Регистрация некоммерческой организации / Юридические лица - 3638 советов адвокатов и юристов

Приобрела нежилое помещение на ИП, коммунальные услуги выставляют на физ. лицо по договору, имею ООО, какой способ и условия перехода на арбитражную подсудность?

В Узбекистане при увольнение была печать советская, а на данный момент печать другая, в Крыму пенсионном просят справку о реорганизации учреждения, можно образец этой справки?

Какие документы вправе запросить собственник квартиры у человека, который собирает деньги за пользование шлагбаумом в МКД. Как часто должен освещаться отчёт о растратах и проведённых работах. Имеют ли собственники право видеть остаток средств на счету?

На сайте ГИБДД увидел правонарушение за неправильную парковку полгода назад (по видимости мобильной камерой), но сведения о начислении штрафа отсутствуют, постановления я не получал Платить ли штраф? Спасибо Евгений.

В декабре 2022 года прошло объединение школ, одна из которых просто начальная, другая с 5 по 11,и 2 школы с 1 о 11 класс. Сейчас нашу школу хотят расформировать по другим двум школам. С 1 по 4 в одну, и с 5 по 11 в другую. Ссылаются, что школа находится в здание бывшего садика, не проходит по Санпинам, нет спортзала (занятия на улице, зимой лыжи), нет класса технологии, не ходят вкладывать деньги - затратно. Школа Веста 20 лет работает в этом здание, прошли аккредитацию до 2027 года. Но она теряет силу как сказал директор.

Ученики, родители, учителя не ходят уходить в другие школы. Просим новое здание - нет, просим начальную школу перевести, и отдать здание нет.

Документы, то корпус (сейчас) Весты в аварийном состояние нет.

Что могут сделать родители, что бы школу не закрыли? И кто может расформировать школу (сейчас Корпус Веста) ?

У меня наверно сложный вопрос. Прошу помочь разобраться. Подскажите, пожалуйста, возможно ли зарегистрировать общероссийскую общественную организацию по защите прав потребителей, но не иметь зарегистрированных структурных подразделений на территориях субъектов РФ, но услуги на территориях данных субъектов оказывать? Спасибо!

Имею в собственности 11 соток земли! Мой участок граничит с муницип. Участком 8 соток. Отдельного подъезда к муницип. Участку не имеется. Написала заявление на аренду этого участка под огородничество, администрация говорит отказ. Так как к муницип участку нет отдельного проезда! А зачем мне отдельный проезд? Если я могу через свой огород туда попасть? Права ли администрация в отказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести дачу в СОТ. У собственника есть только документы на право собственности на землю, на дом, баню, теплицу документов нет. С какими трудностями я могу столкнуться при покупке?

№131-фз допускает создание ООО поселением и Межмуниципальных ООО созданных представительными органами поселений для решения вопросов местного значения, перечень которых так же определен №131-ФЗ. Из каких средств формируется уставной капитал таких ООО?

Откуда они у поселений и Представительных органов?

Какие документы нужно представить в суд апелляционной инстанции, чтобы доказать, что ответчик является государственным учреждением Республики Саха (Якутия).

Что должно быть написано в этих документах?

СПАСИБО!

В гаражном кооперативе решили выкупить земельный участок, но пока оплачивать как за аренду земли. Согласно ст.12 п.18 Закона "Земельного налога" . От уплаты земельного налога освобождаются полностью. Я подхожу под эту статью. Выслуга в/сл. 32 г инвалид 3 гр. приравненный к инвалидам ВОВ. Что подскажете?

Я проживаю и работаю на севере в Якутии, мою жену недавно сократили примерно (2,5 месяца назад) она работала в УПФР района, сейчас состоит на учете Центра занятости населения по месту жительства и получает выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации, я работаю в муниципальном учреждении планируем отпуск в январе 2019 года, должен ли мой работодатель оплатить проезд нам с супругой? Так как мой работодатель говорят она не является иждевенцом и получает пособие и имеет значит доход.

Можно ли назвать юридическое лицо - (ООО) "Банковский советник"? В этом ООО код экономической деятельности соответствует консультационной (посреднической) деятельности, но никак не финансовой (как у банков)!... Налоговая инспекция сначала зарегистрировала ООО, а теперь говорит, что мы должны были согласовать с ЦБ своё наименование и требует представить доказательства согласования наименования с ЦБ. В противном случает грозит штрафами... требует переименования!...

Определите принципиальные отличия прокурорской проверки от проверки, проводимой контролирующими органами? Нужно как нибудь грамотно ответить у меня не получается.

У меня в собственном коммерческое цокольное помещение один из выходов которого ведёт в техническое помещение многоквартирного дома. Другого входа в техническое помещение нет. Имею ли я право препятствовать хождение сотрудников управляющей компании через моё помещение.

Штраф ГИБДД-через сколько служба судебных приставов может открыть производство по нарушению ПДД? Срок давности, по данным делам? Заранее, спасибо!

Какой срок исковой давности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ? Приостанавливается ли срок исковой давности если дело передано по подсудности в другой суд и на какой срок может быть приостановлено? Суд сам направил деле по подсудности.

Земля в собственности, Садовое некоммерческое товарищество, сельхоз назначения, разрешённое использование - садоводство. На ней стоит дом, тоже в собственности. Продавец утверждает, что документы на дом ИЖС, то-есть для постоянного проживания, с номером дома и возможностью прописки. Возможно ли такое? И если да, то чем черевато то, что земля - сельхозназначения? Ограничения на строительство? Оборот? Нельзя строить капитальные строения? И т.п.

Занимаюсь открытием благотворительного фонда, возникло несколько вопросов, буду благодарна за ответы:

1. Какую ответственность несут члены попечительского совета и совета в благотворительном фонде, если возникла ошибка в отчетности, которую допустили сотрудники фонда, а совет этого не заметил?

2. Могут ли члены совета входить в попечительский совет или наоборот?

3. Если я на начальных этапах после регистрации фонда вкладываю свои средства в развитие фонда, должна ли я это проводить, как пожертвования в фонд и распределение этих пожертвований согласовывать с советом?

4. Как гендиректор какие решения я могу сама осуществлять, а какие после обсуждения с советом?

Благодарю за ответ!

Я три года ездил на машине по генеральной доверенности. Соответственно сам оплачивал штрафы выписанные на этот авто. Когда доверенность кончилась машину продал. Сейчас на меня завели административное производство, хотя я к этой машине никакого отношения не имею. Правомерно ли это? И если нет что сказать инспектору ДПС, который вызывает меняя для разбирательства?

У меня есть эл.почта - ходить ловить кроно вирус в офис УК не охота. Но меня интересует содержание ДОГОВОРА на управление между ТСЖ и УК.

Обязана ли УК показывать договор на управление МКД по требованию собственника жилья в электронном виде?

Владельцем доли в общедолевой собственности на дом (жилое помещение) является несовершеннолетний ребенок, возможно ли приватизация доли в земельном участке ИЖС под домом несовершеннолетним ребенком (до исполнения 18 лет) вместе с двумя другими сособственниками, возможно его представителями? Участок до этого не приватизировался, право пользования на участок перешло наследованию.

Другие двое собственников, могут ли приватизировать свои доли на земельный участок без несовершеннолетнего, например через администрацию муниципального образования или через суд?

На общем собрании садоводов принято решение об изменении ОПФ - из потребительского кооператива (ПСК) преобразоваться в товарищество (СНТ) и принят новый Устав. Что необходимо конкретно сделать для изменения ОПФ?

Наша организация согласно Уставу занимается оптовой торговлей стройматериалами. Наши покупатели часто обращаются к нам за помощью в монтаже производственного оборудования. Мы не хотим оказывать подобные услуги бесплатно и начислять покупателю хотя бы стоимость перелёта и проживания. Имеем ли мы на это право или нужно вносить изменения в устав?

Спасибо.

С уважением,

Александр.

Живу в 17 этажном доме на первом этаже. В квартире шум от системы отопления. Есть превышение (установил Роспотребнадзор). УК что-то сделала в теплоузле, но результата нет. Я нашел специалиста по тепоузлам, который попросил меня дать ему тепловую схему и проект теплоузла.

Могу ли я по закону получить от застройщика или проектного института, который проектировал дом, проект теплоузла. Что для этого нужно. Спасибо.

В марте 2018 года на меня было подано заявление по ст.6.1.1.,по настоящее время материал не был передан в суд. В праве ли сотрудники полиции дать ход этому материалу или он может быть прекращен за истечением срока давности? Спасибо.

У нашего ООО была проверка в 2011 году за период с 2008 по 2010 год. ООО потом еще работала 2011 год и один месяц в 2012 году, потом сдавались нулевые отчеты. Сейчас налоговая решила провести еще выездную проверку за период с 2011 по 2013 год. Нам об этом сообщили, но решение еще не получили на руки. Можно сейчас подать на официальную ликвидацию ООО? Как в таком случае будет идти выездная проверка, сколько по времени? И если будут доначисления, а денег нет, счет закрыт и имущества не будет, то как это будет все решаться? Спасибо.

Вопро такой. Я ИП. Бизнес посуточной сдачи квартир. Могу ли я на печати написать гостиница такая-то... Преобрести кассовый аппарат и соответственно выдавать своим жильцам отсетные документы гостиничгого типа, где будет указано ИП ТАКАЯ-ТО... ГОСТИНИЦА ТАКАЯ-ТО.

НЕТ ли в этом нарушения никакого? Не будет ли проблем с налоговой или другими службами? Соответственно все договора заключаться будут от имени ИП ТАКАЯ ТО Гостиница такая то..

У меня возник следующий вопрос: ЖСК не имеет номера ОГРН, но имеет ИНН. Возможно ли признать ЖСК юридическим лицом? Законны ли его действия?

На меня хотят "повесить" административный штраф за факт нарушения антимонопольного законодательства компанией, в которой я уже полгода не работаю.

Я уволился из компании в апреле 2018 года. Работал коммерческим директором. Факт нарушения (картельный сговор по установлению цен) был в ноябре 2017. Решение УФАС - апрель 2018. Апелляция ФАС - август 2018. Сейчас обжалуется в суде. Но меня предупредили, что административку повесят на меня, хотя я приказ по ценам не подписывал (подписал директор компании).

Правомерны ли действия компании?

Ранее я задавал уже вопрос и нужна еще консультация. Я являюсь сотрудником МВД России. По образованию музыкант, дипломант ведомственных конкурсов. В свободное от службы время занимаюсь музыкой, пою на концертах, являюсь сценаристом праздников, провожу различные мероприятия как ведущий мероприятия. Никаких договоров с юр.лицами не заключаю и официально гонорары не получаю. Работаю для души и для знакомых и друзей. На службу пришла жалоба от гражданина, который обвиняет меня в незаконном предпринимательстве. Планируется служебная проверка. Мне стало известно что в жалобе указаны различные сайты в интернете, на которых выложены мои фотографии, видео с моим участием, на сайте указаны цены за услуги ведущего и музыканта на мероприятие. Но все сайты представлены не от моего имени. Как быть?

- с учетом уже зарегистрированного в Росреестре площадью 7 соток декларативных без описания кординат и т.д., при уточнении межевании не затронув интересы третих лиц, по факту оказалось 8 соток. Разрешенное использование ИЖС, по моему минимальное разрешенное использование 3 сотки. То есть 7 соток + 3 сотки =10 соток, а мне надо зарегистрировать только 8 соток после этого межевания. Могу ли я это зарегистрировать и оформить если участку больше пятнадцать лет, и он огражден забором, деревьями, с моей стороны забора автономная канализация, приходится подавать в суд на кадастрового инженера о переделки документов, т.к. он не переменил статью 42.8 Особенности уточнения местоположения границ знмнльного участка при выполнении кадастровых работ. Спасибо.

Необходимо ли уплата государственной пошлины Бюджетным учреждение при подаче искового заявления в арбитражный суд:

Спасибо заранее!

09.2014 мировой суд вынес постановление о лишении права управления ТС, 12.2014 аппеляционный суд оставил постановление без изменения, 03.2016 московский областной суд отменил постановление и все последующие решения как незаконные, и отправил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, 05.2016 суд вновь выносит постановление о лишении, хотя правонарушение имело место 06.2014, т. е. уже на момент отмены в МОС (03.2016 срок давности привлечения к административной ответственности истек по ст. 12.26). Имел ли право судья на новом рассмотрение лишать права управления или он должен был прекратить производство по делу, согласно статьи 12.26?

Наша организация снимала офис, где и был зарегистрирован наш юридический и фактический адрес. В середине декабря мы сняли новый офис и склад и переехали туда всей компанией, но новый офис еще не достроен и владелец помещения его еще не перерегистрировал. В россреестре это помещение пока зарегистрировано, как открытый склад (получено разрешение на реконструкцию). Сейчас там уже построен закрытый склад и офисное помещение, но возникли вопросы с перерегистрацией из-за несоблюдения проектной документации, она откладывается на пару месяцев. Вопрос, что нам делать с юридическим адресом? 1) Пока сохранять старый, откуда мы уже съехали 2) временно зарегистрироваться по домашнему адресу учредителя 3) попытаться зарегистрироваться по нынешнему местоположению?

В течении какого времени на меня могут наложить административное взыскание за привлечении при выполнение подрядных работ не оформленных неграждан РФ (украина) в г. Москве? Протокол о их задержании был оформлен более 3 месяцев назад, но поскольку неграждане не знали наименование моей организации их в протоколе оформили на арендатора. Дело сейчас рассматривается уже в кассационной инстанции и мне арендатор предлагают сейчас написать заявление о том что неграждане работали на меня. А поскольку прошли все сроки для привлечении меня к ответственности, то мне за это ничего не будет. Так ли это? после оформления протокола прошло более 3 месяцев.

Имею категорию «В», управлял грузовичком кат «С» в нетрезв сост, оформили по статья 12.8 часть 3. 24.09.2018. Пришла назначили суд на 06.09.2019. До истечения года останется 18 дней. Что можно сделать?

Что нужно, чтобы получить лицензию образовательному центру на деятельность?

Правда ли,что для того, чтобы открыть лицензированный образовательный центр для подготовки к ЕГЭ, нужно еще и иметь доступ к гостайне?

Вот, прочитал в законе:

"б) наличие документа, подтверждающего допуск организации, осуществляющей образовательную деятельность, к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с частью 4 статьи 81 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", а также в соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" - для профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения, предусматривающих в период их освоения доведение до обучающихся сведений, составляющих государственную тайну, и (или) использование в учебных целях секретных образцов вооружения, военной и специальной техники, их комплектующих изделий, специальных материалов и веществ"

В какую инстанцию я могу обратиться, если я хочу, чтобы платформу янлекс дзег проверили на признаки иноагента в их деятельности? Подписана на прюатриотический пророссийский канал, который постоянно блокируют под надуманными предлогами. Антироссийские каналы свободно публикуют всякое вранье, а здесь все время препятстаия. Должны же быть инстанции, регулирующие информационное поле, какие-то законы, та же свобола слова, а если это частная платформа и там к своболе слова не поаппелируешь, значит поизнаки иноагента. Очень возмущена, прошу дать консультацию. Спасибо.

Имеет ли право проводить проверку ГЖИ по фактам (нарушениям) совершенным за сроком давности (более 3 лет), выдавать предписания в 2018 г о произведении перерасчетов за 2014

С 1 марта вступит в силу изменения в земельный кодекс рф. у меня на руках акт выбора земельного участка, выдан акурат перед новым годом, могу ли я после 1 марта по нему сформировать участок и получить его в аренду и если нет то какой будет порядок выделения участков в аренду. Участок хочу взять на федеральной трассе под строительства кафе.

23.02.2016 года сдавая задом, не заметил как прислонился к машине и уехал.

Сегодня, спустя два месяца позвонили из ГАИ и попросили прийти и дать показания по этому поводу.

Потерпевший если можно так его назвать, в момент ДТП вызвал наряд ГАИ, они приехали и оформили факт ДТП, но запись с видео регистратора он принес позже (то есть на месте ДТП не предоставил).

Повреждений у него нет.

Что мне за это будет?

Прав лишаться по глупости не хочется, помогите пожалуйста!

Насколько я знаю, что есть какие то сроки давности, да и подлинность записи еще нужно доказать спустя столько времени!

Скажи мне пожалуйста я обязен платить деньги в фонд по кап ремонту дома или я могу отказаться от этого. Читал определние верховного суда от 04 06 14 за номером Ф 57 апг 14-2 и из этого я понимаю что палтить обязности нет за все это это идет на добровльной основе или я ошибаюсь.

Я был выпимши в магазине хотел пройти без очереди попросился меня пропустили а спереди женщина стала возмущаться орать на меня оскорбила я ей ударил в ответ не сильно В какой срок полиция должна найти если она написала заявление?

Путем реорганизации школы произошло присоединение одной школы к другой. Школы находятся в разных поселках. Фактическое расстояние 3-5 км. Администрацией школы было принято решение сделать из одной школы начальную из другой школу среднего звена. Теперь моя дочь 3 класс, которая раньше ходила в школу через дорогу, будет вынуждена ходить в школу через лес, либо добираться туда общественным транспортом. Прошу пояснить насколько правомерно рашение администрации школы? Какие выходы из сложившейся ситуации?

Ситуация следующая - человека лишили водительских прав в 2015 г. Повестку в суд не получал, решение или еще какой-либо документ в котором бы была информация, что суд лишил прав тоже. По факту он в курсе, что было принято решение о лишение его прав (через свои источники). Сотрудники ГИБДД если и останавливают, то отпускают. Вопрос такой-есть ли срок давности в данном случае к привлечению к административной ответственности?

Если кооперативная квартира переходит в наследство, как дочери умершой, должны ли дочка платить госпошленную при подаче иска в арбитражный суд о признании права собственности кооперативной квартиры? Если пай давно уже выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение