Прохождение психиатра и психиатра-нарколога - 1024 советов адвокатов и юристов

Нужно менять ву (прошло 10 лет). На учете у психиатра и нарколога не стою. Попросят ли меня мочиться в баночкудля экспресс теста? Дело в том, что я - женщина, сильно поправилась после родов и теперь регулярно принимаютайские таблетки для похудения. Вдруг тест покажет положительный результат. Попросят сдавать или нет?

У меня прописка по Москве недавняя. Ранее проживала во Владивостоке. Выписалась оттуда в марте. Нужна справка от психиатра и нарколога на госслужбу. Куда мне обращаться? Далут ли спраку во Владивостоке, если я там уже пол года не прописана? Если приеду туда за спавкой.

Я стою на учёте у психиатра с 2019 года. С диагнозом на данный момент Шизоаффективное расстройство. Этот диагноз мне был поставлен как мне сказали по результатам патопсихолог. В психушку меня увозили с психозом. Я там пролежала три недели, а потом ещё где-то примерно столько же времени ездила в дневной стационар. С шизоаффективным расстройством я не согласна. Сейчас на данный момент лекарств не принимаю, регулярно отмечаюсь у психиатра. Проявлений данного диагноза у меня нет. Но мне продалжат говорить что моё психическое состояние не меняется. Что нужно сделать чтобы опровергнуть этот диагноз и сняться с учёта. Заранее спасибо.

Здравствуйте я могу получить право с инвалидностью 2 группы и стою упсихиатра Прова Любительские для себя авто или мото? Заранее спасибо.

Мой сын находится в другом регионе Р.Ф.нужна справка от психиатора и нарколога о том что он не состоит на учёте по месту регистрации для прохождения медицинской комисии.

Продавцу недвижимости 83 года, на заключение сделки по недвижимости пригласили врача психиатра для психиатрического освидетельствования продавца на момент заключения сделки. Какую лицензию должен иметь данный врач, по существующему законодательству, обязательно лицензия должна быть государственной или может от частного медицинского учреждения и какие еще сертификаты должен иметь врач, чтобы в случае суда отстоять свои права на купленную недвижимость.

Я прописан в городе Новосибирск, там же проходил комисиию и получал права на категорию Б, сейчас живу у подруги в Пушкино МО, работаю в Москве, регистрации нет, могу ли я пройти медкомисиию по месту жительства (Пушкино) и как быть с требованием предоставить справки из нарко и псих диспансера по месту прописки? Так же, если все таки пройти МК и получу справку, могут ли ее не принять в ГАИ и имеют ли на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочет пройти водительскую комиссию это как нибудь повлияет на права? Права у него есть категория ВС. И вообще он пройдет комиссию? И не каких отметок в правах не поставят.

Хочу пройти мед. обследование на работу не по месту регистрации (прописки), это возможно если я работаю в Нововоронеже (Воронежская область) а прописан в Старом Осколе (Белгородская область)? и с какими трудностями можно столкнуться?

Сыну в июле исполнилось 18 лет. После пересдачи ЕГЭ получил аттестат. Пошли проходить медкомиссию по ф. 086 У. Оказалось чтобы пройти комиссию нужно заплатить 1500 рублей. Это законно?

При прохождении медкомиссии на права в другом городе я привезу с собой справки от нарколог а и психиатров их просто перепишут в общий бланк или как то еще?

Я хочу устроиться в полицию в г. Москва а я нахожусь в Омске. Могу ли собрать все документы и пройти цпд в г. Омске и поехать в Москву.

Я вернулась из командировки в Дагестан (180 дней). Перед реабилитацией психологи зачем-то настаивают на обследовании у нарколога на наличие в моче феназепама, фенобарбитала (входит в состав корвалола)-я - врач. Они имеют на это право? У нас в ПНД нет количественных обследований, только качественные, и, если я две недели назад капала корвалол, то они вполне могут написать - опьянение фенобарбиталом. Как мне быть?

Живу в Саяногорске по временной регистрации, постоянная прописка в г.Астрахань. Требуются справки от нарколога и психотерапевта, может ли эти справки получить мой двоюродный брат, чтоб ускорить процесс. Спасибо заранее!

Имеет ли врач психиатр от военкомата весь призыв (полностью) отправить на дополнительное стационарное обследование в психиатрическую больницу?

Я - частное лицо, не работаю. Меняю вод. удостоверение в связи со сменой фамилии. На учёте в ПНД и Наркодиспансере не состояла никогда, проблем со здоровьем не имею. Однако в ПНД мне на просьбу подписать справку для ГИБДД сказали, что нужно пройти ЭЭГ (электроэнцефалографию головного мозга). Не нашла ни одного закона и приказа о необходимости прохождения этого обследования для частных лиц, не устраивающихся на работу, а получающих вод. удостоверение для вождения личного автомобиля. На основании какого № закона/приказа действует ПНД, что это за закон, номер, дата?

Нужно пройти медкомиссию для МВД. Я проживаю в другом регионе уже 7 год. Временная прописка у меня была оформлена на 5 лет, потом год квартиру снимала.

Могу ли я пройти медкомиссию в этом регионе по месту пребывания? Ведь на учёте у терапевта состою почти 7 лет

Снят с учёта 2015,2017 административка была. 2021 прохожу переодичку на охрану, норколог посылает к психотерапевту пройти тест, чтобы закрыть акт, правомерно ли?. Спасибо.

Могу ли я пройти медкомиссию по месту регистрации (более 6 мес от момента регистрации) и при этом не предоставлять никаких справок с поликлиники по месту основной прописки.

Можно ли по ВРЕМЕННОЙ прописке прикрепится в поликлинику, где я пройду психиатра и нарколога.? Чтобы не ездить в другой город, где постоянная прописка... Спасибо.

Прохожу очередную мед. комиссию на работу, в моей поликлинике нарколог работает всего 1 час не успела его пройти прошла в другой поликлинике могут меня заставить пройти нарколога еще раз?

Как быть в данной ситуации. Психиатр и нарколог не дают выписку о прохождении комиссии за предыдущий год, ссылаясь на то, что мы не проходили. Как нам быть. Как вытребовать и по какому закону с ними нужно разговаривать.

Я хочу получить удостоверение охранника. Прошел обучение, и прошел комиссию. Но не по прописке, так как в районе комиссия дешевле. В Лицензионном отделе Росгвардии меня отправили в "далекое путешествие", объяснив, что я ОБЯЗАН проходить комиссию только по прописке! ПРАВОМЕРНЫ ли их действия? И в каком документе посмотреть то, что я обязан проходить комиссию по прописке?

Сколько лет нужно для устройства в полицию (ппс) мой сын, пришёл с армиив мае 2015. и вот с июня проходит мед. комиссию сколько по закону нужно ждать? И как вообще поступить на службу в полицию? Спасибо за ответ. Комиссию проходит 1 раз в месяц.

При трудоустройстве на работу нужно пройти профосмотр, но могу я пройти профосмотр в том городе где буду работать, допустим: терапевт, невропатолог, гнд, пнд, лор, окулист и т.д.? и каких именно специалистов могу пройти в городе где буду работать, какие нужно пройти только по месту регистрации?

Здравствуйте. Нет, осмотр у этих специалистов вы проходить не должны, та как работа главного бухгалтера никак не связана с непосредственной работой с учащимися. Никаких требований не содержит Трудовой кодекс РФ.

Желаю вам удачи! Ася Анатольевна! Поскольку Вы работаете в образовательном учреждении, то должны предоставлять справки из ПНД и наркологического диспансера, что на учете там не стоите. Вопросы прохождения или не прохождения указанных осмотров зависят от учреждения, где Вы работаете. В данном случае, так как это образовательное учреждение, то осмотры обязательны Должна ли проходить медицинский осмотр наркологом и психиатром. Работаю главным бухгалтеров в интернатном образовательном учреждении.

Прохожу медосмотртна права в городе не по прописке, так вот, сейчас новые бланки, где печать психиатра и нарколога должна стоять прямо в бланке, поехала в город по месту прописки, там психиатр выдал справки с голограммами, о том что не стою на учете, но печати в бланк медкомиссии отказался ставить, сказал что имеет право ставить печати только в бланки, которые куплены в их больнице, а меня отправил с этими справками в пнд в тот город, где я покупала бланк и собираюсь проходить медкомиссию, примет ли меня психиатр не по месту прописки с этими справками.

Скажите пожалуйста если человек живёт в другом регионе и имеет временную регистрацию. Как можно заказать медицинские справки от нарколога и психиатра, о том что не состоит на учете, что бы не ехать в тот город нужно для прохождения водительской комиссии.

Возник такой вопрос. При прохождении медосмотра необходимо поставить штамп от нарколога и психиатра (не осмотр, а состою на учёте или не состою). С меня требуют за это деньги 480 рублей.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли они с меня берут деньги (по какому закону) и откуда они решили, что эта отметка столько стоит (настаивают что это услуга по выписке справки)

Проконсультируйте, пожалуйста. Сейчас я работаю в одном городе, а прописана в другом. При трудоустройстве на работу меня направили проходить первичный мед. осмотр. При его прохождении с меня запросили справку от нарколога и психиатра по месту прописки. Вопрос: каким образом мне получить справку удаленно?

Спасибо.

Мне нужно получить справку от нарколога и психиатра в том что я не состою на учёте для прохождения медкомисии для охранной деятельности, саму мед комиссию я буду проходить в другом городе, обязан ли я платить за эти справки?

При трудоустройстве на работу работодатель дал направление на прохождение предварительного медицинского осмотра, который был благополучно пройден. Для получения заключения мед. учреждение потребовало справки от нарколога и психиатра, которое выдалось мне по месту жительства. Справки от нарколога и психиатра были представлены и было получено медицинское заключение по результатам предварительного медосмотра. Однако отдел кадров требует от меня сейчас не только полученное заключение, но и оригиналы справок от нарколога и психиатра (возможно даже освидетельствование кот. я якобы должна пройти тоже только по месту жительства). Вправе ли они требовать от меня данные документы? Или медицинское заключение, выданное уже с учетом предосталения справок и нарколога в мед. учреждение, достаточно для того, чтобы они наконец-то устроили меня на работу?

Утерял водительское удостоверение в городе Адлер. Для получения нового водительского в ГИБДД требуют справку о прохождении медицинской комиссии. Медицинская комиссия мне отказывает из-за отсутствия справки от нарколога и психиатров из диспансера по месту прописки! Подскажи как быть.

Был остановлен пьяным без прав, права не получал вообще. Отсидел 10 суток адм. ареста, сейчас собираюсь пойти в автошколу и получить права... Будут ли у меня какие-либо проблемы при получении прав?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Планирую оформлять лицензию на нарезное оружие (стаж с гладкоствольным 6 лет) .В ЛРО требуют наличие решетки на окно где стоит сейф и хотя бы ревуна на открытие сейфа. Дом частный деревянный. И не понятно с обученим если 6 лет владею гладким.

Ситуация такая, работаю в инкассации 4 года, разрешение на оружие было и на автомат и на пистолет Макарова. В этом году сдал экзамен, а разрешение не дают новые, ссылаясь на приказ росгвардии лишить разрешения всех ранее судимых. В 1999 году у меня был суд по 213 ст часть 1. Небольшая драка. Без применения оружия и что то на него похожего. Как получить теперь разрешение? Так как без оружия инкассаторы не работают.

У меня была судимасть 10 лет назад статья 109. часть 1 приченение смерти по неосторожности... Могу ли я получить розрешение на оружия.

Возникла проблема при перерегистрации оружия, отказали потому что у меня временная регистрация по месту жительства, а постоянная прописка в другом городе.

Получил медсправку для за мены прав в ГИБДД В медцентре в Москве. Пиммут ли у меня её в Ненецком АО.? Там ходят слухи, что иногородние справки вообще не принимают.

В клинике, куда отправляют за справкой 046-1, требуют помимо паспорта, еще и военный билет. Ссылаются на приказ областного мин. здрав.

1.Может ли мин. здрав. Своим приказом расширять перечень документов, которые нужно предъявить для получения справки 046-1? 2.Какой закон устанавливает этот перечень? 3.Является ли этот перечень исчерпывающим?

Хочу обратится к Вам по такому поводу,12 лет назад меня осудили по статья 162 часть 2 УК РФ на 6 лет лишения свободы через три с половиной года я освободился условно досрочно и по истечению фактического срока наказания я подал ходатайство на снятие судимости со всеми вытекающими последствиями ходатайство удовлетворили. Живу как все нормальные люди работаю дальнобойщиком есть семья приводов и замечаний со стороны силовых органов не имею вообще, с момента моего освобождения прошло 9 лет и я решил обзавестись охотничьим ружьем так как почти все родственники охотники и мне нравится этот промысел но в разрешительной системе мне сказали что мне не когда не дадут разрешение на охотничье ружьё! у меня вопрос почему? Что я хуже всех людей? И что я судим значит не человек? На сколько я знаю людям которые встали на путь и погасла судимость то можно и охотится и рыбачить! Прошу Вас разъяснить мне ситуацию...

Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие при наличии погашенной судимости? Был осуждён в 2009 г по статье 222 ч 1 сроком 6 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев! Больше, до настоящего времени, нигде не привлекался, не было даже административных протоколов! Имею постоянное место роботы!

Судим по статья 111 часть 1 первая чясть не подразумевает применения оружия, почему же мне откажут в разрешение на оружие. Так как сказано не выдают разрешение тем кто судим за тяжкое преступление с использованием оружия..

Здравствуйте уважаемые. Такой вопрос требующий срочного ответа: гражданин освободился последний раз со строгого режима в 1983 г статья 206 часть 2 с административным надзором с ИТУ на 1 г. Может он сейчас иметь дома зарегистрированное охотничье и бытовое оружие и может быть ему открыт доступ к огнестрельному боевому оружию при устройстве на работу? Спасибо за ответ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение