Процедура экспертизы / Экспертиза - 7875 советов адвокатов и юристов

Я подала иск в суд на признание отцовства. Со стороны ответчика выступала свидетелем его мать. В ходе судебного заседания, меня оклеветали и унизили мое достоинство, со стороны судьи было бездействие, а когда я просила судью дать мне слово, она говорила что потом вы зададите все свои вопросы свидетелю. Года пришло время задавать вопросы мне сделали замечание что вы перепираетесь а не задаете вопросы, тем самым позволив свидетелю ответчика и дальше меня унижать. Что я могу сделать в данном случае?

Что можно сделать здравствуйте, лечил зуб отдал много денег чистили ставили мышьяк, в итоге поставили пломбу ещё сильнее заболел приехал опять сказали нужно удалять его не спасти, рвали зуб вырвали потерял сознание 15 минут не мог придти в себя, после этого забрал зуб но не хотели отдавать пошел в другую клинику с зубом сказали здоровый зуб легко можно было сделать и ещё развратили всю десну, а были все зубы. Итог нету зуба рваная десна и отдал деньги что можно сделать.

Дом на 9 квартир, находится в общедолевой собственности, у каждого есть свидетельство на доли жил. площади. И земли на кот наход дом, Свои счетчики на газ, свет, воду, индивидуальное отопление, решили выйти из общедолевой собственности, провели собрание, но двое отказались в связи с мат. затратами, Что нам делать как выцелить свои квартиры из общака, что надо сделать и сколько это приблизительно стоит? Если возможно опишите хронологию наших действий.

После прихода нового директора, в школе не проводятся педсоветы и общие собрания работников. После обращения в управление образования и прокуратуру было обнаружено, что директор представил в надзорные органы копии протоколов заседаний, которые не проводились. В итоге директору верят, а группе работников нет. По какой статье можно обратиться в суд о подделке данных документов?

Хочу вернуть бракованный шуруповерт (не работает кнопка фиксации оборотов и постороннии звуки при работе двигателя). Купил вчера. Магазин отказывает в возврате средств и хочет провести экспертизу. Могу ли я отказаться от экспертизы, если недостатки явные. Если нет, то какова процедура передачи товара магазину на экспертизу?

В определении суда указанно провести эксперту оценку объекта недвижимости - залога, но представить в суд до такой-то даты результаты почерковедческой экспертизы. Как исправить указанную коллизию.

Судья вынес определение по гражданскому делу о проведении экспертизы, как оспорить определение судьи? В какой статье это отражено? 10 дней после вынесения определения даны для обжалования или какой то другой срок? Как правильно это обжалование провести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13497852, на который Вы ранее отвечали:

По экспертизе сначала суд написал определение на обе стороны 50/50 % (соседа и нас) и прислал его обоим сторонам по почте. Когда приехала экспертиза вручили нам счет. Сосед сообщил, что определение уже переделано, что 100% на нас. Нас суд не оповестил, юрист наш также не знал. Это законно? Наш юрист готовит запрос в суд. Результаты экспертизы еще не известны, экспертиза была 18 ноября.

В каком ФЗ престарелые достигшие возраста 80 лет приравнены к инвалидам? Как получить помощь от соцзащиты в виде подгузников? Объязательно ли для этого получить заключение мсэк?

При прочтении протокола суда, ответчик заметил что ходательство о проведении экспертизы был указан не истец а совершенно иное лицо не имеющее отношение к делу и даже в нём не учавствовающе, может ли ответчик потребовать пересмотрен я дела?

Меня зовут Олег. Я проживаю в г. Сарапул, Удмуртской. Хотелось бы уточнить следующие вопросы; 1) В каком ближайшем городе можно сделать экспертизу на установление отцовства. 2)Сколько эта процедура будет стоить? 3) Как долго делается экспертиза? Заранее благодарен.

Выиграл суд. Решение вступило в силу в декабре 2013 г. Во время судебного процесса была проведена экспертиза, которая определила вариант раздела жилого дома, оплачивалась сторонами. Могу ли я сейчас взыскать с проигравшей стороны расходы на экспертизу, как судебные издержки подав заявление о взыскании в рамках того дела или же придется подавать исковое заявление и оплачивать госпошлину?

Купили кольца но кольца не соответствуют размеру вернули кольца в магазин НАМ выдали сохранную расписку и забрали на экспертизу. Сегодня нам позвонили попросили прийти за деньгами мы пошли в магазин где пол часа нам выносили документы типа на возврат денег и в сохранной расписке попросили нас расписаться что кольца без деффектов и типа претензий не имеем. ПОТОМ СТАРШАЯ В МАГАЗИНЕ СОСЛАЛАСЬ ЧТО НЕТ СВЯЗИ С ГЛАВНЫМ ОФИСОМ И ПОПРОСИЛА ПРИЙТИ ВО ВТОРНИК ЗА ДЕНЬГАМИ ОБОСНУЙТЕ ДЕЙСТВИЯ МАГАЗИНА ЗАКОННО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ ВЕРНУТ ЛИ НАМ ДЕНЬГИ СПАСИБО.

Была проведена смэ. Судилась с диагностическим центром. По качеству оказанных медуслуг. Заключение не в мою пользу. После судов выяснилось, что директор ДЦ и само бюро находятся в служебной зависимости, т.е. этот директор является профессором, преподом в в медуниверситете, радиолог, почетный работник и т.д.И ЕГО ПОСТОЯННО БЮРО СМЭ ВЫЗЫВАЕТ В КАЧЕСТВЕ СУДМЕДЭКСПЕРТА по другим экспертизам, что недавно я узнала из статьи в интернете. Можно ли привлечь все бюро, этого директора к уголовной ответственности, т.к. не сообщили суду о служебной зависимости и ставится под сомнение заключение смэ.

3 года назад расстались с девушкой

Оказалось, что она беременна.

После расставания быстро вышла замуж за бывшего парня, с которым виделась временами

На сколько знаю, было соглашение, по которому он вписывает себя в отцы, а его за это устраивают на работу и прочие материальные блага. Информацию знаю только устно (в переписке) от неё. Но через год они разошлись.

Сейчас второй раз замужем, подробнсотей не знаю. Высока вероятность, что он вписался как отец ребёнка.

Но она хочет потребовать алименты через суд и требует тест на отцовство

Вероятность моего отцовства может быть

Можно ли как-то опровергнуть её требования

Как проходит процедура теста ДНК? В присутствии матери? Судебных приставов?

Какие материалы используются для забора?

Можно ли как то сделать днк на подтверждение отцовства через близких родственников например брата если отец ребенка отказывается от днк.

Недавно нас развели с мужем, прошло совсем мало времени. Я скрыла факт беременности на суде по бракоразводному процессу и не планировала ему сообщать об этом. Но на слушании по разделу имущества вскрылась правда. Адвокат мужа заявил, чтобы слушание перенесли в связи с новыми вскрывшимися обстоятельствами. Бывший муж сомневается, что он отец. Может ли он настаивать на проведении установления отцовства, если я этого не хочу? И если да, то на каком основании? Срок беременности больше 10 недель. Что меня теперь ждет? Не хочу, чтобы он был в моей жизни.

У меня муж стал виновником дтп. Сотрудникам дпс он непонравился и они его повезли на мед. осведетельствование (хотя скороя выдала справку о сотресении) в наркологию там тест на 5 видов наркотиков вскрыли не принем и такой тест он видел первый раз он показал положительный на марихуану и отправили общий анализ мочи его тоже упаковали не принем и он их не подписывал как это положено в наркологии пришел тоже положительный результат. Но мой муж не когда неупотреблял и не употребляет наркотические вещества.

Сейчас удалили весь желудок. Дается ли 1 группа и могут ли ее снять потом.

Купил телефон в марте 2013 года по кредиту. На данный момент телефон быстро разряжается и уже несколько месяцев показывает что нет сети нескольких сотовых операторов. (менял симки) .И это примерно на половине территории города. Гарантия на телефон давалась на 2 года т. е. у меня еще год гарантии. Благодарю за ответ!

Я хотел узнать у моей дочери зрение одного глаза 0% а у другого глаза есть зрение её положена пенсия а Глазной врач сказал ей не положена пенсия.

С 3 лет сыну диагностировали сенсоневральную тугоухость и писали 2-3 степень. На МСЭ не направляли. При этом в 16 лет поставили 3 степень и в армию не взяли, но на МСЭ также не направили.

На сегодняшний день сыну 34 года есть генетическое подтверждение заболевания в момент образования зародыша ребенка, имеется 2 группа инвалидности по зрению, и слух, как составная часть заболевания. Имеется предварительная проверка документации специалистом ФМБА о том, что 3 степень тугоухости с 3 лет и инвалидность положена. Вся официальная документация с 3 лет на руках. Есть ли вероятность добиться компенсации за умышленное сокрытие инвалидности и пересчета текущей пенсии? Истек ли по такому делу срок давности?

У дочки (2012 г. р.) с рождения атрофия зрительного нерва, на сегодняшний день оба глаза 0.2/0.2, ставят близорукость средней степени, полагается ли группа инвалидности по зрению? Спасибо, P.S.на звонок не смогу ответить, т.к.в доме маленький ребенок спит.

На вайлдбериз был приобретен массажер очень плохого качества, но исправный:

https://www.wildberries.ru/catalog/142822028/detail.aspx

Товар был куплен 15.02.2023. Внешний вид и упаковка в норме.

Представитель вайлдбериз сказал, что возврат товара через вайлдбериз невозможен и надо обращаться напрямую к продавцу. При диалоге с продавцом сказали следующее: возврат денег возможен только при экспертизе продавца и установленном браке изделия. Возможно ли в данной ситуации вернуть изделие без брака и если да, то как?

Для уточнения информации просьба писать в вотсап.

Ситуация такая: я живу с сожителем 6,5 лет. Он не является биологическим отцом ребенка и знает об этом, но в свидетельстве об установлении отцовства записан он. Сейчас я решила с ним разойтись. Алименты мне от него не нужны, нужно лишить его родительских прав. Он на это согласен. Вариант через ДНК не рассматривается категорически! Что для этого нужно и как оградить ребенка в будующем от возможных исков отца?!

Я нахожусь в отпуске по уходу за 3 мес. ребенком. Намерена развестись с мужем, который на самом деле не является отцом ребенка, он этого не знает и по документам он офиц. Юрид. отец. Если я выйду замуж второй раз за другого человека (настоящего отца ребенка), то как мой новый муж сможет усыновить дочь, и как лишить род. прав бывшего мужа. Делать ли экспертизу по установлению отцовства для суда. И как быстро я смогу развестись и лишить прав отцовства бывшего мужа.

По данным диагностического исследования, у человека обнаружили онкологию. От операции он отказывается. Могут ему назначить инвалидность на основании проведенного исследования, или же он должен согласиться на операцию, лечение, и так далее?

Есть зарегистрированный товарный знак в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ. : "Сибирская баня Живица", нарушает ли его "Русская баня Живица"

Моя знакомая 7 лет назад родила ребёнка, и попросила меня зарегистрировать на меня отцовство, что-бы ребёнок не был безотцовщиной. Сейчас она родила уже второго ребёнка. (оба ребёнка не от меня, и мы не живём вместе). сейчас она хочет подать документы как мать одиночка, но ей отказывают - т.к. якобы я ей и так должен платить алименты.

Заключительный диагноз 120.8 стенокардия напряжения фк 2 постинфарктный кардиосклероз-2 инфаркта многососудистое астеническое и окклюзивное поражение коронарного русла по данным коронароангиографии. . hello (z) 95.5 состояние после транслюминальной баллонной ангипластики передней межжелудочковой артерии со стенированием. 111.0 артериальная гипертония сталия 3 степень 3, риск 4 очень высокий. 150.9 хсн 2. Фк 2 NYHA. дислипидемия.-Е 78.9. Ожирение 2 экзогенно конституционального генеза-Е 66.0. Атеросклероз брахиоцефальных артерий.-167.2 стеноз левой оса 33%, правойоса 50% положена ли инвалидность?

Моей дочери 15 л. И только в 15 л. нам случайно выявили врожденную аномалию-лишний позвонок в крестцовом отделе, скализ Sобразный-3 ст., спина Бифида. Какую группу инвалидности нам положено и могу ли я подать в суд за Медицинкую халатность?

С 20 февраля по 11 мая находилась на больничном у хирурга с диагнозом разрыв боковой связки и повреждение мениска коленного сустава. Требуется операция, на которую пришёл отказ в связи с обнаружением другого заболевания, лечение которого не стоит откладывать. С 11 мая открыт больничный у онколога, поставлен диагноз: рак молочной железы cT1CN0M0, pT1CN0M0 IA стадия. Проведена радикальная мастэктомия. Назначен курс химиотерапии.

Положена ли инвалидность в данном случае, учитывая что необходимо будет продолжить лечение у хирурга после лечения у онколога?

Маме отказали в пенсии так как у нее стаж 7.5 лет. вообще общий 13 лет, но Украина не отправила документы в пенсионный фонд Воронежа. Мама поехала в Украину и взяла копии у них документов. В пенсионном фонде Воронежа отказали в пенсии. Сказали приходите в 60 лет. оформлением документов длилось пол года. Но тут ввиду того что Украина не присылает документы нужно делать какие то наверное поблажки. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Заранее благодарю)

Продала авто, покупатели пытались поставили на учет, но вин плохо был читаем и им было сказано что необходимо почистить место вин. Покупатели терли наждачкой, но сделали только хуже. Им оказывают в постановке, в праве ли покупатель вернуть мне авто?

Попал в ДТП. Я пострадавший. Госпитализировали меня с переломом рёбер. У дознавателя узнал, что машину поставили на штраф стоянку. И забрать ее могу только я, когда выпишут из больницы, т.к. я собственник и в страховку вписан только я. Правомерно ли было ставить мою машину на штраф стоянку?

05.03.21 дтп с пострадавшими я потерпевший, дело в отношении виновника административное и завершилось 21.12.21, но разрешение в гибдд о выдаче т/с я получил 02.11.2021, в силу обстоятельств (ждал оценки страховой компании) пришёл забирать т/с 04.03.22 его не выдали, затем 28.04.22. С меня требуют оплату стоянки за периуд с 02.11.2022 по день выдачи. Ни ГИБДД ни Руководство стоянки меня не информировали, что машину нужно забрать в определенный срок после получения разрешения о выдаче машины. P.S в ГИБДД изначально сказали стоянка бесплатная и не о каких сроках разговора не было.

Моему мужу 47 лет. Служит в армии по контракту 14 лет + 2 года срочной службы; 10 лет труд. Стажа. Когда он служил в армии срочной службы, где-то за месяц до увольнения в запас он в драке получил травму головы. На месте удара образовалась опухоль, он обратился в медсанчасть - его направили в госпиталь, где ему была сделана операция. (удаление части черепа и замена пластиком.) Написали диагноз: полиомеилит кости и комиссовали из армии (В военном билете это не записано). Спустя 10 с половиной лет он устроился на службу по контракту и как я уже писала служит 14 лет. Но вот в чём дело - последний год он стал себя плохо чувствовать (постоянно высокое давление, головокружение, онемение рук и ног и т.д.) У меня вопрос: можно ли его комиссовать со службы по состоянию здоровья на пенсию? И что для этого нужно.

У мамы умер брат по отцу. Он не был женат. Возможно есть сын, но в свидетельстве у него нет отца. Отец и мать маминого брата мертвы, бабушка, дедушка тоже, жены нет. Есть еще двоюродная сестра.

Кто будет наследовать и в каких долях?

Дорогая ли процедура эксгумации, доказательства отцовства, если возможный сын захочет доказать родство?

И будет ли родная сестра наследовать по праву представления за их общего умершего отца наравне с сыном ее брата, если тот докажет отцовство? Или она в этом случае только наследник второй очереди и ничего не наследует?

Если жена подала в суд на развод и на алименты, возражение не писал, она выиграла суд, на следующий день сказала, что ребенок не мой, могу ли я подать апелляцию и подать ходатайство на тест ДНКа. Или как правильно сделать.

ИП заключает договор о предоставлении услуг общественного питания с Заказчиком. Заказчик требует свидетельство по фхд 115. Нужно ли нам его оформлять? И какие органы его оформляют?

Куда и как я могу подать иск на лишение дееспособности моей матери и диагнозом деменция? На приеме у психиатра были, анамнез собран. У меня есть брат, который сейчас в длительном отъезде, связанном с работой. Нужны ли какие-либо документы с его стороны, чтобы начать процесс о лишении дееспособности нашей матери.

Вызвали на допрос в прокуратуру через звонок директору учреждения в котором работаю по подозрению в подделке медкнижки. Приехал на "беседу", прокурор зачитал мне результат запроса с мед. организации (сам лично бумажки я не видел). Адвокат зачитал мне, что мед. орг-ия утверждает, что я у них ничего не проходил. Я сказал, что купил медкнижку. С правом отказаться от дачи показаний в соответствии со ст.51 конституции я ознакомлен не был, но в объяснении было написано, что мне данное право разъяснено. По факту никто мне ничего про него не сказал. Могу ли я отозвать своё объяснение или признать его недействительным?

Как в этом случае человеку защититься от клеветы? Если между двумя людьми произошел словесный конфликт, и один из участников конфликта вызвал другому психиатрическую бригаду сказал, что он вел себя не адекватно, преследовал меня, побил меня, угрожал мне. Или скажет что кричал, вел себя агрессивно, бросался. Хотя этого нечего не было ну или частично было там кричал, нарушал общественный порядок. И когда приезжает псих. Бригада то этот человек который вызвал подтверждает все что говорил и ещё приводит свидетелей. Хотя на самом деле оснований для принудительной госпитализации нет, а психиатрическая бригада как мы знаем не церемонится, хватает человека и насильно везет в психушку и принудительно госпитализируют. Хотя тут явно ложный вызов и клевета. А психиатр диагноз поставит только на основании вызова и то что будет написано в карте вызова даже не разбираясь что человека могли оклеветать.

У меня вопрос по оспариванию отцовства через суд такая ситуация сын в браке 2.5 года аллименты выплачивает женился на несовершеннолетней ей было 15 ему 18 в апреле месяце следственный комитет начал проверку именно по таким бракам всем другим через месяц пришли уведомления что они биологические отцы и к ним претензий нет у.

Сегодня попала моя а/м в дтп, виновник не я. Страховая компания отказывается прислать мне комиссара для оценки ущерба. Как мне быть в сложившейся ситуации?

В следственный отдел было подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК в отношении представителя истца, который работает адвокатов в адвокат ном бюро. Заявление передано для рассмотрения в бюро где работает адвокат. И как эти действия можно квалифицировать в отношении лица который принял такое решение. И куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение