Протокол участников общества / Документы - 3303 советов адвокатов и юристов

Умер генеральный директор ООО, один из участников, владелец 4/6 долей в обществе. У остальных двух участников по 1/6 доли. Наследников двое, дети также работающие в данном ООО. Согласно Уставу Общества переход доли к наследникам умершего участника допускается без согласия остальных участников Общества. До принятия наследниками умершего наследства управление его долей в уставном капитале Общества осуществляется в порядке, предусмотренным ГК РФ. Каким образом ООО может продолжать деятельность до момента учреждения доверительного управляющего и избрания нового генерального директора? Кого наследники имеют право назначить доверительным управляющим? Может ли им являться физическое лицо, например один из сотрудников ООО, выбранный по согласованию с наследниками?

У меня такой вопрос. Я являюсь учредителем ООО и одновременно директором. В ООО еще 2 участника, у всех доли равные. В апреле 2012 года 2 участника проводят внеочередное собрание и досрочно снимают меня с должности директора. Я не присутствовала и не была извещена. Я обжаловала в суд протокол, но до основного заседания еще месяц, а мне пришло уведомление о проведении нового внеочередного собрания с повесткой дня: Одобрение протокола от апреля 2012 (который я обжалую), как поступить в этой ситуации, может есть какие то обеспечительные меры? И как поступить в такой ситуации?

Я единственный учредитель ООО. Недавно возник конфликт с директором ООО из-за действий не согласованных со мною. Из-за преднамеренных действий директора ООО я не имею доступ к печати ООО и соответственно не могу сменить директора ООО. Как быть? Подавать в суд?

У меня ООО открыто я и соучредитель и гендиректор. Но есть ещё один соучредитель у нас 50/50. Он перестал проивлять интерес к ООО не выходит на связь и я не знаю где он. Из состава он не вышел. По уставу я ген директор сроком на пять лет но трудовой договор бессрочный.

Должен ли я делать протокол собрания что бы продлить свои полномочия. Если да. То как мне это сделать без другого учредителя? Спасибо!

Умер мой муж. Из наследников-я,двое наших несовершеннолетних детей и его родители. Из наследства только ООО, и 1/3 доля в квартире по адресу регистрации. Муж был прописан в этой квартире в Саратове. ПРоживал в Москве. ООО тоже зарегистрирована в Москве. Возможно ли открыть наследственное дело в Москве? ООО муж хотел оформить на меня, есть свидетели-которые приходили к нему в больницу перед смертью. Но мы не успели это сделать. Успели только оформить решением сделать меня, его жену генеральным директором. Т.е фактически я уже вступила в наследство. Возможно ли оспорить право родителей на это ООО, которым я сейчас управляю? Отказ они не собираются подписывать.

В ооо меняется учредитель. Какие надо документы и может ли их подать ген. директор. Обязательно ли присутствие старого учредителя.

В ООО два учредителя. У меня 20%, зам. директора. Второй учредитель (80%), он же ген. директор, принял на работу свою дочь по совместительству на несколько должностей. Подписал с ней трудовой договор, где кроме оклада обозначена выплата 50% от прибыли в качестве бонуса. Меня в реальности полностью отстранил от дел и предложил перейти на должность нач. ПТО с условием, что я не лезу ни в управление, ни в финансы, ни непосредственно в производство, занимаюсь только бумагами. Никаких претензий, что я до этого плохо справлялась в должности зам. директора нет. По сути все решения, особенно денежные, сейчас принимаются в пользу дочери, а не для развития ООО. Как я могу влиять на текущую деятельность ООО, на денежные распределения, управленческие решения, производственную деятельность? По уставу решающий голос 70%, единогласно только ликвидация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матанцев Андрей Николаевич г.Москва.

В ООО пять участников, я хочу выйти из общества без согласия участников.

После передачи заявления о выходе из общества мне необходимо зарегистрировать его в налоговой инспекции и получить выписку из ЮГРЛ где я не буду фигурировать в качестве соучредителя. Как это сделать. Мои действия.

Общество приобрело у участника долю по договору купли-продажи. В заявлении по ф. 14001 заполнили листы: заявление, листД - сведения о выбывшем участнике, листЗ - размер доли, принадлежащей обществу, в листеР (сведения о заявителе) вписали руководителя предприятия. Налоговая отказала в регистрации, говорит, что заявителем в этом случае должен выступать сам участник. Права ли налоговая? Спасибо.

Заявление одного из учредителей ООО о выходе из ООО должен только нотариус оформлять на своем собственном бланке и заверять? Или же закон предусматривает написать это заявление на бланке ООО, подать его в ООО и только потом просто заверить у нотариуса для подачи в ИФНС.

Я являюсь единственным учредителем ООО и хочу увеличить уставной капитал. Могу я переоформив машину на ООО сделать это? Как и кто оценит машину? Поэтапно хотелось бы узнать.

Нужно ли нотариально заверять протокол общего собрания учредителей ООО, если в уставе указано: собрание считается правомочным, если собран кворум. Т е на собрании присутвуют все участники Общества для продления полномочий Директора. Единогласно принято решение. Нужно ли его заверять нотариусом?

Каким договором или, возможно, актом приема-передачи, можно оформить вклад (земельный участок, оценка есть) в имущество общества участником общества?

В ООО 1 учредитель 100% доли. Нужно ли заверять решения о распределении дивидендов нотариально в этом случае? Со ссылкой на закон ответьте где прямо сказано что 1 учредитель должен или НЕ должен заверять.

В повестке дня общего собрания участников ООО: внесение изменения в устав, при котором протокол собрания будут подписывать секретарь собрания и председатель из числа участников, удостоверяющих идентифицирующие присутствие др участников собрания. Это внесение изменения, для того, чтобы обойти присутствия нотариуса. К сожалению нет гарантий, что собрание проведут без участников, якобы они присутствовали. Какие изменения можно внести в устав, гарантирующие присутствие на собрании через личную подпись и обойтись без нотариуса?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Учредитель ООО принял решение об увеличении уставного капитала. После оформления все необходимых документов в какой срок вноситься уставной капитал на р/с и можно ли его вносить частями?

Умер один из трех участников Общества (зарег-но ООО в 2008 г.). Его надо вывести из состава, но долю в УК в свое время он не вносил, нет подтверждения оплаты доли умершим. Другой участник хочет оплатить долю умершего в настоящее время, что бы его вывести и оставить эту долю Обществу. Так можно? Или как можно поправить эту ситуацию. Нам надо вывести умершего. (выводить будем без нотариуса, электронно с ЭЦП)

Прошу расписать по пунктам прцес продажи ООО, я продавец, с оформлением договора купли-продажи и регистрации у нотариуса. А так же полный список документов необходимых для этого (кому, когда и в/через какое время). С соблюдением последовательности прохождения инстанций.

Доля 50 на 50 в обществе с ограниченной ответственностью, один из собственников не хочет подписывать протокол внеочередного собрания и вообще может не приехать на собрание, а на повестке дня смена юр. адреса. Что делать?

Имеется ООО, 2 учредителя - 51% и 49%, мажоритарий требует отчетность за 2014 г. подготовить к 8 января 2015 г., что крайне затруднительно, имеет ли он на это право? И 2-й вопрос: отчуждение доли в форме дарения, возможно ли это не в рамках преимущественного права для 2-го учредителя, и каким образом и в какие сроки даритель должен уведомить об этом 2-го учредителя (если должен)?

Как переоформить ООО на другого человека, с чего начинать и какой пакет документов необходимо собрать для этого. Я в ООО являюсь единственным учредителем. Собираюсь переоформить на дочь так как уже пенсионерка.

Заранее спасибо.

Ситуация такая, во время составления протокола общего собрания учредителей СМИ, не было внесено согласие главного редактора СМИ, который участвовал в собрании (не учредитель). Протокол уже заверен и поставить подпись там негде.

Допустимо ли оформление согласия с протоколом от имени главного редактора отдельным документом, в который будет дублировать протокол общего собрания учредителей?

Продаю полностью свою долю в ООО, второму учредителю (из двух) и выхожу из общества. В связи с чем встал вопрос:

1. Если я продаю долю по преимущественному праву, достаточно ли будет для подачи в налоговую оферты, акцепта и заявления по форме 14001 заверенного у нотариуса. Обязателен ли договор, расписка о получении денег, и нужно ли заверять их копии, а также акцепта и оферты у нотариуса.

2. Какие листы необходимо заполнить в заявлении 14001, если я продаю свою долю полностью и выхожу из него, а в обществе остаётся один учредитель с долей 100%.

У нас с отцом была фирма на двоих, организовали в 2007 году, в 2010 отец умер. На нем было 51 %. После его смерти остались наследники я, моя мачеха и мой брат (20 лет). Я являюсь в обществе директором. Общество работало т.к. собранием я избран перед его смертью на 5 лет (в декабре). Родственники интереса к участию в обществе не проявляли. Свидетельство о праве на долю не оформляли (отказывал нотариус т.к. нет всех документов). В итоге потребовали от меня денег и написали заявление о выходе, деньги получили (из моих средств). Однако легализиовать долю я не могу, т.к. не было свидетельства о праве на наследство именно доли (квартира унаследована и разделена). Какие шаги мне предпринять?

Проживаю Республика Адыгея. У меня зарегистрирована фирма ООО с одним учредителем, хотим ввести второго учредителя с увеличение уставного капитала (актив земельный участок (земли сельхоз назначения). Возможно это сделать? Как правильно это сделать?

Хочу приобрести компанию, форма ООО. У нее один учредитель, он же генеральный директор. Посоветовали Ваш сайт. Подскажите каким образом я могу узнать ход своих дальнейших действий, стоимость и как я могу найти на Вашем сайте людей, готовых помочь в решении моего вопроса?

Заранее спасибо!

В связи с переездом на ПМЖ в другую страну стоит необходимость выйти из ООО одному из учредителей.

Каким способом лучше всего это сделать, чтобы проще было? (просто выйти/передать долю второму учредителю/продать долю третьему лицу и т.п.).

Кто должен готовить заявление по форме Р 13014?

Одновременно надо сменить ген. директора, адрес и внести изменение в Устав.

Вопрос: 13.10.2014 года в ООО, где 3 учредителя, состоялось собрание, где был переизбран директор, который является учредителем организации. (на собрании присутствовал). Для заверения 14 формы подошли к нотариусу (учредитель - 1 - новый директор, учредитель 2), нотариус не заверяет, объясняет что для заверения нужен и 3 учредитель (бывший директор). Но бывший директор (он же учредитель) не хочет идти к нотариусу. Что делать?

Как сообщить о невозможности присутствовать на собрании учредителей ООО. Уведомление о собрании пришло на личную эл почту. Имею 5.5%. Кворум более 2/3 будет и без меня

В ООО корпоративный спор. Два учредителя (директор-70%, зам. директора совладелец-30%).Директор за прогулы увольняет совладельца, не пускает на территорию совместного предприятия. Совладелец продает свою долю третьему лицу, отправив оферту на продажу доли директору. Вправе ли совладелец требовать от директора предоставления доступа на предприятие для ознакомления покупателя бизнес-процессом. Каким образом получить доступ к учредительным документам, к документам на имущество, тех.паспортам на оборудование.

Я единственный учредитель ООО. ООО принадлежит 58,4% акций ОАО. Для того, что-бы перевести ОАО на упрощенную форму налогообложения, юр. лицу должно принадлежать менее 25% акций. Если я передам сыну по договору дарения 29,9% акций, а сам выкуплю у ООО 3,6% акций, не возникнет-ли необходимость обязательного предложения, т.к. мы являемся близкими родственниками и общий пакет будет более 30% и не придется-ли сыну платить налог на доход?

Порядок выхода из учредителей ООО путем выделения его доли в виде недвижимости и денежных средств какие налоги?

Директор, владеющий 10% доли в обществе с ограниченной ответственностью вступил в конфликт с соучредителем, владеющим 90 % доли в ООО, увольняться не желает, подписывать протокол общего собрания об освобождении его от обязанностей тоже не желает. В Уставе Общества прописано, что решения принимаются большинством голосов участников общества. Как отстранить директора от исполнения обязанностей в таком случае? Какая процедура должна быть?

Планирую купить нежилое помещение в СПб, в котором распологается мини отель, и сдавать его в аренду (уже есть ООО, готовое работать). У меня ИП и УСН. Однако выяснилось, что собственником помещение является ООО и мне хотят продать и ОООоже, аргументируя, что если его закрыть, то ни попадают на налоги. Как мне поступить и где посмотреть информацию. Мне не нужно ООО. Или может покупать с юр.лицом? Тогда как сдавать?

Я, единственный учредитель ООО. Пенсионер, не работаю. Получаю дивиденты. ООО руководит наемный Ген. директор. Как правильно вести в состав учредителя ООО, сына.

Хотим закрыть свое ООО предприятие, прибыль почти ноль, за время работы купили помещение за свои деньги по государственной программе, после продажи помещения деньги поступят на счет ООО, как их правильно забрать со счета?

Ищу ответ на вопрос как правильно составить и зарегистрировать протокол о смене директора когда из 4 участников в обществе доступны только трое.

В ООО два участника физ. лицо и само Общество. При изменении юр. адреса в протоколе что должно отражаться? Один или два участника? При голосовании - один или два участника?

Единственный участник ООО (участник является АО) намерен увеличить уставный капитал деньгами на сумму Х. Как это делается и! можно ли внести увеличение в несколько траншей, по какому-либо графику (на пол года растянуть)?

У нас в уставе прописан полный адрес местонахождения Общества, и почтовый адрес. Хотим внести изменения в устав в части местонахождения общества оставить только город и сменить юридический адрес. Как правильно прописать в протоколе Общего собрания данные изменения. И надо ли исключать из Устава пункт с почтовым адресом. Какие формы заявления надо заполнить.

Ооо с уставным капиталом 100000 рублей, я единственный учредитель, хочу привлечь инвестора и отдать ему 70% доли в уставном капитале, как это оформить.

Протокол внеочередного собрания учредителей ООО. (одобрение крупных сделок, внесение обеспечений для торгов).

У нас, один учредитель, как быть с кворумом?

Спасибо.

Один из участников ООО продал долю в уставном капитале другому участнику ООО, не уведомляя остальных участников общества о желании продать такую долю. Нарушено ли в таком случае право других участников воспользоваться преимущественным правом покупки такой доли, если в адрес Общества оферта также не поступала?

В обществе 4 человека. Двое участников хотят подарить свои доли двум другим участникам. С чего надо начинать и какова последовательность действий? В Уставе прописано-Участники общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли в Уставном капитале одному или нескольким участникам Общества. Согласие других участников Общества на совершение такой сделки не требуется.

С уважением, Инга.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос я учредитель ООО могу ли я заключить с ген директором соглашение по мимо того что есть устав о том что все возможные денежные сделки какие либо кредиты займы ген директор должен уведомлять согласовывать со мной в письменном виде ген директор не против сказал составить соглашение он подпишет какие примерно вопросы нужно отразить в данном соглашение что бы ген директор не проводил какие либо денежные сделки без меня в будущем не оказаться в неведение Заранее спасибо.

Для того чтоб выйти из ООО нужно составлять протокол общего собрания учредителей или же достаточно заявления участника, который выходит из общества. Всего участников два). ''

Я собственник и учередитель ооо, работал под руководством третьих лиц. Соответственно и всю основную прибыль получили они. Когда я захотел выйти из этого дела, они мне предложили просто переоформить на другого человека фирму. Но я знаю, что при долгах, субсидиарную ответственность вешают на предыдущего собственника и директора. А долги уже есть и не малые. Так же есть несколько договоров лизинга. Как правильно мне оформить переход к новому учередите и директору? Может продажу ооо через нотариуса с актом сверки, где указаны все долги? Помогите. Я в отчаянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение