписку и компенсацию ущерба, дабы не обращаться в суд, стоит ли соглашаться на это?

Я гражданин РБ. Мне дали штраф в Литве 45€.возможности оплатить не было. Уехал в рейс на 2 месяца. Какие последствия или с кем связаться об отсрочке платежа чтобы не было проблем ни с визой ни с ВМЖ. Спасибо.

День добрый! Получил письмо счастья по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (постановление от 28.07): на рамке с камерами остановилась фура, включила аварийные сигналы и все стали объезжать по встречной полосе, справа объехать на данном участке невозможно. Письмо пришло на госуслуги, регистратора нет.

Насколько я понимаю нужно пытаться переквалифицировать в ч.3, что это был объезд.

1. Прошу помочь с доводами, какие доказательства можно использовать, чтобы это было результативно.

2. Нужно ли сейчас оплачивать пока действует скидка, не забылось всё это или лучше после попытки оспаривания?

Остановился возле припаркованных в карамне автомобилей 'в левом ряду параллельно 3-х полосной односторонней дороги для посадки пассажира (не более 2 мин.). Действовали знаки 6.4., 8.6.5. Запрещающих остановку/стоянку знаков нет. Движение по полосам было более чем свободное. Свидетели письменно подтвердили мои показания. В деле нет сведений, кому я создал препятствие.

Инспектор ГИБДД вынес постановление и наложил штраф по ч.4 ст. 12.19 районный суд его поддержал.

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за невыполнение требований сотрудника об остановки т.с пункт 6,11 ПДД РФ, как оспорить?

В протаколе написал что не согласен с нарушением так, как не заметил сигнала сотрудника. И с нарушением не согласен.

ДТП, виновник без ОСАГО (машину только что приобрел).

Позвонили в ГИБДД, нам сказали рисуйте схему фотографируйте расписывайтесь если с виновником определились. Езжайте оформлять ДТП в ГИБДД района.

Главный вопрос: в течении какого времени мы должны явиться в ГИБДД для оформления? В ответе сделайте сылку на документ определяющий этот срок.

Здравствуйте! Лишили прав (отправили на разбор 18 числа) за выезд на встречную полосу при повороте налево на перекрестке. Поворот сделан так, что чтобы корректно повернуть, надо во первых быть готовым к повороту и поварачивать полукругом. Фотографии перекрестка и видео как надо правильно поворачивать и как я повернул прилагаю. Можно ли как-то оспорить на группе разбора лишение прав или штраф? Дело в том, что в данном месте нарушают довольно много (приблизительно каждое 3 транспортное средство, так как, видимо едут в первый раз и не знают подвоха, чем и пользуются сотрудники ДПС). Также время было около 8 часов вечера, а это низина и там легкий туман был, но на камере у Гаишников туман не проглядывался.

https://youtu.be/XLNgQ0mwIgs

https://youtu.be/9iLX4FbhpiA

http://joxi.ru/brRe4JcJRe0VA1

http://joxi.ru/eAOeVBcxKYJDmo

Грузовой самосвал прошел тех. осмотр. В базе тех. осмотров данные есть. Машина ехала по городу, ее остановил инспектор ГАИ, провел на месте осмотр машины и выписал штраф за трещену на стекле. Правомочны ли его действия, может ли инспектор проводить осмотр на дороге, как быть с выписанным штрафом. Нужны если можно ссылки на статьи закона.

Произошло ДТП, мою супругу признали виновной. Она поворачивала налево и не уступила дорогу в месте где поворот был разрешен. Оппонент двигался с явным превышением скорости и пытался проскочить перекресток на желтый свет. У нас есть видеозапись дтп с регистратора а нашей машине.

Общались с экспертом, он сказал что можно сделать вывод и доказать что машина шла с превышением. Интересует судебная практика по таким делам. Можно ли в таком случае признать вину обоюдной?

Ситуация следующая: произошло дтп, а именно наезд транспортного средства задним ходом на санки с ребёнком. Ребёнок не пострадал, коляска вроде тоже. Водитель с места дтп уехал.

Вопрос в следующем, при разборе в гибдд инспектор озвучил следующее: так как осаго у него нет, повреждений никаких нет, то и ответственности нет за уезд с дтп. Максимум он (инспектор) ему может выписать сутки ареста.

Это действительно стало так? Ведь ответственность за правонарушения, дтп было, хоть и без повреждений с нашей стороны, плюс водитель уехал. И с каких пор такие решения выносит инспектор, а не суд?

Или что то поменялось?

Зачем его вызывают? Какие вопросы там обычно задают? И как на эти вопросы правильно отвечать?

Меня остановил инспектор гибдд вне стационарного поста, на вопрос о причинах остановки ответил:"Проверка документов",других причин не назвал. В итоге проверки документов выписал штраф за просроченную страховку. Законны ли его действия?

Нужно ли сдавать удостоверение тракториста машиниста в ГИБДД при лишении авто ВУ?если да то где их потом получать и нужно ли сдавать экзамен именно по тракторным категориям

Был лишён прав, выписали штраф в размере 30 000 тыс рублей. Прошло более 4 лет, штраф не где не висит, позвонил судебным приставам мне сказали что штраф онулирован по истечению срока давности, получил справку от пристава что штрафа нет, могу ли я переиздать на права в таком случае.

Выписали протокол в другом регионе за езду по встречному направлению (начал обгон в том месте где начинаются длинные прерывистые линии, а вернулся на свою полосу уже через одну сплошную, в протоколе объяснением указал-" выехал на разрешающую разметку". Сообщил что в суд явиться в регионе совершения правонарушения не смогу, а смогу по месту жительства). С того момента прошло 3 месяца и вот сейчас вызывают в суд, как себя вести для лучшего результата. Нарушитель я не злостный (последний штраф в 19 году 500 рублей)

Имеют ли права не отдавать автомобиль со штраф стоянки по причине наличия не оплаченного штрафа в 500 рублей?

Папа перешёл дорогу не положенном месте, подписал он протокол, я понимаю что его оштрафовали, но ему нечего не дали, где мы можем оплатить?

Молодой человек не был трудоустроен на предприятие. Работал в черную. Выехал в рейс по словесному согласия с хозяином предприятия, И попал в дтп на автомобиле со смертельным исходом с другой стороны, молодой человек выжил. У автомобиля оторвало колесо т.к. не был сервисно обслужен нормально тем предприятием. Но автомобиль зарегистрирован на частное лицо но не на предприятие, т.е на хозяина предприятия. То предприятие отрицает всю вину, говорят виновны сервисники, хотя не каких документов нет что автомобиль обслуживался. Что грозит молодому человеку, и что сделать чтобы предприятие не подставило, спасая себя. Притом молодой человек ехал на УАЗ на него нужна была категория на микроавтобус в правах а у него нет ее.

Три месяца назад произошло дтп, я был на грузовике, взади меня ехал автобус. Получилось так, что разбил ему камнем стекло, дпс выписали постановление, что я ехал не закрытый и в следствие чего камень вывалился из кузова. Постановление подписано мной.

Страховая. Им отказала за несоответствие требованиям ст.14.1. Закона об осаго.

И мне приходит претензия, что предлогаю вам добровольно возместить причинённый ущерб в размере.. до такого то числа.

Теперь вопрос: Должен ли я оплатить им? И если я не оплачу, что будет?

Мне за один раз инспектор ДПС написал 3 протокола по разным причинам я их своевременно оплатил могут ли мне поставить запрет на въезд.

Остановил сотрудник ГибДД, ребенок находился в кресле, но не пристегнут, выписали штраф, а назавтра пришла повестка в суд об административном правонарушении. За это могут лишить прав?

Что должна содержать в себе апелляционная жалоба о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП, не согласие с тем, что принято было решение обоюдной вины в ДТП. С чего должно начинаться начало, середина, и конец апелляционной жалобы? Должны ли присутствовать выдержки из ГК РФ? Или достаточно своих опровержений вынесенного решения? И правильно ли я понимаю, что согласно новому закону лицо которое собирается обжаловать решение должен сам отправить копию апелляционной жалобы всем лицам участвующих в деле и предоставить в суд экземпляр жалобы, оплата госпошлины, и факт того, что письма отправлены по месту назначения в Почте России? Понесенные расходы я могу указать в апелляционной жалобе как доп. расходы?

На электронную почту пришел штраф от ГИБДД, написана дата и номер постановления. А за что выписан штраф, не понятно. Это уже не первый раз. Где посмотреть в интернете или как узнать по другому за что выписан штраф? И должна ли присылаться фотография машины моей на почту вместе со штрафом, где видно это нарушение ПДД?

Ситуация такая. Припарковалась в месте предназначенном для грузовиков, знак, что это место для грузовиков не увидела. Оплатила парковку по номеру 5005, пришла через 30 мин, встретила сотрудника с планшетом, сказал, что ещё не фотографировал, при нем отправила на оплату номер нужной парковки, сотрудник сказал, что штраф не придёт. Но сегодня прилетел штраф в 5000 тысяч за неуплату парковки. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Можно ли оспорить?

Сегодня был в суде по штрафу за тоннировку инспектор склоняется не на тонировку а на то что у меня на стеклах нанесего покрытие при котором запрещена эксплуютация тс.на момент остановки замеров не производилось склоняется на нарушение ст 12.5 части 1. Назначено новое заседание будут смотреть мой автомобиль если ли какое то нанесение или нет. я сриму тонировку и все нормально но инспектор после судебного заседания подощел к авто и сделал фото припаркованого а/м сожет это как то повлиять на ход дела? И как мне лучше поступить в суде на что склоняться?

Посадили в изолятор до суда. Был штраф за тонировку ст 12.5 3.1 и было предписание. Сегодня повторно остановили ИДПС и отвезли в отдел полиции

Управлял трактором на своём участке который находится в частной собственности и огорожен забором согласно межеванию, на территорию моей собственности зашёл инспектор ДПС и попросил предоставить ему документ на управление трактором, которого у меня нет к сожелению, после чего был составлен протокол по данному нарушению, считаю действия инспектора не правомерными, т.к я управлял транспортом средством не на дороге общего пользования, а на своём земельном участке.

Могут ли сотрудники ДПС проверить водителя на наличие алкоголя в крови, если в данный момент он был дома и водитель отказался проходить мед освидетельствование, так как ДТП было в 15:52 а ДПС приехал к моему дому в 19:50?

В отношении моего автомобиля было совершено дтп, виновник скрылся. Он был установлен; изъято и в материалы дела приложено видео дтп. Сотрудник ГИБДД выдал справку для страховой в которой написано: "Отказать в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отсутствием состава административного правонарушения." Получается, виновник дтп не наказан и не лишен прав?

Выехал на обгон законно через прерывистую линию, закончил возврат на свою полосу пересекая начало сплошной линии. Тем самым нарушил п 4 ст 12.15 КоАП, был остановлен ГИБДД, составлен протокол и передан в суд. Других транспортных средств кроме обгоняемого не было. Вину признаю. Повышенного уровня опасности для участников дорожного движения я не создал, вредных последствий не наступило. Полагаю, совершенное правонарушение может быть признано малозначительным по ст.2.9 КоАП РФ с отменой протокола. Резонно ли так заявить мировому судье либо лучше так заявить в районный суд при обжаловании постановления м/с в случае лишения прав.

Меня остановил патрули дпс и предъявил якобы у меня не пристёгнут ремень так как доказать этого не смогли решили проверить укомплектацыю автомобиля и выписали штраф за отсутствие огнетушителя! Скажите пожалуйста имеют ли они на это право если нет то как это оспорить!

Я сдавала задним ходом у магазина и случайно задела припаркованную машину бампером. Всего 2 месяца назад получила права. С места происшествия скрылась так как просто испугалась. Повреждения не могут быть серьезными, удар был несильным у меня ни царапины ни вмятины. Свидетелей прошедшего тоже нет. По поводу камер в магазине ничего не могу сказать. В случае если данный факт обнаружится и есть небольшой ущерб, есть ли возможность договориться и погасить ущерб не доводя дела до суда и лишения прав?

Я Россиянка (Санкт-Петербург), купила авто, сделала гендоверенность на сожителя, гражданина Украины с правом передоверия, налог и штрафы приходят на меня. Он от меня съехал и находится в Москве... могу ли я что то сделать, что бы не преходили все счета на меня? Документов, кроме копии доверенности у меня нет (он все забрал). На связь выходить не хочет, переоформить машину не хочет.. Может ли он продать машину без моего ведома? Могули я подать на угон, или что то другое предпринять, для того что бы не приходили на меня счета?

Друг устроил ДТП был пьян, машина скатилась на рядом стоящую. Подъехали ППС и вышел хозяин. Друг скрылся, оставив машину. После чего подъехали ДПС оформили протокол. ППС сказали что он был пьян. С пострадавшей стороной договорился. Что ему за это будет? Могут лишить за нс? И как ему сейчас быть?

Такой вопрос я пострадавший в дтп пассажир, я не дождался сотрудников дпс и покинул место дтп, возможно ли мне получить справку о том что я был пострадавшим?

Не сообщил о дтп (паровозик, я в центре) в ск, с момента дтп прошло 20 дней. Что можно ожидать от ск? Могу ли я надеяться на страховую выплату?

Разворачивался во дворе ночью, задел машину. Сигнализация не сработала, хозяина машины ночью не нашел. Оставил записку с номером. Через час хозяин позвонил. Я приехал на место дтп, говорю давайте вызывать коммисара либо гибдд, но он ответил, что я оставил место дтп, и меня ждет лишение. Предложил что ему некогда сейчас, улетает по работе, вернется, сьездит, узнает сколько будет стоить. (Покраска бампера, и полировка). Промурыжил меня он 4 месяца, звонит и говорит что машину сделал, с меня 16,500.. По сути он тоже оставил место дтп, и отремонтировал за свой счет авто. Дтп не зарегистрировано. Как мне быть дальше в такой ситуации?

Т к вроде по закону, за одно и то же можно оштрафовать в день только один раз. Спасибо заранее.

Что можно сделать в моей ситуации. Муж больше года назад продал автомобиль.

Но его почему-то не сняли с учёта и нам за это время пришлось платить 10000 за штрафы которые приходили на машину. До покупателя мы дозвониться не могли. Были в гаи писал заявление что продал её и они сказали что машина теперь будет в розыске и как найдут нам позвонят. А сегодня случайно увидели нашу машину в интернете на продаже. И причём в авто написано без проблем в оформлении без дтп хотя мы с мужем на ней попали в аварию и поэтому продади. Подскажите мы можем как-то получить с владельца деньги за оплаченные штрафы. У нас есть договор купли продажи и чеки на оплату.

День добрый! Попался с остаточным 0.28 пром. Был ранее лишоный, забрал права ноябрь 2015 год. Что грозит и распространяется ли от 200 тр и выше с лишением 3 г.?

Здравствуйте. Полтора года назад приобрела автомобиль по договору купли-продажи. Когда поехала в ГАИ переоформлять машину, мне сообщили, что на неё наложено ограничение на регистрацию (или что-то подобное). Сотрудники ГИБДД пояснили, что это ограничение - следствие неуплаченных штрафов владельца автомобиля.

Вопрос заключается в следующем: если я сама оплачу эти штрафы, снимется ли ограничение автоматически? Или для этого ещё что-то нужно? И, если нужно, то обязательно ли для этого присутствие владельца? У меня есть копия её паспорта.

Просто все дело в том, что договор купли-продажи мы заключали с парнем. После выяснения вышеупомянутых обстоятельств он "исчез". А владелица, судя по прописке, живёт за 500 км от нас.

За ранее, спасибо.

Попал в ДТП, работаю в МУП, страховки небыло, виноват я,МУП хочет чтобы я возмещал ущерб. Механик зная, что нет страховки всё равно выпустил машину на маршрут. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение