Протокол собрания / Юридические лица - 15338 советов адвокатов и юристов

Истец подал иск о взыскании задолженности по взносам СНТ за период с 2015 г. по 2020 г. Мировым судом иск был удовлетворен частично. Истец обжаловал решение мирового суда. Апелляционным определением районного суда в иске о взыскании задолженности отказано полностью. Истец подал кассацию в ШКСОЮ. Дело вернули на новое рассмотрение.

Апелляционным определением того же состава суда иск удовлетворен частично в пользу истца.

В суде апелляционной инстанции истец предоставил в суд протокола собраний за 2012 и 2013 г. г., которые в предыдущих заседаниях ни разу не рассматривались. Протокола ни чем не подтверждены, нет ни списков, ни решений, принятых на собрании.

Вопрос:

1. Правомерно ли предоставление указанных протоколов в апелляции, если предметом рассмотрения они не являлись?

2. На какую норму закона можно сослаться..?

В Правление СНТ поступило моё письменное заявление, с требованием предоставить копии протоколов собраний, согласно п.4, ст.27, ФЗ №66.

Ответ был получен более чем через месяц, но вместо копий протоколов, были предоставлены выписки.

Вопросы:

1. Как получить копии протоколов?

2. Применим ли в данном случае 59 ФЗ, о сроках рассмотрения заявлений, и если применим, то как наказать за неисполнение?

И отдельно:

Жалобу в прокуратуру нужно отправлять по месту моего жительства или по адресу юр.лица СНТ? Я живу в СПб, а СНТ в Лен. области.

Надеюсь на профессиональные мотивированные ответы, со ссылками на НПА.

Как оформить землю в собственность имея на руках только протокол собрания колхоза от 1990 года о выделении участка под застройку дома. Дом построен и с документами. Этапы оформления земли в собственность при таких условиях?

Прокуратура уличила очередную воронежскую УК в подделке протокола собрания жильцов

Проверку провели после обращения в прокуратуру жильцов дома № 17 по улице Кольцовской. Ведомство установило, что в ноябре 2016 года на основании протокола общего собрания собственники дома якобы приняли решение о сборе денег на установку ворот во дворе. На основании решения управляющая

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО, 2 соучредителя, у меня 65% и у 35% второго соучредителя 35% голосов. Он находится в другом регионе. Могу ли я за него подписать в протоколе собрания?

Я подала в суд на оспаривание протокола собрания ЖСК. на судебном заседании выяснилось, что я не член уооператива а только собственник и не имею никаких прав участвовать в жизни кооператива, только успевай платить и содержать дармоедов-председателя и бухгалтера. Суд я проиграла. Сейчас ЖСК подали на меня в суд, рассмотрели без меня и с меня взыскали расходы на юриста в полном объеме. Правомочно ли взыскание в полном объеме, если на суде не было предоставлены доказательства, что юристы представляют именно данную юр.фирму. Трудовых договоров со стороны юр.фирмы не было предоставлено.

Каким образом письменно я могу защитить себя от такого приказа, если она его издала единолично, это должно быть заявление, или жалоба, или протоколом собрания отразить неправомерные действия с ее стороны?

Нужен юрист для ведения дела по смене председателя и правления ДНР (Ленинградская область).

Также от Вас необходимо присутствие на общем собрании СНТ и ведение Протокола собрания.

Собрание планируется в середине августа.

За вознаграждение, конечно.

С уважением, Галина.

Мой гаражный кооператив имеет кадастровый номер с обозначенными границами. В данных границах, т.е. на крышах гаражей. Имеются строения, в частности (мойка, кафе, шиномонтаж и.т. д.). Хозяином этих строений является председатель нашего кооператива. Протоколов собрания на постройку этих сооружений нет, а в налогой инспекции они зарегестрированы. Как поступить членам кооператива в данной ситуации, т.к. объекты строительства расширяются. Сегодня намечается очередное собрание по перевыборам совета кооператива и председателя.

Добрый день!

Необходимо учредителю ДНР (находится в России) оформить доверенность на подписание изменений в учредительных документах, протоколах собрания участников...

Фальсификация протоколов собраний собственников – это проблема общая или нет?

Добрый день коллеги, уважаемые подписчики! Сейчас всё больше пишут о том, что всё чаще фальсифицируют протоколы собраний собственников. Нам советуют обжалывать по ст. 46 ЖК РФ в суде. Да, это что касается признания незаконными решений собственников. Да, при подаче в суд необходимо

Имеет ли право Управляющая компания заключать договор оказания услуг с адвокатом, если жители оспаривают протокол собрания о переходе в другую управляющую компанию, так как интересы жителей совпадают с интересами ук

Какой срок ответа на запрос гражданина должностному лицу о выдаче протокола собрания в Некоммерческом партнерстве об исключении данного гражданина из членов партнерства.

Здравствуйте! Суд оставил без движения до 13.10.2017 г. исковое заявление о признании протокола собрания членов СНТ недействительным, ссылаясь на отсутствие доказательств извещения всех членов о моей подаче в суд по указанному вопросу.

Возможно ли принятие судом иска к производству, если я в настоящее время сделаю такое извещение и приобщу к материалам в суд до 13.10.2017 г. во исполнение определения, с учетом того, что других недостатков в документах нет?

Подала иск в последний месяц 3 летней исковой давности о признание протокола собрания жильцов ничтожным (представитель администрации проголосовал за других собственников считая их нанимателями). Рассмотрение принятого дело уже выходит за период самой исковой давности, может ли судья отказать в вынесении решения по делу в связи в истечением исковой давности для рассмотрения данного дела?

Геленджик. УК Заря, используя фальсификацию протоколов собрания собственников жилья, незаконно захватило управление многоквартирными домами.

Проходит прокурорская проверка, суд.

За водоснабжение, газ, свет, вывоз мусора платим напрямую поставщикам услуг.

УК счета выставляет, предупреждает о взыскании через суд при не оплате.

Нужно ли, при таких обстоятельствах, платить УК Заря за содержание жилья и общего имущества или не платить, ожидая окончательное решение суда, которое в первой инстанции вынесено в пользу собственников?

В 1998 году был куплен земельный участок у члена садоводческого, товарищества. Документов купли/продажи нет. Выписки из протокола собрания о передаче участка во владение в садоводстве не сохранилась, в связи с тем, что поменялся председатель. Есть ухоженный участок, книжка садовода со всеми уплаченными взносами и архивная выписка из приложения к постановлению администрации Тосненского р-на, в которой указан собственником участка - прежний владелец участка, умерший более 10-ти лет назад. Каким образом можно переоформить данный участок?

С собственниками МКД у меня заключён договор аренды, есть протокол собрания, есть реест собственников участвовавших в голосовании, согласования у всех сторонних организаций. Может ли администрация города отказать в установке павильона на придомовой территории? С уважением Василий.

Предстоит смена упр. компании, но истекают сроки для составления Протокола собрания МКД по капремонту... Средствами от Фонда по Капитальному ремонту в МКД может злоупотребить "уходящая кправляющая компания", официально еще она действующая, хотя уже запущен процесс смены Управляющей компании? Умоляю - жду ответа только по существу вопроса.

Насколько законно в квитанцию на оплату неприватизированной квартиры включать отдельными графами: 1. Содержание жилья, 2. Текущий ремонт (кровля), 3. Доп. услуга (Плата ПСД), 4. Доп. услуга (уборка). Кроме того, председатель совета дома не предоставляет протоколы собрания. В частности в текущий ремонт было включено (Плата была распределена на все квартиры) утепление балконов нескольких квартир, ремонт кровли также нескольких квартир.

В суде рассматривается дело о признании протокола собрания недействительным, к отзыву ответчик добавил приложения, поскольку документов было много, то в процессе суда отсутствие копий бюллетеней я не заметил. Является ли это нарушением гражданского процесса? Можно ли написать заявление об этом?

Написал через виртуальную приемную обращение в виде запроса на предоставление протокола собрания граждан в муниципальном образовании 29.06.19 по настоящее время ответа не получено. Можно ли обратиться в прокуратуру? И где можно взять образец заявления.

Был выстроен гараж и летняя кухня в 1998 г. на земельном участке, который в настоящее время принадлежит много-квартирному дому (12 квартир, старый фонд, дом 1958 г. ) на праве общей долевой собственности. Разрешение на строительство, тех паспорт, техплан и кадастровый паспорт на строения имеются, все новые. В 1998 г. земля принадлежала предприятию, они давали разрешение на строительство и архитектура, а также Администрация. Мы не ввели вовремя в эксплуатацию строения. Сейчас архитектура не дает акта ввода в эксплуатацию на строения, ссылаясь на то,что он сейчас не нужен, говорит что решается общим собранием жильцов, Но многие жильцы не дают свое согласие/ собирали и писали протокол, кворума нет (2/3) / на узаконение строений, хотя у них выстроены самовольные постройки на этом же земельном участке. Как получить свидетельство о праве собственности?, если суд требует протокол.

В ООО 2 учредителя. Один из них назначен директором протоколом собрания учредителей. Необходимо ли начислять ему заработную плату и страховые взносы с нее?

изменения в ГК относительно протоколов собраний ООО

Очередное правоприменение свежего законодательства. Один клиент вознамерился выйти из ООО и заодно из его директоров. Намерение это высказал еще в августе, но пока разговоры разговаривал с соучредителями, рядился-мирился и искал кандидатуру на свое место (ну чтоб не просто сунуть

Судья вынесла решенние о лишение собственности земельных участков в СНТ человеку который не был членом садаводства. В суд не было представлены протоколы собраний, а судья вынесла что протоколы не законны (недействительны) и СНТ привлекла как ответчики в предпоследнем суде. Куда жаловатся на судью это-же явно корупция.

Купили с мужем дом в СНТ, оформлен дом на мужа (брали в ипотеку). Написали заявление в правление о предоставлении копий устава, копии протокола собраний где утверждались тарифы на электроэнергию (знаем что они завышены) и утверждалась сумма в размере 3 тыс. рублей ежегодных членских взносов. Председатель отказал в копиях, сказал приходите в правление и там прочитаете все. Муж сходил, ему показали но он ничего не понял, пошла я сама, мне отказали, объяснили тем что я не член СНТ, т.к дом зарегистрирован только на мужа. Мы прописаны в этом доме вдвоем. Как сейчас быть: 1. Действительно ли если дом записан на мужа, жена не является членом СНТ? 2. Куда стоит обратиться по завышенным тарифам на электроэнергию? Благодарю заранее за ответ.

Снт Истец в иском заявлении произвел расчеи задолженности протоколов собраний в 2018-2017 г за сроком исковой давности. Какое решение примет суд?

На общем собрании садоводов принято решение об изменении ОПФ - из потребительского кооператива (ПСК) преобразоваться в товарищество (СНТ) и принят новый Устав. Что необходимо конкретно сделать для изменения ОПФ?

Помогите составить протокол общего собрания собственников торгово-офисного центра, о том, что они не возражают против подготовки и согласования Концепции на размещение рекламных вывесок на фасаде Торгово-офисного центра.

Возможна ли продажа недвижимого имущества ООО при отсутствии на собрании учредителей одного из учредителей?

Директор подписал протокол за учредителя и вышел из состава учредителей передав свою долю в компанию так как тот не выходил на контакт. Но директор подписал его подписью. Когда тот появился стал шантажировать этим. Что делать и что грозит за это? Можно ли учредителя привлечь за шантаж или вымогательство?

УК Проспект Ставрополь в лице старшей по дому провели собрание в одном подъезде МКД из 4 подъездов. Объявление адресовано собственникам 4 подъезда что "23 октября в 15-00 общий сбор всех собственников. Вопросы, которые необходимо срочно решить общим собранием" Явилось 10 человек из 330 (128 квартир) и им раздали Реестр голосования. Куда пожаловаться? Уже старшая пошла по всему дому собирать подписи.

Собрание в снт проведено в Заочной форме, с повесткой дня, одним из пунктов Выборы в председатели. Позже мы узнаем, из выписки из протокола, что якобы на этом собрании принято решение выделить участок бесплатно. Как отменить этот протокол.

Протокол общего собрания собственников ООО – это официальный документ? , если да то: подлежит уголовной ответственности лицо по причине которого повреждён протокол?

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.

Для установки общедомового прибора учета тепловой энергии необходимо ли проводить собрание жильцов? Если да, то на основании какого нормативного документа?

Протокол общего собрания собственников МКД и Договор с управляющей компанией подписан счетной комиссией по решению общего собрания, на котором не избирались председатель и секретарь, а инициатор собрания упомянутые документы не подписывал. В настоящее время документы общего собрания собственников МКД переданы в территориальную жилищную инспекцию. Собрание приняло решения, которые противоречат действующему законодательству.

.Некоторые собственники не согласны с этими решениями и хотят обратиться в суд. Кто является ответчиком в данном случае?

На собрании ГСК выбрали президиум из 6 человек. Протокол собрания составили и подписали секретарь и председатель президиума. В протоколе допущен подлог и 3 члена президиума с представленным протоколом не согласны.1 воздержался. Что делать? Могут ли члены президиума составить другой протокол и подписать его без подписи председателя президиума ГСК.

Является ли протокол общего собрания собственников при выборе управляющей компании акцептом договора на управление?

Договор на управление с каждым собственником не заключался.

УК представила договор на управление подписанный лишь самой УК, в качестве акцепта предъявлен протокол собрания.

Спасибо.

Протокол общего собрания учредителей по вопросу смены директора И вступлении его в должность. Законом установлены пункты обязательные при составлении ПОС, но в законе я не нашел того что обязан устанавливать с какого числа избран руководитель. Т.е. момент вступления в должность руководителя наступает с момента подписания участниками ПОС, с момента конкретного приказа о вступлении в должность или же с момента государственной регистрации в налоговой? Т.е. один банк из трёх требуют конкретное число когда он вступит в должность, но как я могу указать точную дату если после подписания ПОС, налоговая регистрирует и еще 1-3 дня пройдет после регистрации что бы забрать документ и сделать приказ о вступлении. Сориентируйте пожалуйста.

Можно ли написать протокол общего собрания учредителей, в котором рассматривается вопрос о входе нового участника и назначении его генеральным директором?

Доброго времени суток

Протокол общего собрания нужно оспаривать в суде в течение трёх месяцев, но возможно они будут восстанавливать сроки

Можно дать ссылку на эту стать либо номер.

Собрали собрание то есть протокол общего собрания жильцов дома две квартиры проголосовать не могут так как собственники умерли 2 года назад и в наследство ТОЧНО никто не вступил А нам до 2/3 голосов не хватает. Что можно сделать с этими голосами.

После подписания протокола счетной комиссии, председатель собрания кстати его не подписала, было заявлено, что один протокол поддельный. Собственник проживает в другом городе и голосовать не мог. Прислал нотариально заверенное обращение с просьбой удалить его бюллетень. На момент подсчета, бюллетень заполнен полностью с серией и номером Свидетельства о собственности. Вопрос – что с этим делать?

Решение правления гаражного кооператива в виде протокола заседания является сделкой или решением общего собрания относительно ГК РФ и почему?

Весной 2023 года, состоялось собрание членов СНТ, на котором, одним из вопросов был сбор денег на ремонт дороги по 4000 рублей с участка. Вопрос был внесен в бюллетень. Нас 45 домов. Правление собрало 180000 рублей. На сумму 35000 рублей, в рамках 180000 рублей, была приобретена виброплита, необходимая по мнению Правления для ремонта дороги. Остальные деньги потрачены на ремонт дороги. Вопрос: может ли Правление СНТ в рамках бюджета тратить деньги на свое усмотрение, или обязано все согласовывать на собрании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение