Прописка в рязанской области / Жилищное право - 126 советов адвокатов и юристов

Я прописан в Рязанском областе, хочу устроиться в работу в Москве, скажите пожалуйста имею ли я права работать в Москве, или нужна Московская временная прописка на 3 месяца?

Спасибо.

Мне 47, зарегестрировали и работала в Москве до сегодняшнего дня. По вынужденным причинам переезжаю жить и работать в рязанскую область, но прописка остаётся Московская. Как повлияет на размер будущей пенсии?

Мой дядя прописан в Москве. Написал на меня завещание на дом в деревне в Рязанской области. Я сам прописан в Рязанской обл. Недавно дядя умер. Где мне подавать заявление о вступлениии в наследство на дом в деревне? Нотариусу в Рязанской обл., где дядя оформлял право собственности на дом или в Москве по месту прописки дяди?

Для этого ему нужна временная прописка, подскажите как и где её оформить и будет ли он при этом иметь какие либо права на мою квартиру. С уважением. Сергей.

Я зарегестрирован в Рязанской области, я потерял права и паспорт, паспорт восстановил, но в нем не проставили штамп о месте жительства. Теперь мне надо получить права в Рязанской области, т.к. там я получал временные права. Выдадут ли мне права без штампа о месте жительства?

Могу ли я поменять водительское удостоверение в Рязанской области в связи с окончанием срока его действия, если ранее водительское удостоверение было получено мной на территории г. Москва. В настоящее время я прописана в г. Москва.

Мы хотим подать на субсидию по программе молодая семья у нас 2 детей, у нас прописка в Рязанской обл у мужа, живём и работаем в Москве, поженились 4 года назад. Можем ли мы подать документы на субсидию здесь и получить её (если одобрят) или же обязательно нужно в регионе прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 53 квадратных метр, не проватизированна. В ней прописаны я, моя дочь с двумя детьми и сын с женой. Положено ли мне улучшение жилищних условий? Если да, подскажите пожалуйста куда обратиться.

Я являюсь гражданином Узбекистана. Имею ли право получить постоянную регистрацию у двоюродного брата в Рязанской области

? В настоящий момент с места жительства в Ташкенте я выписан. Если это возможно, то какие документы кроме паспорта мне необходимо иметь? Спасибо.

Гражданин Узбекистана получил вид на жительство в Рязанской области, прописан там же. Можно ли его оформить на работу в Москве? И нужно ли требовать с него Московскую регистрацию? Если да, то на какой закон ссылаться?

Я являюсь собственником квартиры в МО, я прописана в Рязанской области. Владелицей квартиры в Рязанской области на условиях приватизации является моя мама с 2004 г (я от приватизации отказалась). Если я просто пропишу маму в МО, а сама останусь прописана в Рязанской области, то после смерти мамы я буду иметь право на квартиру в Рязанской области?

Прописана в московской обл проживаю в рязанской обл могу ли я получить мат капитал в рязанской области или только по месту прописке.

Мой гржданский муж сидит в тюрьме в Рязанской области. Его паспорт Украинский и просрочен, а живет в России уже 17 лет. Родственники живут в Рязанской области и там же он может быть прописан. Брат мужа обращался в посольство Украины, его отправили в УФМС. Там тоже ничего определенного не сказали. Как ему сделать паспорт Российский, прописку и гражданство в России. Куда обратиться?

Если мой муж оформит рвп в рязанской области, то работать он сможет только в ней или можно в москве? И можно ли рвп оформлять не поместу прописки (если прописан в рязанской области а оформить рвп например в москве)?

Я живу в рязанской области. Дочь прописана у отца в московской области. Сейчас дочь получила паспорт через мфц в рязани. Нужно поставить прописку в московской области. Как?

С чего мне начать если я проживаю в мариуполе в донецкой области я родиласт в россии рязанской области город рязань где я могу получить паспорт росии но без прописки мне прописатся негде что мне делать.

Нужно сделать завещание на дом в деревне в рязанской обл., а прописана я в московской области. По какому адресу обратиться к нотариусу для оформления завещания в рязанскую или московскую обл? И имеет ли это вообще значение?

Я с таким вопросом, хотим получить субсидию для покупки квартиры в рязанской области. Имеем ли право если я с двумя детьми прописаны в квартире родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека).

У ребёнка прописка Рязанской области, в Москве отказывают принимать в поликлинику без москв. Прописки, что делать?

Сегодня мне позвонил участковый и сообщил что дом мой сгорел. Я постоянно проживаю в Москве (регистрация) дом в рязанской области. Что теперь будет с моей пропиской?

Я планирую развестись с мужем. Муж прописан в Рязанской области, в деревне, я прописана в Якутии. Если муж пропишет нашего ребенка по месту своей прописки, какие могут быть последствия? На жилпрощадь я не собираюсь претендовать, но хочу чтобы ребенок жил со мной.

Как оформить развод если и муж и жена не могут присутствовать в суде? Как нужно составить заявление истцу? Брак заключён в Рязанской области. Но ни один из супругов не проживает в данный момент по месту прописки. Т.е. в Ряз обл.

Есть временная регистрация в нижнем новгороде, могу ли я отписать государству квартиру (фактическая прописка) в рязанской области и получить по аналогичному метражу в нижнем, уступающей по себестоимости. Проживаю на данный момент на съёмной квартире, с женой и несовершеннолетним сыном.

Могу ли я участвовать в программе Жилище если я со старшей дочерью (4,5) являюсь матерью одиночкой, а младший родился в полной семье (1,6) У нас с мужем имеется дом в Рязанской обл. с землей, но дом старый (46 кв.) коммуникаций нет? У меня и детей прописка в Московской обл. в квартире брата. Если могу то что для этого надо.

Скажите пожалуйста, а если у меня дети прописаны в Москве, могу ли я купить комнату в Рязанской области... или мне нужно детей выписывать с Москвы.

Мы с ребёнком прописаны в Москве, муж в Рязанской области, нам обоим до 30 лет, можем ли мы претендовать на Лужковские выплаты по молодой семье? В условиях на мос ру написано данное условие 2.Родители (усыновители), если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, в связи с рождением, усыновлением которого предоставляется государственная услуга, а другой - за пределами территории города Москвы (независимо от его гражданства).

Скажите пожалуйста как я могу получить паспорт, если прежде ни разу его не получала, мне 25 лет, я родилась в Рязанской области. Нигде не прописана и не зарегистрирована. Мама умерла 6 лет назад, являясь на момент смерти гражданкой Узбекистана. Являюсь ли я по факту рождения на территории РФ, гражданкой РФ?

Я работаю в рязанской обл прописка в пензе можно получить декретный до рождения ребёнка и потом уволится чтобы получать по уходу через соц защиту в пензе?

Можно ли преобрести на материнский капитал, дом или квартиру в деревне, в рязанской области, если ребенку не исполнилось 3 года, и прописанны они в москве, спасибо.

С мужем живем в Сасово, недавно узнала, что ждем ребенка. Прописка Рязанская на данный момент. Нужно ли мне менять прописку, чтобы наблюдаться и рожать в Сасово?

Приехали с женой с Крыма, в 2012 году на постоянное место жительст в Рязанскую область, имеем разрешение на временное проживание. Можем ли мы получить российское гражданство, всвязи с присоединением Крыма к России, и обязательнали прописка в Крыму, которую требует УфМС?

Имею муниципальную 1-комн. Квартиру в Рязанской обл. Договор по найму был заключен в 2004 г. Хотела прописать туда сына, получила отказ. Т.к договор уже, якобы не имеет силы. Правомерны ли они. и что делать, я прописана в квартире одна. Спасибо.

Девушка вступила в брак с гражданином таджикистана, где он она не знает. Как ей развестись с ним. У девушки прописка Рязанская. Была расписана с ним в Москве.

Переехал на ПМЖ в г.Михайлов Рязанской области, пока прописки не имею, но хочу купить квартиру в новостройке. По прежнему местожительству выписан. Смогу ли я зарегистрировать право собственности на квартиру без прописки в данном городе? Спасибо.

Закон о быстром оформлении гражданства за 3 месяца распространяется на Рязанскую область? Гражданин родился в СССР, проживает в Киргизии. Если да,то при оформлении ему нужна российская прописка?

Моя дочь и ее сын 1,5 года прописаны в Санкт-Петербурге, доля в квартире у нее в собственности, но живут по месту жительства мужа и папы в Рязанской области. В этом году дочь хочет выписать себя и сына из Петербургской квартиры и прописаться в Рязанской области. Теряет ли она какие-либо права и привилегии в дальнейшем? Спасибо.

В какой суд должна обратиться мать несовершеннолетнего ребенка, чтобы снять запрет на выезд ребенку, если отец запретивший выезд ребенка прописан в рязанской области, а мать с ребенком прописаны в москве?

Какие выплаты мне положены при рождении третьего ребёнка по обласному закону и российскому на учёт я уже встала, проживаю в белгородской области.

но я живу сейчас в Москве. Куда нужно обратиться и какие документы нужно собрать.

Можно ли узнать адрес прописки Антонова (Рятова) Мария Ивановна 67 лет родилась в Сапожковском районе. Я ищу свою одноклассницу, учились в школе-интернате в Сапожке.

Как получить статус многодетной семьи, если один ребёнок от другого брака, и прописаны мы со старшей дочкой в другом городе, а двое совместных детей с папой в Подмосковье... Прописаться нам нет возможности, жильё муниципальное нужно разрешение всех кто прописан, есть не согласные)))!

Живу 30 лет в Рязани. Несколько лет назад мои родственники (дядя и брат) продали квартиру моих родителей, (которые умерли) ,из квартиры меня выписали и я остался на улице. Живу временными заработками и пользуюсь временным жильем у разных людей. Надоело. В прошлом году у меня выкрали паспорт. Пытаюсь восстановить паспорт. В ЖЭУ получил справку, где раньше проживал в Рязани, выплатил штраф за утерю паспорта (300 р), госпошлину (500 р). Но мне говорят, что я не смогу восстановить паспорт, так как не имею прописки. Так ли это? Что мне делать? Помогите, пожалуйста!

Получили РМК в Воронежской области на 3 и 4 ребёнка, могу ли я им воспользоваться на приобретение детской мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение