Регистрация на год гражданина украины / Международное право - 11295 советов адвокатов и юристов

Я гражданин Украины с Харькова. Мне 59 лет. Проживаю с просроченной регистрацией. На Украину возвращаться не хочу. Из документов на руках только паспорт гражданина Украины. Проживаю и работаю нелегально в Ростовской области. Хочу жить и работать в России. Помогите.

Я гражданин Украины, проживающий в Крыму. Имею российский паспорт. У меня автомобиль сына с крымской (украинской) регистрацией, находяцийся в Украине. Доверенность генеральная, но без права выезда за границу. Могу ли я съездить на несколько дней в Крым?

Здравствуйте, Гр. Украины. Приобретаю собственность в России. Имею разрешение на работу. Обязательно ли мне регестироваться в этой квартире или можно еще продлевать регистрацию по прежнему адресу.

Я Имею гражданство Украина, проживаю на территории Донецкой области, Сейчас ДНР. Родился в 1987 году, имею свидетельство о рождении СССР. прямых родственников в РФ не имею.

Ребенок 7 лет. Гражданин украины, регистрацию временную продлили до конца учебного года. Потом говорят нужно выехать в украину и вернуться можно через неделю. Так ли это?

Спасибо.

Друг гражданин украины, был пойман на воровстве утиплителя. Их было двое, одного отпустили, а на друга завели уголовное дело. Что ему может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ Жена и ребёнок граждане Украины В апреле они получили РВП РФ Хочу усыновить ребёнка жены Подскажите как это лучше сделать и какая цена вопроса?

В нашем доме без регистрации поселились граждане Украины. Они официально оформлены и работают на крупном предприятии, у них документы в порядке (с их слов). Проблема заключается в том, что ведут они себя очень вызывающе, грубо и шумно, постоянно конфликтуют с соседями, Для улаживания конфликтов неоднократно вызывалась милиция. Можно ли обратиться с просьбой на завод, где работают эти люди, чтобы на них как-то воздействовали? А также можем ли мы обратиться с жалобой в миграционную службу?

Я являюсь гражданином Украины, с декабря 2019 обратилась в частную клинику репродукции и генетики, обратилась в клинику с письменным заявлением о предоставлении мне мед карты выписки и анализы которые мной предоставлялись, заявление было написано 20 октября 2020, ответов добиться не возможно по готовности, копии с мед карты не дают, мед карту для ознакомления не дают! Регистратура решила что меня могут записать к глав врачу))) по моему запросу и для обращения к другому специалисту!

РАзве это ПРавомочно?

Гражданин Украины пересек границу России и находиться три года без регистрации, сейчас человек болен нуждается в лечении без регистрации не берут на лечение, поехать пересечь границу не позволяет состояние здоровья, как можно сделать регистрацию.

Я и дочь (17 лет), граждане Украины, Луганской обл. Просроченная регистрация, нужно сьездить на родину и вернуться. Надо ли заранее оплатить штраф? Если да, то как и где?

Я гражданин Украины сделал фиктивный брак с гражданкой РФ подал документы РВП и получил РВП потом моя супруга призналась что брак фиктивный что грозит в это случае мне и супруге.

Меня избил мой сожитель гражданин Украины, находится на территории России без регистрации, но каждые 3 месяца пересекает границу. Написала заявление, сняла побой (удушение, перелом носа без смещения, гематома на верхнем веке, руках и т.д) что ему за это будет!? подскажите пожалуйста!

Племянник мужа - гражданин Украины Донецкой области. Находится в Ростовской области 3 года, но нигде не регистрировался (получается нелегально?). Отметка о прохождении границы осень 2013 года. Ему 26 лет, нет фото в паспорте, которое он должен был вклеить в 25 лет. Сейчас принял решение получить российское гражданство. Его мама родилась в СССР в Горьковской области и жила до переезда в Украинскую республику в Ростовской области. Сейчас оба родителя племянника - граждане Украины. Нужна ли постоянная прописка или возможна временная. Прописывать будем у моей мамы, т.к. мы с мужем живем в другой области.

Я гражданин Украины. Приезжал на 90 суток в Россию, там встретил свою вторую половинку и женился. Выехал на 88 сутки пребывания, на границе мне сказали что обратно можно приехать хоть завтра, но везде говорят что надо ждать 90 дней (каждые 180 дней что то такое). Скажите, хочу оформлять РВП по браку, что мне делать? Когда мне можно пересечь границу (на русской границе мне сказали хоть завтра) и не получить отказ в РВП от ФМС?

Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего (РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины (вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании.

В ближайшие дни предстоит сделка, купля-продажа земельного участка и ж с. Стороны со всем согласны и друг друга уже почти любят.

Продажа осуществляется по доверенности, доверенным лицом, через МФЦ. Со стороны продавца выступает гражданин Украины, имеющий вид на жительство в Российской Федерации. В нотариальной доверенности, как документ, удостоверяющий личность гражданина Украины, указан именно вид на жительство, загранпаспорт Украины и национальный паспорт не указаны. Напомню - штамп регистрации (прописки) от УМВД по вопросам миграции стоит в виде на жительство.

На территории Российской Федерации гражданин Украины документирован загранпаспортом и видом на жительство.

Вопрос. Для осуществления сделки нужен ли в данном случае нотариально удостоверенный перевод загранпаспорта гражданина Украины?

Я гражданин Украины срок пребывания заканчивается 03.12.15 г но прописан поставлен на учет до 18.12.15 г. До какого числа мне можно находится в России. Спасибо.

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

К нам пришел устраиваться водителем человек с паспортом ЕС, сказал что виза в паспорте заменяет разрешение на работу, подскажите, пожалуйста: 1. На каких условиях мы можем принять его на работу? 2. Как правильно оформить гражданина Украины?

Гражданка Украины пробыла на территории РФ 90 дней без регистрации по месту жительства. Теперь она хочет зарегистрироваться. Можно ли это сделать по почте? На какие нормативные акты я могу ссылаться. Слышала, что граждане Украины, прибывшие с Юго-Востока могут находиться на территории РФ без регистрации 90 дней. Так ли это?

Спасибо.

Мои близкие родственники приехали к нам в Крым из Мариуполя (Украина). На границе они оформили миграционную карту на 90 дней. Нужно ли им становится на учет по месту временного проживания?

Можно ли оспорить в суде отказ о регистрации на территории РФ, регион ЛНР? В декабре 2022 снял регистрацию в Кемеровской обл и указал место будущей регистрации по ПМЖ в Перевальском районе ЛНР. По приезду на ПМЖ мне было отказано в регистрации, с формулировкой " такую услугу на территории ЛНР не оказываем". Отслужил в НМ ЛНР с марта 2015 по август 2022, по закону ЛНР имел право проживать на территории ЛНР. 22 сентября 2022 г подал на регистрацию с получением паспорта ЛНР, в октябре получил отказ, но думаю запрет на регистрацию жителей России, уже действовал, так как пытался это сделать во время службы с 2020 г. Фактически я бомж, без права приема на работу, пенсию и т д. Кто из вас, уважаемые, может помочь составить заявление в суд, регистрации нет, какой суд примет на территории ЛНР?

Имеет ли право гражданин Украины временно зарегистрировать в своей квартире (ипотека), купленной в России?

Зарегистрировать на временное пребывание гражданина России.

Спасибо.

Я гражданин Украины, работаю в МСК. Работодатель готов оформить мне статус ВКС и подготовил все документы. Отнесли их в УФМС но их завернули на основании того что нет копии загран. Паспорта (Я вьезжал в РФ в мае 2015 года, оформил патент и работаю по нему, пока собирались все необходимые документы). В требованиях, по которым собирались документы - не было ни слова о том что гражданам Украины нужен загран паспорт (выехать в Украину и оформить его сейчас нет возможности). Можете подсказать - где регламентирован список документов и на основании каких нормативных документов выдвигается данное требование. Необходимо ли мне оформлять загран. Паспорт Украины или нет.

Спасибо.

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины?

Добрый день. Интересует полный пакет документов для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины. Также необходимо уточнить все сопутствующие тонкости:

1) отказ от гражданства РФ

2) пересечение границы Украины с третьими странами

3) оформление украинской визы для пересечения границы + оформление визы категории «Д»

4) другие не упомянутые выше тонкости

Просьба связываться в Whatsapp текстовыми сообщениями в любое время суток

Спасибо!

Постараюсь коротко и по делу.

У меня такая ситуация. Проживаю на постоянной основе в Москве, сам гр-н Украины, сейчас меняю паспорт в Киеве. Мне 21 год. Что мне нужно сделать, чтобы по приезду в Москву узаконить свое проживание.

Из преимуществ:

1. Могут прописать в квартире мск

2. Могут прописать в квартире г. Чебоксары

3. Живу с девушкой 3 года, готова на брак

4. Могу поступить в университет.

5. Могу открыть ооо

Проживаю в мск 11 лет, сейчас сделал себе впервые паспорт (Украина), вот хочу начать с чистого листа, что бы сдать на ву рф. Получить паспорт РФ затруднительно, но можно и с гражданством.

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, проживающая в России есть РВП, хочу поехать на автомобиле в Украину, какие документы нужны? Нужно ли что бы ПТС было оформлено на меня, или можно просто по генеральной доверенности выехать на территорию Украины на две недели?

Я, гражданин Казахстана, есть регистрация на год, заканчивается на днях. Пока она не закончилась могу ли я подать на рвп? Рассмотрю частную, качественную консультацию юриста специализирующегося по вопросам миграции, сопровождении документов, представлении интересов. (Мобилен по РФ, если есть варианты готов обсудить)

Какие (буквально) нужны документы для регистрации брака гражданина России и гражданке Украины на территории Москвы и области.

Гражданкой Украины была взята нотариально зав. справка о не состоянии в браке и сделаны переводы паспорта и справки на русский язык зав. гос.нотариусом РФ в 2016 году. Территорию РФ гражданка Украины не покидала. Действительны ли эти справки на данный момент? Спасибо большое!

У меня вопрос: дочь от первого брака имеет гражданство России (родилась в Украине, гражданство приобретено со мной в 2016 году). Ее отец, мой бывший супруг, гражданин Украины. Мой второй муж хочет дочь усыновить и дать ей свою Фамилия. Вопрос: как мне лишить родительских прав отца-гражданина Украины, может ли быть подано исковое заявление в России по моему месту жительства? Возможно подскажите толкового юриста в Нижнем Новгороде.

Ребенок 15 лет гражданин Украины. Будет выезжать на учебу в Россию (10-11 класс) нужна ли ему украинская прописка и загран-паспорт.

Муж - гражданин Украины. Подал на РВП (я - гражданка России). Ответ должен быть в январе (отметок на миграционке нет, в ФМС сказали, что не ставят). Планируем выехать из России 31.12.13 (въехал в страну 25.10.13) и вернуться 07.01.14. До этого находился в России по 90 дней, с выездом на неделю. В связи с принятием закона 90 дней из 180, не получится ли у него запрет на въезд 07.01.14, т.к. РВП ещё не готово?

Мой молодой человек гражданин Украины (Восточная часть). Есть миграционная карта до 30 мая 2014 года с временной регистрацией также до 30 мая. Что можно предпринять, чтобы продлить временную регистрацию без пересечения границы с Украиной, т.к. его сразу заберут в армию на территории Украины. Если в срок до 30 мая он пересечет границу с Белоруссией, возможно ли там получить на руки новую миграционную карту? Может быть стоит обратиться в Посольство Украины в Москве как беженцу? Парень хочет остаться в России и получить российское гражданство или хотя бы постоянную регистрацию. Живет в Московской области 10 лет, закончил подмосковную школу, сдавал обязательный ЕГЭ по русск. Яз. после школы... Может быть эти факты как-то смогут повлиять? Как нам лучше поступить? Спасибо.

Я гражданин украины хочу купить в россии авто и выезжать на нем в ДНР. есть какие либо моменты при пересечении границы? Какие документы мне могут понадобиться?

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины, на территории РФ. Вопрос: нужна ли ему регистрация в РФ для заключения брака?

В мае этого года умерла моя тётя (родная сестра моей давно умершей мамы). Родственников первой линии у моей тёти на данный момент нет, остались только мы, шесть племянников. Ситуация осложняется тем, что тётя жила на Украине, у неё осталась там квартира. Знаю, что в течении 6-ти месяцев мы можем заявить о себе как наследники, но только один из нас живёт на Украине. Что мы можем сделать в данной ситуации, чтобы квартира по наследству перешла к нам? Куда с этим вопросом нужно обращаться? Каков порядок наших действий?

Гражданин Украины приехал в РФ к родственникам и планирует провести в России более 90 дней. Слышал, что если гражданин Украины планирует находиться В РФ до 90 дней то ему не обязательно оформлять его. А что касаемо, когда больше..

Вопрос

1. Если гражданин Украины планирует находиться в РФ больше чем 90 дней, когда он должен встать на миграционный учёт?

2. Что нужно для того, чтобы встать на миграционный учёт? Нужно оформлять прописку?

Я и ребёнок граждане Украины, ребёнок учится в школе. У нас есть только временная регистрация, могут ли нам её продлить на основании обучения ребёнка? Собственник квартиры в которой мы зарегистрированы согласен продлить.

Может ли гражданин Украины без РВП и ВНЖ получить постоянную регистрацию в СПБ? Подойдёт ли для подачи документов на РВП временная регистрация?

Добрый день. Подскажите какие документы должен оформить гражданка Украины для того чтобы заключить брак на территории РФ с гражданином РФ.

Я нахожусь в химках живу и работаю, в ЛНР начали выдавать паспорта Могу ли я подать документы на паспорт не выезжая в ЛНР?

Я гр.Украины, проживаю в г.Москва. 10.12.022 году закончилось действие РВП. Замужем за гр.Рф, имею в браке двух детей гр.Рф. выехать за обновлением миграционной карты не могу, с связи сложившейся ситуации в Украине. Могу ли я подать документы на гражданство РФ в украшенном варианте. Есть ли у меня на это право.

Гражданин Украины прибыл в Рассию, в России у него только дочка гражданка Украины (живет в России по ВНЖ) и внук россиянин. Гражданин Украины, хочет остаться в России на долго, год, два, может и навсегда. Какие у гражданина Украины есть варианты получить РВП, ВНЖ, НРЯ, патент на работу, гражданство? И сколько это займет времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение