Регистрационный учет / Миграционное право - 93052 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, хотим получить постоянную прописку, не выписываясь с прежнего места жительства. Говорят, что так можно, прописываешься и одновременно пишешь заявление на снятие с регистрационного учета с прежнего места жительства. Вопрос в том, что я военнообязанная, как быть в данной ситуации? Снимут ли с учета, если мы не предоставим документы о снятии нас с регистрационного учета? Спасибо.

Мой муж проживает за пределами РФ и приехать в РФ нет возможности. Необходимо сняться с регистрационного учета по постоянному месту жительства в РФ через консульство моему мужу, а также он должен дать согласие на снятие с регистрационного учета наших несовершеннолетних детей. Я пока нахожусь в РФ.

Подскажите пожалуйста текст документов на снятие с регистрационного учета через консульство для моего мужа и детей.

В консульстве он был, но какие документы они должны заверить и их тексты они сами не знают.

Можно ли выписаться из квартиры (снятие с регистрационного учета по месту жительства) в отделе УФМС не по месту прописки, а в другом округе и можно без собственника квартиры, в которой прописан?

Нужно ли в иске о снятии с регистрационного учёта,в пункте прошения писать-обязать УФМС снять с рег. учёта вторым пунктом прошения или нет, т.е. просто написать-прошу признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег. учёта?Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры брежневки. Дочь учится за границей с 2005 г. Зарегистрирована она в этой квартире одна. Хочу квартиру продать, построить новую. Дочь согласна, но приехать пока не может. Обратилась в паспортный стол о снятии с регистрационного учета, мне отказали. Как мне следует поступить в данном случае? Снятие с регистрационного учета студента, обучающегося за границей длтиельное время.

В конце 2016 года приобрел дом в Советско районе. Согласно договору купли-продажи покупатель обязан был снятся с регистрационного учета в месячный срок. В настоящее время трубку мобильно не берет, домовая книга осталась у него. Как поступить?

Нужна помощь в составлении иска о снятии с регистрационного учета лиц утративших право пользования в жилом помещении. Ситуация следующая: выкупали у ДГИ (г.Москва) комнату в коммунальной квартире, после покупки выяснилось что в комнате зарегистрированы люди которые ранее были нанимателями этой комнаты у города по договору социального найма. Город договор социального найма с ними расторг но не снял их с регистрационного учета их и сами они сниматься не пришли. Где эти люди и что с ними - информации нет. Комната была продана новому собственнику а люди в ней так и числятся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, пожалуйста ответьте более развернуто если можно.

Продал авто, документы тоже отдал покупателю, который должен данное авто снять с регистрационного учета. Но до настоящего времени он этого не сделал. Более того перепродал её новому покупателю... На данный момент судьба автомашины мне неизвестна, адреса обоих покупателей я знаю, но на связь они не выходят и соответсвенно машину с учета не снимают... За данную авто мне до сих пор приходят налоги и так далее... Подскажите как быть? И что сделать для того что бы машину снять с регистрации? Спасибо.

По решению суда 2 инстанции должен быть выселен из служебной квартиры, но было отменено решение суда 1 инстанции о снятие с регистрационного учета. Сейчас пришло сообщение о том что я снят с регистрационного учета с 10.10 в виде смс с личного номера паспортистки. Законно ли снятие меня с регистрационного учета без всякого оповещения и открытие 2 лицевых счетов на одну кватиру одновременно.

Что делать, если срок судебного исполнительного листа о снятии с регистрационного учета бывшего мужа истек, а я хочу его выписать из квартиры.

Двухквартирный приватизированный дом. Имею в квартире постоянную прописку. Хозяин квартиры хочет снять квартиру с регистрационного учёта. Что будет с моей пропиской? Мы не родственники.

Продан автомобиль. Договора купли-продажи на руках нет, данных покупателя тоже нет, на связь он не выходит, а штрафы идут. Как снять с регистрационного учета авто без договора купли-продажи?

В квартире прописан (бывшей муж) собственник. Бывшая жена. И до последнего момента был прописан ребёнок. На каком основании бывшая жена снимает, ребёнка с регистрационного учета. А сама остаётся прописана у мужа. Ребёнок оставлен по суду с бывшим мужем. Ведь в семейном кодексе ребёнок прописывается либо к матери тли к отцу при разных адресах.

Купила приватизированную квартиру в 2001 году, в которой осталась прописана родственница собственника, отказавшаяся от приватизации. Квартиру покупала по доверенности, так как ни собственника, ни его родственницы не было в России. Они поменяли гражданство и выехали за границу. Уже 15 лет о них ни чего не слышно. Могу ли я снять с регистрационного учета человека, который не проживает в квартире более 15 лет?

Слышал, что если гражданин фактически не проживает по месту регистрации более 1 года (может быть больше), то его снимают с регистрационного учета, но это не касается инвалидов.

Попытался уточнить подробности в Законе от 25.06.1993 № 5242-1, но в ст. 7 Закона такого основания не содержится. Может быть есть еще какие-либо НПА, регламентирующие данный вопрос?

P.S.: Речь идет о Москве, т.е. возможно это какой-то закон г.Москвы?

Необходимо снять с регистрационного учета человека из муниципальной квартиры, однако наниматель по договору социального найма, умер. Подскажите порядок действий в данной ситуации.

Ситуация следующая, приобрел квартиру, заказав выписку из домовой книги в ней были зарегистрированы 3 человека. Подал исковое об утрате правом пользования и снятии с регистрационного учета этих людей, в суде в ходе разбирательства выяснилось что один из зарегистрированных, в данной квартире 5 лет назад умер, и т.к. он признан умершим в отношении него было вынесено определение о прекращении дела в связи со смертью ответчика, по остальным двум зарегистрированным было вынесено решение признать утратившим право пользовании и снятии с регистрационного учета. Подал судебное решение в МФЦ для снятии с регистрационного учета, двух сняли, а того что признан умершим не сняли с регистрационного учета т.к. его нет в решении, как быть?

Можно ли дистанционно сняться с регистрационного учёта по месту жительства?Моя дочь проживает в Санкт-Петербурге и там у неё временная регистрация. В Салехарде у неё постоянная регистрация. Может ли она сняться с регистрационного учёта в Салехарде без визита в этот город, а там где она сейчас проживает, т.е. в СПб?

Какой срок действия формы 6 о снятии с регистрационного учета, заверенного в консульстве Казахстана? Сын доверяет мне снятие с регистрационного учета есть доверенность от нотариуса и форма 6. В течение какого срока я должна подать пакет документов в МВД о снятии с учета?

Мне нужно снять с регистрационного учета в квартире в москве моего совершеннолетнего сына (18 лет), постоянно проживающего за границей. Он не возражает и готов оформить доверенность требуемого образца по зарграничному паспорту РФ. К сожалению, у него нет внутреннего российского паспорта - только свидетельство о рождении (со вкладышем) и действующий загран паспорт. Подскажите, как я могу снять его с рег учета на ПМЖ в США.

По прибытии в другой город, мы прописались с одновременной выпиской по запросу с прежнего места жительства из другого города. Прошло 3 месяца, но документы не пришли. Получается, что мы прописаны по двум адресам. В органах ОУФМС отказываются давать на руки документы для того, чтобы я лично отправила на снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Слышала, что есть указ президента, дающий право на получение копий документов на руки от органов ОУФМС для последующей личной отправки по месту требования. Существует ли такой указ и что делать в создавшейся ситуации?

В моей квартире был зарегистрирован мой знакомый. Сейчас я узнала, что он в прошлом году умер за границей. Скажите, пож, что нужно для снятия его с регистрациооного учета из моей квартиры мной-единственным собственником квартиры? Насколько я понимаю, нужно предъявить в паспортный стол свидетельство о смерти? Оригинал или копию? И куда поступают данные об умерших за границей? То есть где я могу взять это свидетельство если я не родственник. Спасибо.

Гражданин России имеет постоянный вид на жительство в Украине и стоит на регистрационном учете. Он хочет вернуться на Родину. Нужно ли ему сниматься с регистрационного учета на Украине чтобы стать на учет в России?

Не подскажите, в каком случае, человека можно снять с регистрационного учета?

При том, что квартира муниципальная и вся оплата по жкх производиться своевременно!

Составляю иск в суд с просьбой о снятии с регистрационного учета моего брата из моей квартиры. Подскажите пожалуйста как правильно написать после слов ПРОШУ:

1.Прошу выдать разрешение для снятия с регистрационного учета гражданина.

2.Прошу выдать решение о снятии с регистрационного учета

Мне составлял иск адвокат, но в прошении написано "прошу выселить"суд ведь не выселяет, а только дает постановление для паспортного. Заранее спасибо!

Я собственник квартиры, в которой прописана умершая бывшая жена. Оригинала св-ва о смерти у меня нет. В связи с тем что мы сейчас не являемся близкими родственниками, мне ЗАГС отказывает в выдаче дубликата. А УФМС не снимает без него с рег. учета. Кто будет выступать в исковом заявлении ответчиком? Указывать умершую?

Здравствуйте!

Нужно ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Беларуси гр. РФ, имеющему вид на жительство в этой стране, для регистрации по месту жительства в РФ, если предполагаемый необходимый срок нахождения там менее 183 дней, с последующим возвращением в Беларусь.

Вправе ли собственник квартиры требовать через суд снятия с регистрационного учёта взрослого (совершеннолетнего лица), постоянного проживающего в квартире?

Собственник квартиры получил право собственности по договору купли-продажи, зарегистрировал право т.е. является полноценным единоличным собственником.

После, вселил и прописал другое лицо, брачных отношений нет, никаких договоров на право пользование жильём не заключалось, по оплате ЖКУ претензий нет. Просто собственник хочет "выписать" (снять с регистрации "соседа"). На самом деле для последующей продажи квартиры, но это уже как я понимаю не имеет значения. Вопрос более общий, собственник встал утром и "ни с того-ни с сего" захотел выписать проживающего с ним человека. Во всех комментариях и консультациях приводятся причины и нигде не говорится о возможности безмотивной возможности собственника снятия с регистрации!

Обязательно ли снимать с регистрационного учета в РФ несовершеннолетних детей, если они постоянно проживают за границей, но собственного жилья и доли нет за рубежом.

Для продажи квартиры потребовали сняться с регистрационного учёта. Подписали договор о купли-продажи нашей квартиры. В этот же день подписали договор уступки прав требования и сразу же отдали всё в юстицию на оформление, дали расписку в получении документов на государственную регистрацию.

Но как же теперь быть? В паспорте стоит печать снят с регистрационного учёта, выдан адресный листок убытия, а прописаться не возможно на новом месте, т.к. договор в юстиции... что делать? Г.Ростов-на-дону.

У меня есть в собственность квартира в Москве. 1967 году мои родители вступили в кооператив, получили эту квартиру, в 1982 году пай был выплачен, в 1985 году я женился и моя жена была прописана в эту квартиру, в 1995 году эта квартира была приватизирована на меня (так называемый лозовый лужковский листок), в 1998 году мы развелись. На сегодняшний день я собственник квартиры, моя бывшая жена зарегистрирована и проживает в ней. Хочу по суду снять ее с регистрационного учета. Могу ли я это сделать?

Я являюсь собственником квартиры (куплена до брака).

Бывшая жена с ребенком продолжают проживать в квартире, собственного жилья у бывшей супруги нет.

Как снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка (4 года) и бывшую жену, которые не является собственниками жилья?

Здравствуйте! Я признала по суду утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета бывшего мужа, который 15 лет не проживает в квартире. Решение суда вступит в силу 10 декабря 2017 года. Бывшему мужу 30 января 2018 года исполнится 45 лет и он наверняка придет в паспортный стол менять паспорт. Если я не обращалась в паспортный стол с заявлением о выписке мужа снимут ли его автоматически с регистрации. Хотелось бы, чтобы он поменял паспорт и еще спокойно лет 15 не беспокоил нас. Спасибо!

В браке была приобретена квартира на мои средства. Соответствующиеся документы имеются. Но право собственности было оформлено после развода. Квартира была приобретена во время беременности. Беременность была тяжелая, затем рождение ребенка инвалида. Сразу право собственности оформить не получилось. С 2007 года в разводе. Бывший муж ни разу в квартире не появился. И расходы по коммунальным платежам не несет. Сейчас мы с сыном собираемся на пмж в другую страну. И мне придется снять себя и сына с регистрационного учета. Я бы не хотела, чтобы бывший муж оставался зарегистрированным. Опасаюсь остаться без квартиры.

Каковы мои шансы снять с регистрационного учета бывшего мужа?

Хочу сняться с регистрации по месту жительства чтобы потом прописаться в другом регионе. Сколько дней мне можно находиться без прописки после снятия с учета?

Я истец, выиграла гражданское дело в районном суде (деловой снятии с регистрационного учета) ответчики подали апел. Жалобу в краевой суд, жалобу оставили без удовл. Теперь они подали жалобу в 4 касац. Суд РФ. Каковы у них шансы?

Мой будущий муж пенсионер хочет составить дарственный договор с правом пожизненного проживания, (это чтобы он не волновался, что его когда то выгонят на улицу)т. е. с обременением, в мою пользу после регистрации нашего брака. Он хочет так поступить, чтобы легче и быстрее было мне снять с регистрации его 30-ти летнего сына без детей, который не дает ему спокойно жить, потому что против второй жены и 20-ти летнюю не родную внучку от первой жены без детей. Ведь они мне не родственники и иск в суде удовлетворят при предъявлении мною договора дарения жилого дома. Собственник один-будущий мой муж. Правильно он думает или ошибается и со снятием с регистрационного учета двух человек будет волокита? Как правильно и быстро без особых материальных потерь поступить в данной ситуации. Ведь если он сам будет подавать иск о выселении, то это долго, говорят до пяти месяцев, а услуги адвоката стоят дорого. Спасибо.

Что нужно сделать для того, чтобы снять с регистрационного учёта в РФ мою маму, ныне проживающую в США и имеющую гражданство США. Но при этом не потерять гражданство РФ (у неё есть российский паспорт) для того, чтобы пенсию российскую получать в США?

Вопрос, могу ли я снять с регистрационного учета и выселить бывшего мужа?

Проживаем в общежитии в количестве трёх человек. Комната приватизирована в равных долях на меня и на дочь. Бывший муж фигурирует в квитанции, как квартиросъемщик (данные в жко не исправлены). Бывший муж не принимает участия в оплате коммунальных счетов, благоустройстве жилья, мотивируя это тем, что он "не хозяин".

Раннее возникала такая проблема - задолженность по коммунальной оплате. Со стороны ЖКО был подан иск, согласно которому по решению судьи долг надлежало погасить мне с несовершеннолетней дочерью. Этот факт очень обрадовал мужа бывшего. Ну а у меня нет ни сил, ни желания оплачивать его проживание.

Дочь - студентка очного отделения университета. Стипендию не получает, учится на коммерческой основе.

В квартире появились новые собственники, но там остался не выписанным человек, находящийся в психбольнице. Каким образом его выписать? И обязан ли паспортист ехать в психбольницу для того чтобы подписать заявление о сятие с рег. учета?

Скажите пожалуйста... я хочу снять с регистрационного учета моего бывшего мужа... так как он давно не проживает в квартире (государственная) и не платит за нее... у меня есть следующие документы на руках.. копия свидетельства о разводе... копия ордера (на имя бывшего мужа который не проживает)... справки формы 7 и 9.. счет-квитанции за квартиру за последние 3 года.. (оплаченные мной)... далее 2 свидетеля-это мой гражданский муж который живет со мной и может подтвердить что бывший муж не проживает давно и мы с ним не встречаемся.. соседка по площадке... ВОПРОС.. нужны ли квитанции за телефон если он оформлен на меня... за домофон... за свет... если бывший муж давно здесь не живет.. и этим всем не пользовался никогда... или нужны только СЧЕТ-КВИТАНЦИИ ЗА КВАРТИРУ. ... и достаточно ли этих документов для снятия с учета... спасибо.

Будет ли принята судом просьба дочери, длительно проживающей за границей и имеющей вид на жительство, об удовлетворении моего иска о снятии ее с регистрационного учета? Собственником она не является.

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

Как правильно формулировать в иске. Прошу считать несовершеннолетнего не приобретшим право пользования жилым помещением и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу или прошу считать несовершеннолетнего утратившим право пользования и обязать орган опеки снять с регистрационного учета его по адресу... Вкратце: несовершеннолетнему 12 лет. Он находится под опекой, родители лишены родительских прав, зарегистрирован по месту пребывания с опекуном в другом городе, а собственник решил продать квартиру. В квартире зарегистрирован только этот ребенок. Орган опеки не дает данные опекуна.

Я продала квартиру, в договоре купли продажи указано, что я обязана сняться с постоянного регистрационного учета через 2 недели после регистрации Договора в Росреестре и Покупатели обязаны мне предоставить временную регистрацию в квартире, но так как я получила их согласие проживать в квартире в течении 2-х месяцев пока не найду куда переехать---я боюсь сняться с постоянной регистрации, а временную мне могут они и не сделать и выгнать из квартиры. В течении какого срока они будут меня снимать с регистрации через суд и что грозит мне за невыполнение обязанности по Договору?

День добрый. Скажите, кто снимает с регистрац-го учета человека которого не стало в живых? Только не пишите ответы, что загс якоюы сам передает эту информацию. Тут конкретный вопрос.

С ув.к Вам, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение