Розыск / Уголовное право - 52455 советов адвокатов и юристов

Нахожусь в федеральном розыске по НЕ тяжкой экономической статье (подозреваемый часть 1-я по которой грозит штраф или условный срок) Гражданин России, срок действия загранпаспорта заканчивается. Однако возвращаться в Россию чтобы обновить паспорт опасаюсь из за синдрома "крайний попадает под снежный ком". Кто проинформирован о регулирующих положениях выдачи загранпаспортов в консульствах за пределами России лицам с подобным статусом?

Если я написал явку с повинной операм но корме них меня не кто не допрашивал не предъявлял обвинения я не подписывал подписку о невыезде могут ли подать меня в розыск.

Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск если она не в угоне? Она ранее оспаривалась мужем и женой и жена ее незаконно продала ее, но я являюсь добросовестным приобретателем! Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск?

У меня имеется задолженность в банке Казахстана. Я хочу сделать российское гражданство и хочу узнать нахожусь ли я в розыске в Казахстане? Как мне это узнать? И может ли это как-то повлиять на получение гражданства?

После страшной автокатастрофы виновник решением суда от 2002 г. должен заплатить по двум исполнительным листам: 54000 и 50000 руб. и получил 1.5 года условно. Выплатив за 1,5 г. по первому листу только 35000 руб. он исчез. Начиная с 2004 г. судебные приставы каждый год возвращали исполнительные листы с резолюцией "имущество должника не найдено". За это время уже второй раз один исполнительный лист потерян! Сменилось большое количество судебных приставов (со счёту сбился.) Вопрос: Как заставить судебного пристава объявить в розыск не только имущество, но и самого должника?

Есть розыск в РФ,человек живет в КЗ. Статья средней тяжести. Сумма ущерба 5000 рублей. Заочно был объявлен в розыск в РФ (федеральный розыск). Прилетел в КЗ будучи в розыске, на границе проблем не было. Вопрос следующий, бьется ли ФЕД розыск РФ в базах Казахстана? Может ли он встать на учет в миграционнке казахстана. Проверяют ли там базы. Обзвонили 50% адвокатов Казахстана. 50% говорят бьется,50% говорят что только МЕЖДУНАРОДНЫЙ розыск бьется по базам.

Вопрос к экспертам у кого был реальный опыт, можно ли жить в КЗ с фед розыском РФ спокойно? Получать ИНН, ездить на авто и прочее.

Муж гражданин РФ с 2016 года. От гражданства Армении при получении гражданства РФ отказался. Недавно остановили в аэропорту и сказали что Армения ищет его, за долги по кредиту. С 2015 года он объявлен в розыск по Армении. В Армении в последний раз был в 2014 году. В России стали останавливать только с 2018 года. Берут объяснение и отпускают. Все остальное время с 2009 года проживает на территории РФ. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с данной проблемой чтобы ее разрешить.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на человека заведено уголовное дело в особо крупном размере не дожидаясь суда он уехал нарушив подписку сейчас в розыске. Ему известно сколько нужно уплатить налогов.

Вопрос если он сейчас погасит налоги с него снимут обвинения? Розыск? И закроется ли дело?

Хочу признать отца своего ребёнка безвестно отсутствующим, так как больше двух лет не платит алименты и на связь не выходит, для этого нужно объявить его в розыск (12 мес), могу ли я написать заявление на розыск без указания суммы задолженности (я её точно не знаю)? Можно ли одновременно подать приставу заявления о расчёте задолженности и на розыск? Что-то ещё требуется от меня для достижения цели?

В соответствии с пунктами 2, 3 части 5 статьи 65 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" по исполнительным документам судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

• должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

• имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.

По последнему известному месту взыскателю месту проживания должник не проживает, где находится имущество должника, взыскатель не знает.

Вопрос: Какие основания указаны в Законе для объявления розыска должника и его имущества?

Хочу проконсультироваться по такому поводу, у меня друг попался по 159.6 часть 2, пока идёт следствие, суд назначил домашний арест на два месяца, следователь на допросе сказал что максимум что светит это условный срок, через две недели он ушёл из дома так как побоялся что могут дать реальный срок.

Это его первый привод.

1.В данный момент он скрывается, скажите за это могут объявить в федеральный розыск? (прошло уже 4 месяца как он ушёл)

2.Если всё таки его поймают то какое наказание грозит за то что сбежал из под домашнего ареста?

Я ранее в 16 лет получил гражданство республики Армении уехал в Россию. Мой отец подавал заявление на получение мне гражданства в 17 лет я получил гражданство в это время я учился в России постоял на учёт в местном военкомате после окончания учебы я пошёл в армию России в 20 лет, меня откомиссовали через несколько месяцев и вернули домой но с момента наступления 18 лет меня в Армении подали в розыск и достехпор я нахожусь в федеральном розыске как мне поступить?

Могут ли приставы взломать дверь или обьявит в розыск должника если идет обжалование решения и известен срок?. Что они могут сделать?. Грозятся что обьявят в розыск.

Инициатор розыска республика Таджикистан у/д прекращено но в России человек находится в федеральном розыске, постонавление и справка о снятии с ту МВД Таджикистана есть куда обратятся?

Бывший муж не платит алименты уехал в ЛНР в России объявлен федеральный розыск что должно быть на границе если он ее будет пересекать.

Сегодня узнала, что нахожусь в федеральном розыске по базе МВД, об этом даже не знала, по месту жительства ни кто не приходил и ни о чем не сообщал, оказываетчч есть какое то уголовное дело, где я обвиняемый, что делать? Получается что я даже не смогу улететь домой, меня задержат?

Дайте, пожалуйста, совет, уважаемые юристы. Мой бывший муж объявлен в розыск за неуплату алиментов 2 года назад. Уехал в Москву и, якобы, пропал. Выждав год, я подала в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим для назначения пенсии ребёнку. Суд отказал, т.к. по его запросу пришла справка из Москвы о том, что неплательщика задерживали за безбилетный проезд летом 2017 года, поэтому он жив и здоров. Прошёл опять год и никаких известий о нём. Собираюсь опять подавать в суд. Он может опять где-нибудь промелькнуть и мне опять откажут. Сумма накопилась внушительная-более 300 тыс. Привлечь к административной или уголовной ответственности, или даже лишить родительских прав я не могу, так мне объяснили на личном приёме у главного судебного пристава, потому что человек в розыске и привлекать него. Как мне объявить неплательщика в федеральный розыск, может так с места дело сдвинется? Хожу по кругу и выхода не вижу. Помогите!

Есть подписка о невыезде. Через сколько дней подают в розыск если не придти на суд по уголовному делу.

Повестки небыло только следователь звонит и оповещает. Это вроде не по закону.

Вопрос только в том что законно ли устанавливать место нахождение подозреваемого в течении 6 месяц не объявляя его в розыск. Статья 159 часть 2.

Мой друг обвиняемый по делу о мошенничестве, ущерб 1 000 040 рублей, вменяют 159 ч.4 находился под подпиской о невыезде, на суд не явился, и уехал через Беларусь в другую страну, в РФ он в федеральном розыске около месяца, подадут ли в международный розыск

Бывшая девушка в связи с болезненным растованием не хочет отдавать авто, которое полностью оформлено на меня. Документы на автомобиль и ключи находятся тоже у нее. Мирным путем у нее нет желания решать данную проблему. Думаю перестраховаться и объявить в розыск автомобиль. Пока она не попыталась переоформить его на себя. Ведь ПТС у нее на руках. Кто ее знает вдруг решит подпись подделать.

Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали.

Приветствую! Как быстро местное МВД (РФ) подает (если подает) дело в интерпол с момента скрытия фигурантом?

Мой сын приходил в военкомат по повестке 22.11. Прошёл медосмотр и получил дополнительное обследование на стационаре, а так же повестку на следующее посещение военкомата 13.12. Паралельно на адрес регистрации стал приходить участковый и утверждать что сын не явился по повестке в военкомат. Сын сходил в военкомат 1 декабря и спросил, почему к нему приходит участковый, на что ему ответили, к вам ни кто не ходит, этого не может быть. Сын успокоился, но на днях позвонили из увд и сказали что он в розыске. Подскажите, что делать?

Я являюсь гр России но у меня есть розыск из республика Армении за уклонения от службы. Но сейчас хочу летать на отдых в Дубай могут мне оттуда отправить в Армению?

Я жду суда по статья 166 часть 2 и по статья 158 часть 2, если я скроюсь от суда, то в какой розыск меня объявят и будет ли срок давности?! Перестанут ли меня искать или нет?!

Завели уголовное дело по статье 229.1 контрабанда 3 часть от 10 до 20 лет лишения свободы, за пачку таблеток.

При том что я не наркоман. Статус: Подозреваемый.

Есть мое признание

Я скрылся в снг, прошло уже 3 месяца, как они меня потеряли и нет федерального розыска, первый месяц искали и делали обыски.

Вопрос, почему нет розыска?

Вопрос: будет ли международный розыск?

Вопрос: с федеральным розыском, могу ли я вылететь из страны снг? Видят ли они этот розыск, Армения или Казахстан.

Спасибо большое если ответите!

Федеральный розыск пробиваю за деньги, пока нету, и не известно почему.

Может быть такое, что после экспертиз и обысков они не будут подавать розыск?)

У БМ долг по алиментам более 100 000. Приставом вынесено постановление на розыск должника от 07.08.2017 г. Розыск осуществляется по Татарстану. Могу ли я подать заявление на федеральный розыск в полицию?

У меня уголовное дело по 159 ч.4.

Вот уже года два длится.. по повесткам и по вызовам приходил. Потом почему то затихли на 11 месяцев. Я уж думал пронесло.. не ту то было. Меня объявили в розыск.

Я все это время дома с женой, у меня 6 детей какой розыск?

Есть ли шанс (только честно) обжаловать это решение?

Какие обстоятельства указаны в Законе "Об исполнительном производстве", на основании которых судебный пристав-исполнитель обязан произвести розыск банковских счетов должника?

С уважением, Игорь.

Может ли участковый объявить человека в розыск? Я написала заявление в полицию о розыске ответчицы адрес проживания я указала, заявление у меня принимал участковый.

30 июня вступило в законную силу решение суда о возмещении мне морального вреда, обидчица живет в Московской области по моему заявлению Ленинский районный суд г. Кирова сам направил исполнительные документы для возбуждения исполнительного производства в Московскую область так же я казала свои реквизиты, сегодня уже 24 сентября и не каких результатов нет, моральный вред мне так пока ещё и не возмещен.

Судебные приставы ангарска должны были еще в прошлом году подат в розыск злостного должника, но не сделали этого, писала в прокуратуру, теперь от меня приставы скрываются. Вопрос - как узнать подали ли они в федер. Розыск кудревич александра валентиновича 1978 г. р.

1. При подача мною заявления о принятии наследства после смерти наследодателя, нотариус сообщил, что ранее по просьбе других наследников направил запросы в Сбер и ВТБ на розыск вкладов того же наследодателя. Показал состав наследства в виде банковской выписки, эту страницу вынул из наследственного дела, чтобы мне продемонстрирвоать.

2. Через год (!) подаю заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на денежные средства. Нотариус на это отвечает: «От вас не поступало заявления на розыск вкладов; вы можете попросить меня направить в банки заявления на розыск».

Что именно нарушено нотариусом?

Погасите долг и вас снимут с группы в розыске Здравствуйте

Ваши фото не имели право рассылать, распространять. Магазин не уполномочен инициировать розыск. Обращайтесь в полицию. Подайте в вотсапп жалобы на пользователей, кто распространяет сведения.

Возможна также подача иска о взыскании компенсации морального вреда. 23 году мы пошли с мамой купить стулья в мебельном салоне у нее не хватили деньги они сказали что можно сделать рассрочку мы сделали но у мамы не была собой паспорта я дала свой паспорт они оформили, я вышла замуж у меня выявили несахорный диабет плюс я сейчас на 9 месяце беременности и узнаю что меня подали в розыск то есть они отправили мои фотки в группы на ватсап мама не оплатила остаток 11 тыс Я сама по больницам бегаю по состоянию здоровья и тут еще плюс это заставило меня сильно нервничать Могу ли я подать на них в суд или написать заявление за то что переслали мои фотки в группы в розыск

Ситуация такая, продал машину (договор купли продажи не оформляли) просто отдал с документами, машина не была переоформленна на другого собственника, на мне скопилось большое количество штрафов, стоимостью этого авто, соответственно на машине стоят ограничения на регистрационные действия. Вопрос такой, могу ли вернуть машину обратно (подать заявление в розыск авто) ?

В постоновлении от приставов пришло уведомление:

УСТАНОВИЛ:

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что в результате розыска должника-гражданина или розыска ребенка исполнительное производство подлежит приостановлению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 40, ст. 42, ст. 45 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство № 44095/23/77009-ИП приостановить (полностью или в части) c 30.06.2023 г. по 03.07.2023 г. по причине розыска должника-гражданина или розыска ребенка.

2. Копии постановления направить сторонам исполнительного производства:

АО "АЛЬФА-БАНК", адрес: 044525593, Соглашение от 12.09.2013 № 12/11-19/5.18/4290 ДГ (тип доставки:

ВЕБ-СЕРВИС)

Как быть.

Мой бывший супруг не платит алименты около 5 х лет, и больше года назад я подала на него в розыск за неуплату алиментов. Пристав сказал, что теперь - когда он в розыске - им занимается розыскник.

А сейчас я выяснила, что около месяца назад розыскник нашел супруга и снял его с розыска, но это единственное, что он сделал. К примеру имущество не описал, и ничего не сделал, чтобы мне получить хоть какую-то сумму.

Поступил ли розыскник верно?

Здравствуйте подскажите если пристав вынес постановление об объявлении розыска должника, что это значит и какие мои действия.

А если по статье 7.27. ч 2 в размере 20 тысяч рублей, станут объявлять в розыск; если уклониться от штрафа или обязательных работ?

Это же смешно.

Прошу Вас оказать правовую помощь в следующей ситуации. Наша семья на правах собственности владеет долей в коммунальной квартире (две комнаты из трех). Оставшейся долей (одна комната), на правах социального найма владеет семья, но фактически там не проживает. Данную долю на правах поднайма они сдают нам, на момент передачи доли в поднайм какого-либо имущества второй семьи нет. В данный момент на одного из членов семьи планируется принудительной взыскание долга по кредиту (банка). У нас имеется договор собственности на наши комнаты, а также договор поднайма на комнату должника. Достаточно ли данных документов, чтобы объявить, что нахождение должника и его имущества неустановленным, и объявить должника в розыск?

Заранее спасибо.

Меня вызывают на опрос, в связи со статьёй 161 ч 1 УК РФ, я не хожу на опрос в течение недели, заявления потерпевшего нет, с завтрашнего дня меня объявили в розыск, как мне быть.

Я гр РФ на меня обявлен розыск уклонения от армии в Армении мне поймали полицейские потом отпустили я написал Ген прокурору Рф чтобы снимать межгосударственный розыск через 2 месяца мне пришел ответ будто идет проверка, и я сейчас не знаю что делать куда мне обратиться чтоб с меня сняли розыск в територии РФ потому что не могу получить водительские права!

Вопрос по розыску насчёт укланения от армии и армении. Я родился 1996 г и жил в армении до 2013 потом переехали в рф и получил гражданство до совершеннолетия 14 году со стороны РА был запрос на розыск (федеральный) . По РФ розыск снят но остался розыск с РА. При получении гражданства РФ мы писали отказ от гражданства РА в одностороннем порядке мы отправляли документы но их не кто не подтвердил. Что нам можно сделать и какие пути есть чтоб я не был в розыске и свободно смог летать.

Имеют ли право приставы объявить в розыск должника именно по кредитным долгам? Насколько я знаю, кредитные долги не являются основанием для объявления должника в розыск, если он не является к приставам

У меня такой вопрос: мой автомобиль был угнан, но через сутки найден полицией и возвращен мне на ответственное хранение, все документы на машину и ключи у меня, однако автомобиль пока не снят с розыска. Могу ли я ездить на своей машине или нет? Или необходимо дождаться пока её снимут с розыска?

Я находился в межгосударственном розыскес Со стороны МВД рк, дело закрылось, и межгос розыск снят с базы мвд РФ,

А мне надо лететь в Россию, розыск кроме базы мвд рф, где еще ставят, границы, фсб, и тд,

Как узнать?

Могу я бывшую супругу поставить в федеральный розыск по утере родственных связей?

Не утрчнил. Уже подавал в перми. Результата не было так как бс общается со своей мамой. Оснований якобы нет так как со своими родствениками она общается. Кого в федеральный розыск поставить (будущее дочери портить как то совсем не хочется и не нужно) если это влияет как то. И что мне в полиции говорить?

Это считается утратой родственных связей?

Здравствуйте. Заведено дело по ч 1 ст 228 в другом регионе страны. Позвонила следователь и сообщила что мне необходимо приехать для следственных действий. В противном случае подаст в федеральный розыск.

Насколько это серьезно? И правомерны ли ее действия будут в плане объявления меня в розыск. Ни повесток ничего кроме разговора с ней не было.

Здравствуйте, ситуация следующая - в сентябре 2014 года, я как сотрудник организации, которая была замешана в мошенничестве, была объявлена в розыск, сейчас по достижение 45 лет я поменяла паспорт, в течение полутора месяцев в другом регионе, где фактически проживаю. До этого меня останавливали сотрудники ДПС, также проверяли еще прежний паспорт по которому был иницирован розыск, выписали штраф за нарушение правил ГИБДД, который я оплатила, в протоколе я указала фактический адрес проживая.

Вопрос можно ли считать, что розыска на меня нет? Или есть местный розыск по Москве, который длиться уже более 3-х лет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение