Разрешение / Документы - 443684 советов адвокатов и юристов

Построил дом на месте старого. Хочу зарегистрировать. Земля в собственности. С чего начать. Нужен ли будет проект и разрешение на строительство с 1.01.2016 года.

Я женат на гражданке другого государства.. от первого брака у нее есть ребенок.. отец ребенка не дает разрешение на выезд мотивируя это тем, что они не вернутся назад. В случае если супруга приедет с ребенком без разрешения отца какие могут быть последствия? Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации.

Можно ли принять на работу в аптеку на должность фармацевта гражданку Украины, имеющую временное разрешение на проживание. Диплом и сертификат получены в РФ. Нет ли квот в 2017 г. ? Куда необходимо сообщать о приеме на работу гражданина Украины?.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем (в сфере строительства).

У меня работает несколько иностранных граждан

(из Таджикистана).

Срок действия разрешения на работу заканчивается в марте 2014.

Они хотят работать и весь будущий год, без выезда домой.

Есть ли возможность продлить разрешение на работу до истечения срока его действия без учета квот?

Что делать после получения рвп по браку в 2018.? Совсем запутался. На сайтах пишут по-разному.

1) это зарегистрироваться в течении 7 дней, это понятно.

А вот дальше нет... На одном сайте пишут в течении 60 дней с момента получения подтверждение нужно сделать. На другом после года с момента получения.

Здр-те! Я являюсь гражданкой Казахстана. Вчера сдала документы на РВП в районное УФМС в г.Омске. Меня напугали, что пока идет рассмотрение документов, нельзя выезжать за пределы РФ. А это месяц. Как быть? У меня там дела незаконченные, с работы увольняюсь, мама пожилая.

У меня была судимасть 10 лет назад статья 109. часть 1 приченение смерти по неосторожности... Могу ли я получить розрешение на оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация по РВП заканчивается к концу мая. Я подал документы на гражданство в феврале и жду его результатов. Могу ли я продлить регистрацию по РВП в другом регионе? И если да, то аннулируется ли нынешняя регистрация, которая еще не закончилась?

Нужно ли было разрешение на строительство второго этажа в 1986 году над пристройкой частного домовладения. Разрешение на строительство пристройкуи имеется. Строительство не завершено.

Я, Евгений Вячеславович, Гражданин Киргизии, 15.05.17 получил РВП на территории Алтайского края, подходящую работу не нашел.

Могу ли я отказаться от РВП по собственному желанию? Работать в другом регионе РФ?

Являюсь гражданкой РК, жду одобрения на РВП, после одобрения хочу зарегистрироваться как самозанятая, вопрос такой, можно ли будет осуществлять деятельность как самозанятая не только в том регионе, в котором оформляла РВП?

Мой муж отсутствовал в России более года. Уведомление о проживании не сдавал. Что можно сделать чтоб не анулировали РВП.

На участке он в собственности растут хвойные деревья. Вопрос можно ли их спилить без какого то особого разрешения не знаю от кого.. Если нет то где получить такое разрешение.

Может ли действовать такая схема получения РВП? Я (гражданка РФ) и мой будущий муж (гражданин Алжира) регистрируем наш брак на территории Алжира. Далее я уезжаю в Россию, муж остается в Алжире и там в консульство РФ подает документы на РВП. Это будет без квот (т.к. он является мужем)? Возможно ли ему получить РВП без хорошего знания русского языка? Возможна ли такая схема?

Здравствуйте, подскажите. С июля 2014 года проживаю в России. В декабре 2017 получил РВП. Этим же месяцем оформил только уведомление о прибытии ИГ или ЛБГ. Сегодня переоформлял уведомление и мне сказали, что поскольку я больше 3 лет проживаю на территории РФ, мне нужно оформлять регистрацию по месту жительства или могут аннулировать РВП.

Такой вопрос, можно ли ещё успеть оформить регистрацию, есть родственнники, которые не против, но пока могут пройти эту процедуру только в марте. Или это уже вопрос времени и это бесполезно.

В 11 году был переезд в россию и оформлено РВП. Но по семейным обстоятельствам через пол года после оформления выехали за пределы Российской Федерации. Соответственно наше РВП стало не действительно, так как уехали на совсем. РВП по документам закончилось в 2014 году. Сейчас проживаем на территории ДНР в донецке и подали документы на паспорта РФ, могут ли отказать в получении гражданства?

Хочу оформить РВП для отца-пенсионера.

Он имел гражданство СССР, родился в Украине, но я гражданин России.

1. Необходима ли ему обязательная отчетность по налоговой ежегодно, нужно ли регулярно подавать какие-то еще подтверждения?

2.Может ли он проживать суммарно большую часть времени заграницей, приезжая в Россию раз в пять месяцев на месяц другой?

3. После истечения 3 лет действия РВП, должен ли он при подаче на ВНЖ отказываться от своего гражданства?

Через месяц истекает рвп и необходимо подтвердить свои доходы. Требуют справку 2-ндфл. Выписка счета из банка сказали не подходит.

Но все это время я работаю неофициально, если я предоставлю эту справку за месяц работы и дополнительно выписку из банка, достаточно ли этого будет? Либо же каким другим способом можно подтвердить свое рвп?

Помогите пожалуйста как быть в данной ситуации.

У меня ООО принял на работу иностранного гражданина из Молдовы у которого есть разрешение на работу в Москве уведомление о принятии на работу в соответствующей форме отправил по почте в ФМС, Центр Занятости. Отправил иностранного гражданина в ФМС для внесения изменении в разрешение на работу (документы которые отнесли трудовой договор, заявление, оригинал разрешения на работу) но нам отказали сказали принести: уведомление, декларацию и доверенность от организации. Что делать и что это за документы.

Я гр Таджикистана, у меня есть РВП, и я в браке с гражданкой России. Подскажите пожалуйста могу ли я на торговых точках работать и брать деньги у покупателей, на пример работать кассиром?

Есть документ на разрешение реконструкции частного дома, этот дом снесли и построили новый. Можно ли исправить или дополнить этот документ как разрешение на строительство. Спасибо. Псковская обл.

Добрый день, подскажите пожалуйсто, гражданину Германии нужно подавать на повторное РВП по истечении срока, или заранее,

Получил РВП в Новосибирске. В штампе в паспорте указан адрес. Сейчас хочу сменить арендуемую квартиру, сменится и адрес. Какие документы нужно подготовить, чтобы законно сменить адрес и как проходит процедура?

Я гражданин Марокко работаю официально в РФ (есть договор, рабочая виза, разрешение на работу, ИНН, СНИЛС всё легально и реально) я получил квоту на РВП в начале Августа зарегистрировался в квартире друга (живёт со своей женой, в квартира только у он прописан ( (и я зарегистрирован)), его жена в другой квартире проаисана) и сразу подал на РВП, через 1,5 месяца (14 Сен.) пришла проверка, меня не нашли поскольку я работаю в другом районе и они пришли в рабочее время, спросили соседей которые меня не знают, в результате попросили чтобы я ФМС отдал объяснения, что я сделал, написал что меня не было потому что на работе был, ответил на все вопросы но сотрудники всё равно не хотели поверить. Вопрос: будет ли проблем моему другу? И как насчет РВП? всё? могу на него забыть, или есто шанс что не откажут?

Подал документы на РВП, при заполнении сведений о родственниках, в графе "Страна проживания и адрес", указал не верный адрес проживания своей супруге. Сочьтеться ли это как подача ложных сведений?

У меня такой вопрос у мужа паспорт на смене в консульстве так как срок действия паспорта закончился, получать нам его надо где то в июле месяце, а рвп действует до конца августа, мы бы не хотели продлевать рвп а сразу хотим на внж сдать, так как мы уже 8 лет женаты и постоянно продлевать рвп не хотим.

Я очень сильно просрочила подачу уведомления подтверждения своего проживания в РФ по РВП. Так получилось, что в ФМС мне про это ничего не сказали и я недавно узнала, что мне нужно было это сделать больше чем пол года тому назад.. Скажите - чем грозит такое нарушение? Могут ли аннулировать РВП и выдворить за пределы РФ? Можно ли будет обойтись только штрафом? В России проживает так же мой муж и ребенок (2 года) - граждане РФ. Я гражданка визовой страны (Литвы)

Спасибо!

Требуется согласование с органами ГИБДД согласно нормам действующего законодательства если организация являясь собственником дороги оформляет специальное разрешение на движение крупногабаритного транспорта по своим дорогам.

Приобрели участок в деревне со старым домом. В дальнейшем планируется его реконструкция или строительство нового дома в другом месте участка со сносом старого. Пока не определились. Суть вопроса - старый дом с четырьмя пристройками. 2 хозяйственные, крыльцо и вынесенная комната. Они ветхие и будут мешать проведению работ по благоустройству участка. Надо ли брать разрешение на реконструкцию при их сносе? Спасибо.

Мне очень необходима консультация по миграционнму законодательству. А именно: мой муж турок, мы хотим жить в России, для чего нам необходимо получить РВП. Как его возможно получить, при условии, чтобы мы находились вместе все время. В данное время я в положении и живу в СПб. Нужно оформлять визу и въезжать на 3 месяца, подавать на РВП, потом на 3 месяца выезжать? Затем въезжать и получать РВП. Насколько мне известно с Турцией у нас безвизовый период 90/180 - подпадает ли это условие для получения РВП в 2 х месячный срок? Или можно подать на РВП, находясь в Турции (без визы).

Требуется ли разрешение собственников приватизированной квартиры на продажу одной из долей? Доля выражена в метрах, менее одной комнаты.

У бывшего мужа 4/6 доли в квартире, 1/6 доли у первого ребенка и 1/6 у мамы, Мама сейчас хочет за счет ипотеки, выкупить у бывшего мужа 4/6 доли, а затем часть ипотеки погасить матер. Капиталом. В случае сделки по ипотеке, на квартиру накладывается обременение в силу закона об ипотеке, Нужно ли в этом случае брать разрешение в органах опеки, ведь 1/6 принадлежит ребенку, или Рег. палата наложит обременение без разрешения органов опеки?

В собственности имеется земельный участок со старым гаражом, хочу произвести ремонт гаража подняв его высоту на 1-1.5 м, нужны ли мне для этого какие либо разрешения или нет?

У ребенка отец был военнослужащим, умер при исполнении обязанностей, страховая компания перечислила деньги на книжку ребенка, счет которой открыла я в сбербанке. В сбербанке сказали, что ребенок сможет снять деньги по достижении 18 лет с оговоркой, что я могу их снять при предоставлении разрешения от органов опеки, вопрос: что нужно органам опеки доказать или предоставить, чтобы получить от них такое разрешение?

Мы семьей хотим подать на гражданство в рф. У меня 2 детей!

Первый сын от первого брака (я в разводе и второй раз замужем) , у детей разные отцы

с первым мужем в разводе уже 11 лет.

Не знаю где он, мы не общаемся, алименты он не платит более 10 лет.

При заполнении документов на гражданство нужно указать разрешение 2 родителей.

Соответственно я не могу розыскать первого мужа чтобы его получить.

Что делать?.

У гражданской жены приобретена квартира через жилищный фонд (ипотека). Прописаны она и сын 10 лет. Переехали в другой город приобрели 3 комнатную квартиру за счёт кредита сбербанка. Новая Квартира на стадии завершения строительства (о тделочные работы), долевое строительство. С строй фирмой рассчитались, оплатили полностью стоимость квартиры. Для продажи 1-ой (ипотечной квартиры органы опеки должны дать разрешение, так как сын несовершеннолетний. Хотели продать квартиру и частично погасить кредит по 2-ой квартире, которая сдается только в декабре-январе. Вопрос: какую документ подготовить органам опеки, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

20.10.2019 в Сахарово приняли заявление на выдачу РВП. Проверяю информацию на сайте МВД и звоню в Сахарово-пока нет данных о готовности, хотя прошло два месяца. Через месяц заканчивается 12 ый последний месяц оплаченного патента, а в последних числах года - полис. Могут ли быть проблемы на работе из за того что старый полис закончился, а новый еще не оформила тк не выдали РВП? И как действовать, если в очередной раз позвоню в Сахарово и мне скажут, что нет данных о готовности? Обратиться к руководством УВМ ГУ МВД в Сахарово в кабинет 103? Реально ли туда попасть и есть еще какие нибудь варианты? Спасибо.

Здрааствуйте! В собственности имеется земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов для ведения садоводства. Также есть межевой план. Нужно ли получать разрешение на строительство дома? Жить планирую круглогодично.

Я гражданка Казахстана, Саутова подала 27-го октября 2021 года заявление на получение РВП, на этих основаниях мне продлили мою регистрацию до 20-го января 2022 года, на данный момент 14.01.2022 документы рвп ещё не рассмотрены и моя регистрация подходит к концу.

Дополнительно продлевать регистрацию мне отказываются.

Как мне быть? Получается что из-за того, что миграционный центр просрочил сроки рассмотрения моих документов мне в срочном порядке нужно покинуть страну на срок 3 месяца.

Или на тех кто подал документы и ждёт решения правило 90/180 не распространяется?

Муж въехал в рф по визе и получил рвп. Надо ли ему выезжать из РФ по визе и въехать по рвп либо он может оставаться теперь в РФ на срок действия рвп?

Подруга получила уведомление на получение РВП и хочет подать на РВП через год, возможно ли это, срок действия переселения до марта 2019 года?

Могу ли я подавать документы на РВП без квоты, и в дальнейшем на ВНЖ по ребенку, а на гражданство по браку? Или, если в планах ускоренное получение гражданства по браку, то и первоначальные документы (РВП и ВНЖ) должны обязательно оформляться по браку? Доступны оба варианта, но в документах супруги (св-во о браке) есть необходимость получения справки о переименовании населенных пунктов, а время пребывания по миграционной карте скоро истекает.

Возможно ли сделать регистрацию по месту прибывания и подать на рвп/внж с целю в миграционную карту ”Транзит” некоторые говорят что да, другие то нет. Хочу узнать точный ответь, чтоб знать как действовать дальше.

У матери моего ребенка (женаты не были) есть разрешение на выезд ребенка в Германию до 20.12.2020. В Германии у нее живет мать, гражданка Германии. Вот уже 2 недели она забрав ребенка не выходит на связь. Внимание вопрос. Может ли она имея такой документ оформить вид на жительство или ПМЖ или еще что-то для продолжительного нахождения в Германии? Это касается ребенка. Я официальный отец, родительских прав не лишен, алименты плачу исправно. Судебных разбирательств на определение места жительства не было. Все на устных договоренностях.

Требуется ли разрешение органов опеки при получении разрешения на перепланировку квартиры, если несовершеннолетний ребёнок является собственником 1/2 доли в этой квартире?

Собираю подавать документы на РВП по браку, зарегистрирован на фирму на 90 дней, срок действия уже истекает 30,09 2014 г.

Вопрос: Примут ли документы на РВП если срок регистрации истек?, и что делать если срок регистрации истек? И можно ли продлить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение