Ритуальные услуги законы / Гражданское право - 1499 советов адвокатов и юристов

Проблемы в полном объёме пока нет. А суть вопроса такова. Сейчас в тяжёлом состоянии находится моя тётя, которая имеет медаль за Оборону Ленинграда, пережила блокаду. Заранее хоронить её не собираюсь, но хочу быть готовым, когда сообщат о каких-то проблемах. Я живу в Калининграде, она в Петербурге. В 2010-м хоронил её мужа, знаю, что недёшево. Какие льготы она имеет?

Мои родители: Мама 1937 г. р. и отец 1938 г. р. умерли в 2010 году. У меня на данный момент, на руках две книжки Сбербанка (от каждого) с небольшими остатками ден. средств (копейки) на счету. Я не знала, что Сбербанк дает компенсацию на погребение. Хоронила я, св-во о смерти у меня. Могу ли я сейчас получить эти компенсации у Сбербанка и в каком размере? Спасибо.

При прохождении медкомиссии для устройства на работу на север, и медкомиссия водителей. Какие льготы имеют ветераны боевых действий.?

Ситуация - я одинокий человек. Как организовать все мероприятия, после того как я умру - завещание, доверенность, свидетельство о смерти, похороны и т.д.Что я должен сделать при жизни. Чтобы облегчить труд, тому или тем, кто этим будет заниматься? Распишите все ньюансы в соответствии с законондательством РФ.Спасибо. С уважением!

У меня такая ситуация. Недавно умерла мама. Она была на пенсии. До этого работала 28 лет в одной организации."РЖД".В 2009 была уволена по сокращению штата. Могу ли я потребовать помошь в этой организации?

Умерла бабушка, малолетний узник ВОВ, инвалид 2 группы, ветеран труда. Зарегистрирована и проживала в Москве. Подскажите какие пособия на погребение положены? И в какие органы обращаться?

Возникла проблема, умер отец (пенсионер МВД 20 лет выслуги, имеет "орден Мужества" и "медаль за Отвагу" звание ст.прапорщик). Подскажите пожалуйста какие выплаты положены от МВД его близким? Пенсионный отдел МВД по месту жительства утверждает, что деньги положены только пособие на погребение в размере 3-х пенсий и единовременное пособие в размере 1 пенсии, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсации по льготам:1.УЧИТЕЛЬ, ПРОЖИВАЮЩИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ. 2 ВЕТЕРАН ТРУДА

Инвалид 1 ГРУППЫ ПИЛЯВЕЦ ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА.

Очень прошу вашей помощи. Мои поиски в Интернете и звонки дежурному ГИБДД по СПб и Лен. области к сожалению ясности не принесли.

А вопросы следующие:

1. можно ли перевезти тело умершего родственника к месту захоронения (из Санкт-Петербурга в Вологодскую область) на частной Газели, т.е. не привлекая к перевозке организации, занимающиеся грузом 200 (это непосильные для семьи расходы)?

2. если да, то какие документы необходимо и достаточно иметь при себе водителю?

3. необходимо ли заключать с водителем договор об оказании данной услуги?

4. обязательно ли присутствие сопровождающего (родственника) в машине?

5. обязательно ли при автомобильной перевозке по России упаковывать деревянный гроб в цинковый?

Буду очень признательна за Ваши ответы!

Мой папа родился, жил и работал в г.Якутске (приравнен к району Крайнего Севера). Подполковник МВД в отставке, уволился из МВД по выслуге лет. Стаж работы в МВД 20 лет, 7 месяцев и 29 дней. Кроме этого гражданский стаж на Севере более 20 лет. Получал военную и гражданскую пенсию. Скончался. На какие выплаты могут рассчитывать родственники, взявшие на себя материальные расходы на похороны? Мы прочитали в интернете, что выплата соответствует 3-х кратной военной пенсии на момент смерти. Так ли это? На основе каких законов? Может ли претендовать еще на какие то выплаты?

Папа умер (суицид) он был пенсионером мвд. мама пенсионер (пенсия-10 тыс. руб) у папы пенсия военная была 14 тыс. руб. Что может получить мама (пособие по смерти, льготы по оплате жкх, пенсию папы и.т.д.) и какие документы ей нужно собрать?

Небольшая рекламная компания (Общество с ограниченной ответственностью на УСН).

ТОлько начали свою деятельность.

Штатного юриста и бухгалтера нет пока.

Появился заказчик на разработку web-сайта.

Составляем договор, готовим счёт на оплату.

По договору Исполнитель предоставляет Заказчику исключительные имущественные права на перечисленные объекты интеллектуальной собственности.

Нужно ли нам платить НДС с этой сделки?

Сотрудник полиции умер внерабочее время, судмедэкспертиза показывает алкоголь в крови. На какие выплаты может рассчитывать семья и дети несовершеннолетние штук?

Я индивидуальный предприниматель, недавно зарегистрировалась. При выборе вида налогообложения обратилась в аудиторскую фирму, мне кажется и совет не очень компетентен.

Осуществляю три вида деятельности:

1. розничная торговля оргтехникой, в т.ч. и продажи по безналу организациями - посоветовали патент

2. техническое обслуживание оргтехники, в т.ч. с юридическими лицами (в основном)-патент

3 установка и ведение программы 1 с - УСНО 6 %

Я думаю, что первые два вида деятельности это точно не патент, и не ЕНВД, либо УСНО, либо ОСНО. Будь добры рассейте мои сомнения. Спасибо.

Может ли городская районная больница, в чьей собственности находится единственный в районе морг, сдать весь целиком морг в аренду муниципальному ритуальному предприятию? Так что когда туда пр возят тело граждане или частные похоронены агентства им отказывают и не принимают тела?

Моя жена имеет РВП и мы хотим открыть ИП. Скажите пожалуйста, какую форму налогообложения выбрать, чтобы этот доход можно было показать в ФМС?

Могу ли я как ИП выбрать налоговый режим "патент", если планирую открыть интернет-- магазин по торговле автозапчастями? Для минимизации своих расходов на первое время планирую обойтись без аренды помещения, продажи осуществлять через сайт, осуществлять доставку товаров клиентам. С УСН и ККМ не охота связываться, объемы планирую небольшие поначалу. Зарегистрирует ли меня в такой "конфигурации" налоговая, есть ли риски?

Моя мать умерла в 1993 г. У нее был вклад в Сбербанке 3000 руб. Никаких пособий на погребение ни от государства, ни от Сбербанка я не получал. Слышал, что можно получить пособие от Сбербанка. Это реально? Если "да", то что для этого нужно?

Матери забрали единственого сына теперь я узнаю что даже матери могут не сказать о смерти сына как такое возможно если забрали с дома матери где прописан мать сына ростила 33 года женился перед войной за сутки до мобилизации как такое может быть что престарелые родители должны ехать куда то хоронить сына она выйдет может замуж а как старым родителям ездить на кладбище к ребенку яне могу у меня нет сил как такое может быть как матери пережить это.

Отец являлся Ветераном Вооружённых сил. 20 мая умер. Обратились в Военкомат с заявлением о выделении денег на погребение, заявление в военкомате приняли. А сегодня пришло письмо, в котором говорится о том, что отец был вдовцом, а дети взрослые, поэтому никакого пособия не положено. Законно ли это?

Бывает ли профессия мастер в потенте для иностранны рочих, и если да,то какие работы он может выполнять?

Вывоз из Украины в Россию оборудования для домашнего 3D кинотеатра на личной Газели. Большой экран, проектор, видеоплеер, очки для просмотра (200 шт), источник бесперебойного питания, акустическая система, стойки для экрана раскладные.

Добрый день!

Готовлю документы для открытия ИП.

Прошу помочь с подбором ОКВЭД.

Я собираюсь заключать договоры с ООО на оказание следующих услуг - планирую заняться поиском товара под запросы клиентов ООО - конкретнее, расценивать автошины и запчасти, а также рассчитывать доставку товара до города клиента. Какой ОКВЭД мне подойдет в данном случае?

Какой ОКВЭД выбрать тренеру по фигурному катанию, для регистрации ИП? Тренер проводит тренировки с любителями фигурного катания во время массовых катаний на катке. Необходимо, чтобы после регистрации ИП ОКВЭД позволял перейти на патентную систему налогообложения. Спасибо!

Нужна пошаговая инструкция по уплате взносов и оформлении отчетности при покупке патента без образования ИП.

Можно ли ввозить в Россию урну с прахом негражданина РФ? Родственник из ЕС, хотели бы перевезти его прах и хранить в России в семейном поместье урну с его прахом. Или же для хранения урны с прахом нужно специальное место (закапывать не хотим на кладбище)

В октябре 2017 года муж погиб в дтп является сотрудником полиции погиб не при исполнении служебных обязанностей. Он так же является участником боевых действий получал пенсию. Сама тоже сотрудница органов внутренних дел общих детей с мужем 2 сына. Есть дочь у мужа от первого брака. Все дети несовершеннолетние. Какие льготы нам положены.

У мужа умер брат, он москвич. Хотелось бы уточнить есть ли такой закон, где прописано что можно похоронить бесплатно? Он безработный.

И что входит в бесплатные услуги..

Каким образом можно доказать расходы, связанные с похоронами, если часть чеков вывела, а часть расходов была без оформления. Можно ли отнести к этим расходам поминальный обеды?

Мой муж ветеран боевых действий в Афганистане.

Награждён

МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ

МЕДАЛЬ ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ

ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ СУЩЕСТВУЮТ ЗА ЭТИ НАГРАДЫ?

Я вдова инвалида ВОВ - военного пенсионера, умершего в июне 2014 года. На какие выплаты и льготы я имею право? Ольга Леонидовна.

Умер сын месяц назад, работал не официально. СОЦЗАЩИТА дала справку об отказе в погребных, законно ли это? Вроде не работающим должна выплачивать соцзащита. Так ли это?

Состоялось предварительное слушание по статья 264. часть 3 Обвиняемый отказался от выплаты материального и морального вреда. Собирается уйти от ответственности, приобретя нужные справки в ПНД. (на учёте не состоит).

Что делать потерпевшему?

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Какие права на квартиру будут иметь наследники, если владелец квартиры заключил пожизненный договор ренты с другим лицом? Заранее спасибо.

Имеют ли права приставы удержать в счёт долга деньги со сберегательного счета, а именно копменсацию на оплату ритуальных услуг, которая была начислена от сбербанка?

И что делать если эти деньги ушли на счёт приставов?

Как оформить вклад бывшего СССР в Севастополе наследнику, и есть, ли возможность получить какую-то компенсацию. Спасибо.

Куда обратиться. На кладбище есть место, примерно 12,5 м², на нём захоронения 2009 года и 2015 года. Кладбище закрытое, в январе умер свёкр, его кремировали, но мы до сих пор не можем его подхоронить, не дают акт осмотра места, т к якобы до 2004 года место могло быть 12 м², а с 2004 уже 6 м² и нужно ограду переставить в размеры 6 м², но ведь место было предоставлено и что теперь? Как оформить и где можно узнать стоимость, если по закону можно выкупать метры свыше 6 м²?

У меня автомастерская и шиномантаж. Могу ли я работать когда объявлен режим повышенной готовности. У меня куча договоров с организациями которые участвуют по борьбе с короновирусом это и Роспотребнадзор и мчс и больницы. Санэпидемстанция.

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Пенсионерка заключила Договор пожизненного содержания с иждивением с некоей гражданкой, которая (по договору) обязалась выплачивать пенсионерке ежемесячно 2 МРОТа за то, что ей отойдет квартира этой пенсионерки (после ее смерти). А выплачивает только 5 тысяч рублей, то есть 1 МРОТ. И отказывается выплачивать больше, говорит, что у нее нет денег. Пенсионерка живет крайне бедно, из-за этого Договора ей не выплачивают социальную пенсию. Что ей делать - расторгнуть этот Договор, который постоянно нарушает противная сторона? И как это можно сделать? Нужно ли ей, пенсионерке, будет выплатить обратно суммы, которые она получала по этому договору иждивения? То есть нужно ли ей будет вернуть деньги той женщине, которая нарушает Договор пожизненного содержания?

Может ли Ветеран ВОВ по статье 18 рассчитивать на компенсацию от военкомата при установке памятника?

Умер дедушка и.о.в.,91 год, награжден орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. дошел до Берлина. Имеет много наград, какие компенсации ему положено от военкомата.

Расскажите пожалуйста что положено участнику боевых действий в Чечне за период проведения К.Т.О.проживаю в зауралье город курган.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение