Продажа авто в кредит / Кредит - 2706 советов адвокатов и юристов

"Купил авто б/у в кредит, в москве, в ООО"АТЛАНТ ТРЕЙД" покупал за 550 т. восемь часов нас мурыжили в этом салоне. На автопилоте подписал все бумаги, внес 50 т первый взнос. Получается что 500 осталось по кредиту. Юрист из этого салона говорит, что вот омский банк плюс где вы оформляете машину предлагает каско, чтобы не брать каско нужно еще 30 т доплатить этому салону ООО"АТЛАНТ ТРЕЙД", дают рассрочку две недели беспроцентно поэтому ПТС оставили у себя даже не предупредив. В договоре купли продажи вдруг оказывается сумма 690 тысяч.? как так могло получится. Процентная ставка была оформлена под 14%, а в бумагах 23% юрист говорит ежемесячный платеж по 20000 на три года у вас, а в графике по 20 тысяч на пять лет! Могу я как то расторгнуть договор купли продажи? Или подскажите что мне делать в такой ситуации." Дата покупки 11.06.2017, к тому же и машина начала сыпаться.

Купил новое авто в кредит но данная модель и комплектация не соответствует цены и в авто салоне уговарили купить авто по гос программе кредит на три года с переучетом на пять лет но мне теперь звонят с банка и говорят что такое не возможно да и данный авто который я взял стоит у дилера 390000 а платить мне придеться как за полную комплектацию 560000 и платеж как мне обещали не 8140 а 16000 тысяч в месяц таким образом меня ввели в заблуждении возможно мне вернуть авто разсторгнуть договор и вернуть свой первоначальный взнос.

Должник перед банкротством продала авто, перед этим оценила его, сумму стоимости внесла в конкурсную массу. Покупатель не все деньги отдал сразу, заключено соглашение о погашении в конце года остатков. За это покупатель в страховку ОСАГО внес должника для того чтобы та могла эпизодически с его согласия возить дочь инвалида с детства в больницу. Суд запросил сведения в Москве в страховом сообществе, ответ пришел, в нем указано, что должник в страховке. Чем чревато для должника и как правильно и выгодно выйти должнику из этой ситуации? Машину же не заставят вновь продать (по второму кругу) деньги внесены в км.Как поступить, что предоставить в суд, чтобы разрешилось все благополучно. Заранее благодарна.

Проживаем с мужем в гражданском браке. Решили приобрести авто в кредит. Кредит оформили на мужа (авто естественно тоже). Чтобы внести первый взнос, я продала принадлежащий мне по праву наследства земельный участок. В кассу салона деньги вносил муж от своего имени. Кредит выплатила целиком и полностью я. Вносила деньги на свой счет и переводила на кредитный счет мужа. По факту муж не дал на авто ни копейки, долгое время нигде не работал. Теперь расходимся, он забирает автомобиль. Есть хоть какая-то возможность доказать суду, что автомобиль купила я?

Авто в кредите, залог у банка. Покупатель хочет купить, я хочу из вырученных денег закрыть кредит.

На авто нет наложенных ограничений, (ограничение регистрационных действий может наложить только суд и исполнительные органы.) Он просто числится в залоге в реестре. Может покупатель сразу зарегистрировать на себя?

Утерян договор купли продажи автомобиля. Не могу погасить за него кредит мат капиталом нужен договор купли продажи.

Оформил авто в кредит, навязали кучу доп услуг (салон Рольф) из них одна из услуг это гап страхование, от которой я отказался, но есть доп соглашение к ДКП отпредоставлении скидки, которая отменяется в случае если расторгаю договор, в итоге поступил звонок, сказали что будут подавать в суд, подскажите, можно с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. Договор от 05.05.17. Если могу, то как мне это сделать? Куда идти, в банк? Когда в автосалоне спросили можем ли мы не заключать этот договор и что нам эта услуга не нужна, нам ответили отрицательно и что это обязательно.

Заключен договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа между 2 физлицами. Оплата согласно графику. График неисполняется. Срок договора - 3 года. Срок истек. Оплачено более половины суммы (60%). По условиям договора - ПТС хранится у Продавца, право собственности переходит только после полной оплаты, просрочка более 30 дней - основание для отказа от исполнения договора Продавцом и право требовать возврата авто. Вопросы: как правильно поступить Продавцу? Заявление в Арбитраж? (в договоре не прописан конкретно какой суд).. Заявление о чем? Для подстраховки можно в одном заявлении ходатайствовать об обеспечит мере в виде ареста авто и отдаче его на хранение Продавцу? И о взыскании суммы оставшейся по договору?

Как правильно оформить сделку купли продажи автомобиля если он в залоге у банка апродавец хочет деньгами с продажи авто погасить кредит.

Брал авто в кредит стоимость авто 680 тысяч первоначальный взнос 300 тысяч

Через месяц авто здал обратно первоночальный взнос вернут.

Авто салон забрал за 640 тысяч

Полгода назад взял в кредит автомобиль для дочери жены (ей не одобряли кредит). Платит она сама. Хочу продать ей теперь его. Возможно ли это и какой налог придется платить? ПТС на руках.

В ООО Дар Алеф г. Москвы решила купить авто в кредит. Оставила онлайн заявку. Мне звонили, сказали что кредит одобрен можно приезжать. Приехала, показывали одну машину, предоплату брали за неё, рассчитали кредит. В итоге я согласилась. Они попросили подождать оформления документов и автомобиля. Они забрали водительское удостоверение, паспорт. Ждать пришлось целый день. Я просила отдать документы, что больше не хочу автомобиль, но они не отдавали. После девяти вечера они подготовили документы. Я подписала не посмотрев (моя вина, не знаю как так вышло), пошла забирать авто а там стоит совсем другая машина. Мы долго ругались, в итоге я уехала на этом авто стоимость в два раза дороже рыночной и огромным кредитом. Что делать, как жить дальше не знаю.

Купили бу авто в автосалоне с первоначальным взносом в кредит. После двух дней эксплуатации машина задымила. Как можно разорвать договор купли продажи с автосалоном.

Жена подала на развод, а у нас есть авто купленное в кредит. Могу ли я машину продать и погасить кредит за неё.Жена утверждает, что я останусь ей должен, буду выплачивать какую-то долю за авто. О чём идёт речь?

В автосалоне при покупке авто в кредит навязали карту Союз Профи Эксперт. Потом был взят потребительский кредит в другом банке и перекрыт кредит от автосалона. Возможно ли расторгнуть договор по карте и вернуть деньги? Оформлено было в автосалоне 12.06.2021 г.

Купил авто в кредит с допуслугой ооо ринг-м VIP Assistance и Blask - Editioh как расторгнуть договор и вернуть деньги.

Вступил после смерти брата (прошло больше года) в наследство через нотариуса, стал собственником авто. Выставил авто на продажу, через пару месяцев приходит запрет на регистрационные действия. Смотрю, в ФССП заведено два дня назад исполнительное производство на сумму в несколько десятков тысяч (меньше чем стоимость авто).

Получается я сейчас должен оплатить этот долг? И можно ли его как-то списать? Я же не знал о нем, когда вступал в наследство, на сайте его не было, ни в каки базах брат не числился как должник.

Хочу подарить детям автомобиль, купить в кредит, оформить кредит на себя, но владельцем назначить сына, оформить птс на него?

Купил б/у авто в салоне в кредит через 4 месяца сломался двигатель. При покупке в салоне сказали что двигатель после ремонта. Как быть в данной ситуации.

Пытался взять авто в кредит, в качестве первого взноса оставил свою предыдущую машину. Кредитные условия не подошли, теперь в автосалоне говорят, что машину не вернут, т.к. она была в качестве залога. Либо берете кредит - либо прощаетесь с машиной. Как действовать?

Вопрос по разделу имущества. Автомобиль оформлен на меня, но кредит потребительский брала мама и я сейчас его плачу. Как будет происходить раздел имущества и могу ли я продать авто пока в браке

Добрый день

Купили авто в кредит, но ПТС нет уже второй день

Это в порядке вещей или так быть не должно?

Имеется по кредитам просрочка (автокредит и кредит), но я не отказываюсь платить его, просто в силу финансовых трудностей платить я не могла некоторое время. Но я не отказываюсь и готова возмещать частично, ежемесячные платежи вносить по сумме больше тех, что должна вносить ежемесячно. Но приехал сотрудник банка и сказал, чтобы погасить задолженность, либо вы должны найти всю сумму задолженности, либо продать свой авто, либо банк его заберет. Либо передаст дело в суд. Какие варианты у меня есть в сложившейся ситуации?

Требуйте в судебном порядке раздела автомобиля, взыскания с него 1/2 доли денежных средств. А каким образом он продал принадлежащий Вам автомобиль? Если посредством мошеннических действий, обращайтесь с заявлением в полицию. Подавать в суд иск о признании сделки купли-продажи недействительной и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

И не нужно с этим затягивать, никакая полиция Вам не поможет. Муж продал автомобиль который оформлен в кредит на мое имя, продал без моего ведома Кредит платить он перестал, что делать в таком случае?

Купил авто. Оказался кредитный. Меня никто пока не трогает, но вдруг банк на авто будет претендовать. Залоговый реестр проверяли у нотариуса. Я добросовесный покупатель. Как то не спокойно. Может подать в суд для признания таковым (добросовесным) первым не дожидаясь неприятностей?

Ситуация такая, купил машину у перекупов, оформили ДКП, поставил машину на учёт,через три месяца приходят целая кипа бумаг о задолженности предыдущего хозяина и на меня о выплате какого то налога, и запрете регистрационных действий. Что в этом случае делать? И могу ли я сейчас продать это авто?

В июле 2013 г мы купили авто по договору купли продаже, ПТС оригинальный, два хозяина, каждый ездил по два года, проверили как могли, купили. Ездили два года, сейчас оказалось, что авто залоговое. Банк продал долг Агенству по налогам и сборам. Понятно, что судебная практика такова, что авто могут арестовать после суда. Мы пытаемся найти прежнего хозяина, выяснили, что он погиб в декабре 2013 г, никакого наследства у него вроде бы нет. Как нам быть и с кого взыскивать потраченные средства?

Меня зовут Владимир, в настоящее время я решил подать на развод. С супругой имеем 1 го общего ребёнка. Год назад родители супруги взяли кредит 300 000 рублей и подарили нам деньги на покупку автомобиля (без договоров и тп. простой перевод денежных средств на счёт продавца автомобиля). За кредит родителей, плачу я - с зарплаты отдаю деньги жене, а она переводила родителям. Как в таком случае при разводе будет делиться автомобиль? И если автомобиль будет продан мной до расторжения брака, имеют ли право родители требовать с меня деньги? Либо может ли суд оставить автомобиль за мной с условием его дальнейшей оплаты. Спасибо.

Суд признал сделку по продаже авто фиктивной и выставил долг в 800000 р судебным приставам. Это авто было офоомлено на меня, при работе в фирме брата, но они обанкротились и авто оформили продажу в 200 тыщ, но я в этом никак не участвовал и даже денег не получал. Что можно сделать в этом случае? У меня нет таких денег и я ничего не получил от сделки что произошла, но остался в должниках.

Мы с мужем 12.11.2013 году купили у Куликова Д.С. машину KIA/SORENTO. При оформлении купли-продажи машины Куликов Д.С. передал нам все документы на нее, в том числе и паспорт транспортного средства. 13.07.2016 года эту машину мы продаем Головановой С.В. 13.12.2017 года мне приходит судебная повестка по гражданскому делу. Муж звонил Куликову, но телефон не отвечает. Как оказалось KIA/SORENTA была кредитной на момент нашей покупки, но мы этого не знали. И Сбербанк написал на Куликова (т.к. он не исполнял кредитный договор) исковое заявление задолженности по кредитному договору с обращением взыскания на заложенное имущество. Зачем меня вызывают в суд? и не припишет ли суд оплачивать мне кредитный долг за Куликова.

Купил бу авто в кредит в автосалоне но оказалось что оно в запрете на перерегистрацию как вернуть деньги?

Здравствуйте! Такой вопрос:

Продал авто которое в кредите, птс в залоге в банке.

Нашелся покупатель который купил так составили договор и написал расписку что притензий не имею и деньги получил. Прошел 1 месяц мне пришли штрафы на 15000 р. Что я могу сделать?

Продал авто купленный по автокредиту, возникли финансовые проблемы плачу не полном объёме в течении семи месяцев, банк в одностороннем порядке расторгнул договор и требует единовременной выплаты остатка задолжности или передают иск в суд, чем черевато и как решить проблему?

Большая и долгая финансовая задолженность перед кредитными организациями+ невозможность реализовать авто из за большого количества штрафов на фоне отсутствия постоянного заработка. Вопрос: выработка лучшей формы решения ситуации.

Коллекторы достают звонками родителей, и пугают их, что отвезут на красный посёлок (кладбище). Брал авто вкредит. Случилось несчастье. Чтоб не было проблем, вернул авто банку. Банк продал авто в два раза меньше рыночной, а разницу повесили на меня. Я плачу, но мало, их не устраивает...

Купил автомобиль в кредит, в автосалоне подписал доп соглашение по поводу страхования жизни.

Теперь названивают разные организации и предлагают вернуть страховку без возврата скидки автосалону.

Подскажите, пожалуйста, законно это или нет.

Доп соглашение прикрепил.

Я и сам могу вернуть страховку, но вопрос по поводу возврата скидки в автосалон, можно как-то не возвращать?

Хочу сделать банкротство, не плачу кредиты 2 года, 1,5 года назад продал авто за 450, долгов на 3,5 млн, могут сделку не признать? Есть какие то варианты это обойти?🙏

Два года назад купила машину в кредит за 630000. При этом нам навязали страховку в размере 112000. Пробег у машины 2014 года был 66000 км, чему я даже внимания не придала. Зато теперь, когда я захотела эту машину продать мне все говорят, что пробег скручен, в 2017 году был 60000 км, а в 2018 уже 9000 км, Как вообще это возможно? Прошло два года с момента покупки автомобиля, что я могу сделать и возможно ли что то доказать?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила авто в 2013 году, в 2015 поставила на учет в гаи, по тех паспорту я третья хозяйка. Второй хозяин оформил машину в 2011 году. А теперь я не могу ее продать, т.к оказался на ней арест на первого хозяина. Арест наложен то ли в 2009 году, то ли в 2012 г. Первый хозяин не погасил кредит в банке. Что мне делать? И причем я к его кредиту?

Я продаю машину за 150 тыс руб, в собственности она у меня 1 год, должен ли я платить налог с продажи авто и какую сумму если да?

Брали машину в автокредит, по приезду в город сутрудник полиции сказал, что договор купли продажи задним числом, просрочен уже как месяц, номера и тех паспорт в розыске, несёт ли банк за это ответственность?

Машина куплена в кредит застрахована по каско в скроссия наступил страховой случай передали страховой годные остатки машины птс, обещали страховое возмещение выплатить банку в 10 дневный срок прошло 5 месяцев-выплаты нет 15.11.13 страховую лишили лицензии, на данный момент СК подает на банкротство, как нам получить выплату и реально ли это?

Хочу подать на раздел имущества. На данный момент мы в браке. Куплена квартира в ипотеку стоимость 2 млн. р. на тот момент и внесён мат капитал, ипотеку ещё не погасили, куплен авто в стоимость 300 т.р.и я взял кредит 400 т.р. 4 месяца назад всё оформлено на меня. Как будет делиться квартира если вложен мат капитал? И какие документы нужны для раздела имущества?

В каких случаях налог с продажи авто можно не платить? Автомобиль был куплен весной 2012 года за 350 т.р., осенью 2012 года мне въехали в машину, частично восстановив машину я продала ее зимой 2012 г. за 290 т.р. Должна ли я платить налог с продажи? Должна ли я была предоставить самостоятельно какие либо сведения в налоговую?

Автомобиль находится в кредите, его продали по генеральной доверенности без согласия банка, ПТС находится в банке, но если новый хозяин этого авто попал в ДТП, ктобудет отвечать?

Купили автомобиль новый в авто салоне в кредит, в ПТС все данные совпадают, а в ДКП указанно не правильно номер кузова и лошадиные силы. В ГБДД было отказано в постановке на учёт Написали претензию в авто салон о расторжение ДКП и возместить все деньги по кредиту и наши затраты. Но в договоре с авто салоном есть пункт. При возврате авто надо оплатить 20 % от стоимости машины. На что сейчас давит авто салон. Хотелось бы узнать распространяется ли это на нас.

Может ли банк через суд анулировать куплю продажу авто если я не плачу кредит про графику и дело отправляют в суд а авто продам до того как банк подаст на меня в суд данное авто ни где не находится в залоге и нет на нем ни каких запретов я собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение