Проценты по кредиту (страница 2) / Кредит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снизить просроченные проценты по кредиту в суде, просроченные проценты 50% от суммы кредита?

Как заставить банк вернуть проценты по кредиту.

Добрый день!

Я хотела бы проконсультироваться по вопросу кредитного договора, а именно: я недавно погасила кредит, но банк не пересчитал мне проценты в соответствии с досрочным погашением. Собственно, платеж был Аннуитетный платеж. Как известно, при аннуитете проценты начисляются на остаток ссудной задолженности. Могу я требовать у банка пересчет уплаченных процентов и их возврат если я уже погасила кредит?

Имеет ли право банк взыскивать проценты по кредиту, если основной долг погашен? И ещё если суд. приказ вынесен в 2014 году, а отменен в 2023, можно ли в таком случае применить срок исковой давности, если банк обратился с иском?

Можно ли не платить проценты по кредиту?

Я выплатила просроченный кредит, назначенные проценты и неустойку через судебных приставов в 2020 году. За то время, пока я платила, набежали ещё проценты. Сейчас банк подаёт на меня в суд, чтобы я выплатила эти проценты. Сумма получилась почти соразмерная долгу, который я выплатила. Могу ли я через суд уменьшить эту сумму или совсем не выплачивать эти проценты?

Купили с мужем в кредит, совместную собственность квартиру в декабре 2014 г. ,налоговый вычет не получали, так как утратили право. Имеем ли мы право получить вычет на уплаченные проценты по кредиту (который до 2021 г.) . Ещё материнским капиталом в размере 400 000 рублей гасили кредит в 2015 г. В банке 2 со заемщика я и муж.

Год назад заплатила всё долги в быстро банке через приставов и недавно меня уведомили, что проценты по кредиту будут взыскивать коллекторы, правомерно ли это? И почему проценты не включили сразу в сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Заключен ДДУ, сейчас расторгается в судебном порядке, хочу взыскать проценты за кредит по закону пункта 6 статьи 24 Закона РФ "О защите прав потребителей", но договор заключен ранее принятого законно.

Могу ли я взыскать убытки в виде процентов по кредиту и по каким основаниям?

После суда по кредиту, решение не пришло к приставам, а банк начисляет проценты по кредиту, Что делать незнаю куда обращаться. Приставы в шоке, а банк не поймет в чем дело, а мне что делать, проценты растут с каждым днем, могут перекрыть зарплатную карту и мы останемся с ребенкам на улице.

Должен ли магазин выплатить проценты по кредиту, если товар был возвращён? И в течении какого срока магазин должен вернуть денежные средства?

Здравствуйте! Мы проживаем в Озёрске Челябинской Обл.. Сын взял кредит 4000 руб. в "Отличные наличные" в Уссурийске во время службы в армии. Сейчас нам пришло судебное решение о взыскании 34000 руб. Сын находится в реабилитационном центре в Асбесте. Все его долги приходится оплачивать нам. Как нам снизить проценты по кредиту?

Я написала заявление об отмене судебного приказа. Очень завышены проценты по кредиту. Долг 150 тысяч а проценты 289 тысяч. В итоге получается долг почти 400. Как я поняла банк может подать в суд и мне придет повестка. Я могу на суде проценты снизить?

Приобрела карту тинькофф банк, зарплата 11 тысяч, двое детей, а процент по кредиту растёт, каждый месяц кладу на карту 6 тысяч, а сумма не убавляется, больше класть не могу, детей кормить нужно, я мать одиночка, как быть? Можно приостановить хотя бы проценты?

Как остановить начисление процентов по кредиту если срок действия кредитного лимита по банковской карте истек, сумма лимита 60 тыс. рублей, процентов и штрафоф банк мне начислил более 350 тыс. руб, и не собирются подавать на меня в суд, растят проценты. Банк ВТБ. Погасить полностью возможности нет. Скажите, могу ли я сам подать в суд на признание незаконным наичсления процентов не могут же они растить проценты до бесконечности? Если могу сам подать в суд, то на что ссылаться?

У меня сумма ежемесячного плотежа составляет 5200 р. Из них 2100 проценты по кредиту. Сбербанк 24% годовых.

Бывший муж моей жены в течении последних двух лет взял 7 кредитов (кредитные карточки) в разных банках на общую сумму около миллиона рублей.

В договоре он указал своей женой мою настоящую жену (они уже 2,5 года разведены, мы сней уже 2 года расписаны).

У них есть общий ребёнок (4,5 года), ребёнок и бывший муж прописаны в одной квартире и являются её собственниками в равных долях.

Бывший муж увлёкся наркотиками и на днях лёг в больницу (пробудет там около месяца, потом ещё несколько месяцев на реабилитацию).

у меня вопросы:

1)можно ли считать кредитный договор недействительным из-за неправдоподобости данных заёмщика, и неквалифицированной работы банковских служащих (не проверили данные кредитора),

2)можно ли снять проценты по кредиту из-за временной нетрудоспособности кредитора,

3)можно ли вообще неплатить кредит?

В банке оформил автокредит, перед этим в нес за новое авто 50% наличными. Сказали, что страхование банком заемщика можно вернуть страховку в течении 5 дней. Получил полис Защита заемщика Автокредита в нем есть пункт, Что страховую сумму можно вернуть в течении 5 дней, но банк при этом в праве повысить проценты по кредиту. Законно ли это или мне смериться. Тогда для чего закон?

Депутаты отказались ограничивать максимальный процент по кредиту

Депутаты Госдумы рассмотрели поправки в закон о потребительском кредите и отклонили их. Подразумевалось установить верхние планки по процентной ставке по тому или иному кредиту, которые финансовые организации не имели бы права завышать. Об этом пишет портал «Право». Так, проценты

Скажите проценты по кредиту в каком размере начисляются, до какого периода и когда перестанет банк начислять неустойку. Если банк подаст в суд за неуплату, суд может остановить праценты, и присудить выплачивать накопившейся долг, далее без процентов.

Узнала, что можно вернуть проценты по кредиту при его досрочном погашении. Интересует вопрос в течение какого времени я могу обратиться с таким заявление в банк. Например через год, может три года после закрытия кредита.

Здравствуйте! Как остановить проценты по кредиту? Трудности с зароботком не могу погасить кредит уже пару лет только получается держать сумму 50 000 тыс рублей.

Можно ли на протяжении многих лет платить только проценты по кредиту, не покрывая само тело кредита? Например, при взятии денежных средств под ипотеку? Или всё-таки у человека нет права на разделение платежей?

Такая ситуация. Папа взял кредит. Через полгода умер. Наследство никто не принимал. Прошло почти 4 года. Занялись оформлением наследства. Нотариус огласил, что им приходило письмо из банка с требованием оплатить долг и проценты за весь этот срок. Кредит не застрахован. Законно ли то что все это время на бегали проценты по кредиту (банк в курсе о смерти заёмщика)? Есть ли сейчас такое понятие как срок давности кредита?

Взял кредит в ТИНЬКОФФ банке. Сначала был лимит 30 000 р. платить старался вовремя. Ну иногда были пару дней просрочки. А потом лимит увеличили до 72 000 р. С начала года я уволился из-за болезни позвоночника. Работал водителем у частника. Час без работы и выплачиваю сумму 4 310 р. но стараюсь платить больше установленного платежа. Но сумма долга по кредиту не уменьшается. Как мне можно уменьшить проценты по кредиту? И какие бумаги нужны? Куда их отправлять. У них ведь нет даже своего офиса. Только дом 10,строение 1. Сам я живу в г.Салавате. Респ. Башкортостан.

Меня интересует такой вопрос... Я досрочно погасила кредит могу ли я возвратить переплаченные проценты по кредиту? И какая для этого исковая давность?

Может ли супруга получить налоговый вычет за приобретенное жилье и проценты по кредиту?

Добрый день! Состоя в законном браке приобрел квартиру по ипотеке. Кредитный договор оформлен на меня, созаемщиком в договоре записана супруга. Право собственности оформлено на меня. Может ли супруга получить налоговый вычет за приобретенное жилье и проценты уплаченные по кредиту? Я свое право на получение налогового вычета при приобретении жилья ранее уже использовал.

В 2015 году я продала автомобиль и у меня даже при применении налогового вычета получается большая сумма налога (бывшие продавцы попросили уменьшить в договоре сумму покупки) Могу ли я в декларации 3 НДФЛ в расходах указать проценты по кредиту, комиссии по кредиту и расходы по закупу запчастей и ремонту автомобиля проданного и другого, который находится у меня в наличии Светлана Спасибо.

ПАО сбербанк подал иск в суд на взыскание процентов по кредиту взят от 2016 года. В 2018 был передан судебным приставам основной долг и проценты, при этом банк продолжал начислять проценты, помимо ИП.07.12.2021 ИП был полностью погашен основной долг составляет 0 рублей. На сегодняшний день банк требует оплатить проценты за период с 14.08.2018 по 06.12.2021. можно ли и как это сделать, подать встречный иск возражение, что истёк срок давности?

Здравствуйте! Если кредитор подал в суд на заемщика, то проценты по кредиту продолжают начисляться, или при останавливаются?

Имеет право банк начислять проценты по кредиту за период с момента подачи искового заявления в суд и до даты когда состоялся суд? По истечению 3 лет действует закон исковой давности?

У меня вопрос по поводу кредита. В прошлом году я брала в кредит кровать, осталось доплатить еще 3 месяца. Могу ли я вернуть проценты по кредиту?

Должен ли банк остановить начисление процентов ко кредиту после ришения суда или нет?

Где должен проходить суд если заемщик проживает в городе на територии которова нет филиала банка?

Что делать если банк начислял проценты пока выплачивалась задолжность?

Попала на косметику ДОШЕЛИ. Завтра расторжение договора купли продажи и кредитного договора. Но фирма уверяет, что проценты по кредиту оплачиваю я. Первый взнос 16.02. Как написать претензию на возврат процентов. Спасибо.

Мною была приобретена мебель, шкаф, стол-трансформер и диван 20.01.2018 г. Мебель доставили 21.02.2018 г. При приеме коробки вскрыли осмотрели на наличие повреждений, акт приема передачи подписали. Так как ремонт был еще не закончен, мебель не собирали. 2.03.2018 г приступили к сборке, как обнаружилось у шкафа и стола не хватает деталей,3,03,2018 г была написана претензия, в последствии выяснилось что детали шкафа привезенные нам от разных моделей, собрать невозможно. После месяца разбирательств одобрили отказ от шкафа, но так его и не забирают, деньи за шкаф на кредитный счет не возвращают. Мебель куплена в кредит, доставка была платной, как вернуть деньги за шкаф, доставку и проценты по кредиту.

Знакомый не вернул долг вовремя и до сих пор не отдал. Пришлось взять кредит на сумму долга и выплатить. Признает ли суд проценты по кредиту материальным ущербом?

Можно ли отказаться от страховки и сохранить процент по кредиту

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Довольно часто россияне при оформлении потребительских кредитов сталкиваются с навязыванием банками договоров страхования жизни и здоровья заёмщика, под условием снижения процента по кредиту. Часто перед заёмщиками встаёт вопрос, будет ли

Правопреемник долга банка требует через суд проценты по кредиту 2015 года.. В долге и процентах отказано судом 2 раза. А он присылает новые проценты. А сам не является в суд с просьбой рассмотреть дело без него. Сколько это будет длиться?

Купила машину. Оказалась в залоге у банка. В реестре, как потом выяснилось, она числилась. В связи с этим не имело смысла отстаивать свои права, как добросовестного покупателя. Выход был один на тот момент: взять кредит, оплатить банку за недобросовестного бывшего хозяина машины (дабы машина осталась у меня). Вопрос: могу я подать иск не только на сумму, которую я отдала банку за должника, но и взыскать с него также и проценты по кредиту? Ведь по сути, кредит мне пришлось взять только из-за него...

Коллекторы подали в суд на просроченные проценты, по кредиту которому более 10 лет. Основного долга и процентом по кредиту нету. Могу ли я воспользоваться статьей ГК РФ № 196 п. 2 для отмены судебного приказа?

Коллекторское агентство подало в суд. Тело кредита 12000, проценты 15000, неустойка 500 р, сумма иска 30000 рублей, можно ли просить суд о снижение процентов по кредиту,.

Суть вопроса такова: я должен банку, банк сейчас в стадии банкротства под руководством АСВ. Банк накрутил большие проценты по кредиту я решил им позвонить и договорится о погашении долга, при условии что мне снизят процент на 50%.Сотрудница банка согласилась, но только на таких условиях: Я вношу обговоренную сумму, далее через 2 дня пишу заявления что прошу предоставить справку о закрытии кредитного договора, и они мне ее выдают. Но заключать со мной доп соглашения где прописаны наши договоренности они не хотят.

1)Имеет ли права банк договаривается о снижения % без разрешения АСВ?

2)Если я Запишу на камеру разговор по телефону, примет ли суд такое доказательства (в случае если справку не выдадут ссылаясь на то что должен еще %)?

3)Если выдадут справку о закрытии кредитного договора означает ли это что и проценты не должен.

Заранее спасибо за ответ.

Банк подал в суд и присудили мне долг+проценты, я хочу оплатить долг но с процентами не согласна, пишу в течение 10 дней что не согласна и судебный приказ отменили, какие мои дальнейшие действия мне надо самой подавать в суд на банк чтобы уменьшить проценты или ждать когда банк снова подаст в суд и тогда я могу уменьшить проценты по кредиту?

Скажите в суде проценты по кредиту снижают или нет? ПРИШЛО ПИСЬМО В СУД БАНК ПОДАЛ ТАМ ПРОСЯТ ОСНОВНОЙ ДОЛГ ПРОЦЕНТЫ И УБЫТКИ БАНКА. ПО ОПЫТУ МЫ ЗНАЕМ УБЫТКИ БАНКА НЕ СНИЖАЕТ СУД А ПРОЦЕНТЫ?

Здравствуйте. Год назад приобрели планшет в кредит. Оплатили стоимость планшета и страховку. Планшет был сдан по гарантии на ремонт. Сказали ремонту не подлежит, Магазин предложил вернуть деньги. Стоимость планшета. Должны ли они вернуть деньги за страховку и проценты по кредиту.

Меня обманули в авто салоне завысив стоимость машины и проценты по кредиту. Подскажите что делать в этой ситуации. На такую сумму я не платеже способен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение