Разрешение на хранение / Документы - 9746 советов адвокатов и юристов

У меня забрали оружие за то что просрочил продление разрешения. Судья назначил штраф и сказал, что оружие назад только выкупается.

Можно ли стрелять из неё по мишеням на территории собственного участка?

У меня просрочено разрешение на травмат чуть больше месяца. Мне позвонили с разрешительного отдела, сказали привести пистолет, разрешение и паспорт. Вопрос--- у меня заберут пистолет, пока я не продлю разрешение или нет. И как мне лучше сделать, я хочу его продать. Александр.

Я гражданин Украины жена Крымчанка (гражданка Российской федерации) оформил РВП, но прописаться по адресу жены нет возможности (отсутствует документ права собственности. Занимаемся переоформлением) Знакомые непротив зарегистрировать меня пока не решиться вопрос с документами на квартиру, но в ФМС получаю отказ мол по какому адресу оформляли РВП по тому и прописаться должны. Вопрос могу ли я прописаться не по адресу жены, в том же регионе в том же городе.

Родители по договору дарения подарили мне гараж и землю под ним, находящиеся в ЗАТО. В регистрации мне отказали так как нужно получить разрешение на приобретение собственности в ЗАТО. Правомерно ли это?

Я хотел бы получить консультацию в вопросе нефтеторговли, точнее я собираюсь производить био дизель (по факту не нефтепродукт, но топливо). Какие разрешения мне потребуются для начала дела и куда обращаться для их получения?

Что выгоднее открыть ИП или ООО? Надеюсь на вашу квалифицированную помощь, спасибо. Аркадий.

Истек срок действия разрешения на охотничье ружье, позвонил в ЛРО, чтобы узнать, как продлить, сказали приезжайте и привозите ружье, итог - изъяли охотничье гладкоствольное ружье, в акте написали по статья 20.8 часть 6.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель по результатам торгов признан победителем на заключение договора с муниципальным образованием направо аренды земельного участка с целевым назначением - строительство спортивных объектов сроком на пять лет. Договор зарегестрирован., оплата за аренду произведена. Земельный участок находится в состоянии не возможности для строительства и проектирования, так как сплошь в заросшем состоянии дикорастущем кустарнике и деревьями. Вопрос;-Обязан ли арендатор получать разрешение у администрации на вырубку зелёных насаждений, препятствующих проектированию и строительству объектов спортивного назначения?

Я открыл крестьянско-фермерское хозяйство. У меня в собственности участок земли 18 сот. (разрешение под сельскохозяйственное производство, вид использования - основные-теплицы, луга, поля и участки для выращивания с/х продукции; условно разрешённые - пасеки, животноводческие фермы). Собираюсь разводить кроликов и кур. Хочу участок огородить и поставить там двухэтажную деревянную постройку на бетонном фундаменте. На основании чего могут в администрации отказать в разрешении на строительстве? Что нужно сделать, чтобы 100% зарегистрировали моё строение?

Я гр.Украины вышла замуж за гр. России, сейчас подаю документы на рвп, но нахожусь на территории РФ больше 90 дней (т.к. с 1.01.2014 г. ин.гр.не могут находится на территории РФ больше 90 дней), т.к. я пересекала российскую таможню уже 2 раза, могут ли мне отказать в РВП и ещё ,на территории Украины сейчас ведутся боевые действия, могут ли быть упрощения для получения РВП. Помогите и подскажите, как мне быть. Заранее Спасибо.

В МРЭО храниться гос номер мой. Жена купила машину, как поставить этот номер на машину жены при регистрации в МРЭО? Спасибо.

У моей жены через месяц истекает срок действия патента. По закону ей надо выехать на Украину. Но там война! Что делать для того, чтобы дали разрешение на временное проживание в связи со сложившимися экстраординарными обстоятельствами на Украине? Есть ли уже такие примеры?

Я залогодатель, залоговое имущество - это оборудование для рыбопереработки, на сегодняшний день пристав-исполнитель наложил на него арест. Могу ли я пользоваться этим оборудованием, если оно находится у меня на хранении (рыбоперерабатывающее оборудование в цеху рыбопереработки)?

Гражданин палестины приехал на обучение в Россию.

Получил диплом врача и продолжил обучение в ординатуре.

На данный момент является студентом-ординатором (получает специальность кардиолога) и имеет учебную визу.

Получил отказ в квоте в 2018 г.

Цель остаться в РФ и начать работать врачом общей практики как можно быстрее, совмещая с учебой.

Какие есть пути решения этой ситуации?

Ситуация: Иностранец въехал на территорию России по 3-месячной визе, заключил брак с Российским гражданином, получил Разрешение на Временное Проживание с тем, чтобы в удущем подать на Вид на Жительство.

Вопрос: Может ли он находиться на территории России в течение года до подачи на Вид на Жительство только на основании РВП? Иными словами: нужна ли ему какая-то дополнительная визав течение года, чтобы оставать на территории РФ, или самого РВП для этого достаточно?

Умер муж. Участковый изъял охотничье ружьё и разрешение на него (оформлено на мужа). При открытии наследства нотариус сказала, что я должна принести ей разрешение на ружьё или его заверенную ксерокопию., что участковый не имел права забирать разрешение, так как это личный документ. В РОВД разрешение не отдают и ксерокопию тоже не делают. Говорят, пусть нотариус делает запрос. Что делать мне? Подскажите, пожалуйста.

Могут ли лишить РВП если человек не был официально устроен на работе в течении года, и поэтому с нечего подавать справку о доходах?

Есть участок в г. Самара размером 9,8 метров на 40 метров. Участок находится в зоне Р-3 (по градостроительному плану), но на руках свидетельство и кадастр, в котором указано: земли населенных пунктов, разрешенный вид ИЖС. Хочу построить дом. На землях в зоне Р-3 условно разрешенный вид строительства: гостиница, дом отдыха. Смогу ли я официально получить разрешение на строительство дома отдыха например?

У меня в камере хранения хранится мебель, плачу определенную не большую сумму в месяц. Так как платежей у меня много, за хранение плачу не регулярно и частями оплачиваю. Мне начали звонить третьи лица и напоминать о долге, имеют ли они право передавать мои данные третьим лицам, если в договоре об этом совсем ничего не сказано. В договоре прописано только то, что они имеют право передавать мои данные страховой компании? И если все таки не имеют право передавать, что мне делать, как им доказывать, что они не правы? Спасибо.

У меня имеется три административных штрафа за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и судимость по ст.290.1 (взятка), которая снята в 2012 году. Оружейник отказывает выдачу разрешения на ношение и хранение оружия! Вправе он это делать или нет? На какой закон и статью можно сослаться? Заранее благодарен!

Обнаружили, что на основании фальшивого Протокола ОСС от января 2022 г. (собрания не проводилось) советом нашего МКД было получено разрешение на установку ограждающих устройств в Администрации города.

Есть желание признать отменить/признать незаконным выдачу данного разрешения и результатов ОСС.

ВОПРОС: не очень понятно, как здесь решить данную задачу. Спасибо!

У меня такая проблема я получил РВП в Казани, сейчас нахожусь в Санкт-Петербурге, тут и работаю. Я знаю, что это административный штраф. Как я могу перевести РВП с Казани в Санкт-Петербург? И на каких основаниях если у меня нету своей жил площади!

У меня вот какая ситуация: работаю воспитателем (гражданская) в детском саду при войсковой части. Есть трудовой договор, а не контракт. Командир части приказал сдать на хранение загранпаспорта в строевой отдел. Когда нужен паспорт, надо написать заявление на имя командира и указать куда я еду. Я отказываюсь сдавать. Кто из нас прав? Если я, то На какие документы я могу сослаться?

Я не являюсь близким родственником подследственного. Соответственно, не располагаю информацией о том, кто является адвокатом, следователем и где конкретно находится человек. В регионе есть только один СИЗО, исходя из чего могу предположить, что задержанный именно там. Имею ли я право прийти в СИЗО с просьбой о свидании или хотя бы передаче, и как это сделать?

Пришло предписание о демонтаже рекламной конструкции, установленной без разрешения мной на моем же участке (земля в собственности). Что мне грозит если я не демонтирую его? Спасибо!

Может ли иностранный гражданин прибывший в РФ для работы, оформить сначала патент, а затем получить разрешение на работу? Надеюсь на Ваш ответ, а то в конце года это так актуально!

Мой отец ИП, сельхозроизводитель, есть в собственности земельный участок, мы находимся в Петропавловск-Камчатском, прошлые года, отец продавал (с доставкой) землю, навоз для дачников, как и многие другие... С прошлого года ввели запрет на такую деятельность, шмонали грузовики, требовали документы на землю, продаваемую,.. Вопрос: какие документы или разрешения нужно оформить, чтобы без проблем заниматься продажей земли.. Спасибо.

Можно ли при оформлении ВУ (временного убежища) параллельно начать оформлять гражданство (РВП, ВНЖ)? - при ВУбежище заберут же украинский паспорт. Необходимость ВУ в том, что оно делается быстро, а РВП/ВНЖ долго. Гражданство Украинское.

Меня судили в 1989 году на 5 лет по статья 117 часть 3 и по 119 ч 1 ч 2 вышел в 1994 году. Погашена ли у меня судимость.? И могу ли я иметь разрешение на хранения и ношения оружия.

Мне на хранение передают мой автомобиль. Он арестован и передается на ответственное хранение без права пользования. Как я могу доставить его до места хранения, если пользоваться им не имею права. Если меня остановят сотрудники ГАИ, как я объясню, что перегонял авто до места хранения?

Моему мужу пришла пора продлять лицензию на хранения бесствольного оружия (оса) По законодательству надо предоставить справку с медкомиссии, паспорт и заявление. Почему его отправляют на сдачу экзаменов, которые стоят 1200 руб? Разве появился какой-то подзаконный акт, регламентирующий продление лицензии?. Мы живем в Иркутске.

Можно ли при действующем РВП (ноябрь 2014 г.) оформить статус беженца, поскольку новое можно оформить только с выездом, а выезжать туда опасно?

Или если аннулируют РВП, можно ли оформить статус беженца для женщины и семьи?

У меня рвп в Сочи. Есть отметка о регистрации по месту жительства в паспорте. Могу ли я выехать в гости в другой регион и там получить временную регистрацию по месту пребывания? Прописка в паспорте не аннулируется в этом случае?

Могу ли я продлить разрешение на охотничье гладкоствольное ружъе по временной прописке? И чем руководствоваться?

Что делать, если РВП оформлено в одном регионе России, а на работу необходимо устроиться в другом регионе. Нужно ли оформлять разрешение на работу, или нет? И достаточно ли будет этого разрешения, или необходимо что-то делать с РВП?

На земельном участке ИЖС находящемся в собственности в Новой Москве хотим построить баню. Электричество пока не подведено. Проходит мимо участка. С чего нужно начать строительство. В какие органы нужно обратится чтобы получить ращрешение на строительство.

Во временном убежище стоит штамп РВП. как мне выехать домой в Украину выписаться с детьми со своего дома без постановки штампа в укр. паспрт? Загран паспорта нет.

Есть земля В Тверской области 170 соток, земля в собственности. Сельхоз назначения для ведения сельского хозяйства.

Вопрос что нужно сделать что бы можно было построить дом на участке законно?

Есть информация что можно открыть ИП как фермер потом с этими документами в администрацию с заявлением о просьбе перевести назначение земли из ведения сельского хозяйства в фермерского хозяйства и якобы на фермерской земле можно строить дом для проживания фермера и возведения хоз построек. Но вроде как без права прописки. Так нужно делать или совсем не так?

Собираюсь преобрести павильон на колесах (прицеп торговый) для производства и продажи пончиков. В каких организациях получают разрешения на размещение таких объектов (территория Крым). И вообще какие нужны разрешения чтобы было все законно?

У меня 2 вопроса.

1. Может ли моя жена подтвердить своё РВП находясь на моём иждивении? Суммарно мой доход пенсия + зарплата позволяют это сделать.

2. При расчете доходов супруга для подтверждения РВП или ВНЖ учитывается суммарный доход, включая оклад, доплаты, ежемесячные премии или только оклад? Тот же самый вопрос и про пенсию, будет учитываться все доплаты к пенсии или только базовая часть пенсии?

Где получить разрешение на строительство дома на своем участке. Земли сельхоз назначения для дачного строительства Участок находится в Карелии хотя я сам живу в СПб. Какой список документов надо предоставить. Спасибо.

Здравствуйте! Суть дано: участок земли, который относится к многоквартирному дома, хотел бы временно на сезон поставить на него надувной батут. Вопрос: как это сделать законно?

Сколько может хранится готовое Рвп? Если человек зная что готово Рвп, но сможет приехать сдать паспорт только через два месяца. Рвп будет сохранённое?

Дом построен в 1997 году строила его моя мама, мама 4 года назад умерла, а я решила продать дом. Нашла покупателей они берут ипотеку. Теперь банк требует справку разрешение на строительство. Свидетельство о вступлении в наследство есть. Сделали межевание и сделали тех паспорт на дом. Как теперь быть а справку на разрешение найти не могу и была ли она вообще не знаю. Можно ли как то взять копию этой справки?

Я давал деньги жене на хранение от проданной совместной машины, сейчас мы разводимся, попросил вернуть деньги, она сказала что потратила, хотя я разрешение не давал, как доказать что она их брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение