Пьяный друг устроил ДТП и скрылся - возможные последствия и рекомендации

• г. Чебоксары

Друг устроил ДТП был пьян, машина скатилась на рядом стоящую. Подъехали ППС и вышел хозяин. Друг скрылся, оставив машину. После чего подъехали ДПС оформили протокол. ППС сказали что он был пьян. С пострадавшей стороной договорился. Что ему за это будет? Могут лишить за нс? И как ему сейчас быть?

Ответы на вопрос (13):

Лишат права управлять или за оставление места дтп или за то, что был в опьянении после дтп, сейчас к автоюристу или адвокату чтобы он ознакомилсяч с делом, может есть какие-то прорехи в материалах со стороны ГИБДД, а так - лишение в чистом виде.

Здравствуйте! Могут.

Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

За управление ТС в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управление 1.5-2 года.

Доброго времени суток, за вождение в состоянии алкогольного опьянения не только лишат прав управления транспортным средством, но и назначат штраф. Приятного вам вечера.

Доброго времени суток. В данном случае ваш друг должен описать всю ситуацию. Касаемо его опьянения не доказуемое обстоятельство, так как они его не видели. Удачи вам.

То есть лишат за нс 100%? Он не дул в трубку. Только со слов ппс.

Да не за нс, а за оставление места дтп

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уважаемый Иван если нет доказательств для привлечения вас по указанной статьи административного кодекса, то есть у вас не были взяты анализы и другие исследования не были проведены, которые определили бы и зафиксировали ваше состояние алкогольного опьянения, беспокоиться не о чем. Одних только слов мало для привлечения по статье 12.8 КоАп рф.

удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Иван

100 % лишат и штраф заплатит без вариантгов. Обратитесь к юристу возможно в деле есть зацепки

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

Здравствуйте! Факт нахождения в состоянии опьянения не доказан. Это еще вопрос. Но все равно. По ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП-лишение от одного года до полутора или административный арест. Удачи и добра!

Здравствуйте. Если есть законные основания подозревать в употреблении алкоголя либо наркотических средств, водителю обязаны предложить пройти медицинское освидетельствование на месте, либо в медицинском учреждении. За отказ от любого из освидетельствований следует привлечение к административной ответственности по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

За состояние опьянение его не смогут привлечь, так как они его не видели и не являются экспертами в медицине, освидетельствование не проходил. Можно в этой части выиграть дело. Удачи вам.