Прописка по интернету / Жилищное право - 3383 советов адвокатов и юристов

У меня трёхмесячная прописка. Мне нужно продлить прописку на год, но у меня нет место куда меня пропишут. Что нужно делать и куда обратиться по этому поводу?

Если ученик посещает гимназию и проучился в ней 6 лет. при чем, прописан по адресу, который относится к данной гимназии. При изменении своей прописки в другом районе города должна ли администрация гимназии требовать смену места учебы ученика по месту прописки. Какие существуют законы и акты по данному вопросу?

Мы построили дом в СНТ, сделали технический паспорт, технический план. Провели экспертизы в пожарной организации и Роспотребнадзоре. Далее, мы знаем, что следующим нашим шагом будет поход в суд. Необходимо составить исковое заявление о признании жилого дома и последующей прописки в нем. В суде консультации не проводят, необходимо сразу приходить с готовыми документами. Хотелось бы узнать название самого заявления и какие документы в него вписывать. Заранее спасибо!

На покупку путёвок вынуждена отправить почтой фото паспорта и прописки. Вопрос. Есть ли вероятность того, что, с помощью этих фото в дальнейшем могут взять кредит на моё имя? Если да,то как быть?

Не была по месту постоянной прописки несоклько лет, приехав, я обнаружила, что была выписана с места постоянной прописки вместе со своими детьми. Как такое возможно, я являюсь долевым собственником в квартире, доли все равные, дети прописаны с момента рождения. Как мне правильно поступить, подскажите пожалуйста!

Я гражданка РФ но у меня нет прописки. Мне посоветовали оформить временную прописку через интернет. Но я боюсь что это не законно. Что делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна Московская прописка. Для пенсии. Для Московской пенсии нужно прожить и отработать в Москве 10 лет. Это правда? Хочу купить долю в квартире. Только для прописки. Не для проживания. Предложили купить 1/200 долю в квартире. Возможно ли в ней прописаться, если куплю? И сколько человек я могу прописать? Со мною автоматически идут несовершеннолетние дети.

У меня задолженность перед интернет провайдером в Тюмени, а прописан я в Приморском крае, продали мой долг коллекторам, я предлагаю им подать в суд, на сколько я понимаю в суд на меня подадут по месту прописки, т.е. в Приморском крае, а я нахожусь в Тюмени и у меня нет возможности присутствовать на суде, а хотелось бы попросить у суда уменьшения неустойки согласно ст.333 ГК. Что мне делать?

У меня квартирный вопрос. Квартира досталась от матери по дарственной. Прописаны мать и сын (внук). Может ли мать выписать сына (25 лет) ? Если может, то возможно ли восстановить прописку сыну?

Я делала рвп в мфц сахарово по браку мне отказали по тому что у нас с мужем разные прописки. Это лапша на уши или развод чтобы я опять выезжала и всё заново делала и за всё платила.

У нас общий двор в котором трое совладельцев. У каждого свой отдельный дом с домовыми книгами на каждый из них. Один из соседей, к примеру Л. сломал свою часть дома с целью построить новый. Порядок пользования земельным участком определен в суде. Недавно я узнала, что Л. без моего согласия прописал на наш общий адрес иностранных граждан из Казахстана-родственников жены с целью получения в конечном итоге гражданства России. При этом тут они не проживают, т.к. свои кв. метры у Л. отсутствуют. Так же прописал квартиранта из Закавказья и поселил его в своей благоустроенной бане. Считаю, что фактически людей регистрируют на мою жилплощадь, с чем я не согласна. Что мне следует предпринять, чтобы аннулировать прописку этих людей?

В моей приватизированной квартире прописан отчим. Мама 6 лет назад умерла, он не хочет ехать в свою квартиру в Киев, в которой у него тоже есть прописка (он 16 лет назад оформил заново ещё один паспорт-российский.) В итоге у него 2 гражданства. Я хочу ег юридически выселить. Скажите, пожалуйста, как мне подтвердить его прописку на Украине и доказать, что он получает пенсию в 2 государствах. Куда можно подать запрос?

Мой взрослый сын прописан в квартире, но никогда в ней не жил. Сейчас и вовсе уехал за границу (нет уже 2 года). Я с мамой инвалидом обе-ветераны, его прописка влияет на расчеты нам льгот по оплате жилья... Выписать сына можно только по суду. Среди образцов такого заявления на сайте суда не нашла... помогите определить бланк заявления и размер пошлины.

Татьяна.

Переезжаем с семьей из Челябинска в Калининград.

Возник ряд вопросов:

1. Я ИП, регистрировался в Челябинске. Нужно ли будет сниматься с учета в Челябинской ИФНС и заново вставать на учет в Калининграде? Вся деятельность ведется через интернет, договоров аренды и других привязок к Челябинску нет.

2. Собственник квартиры, которую будем арендовать в Калининграде, сделает прописку. Вопрос: обязательно ли это делать именно в Калининграде, или регистрацию можно провести и в МФЦ Челябинска (и собственник, и мы сейчас пока что в Челябинске)?

3. Нужно ли будет вставать на учет в военкомат по месту жительства? На текущий момент мне 26 лет, есть военный билет.

При подаче заявления в суд на уплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка, суд потребовал что бы я поставила в известность ответчика, отправив ему такой же пакет документов что я предоставила суду.

Только после предъявления доказательств о том что ответчик в курсе будет дан ход исковому заявлению. Мне неизвестен адрес проживания и прописки ответчика, что делать?

Купили квартиру по ДДУ, которая сдается через год, продали прежнюю. Остались без регистрации. Есть 1/2 доли в 3-х комнатной квартире в другом регионе, решили с мужем поехать туда. Я могу туда прописаться, но проблема будет прописать мужа. Знаю, что без согласия второго собственника можно прописать только несовершеннолетних детей (второй собственник 200%согласия не даст), дарение маленькой доли тоже не рассматриваем. Договор найма тоже без согласия второго собственника никак, чтобы хотя бы временную регистрацию сделать. Едем как минимум на год. Нужно будет трудоустройство, Пребывание 90 дней без регистрации тоже не устраивает. Спаибо за ответ.

Ребенок был прописан с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире. Мама прописана в квартире друзей, находящейся в частной собственности. Собственного жилья у мамы нет. Отец умер. Ребенок не может быть прописан без родителей, не может быть прописан к маме, т.к. она прописана в чужой квартире. Есть ли какие-то варианты прописать маму к ребенку? Или как быть в данной ситуации?

Мой муж оформил приватизацию в 2005 году. В 2014 году стали заводить домовую книгу, и как оказалось, в нашем доме прописано кроме нас еще 4 человека. В уфмс сказали выписать могут, но только через суд. пошли к адвокату, а он нам сказал, что могут аннулировать св-во о рег. может ли судья аннулировать св-во? и как нам быть?

С наступающим Вас! У меня проблема в паспорте стоит штамп о липовой прописке и выписке. При замене паспортист сказала, что будут проверять все места прописки по паспорту и при наличии липовой дело передается в суд для поиска состава преступления по этой прописке Вопрос что теперь делать? И еще уточнить хотелось бы у меня гражданство было приобретено в г Барнауле, сейчас проживаю в Омске, вчера сделала настоящюю временную регистрацию в Омске данные в в заявлении были указаны на основании выписки из липовой прописки, если я сейчас потеряю паспорт не всплывут ли эти данные?

У нас женой в паспортном столе произошла ошибка написали другую прописку, не соответствующую прописки в домовой книге, подавали документы с выпиской из администрации сельской местности в итоге написали другую прописку которую не смогли заверить, нахамили и свою вину в ошибке не признали, сказали что в компьютере нет данных о моей настоящей прописке. Что нам делать? Выдали паспорт без прописки, сказали перепрописываться заново. Когда у нас все с пропиской нормально было. Сказали идти в мфц. А мы не хотим.

Мой муж сотрудник УФСИН. стаж более 10 лет. Наша семья из четырех человек проживает в квартире мамы мужа площадью 37 м кв. Собственником этой квартиры является только его мама. Она с нами не живет. Прописаны дети и муж. Я (жена) проживаю совместно более 10 лет, но прописана в квартире у своей мамы в другом городе (собственником является моя мама, у меня нет ни доли, ни собственности). У мужа есть собственность 16 м кв. Можем ли мы рассчитывать на субсидию? Будет ли приниматься в расчет собственность наших родителей? Спасибо заранее за ответ.

У моей подруги нет прописки, совсем, то есть в графе место жительство в паспорте пусто. Без этого невозможно оформить кредит или получить кредитную карту. В одном банке можно было все оформить через интернет, и мы дали все ее настоящие данные кроме прописки, ее мы взяли из моего паспорта, и скопировали обрезав нижний край, чтобы не было видно, что там другой номер и еще поменяли номер дома и улицу на ту, где когда-то реально была прописана подруга Карту ей дали. Насколько противоправны эти действия. Чем это грозит?

Здравствуйте! Один человек взял кредит 400000 т. и 200000 отдал за год. осталось отдать половину, и он лишился работы. Соответственно он не платил не чем было. Потом прошло лет 6. звонили коллекторы, представлялся другим именем. И при всем этом у него нет прописки вообще. Только регистрация! Скажите, если у человека нет прописки и он не платит давно. Что ему грозит? Конечно он очень переживает, но и уже не хочет о себе давать знать. Вдруг все прошло и про него банк забыл!

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Я гражданка Украины, проживаю в СПб, есть РВП и временная прописка, замужем за гр. России. Мать на Украине хочет выписать с постоянной регистрации, и получается у меня будет только временная регистрация по адресу в РФ. Собираюсь подавать документы на ВНЖ, не возникнут ли проблемы при проверке и оформлении документов из-за отсутствия прописки на Украине?

Скажите возможно ли сделать постоянную прописку в квартире по договору безвозмездного пользования, в паспортном столе без хозяина (с ксерокопиями его документов) и с его электронно-цифровой подписью как физического лица?

У меня вот такой вопрос. У меня есть знакомая, у которой дочь пойдёт в школу, но прописки по месту нахождения школы нет (они снимают квартиру в этом районе) так вот она попросила прописать дочь месяца на два три, для школы, в моей однокомнатной приватизированной квартире, в которой прописана моя несовершеннолетняя дочь на законных основаниях, сам я в этой квартире не проживаю и сдаю её до совершеннолетия дочери. Форма правления дома-кооператив. Не будет ли у меня проблем потом с выпиской её дочери и как обезопасить себя в таких случаях?

Хотим перевести ребёнка в школу по месту прописки в 5 ый класс. Но в школе и в администрации ответили, что прописка влияет только на поступление в 1 ый класс. Это действительно так? Или просто отказывают, расчитывая на то, что не будем разбираться.

Отказали дать разрешение на строительство нового дома, взамен снесенного, все в собственности.. старый дом снят с кадастровой учета, градостроение ссылаются, что земли заберет город в 2024 год, под многоэтажные дома.. осталась без прописки, как узаконить дом, с чего начать?

Мой отец-ветеран ВОВ, блокадник, инвалид 2 группы. Прописан в Спб. Является собственником участка и дома в Ленинградской области. Дом сейчас газифицируется. Мало того, что льготы его не учитываются при оплате всех видов работ, с него берут двойную оплату, мотивируя тем, что он не прописан в доме. Не является ли это нарушением его прав и что можно в этой ситуации сделать? Мария.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Как сделать временную прописку мужу в приватизированной квартире где собственники его теща и его несовершеннолетний ребенок. Что нужно?

Возник вопрос по поводу подачи на алименты, мы с супругом прописаны в разных городах, он в Пятигорске, я в Волгоградской обл, я подала на развод по месту своей прописки в Волгоградской области, т.к у нас несовершенно летний сын, также подала на алименты на данный момент у меня на руках приказ о взыскании с него алиментов, сейчас он работает в Санкт Петербурге, судебные приставы по Волгоградской обл, сказали мне что я не могу написать заявление по месту своей прописки, а что мне нужно подавать заявление и судебный приказ по месту его нахождения, т.е с Санкт Петербург. Возможности выехать туда у меня нет, что мне теперь делать с этим приказом? Спасибо.

Мама прописана на севере и пенсия там же. Я проживаю в новосибирске, мама у меня прописано временно. Прописку менять не будет. Как мне оформить на неё опекунство по достижению 80 лет? Где подавать документы? Можно ли через почту или интернет?

Прошу вашего разъяснения! Инвалидность на ребенка (неврология) оформляли первично. Справка была выдана 17 мая 2018 г. Документы пришли подавать в пенсионный фонд в июле месяце (по ряду уважительных причин). Выяснилось что нужна справка Ф-8 (прописка ребенка по месту жительства), которая была выдана датой - июль 2018. В итоге пенсия по инвалидности была начислена не с даты выдачи справки по инвалидности а с даты прописки. Правомерно ли это? Спасибо заранее.

Прописана в квартире.

Нас тут много.

Квартплату сестра делит на всех.

Я прописана с ребенком.

Но не проживаю тут.

И каждый месяц плачу 750 рублей за свою прописку и за прописку своего ребёнка.

Мне интересно где она взяла эту сумму.

Я ничего не могу в интернете найти по этому поводу.

Как вести себя в ситуации, если МФК Грин Мани прислала СМС о том, что назначена личная встреча и выезд на дом специалиста компании? Образовалась задолженность 11 дней, по причине того, что нахожусь в больнице. По адресу прописки проживают мои родственники.

Мою дочь не хотят прописывать в приватизированной квартире, хотя она раньше была прописана в ней а также значится в договоре о безвозмездной передачи собственности. Теперь же при попытке прописать ее,чиновники говорят, что квартира не до конца приватизирована и нужно получить регистрац свидетельство. Как быть?

Ситуация такая: моя совершеннолетняя дочь временно проживает (на время учебы в университете) в г.Санкт-Петербурге в комнате (коммунальная квартира), принадлежащей сестре моей жены, которая, в свою очередь проживает в другом городе. Какие документы необходимы моей дочери для обращения за временной пропиской. В этой комнате никто не прописан. Хозяйка комнаты согласна на временную прописку моей дочери. Заранее спасибо!

У нас прписка в Брянске, зарегистр. Офиц. в Москве в Марьино. В дет. сад не можем попасть не в том, не в этом, не говорят и следующем. Ребёнку 3 года. Слышала, что должны тогда выплачивать деньги?

Пришло взыскание средств с карты за долги за отопление в квартире, где я сейчас не проживаю и есть временная прописка в другом городе (в общежитии?), как вернуть деньги и снять взыскание?

Купила машину в московской области, поехала сразу оформлять на себя страховку и всё такое в мрэо талдомского района отказали причина паспорт тверской пропиской отправили а кимры, имеют ли право они отказывать, и что мне делать ехать в советскую боялась. Светлана.

Проживаем на съёмной квартире, есть договор найма. Прописаны в другом городе. Сыну 7 лет. Рядом с домом где находится съёмная квартира есть школа. Могут ли сына не принять в данную школу из за прописки в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение