Розыск / Уголовное право - 52455 советов адвокатов и юристов

Пристав угрожает мне, что объявит меня в розыск. Долг за налоги по ИП, 36 тысяч. Может ли пристав объявить в розыск? И чем, это для чревато для меня если я не буду платить?

Я слышал что исполнительский розыск возможен. Только по долгам перед государством и детьми. И приставы не хотят искать имущество должникаю Однако в 229 законе написано ст.65 п.5 что он все же возможен по неимущественным требованиям и суммам от 10 тысяч рублей. Так возможен ли нет по если Должник-ООО. а взыскатель-частное лицо?

Приставы вынесли постановление о розыске должника и его имущества. Можно ли лететь самолетом по России и какая вероятность, что в аэропорту могут задержать?

Может ли следователь в рамках материала проверки подать машину в розыск, по заявлению о том что машину продали подделав его подпись, но я машину покупал не у заявителя а у следующего собственника и машина теперь оформлена на меня.

Для взыскания алиментов я направила исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.

Действия ССП по розыску должника результата не дали и я направила им заявление с просьбой объявить должника в розыск.

Какие конкретно мероприятия должна провести ССП для объявления в розыск?

Что вообще включает в себя понятие "объявить в розыск" должника по алиментам?

СПАСИБО!

Помогите пожалуйста в следующем вопросе. По решению суда право собственности на авто признано за ответчиком, но авто зарегистрировано до сих пор на меня т.к на авто наложен арест в качестве мер по обеспечению исполнения решения суда, также ответчик должен мне выплатить стоимость авто, долги по аренде, судебные расходы. Ответчик был со всем согласен. Уже больше года идёт исполнительное производство должник в розыске, ничего не платит, пользуется авто, местонахождение которого также не известно. Может ли судебный пристав подать авто в розыск с последующим изъятием и реализацией в счёт долга? Пристав утверждает что я должен обращаться в суд, подавать заявление о розыске, аресте авто или всёже это работа пристава? Как юридически правильно сделать если учитывать что по решению суда авто находится в аресте по обеспечительным мерам исполнения решения суда? Как мне вернуть авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находиться в розыске, у меня двухместный ребенок, выплаты никакие не получала поскольку нужно постановление на розыск мужа (его документов у меня нет). Следователь со следственного комитета отказывается выдавать постановление. Имеет ли он на это право и если нет то куда обращаться?

В ходе исполнительного производства установлено, что у должника в собственности автомобиль (ответ ГИБДД). Фактическое местонахождение авто неизвестно. Наложен запрет на рег. действия. Могут ли приставы объявить этот автомобиль в розыск, включить его в базу разыскиваемых автомобилей? Существует ли взаимодействие по этому вопросу между приставами и ГИБДД?

Могут ли подать в розыск меня, если дело возбуждено по статья 303 часть 1 по факту в отношении меня, мне постановление не вручено, повесткой я не уведомлялся о вызове к следователю, сроки давности по делу истекли 6 апреля 2018 года дело находится в магадане, а сам я в москве. Следователь звонит и говорит что подаст в розыск.

Отдыхали с девочкой тайкой в тайланде, после отдыха она легла спать, я принял душ и ушел. Через 3 дня мне пишет вообще (когда я уже в другой стране потому что у меня закончилась визы и в день ее окончания я выехал) пишет не знакомый человек русский, которого она попросила написать.

Пишет мол она не может найти телефон, после нашей встречи, так как кроме меня никогда не было и меня кто то там видел вместе с ней, все подозрения конечно же на меня.

Говорит еще что сли она скажет (ну или уже сказала) полицаем что я еще насквернословил на Буду то вообще посадят на долго и глубоко.

Я так понял единственное что они имеют как поддверждение, это слова мужчины у которого сняли комнату, то что она была со мной. Что делать в такой ситуации? Могут ли подать меня в международный розыск?

Мне по такому вопросу...

Человек мне должен денег. Через суд этот вопрос был решен в мою пользу. Получила исполнительный лист и отправила его приставам. По прошествии нескольких месяцев приставы прислали его обратно с постановлением об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника. Срок на обжалование истек. Нужно подавать в розыск на должника. В какие инстанции нужно мне обращаться? И как правильно это сделать (написать заявление) ?

На моего мужа подан иск, по суду присудили 250 000 р. Прошёл год, звонят с розыска судебных приставов и говорят, что мой муж в розыске. Имущества нет, есть регистрация. Как быть? Является к розыскникам или нет? Может выписаться из квартиры? Платить штраф нечем.

Ситуация такая. В прошлом году без меня прошел арбитражный суд. Арендатор подал иск. По своей глупости на честном слове сдал ему помещение через два месяца. И уехал в другой город по работе. В этом году узнаю что он подал в арбитражный суд за аренду за год и выйграл его. Узнал об этом когда на сайте ФССП увидел ИП. Пытался восстановить сроки обжалования но отказали. Уведомлений не было насчёт суда, да и в Мой арбитр не мог найти так как данные неправильно были выписаны мои. Теперь вопрос. Могут ли приставы объявить меня в розыск, потому что хочу вышестоящий суд обжаловать?

Нахожусь в федеральном розыске в России по не тяжкой экономической статье. Живу за пределами России. Хочу посетить Армению, могут ли быть у меня проблемы на границе?

Какие действия должен совершить пристав по поиску данных о должнике, как и в каких случаях может быть объявлен розыск имущества должника, на что может рассчитывать взыскатель в случае отсутствия доходов и имущества у должника.

Могу ли я подать автомобиль в розыск (федеральный), если он у меня был на ответственном хранении, арестованный приставами (я кредитор), в полиции мне ответили, что только собственник может подать заявление на розыск, желательно с ссылкой на нормативные акты.

В розыск человека подают по заявлению его родственников, а не по желанию оперов. Ну или если человек является подозреваемым по уголовному делу. Если операм нужно поговорить с человеком, то для этого в розыск этого человека объявлять не надо. Добрый день! Чтобы объявить человека в розыск официально, следователь обязан предъявить ему заочно обвинение по возбужденному делу. Свидетелей в розыск не объявляют. Что касается о\у уголовного розыска, то искать они будут человека своими силами и средствами оперативно-розыскной деятельности. Если операм очень сильно нужен человек чтобы поговорить, для них легко подать в уголовный розыск человека? Или у них для этого весомые основания должны быть? И чтобы им поговорить с человеком, придется тогда его искать просто?

Ситуация кратко. С 2019 г есть приказ на взыскание алиментов в размере 1/6. Должник неоднократно накапливал немаленькую сумму. Переодически перечисляет произвольную сумму. Места работы нет. Места прописки с 2015 г тоже нет. С 2019 г приставы и органы опеки не могут попасть по указанному должником адресу, там он не проживает, квартира соответственно постороннего человека. Но при всем, пристав отказывается объявлять его в розыск, просто потому что должник отвечает на телефонные звонки и каждый раз говорит, что он на неофициальных заработках в другом городе. Подтверждений никаких нет, пристав верит на слово. Как быть в такой ситуации? Могу ли настаивать на розыске? На данный момент задолженность 50 тысяч. Повторю, пристав не хочет объявлять в розыск, потому что должник отвечает на звонки пристава.

У приставов находится исполнительный лист о взыскании долга с ФЛ органами местного самоуправления по арендной плате за земельный участок. Приставы задолженность не взыскивают. Взыскатель написал приставам заявление о розыске имущества должника. Приставы прислали постановление об отказе в объявлении розыска, написав причину "взыскателем не представлена информация об имуществе которое нужно розыскать".Вопросы:

1.Должен ли взыскатель предоставлять информацию об имуществе которое нужно розыскать.

2.Как обжаловать действия приставов. Есть ли положительная судебная практика в таких вопросах. Спасибо.

Могут ли подать человека в международный розыск по линии интерпола по 30 ч 3, статья 33 часть 5 статья 228 часть 2 (покушение на пособничество в приобретении наркотических средств) ? Было подписано соглашение со следствием (особый порядок), но человек не явился на суд и пропал, был объявлен в федеральный розыск соответственно. Если органы уг. розыска имеют информацию что человек находится за границей.

Вопрос такого плана.

Мы выиграли суд по займу с залогом авто на руках у нас есть исполнительный лист о взыскание суммы и обеспечение долга автомобиль.

Вопрос следующий.

Приставы обременяют в ГИБДД авто на запрет регистрации ТС но выставляют в розыск у себя.

Почему авто сразу не попадает в раздел РОЗЫСКА В гибк

что бы его при первой остановке и проверки документов выявили и забрали.

Возможно ли такое? Куда писать? Куда жаловаться если это возможно.

ФССП подали в розыск по дополнительному наказанию в виде штрафа. Сумма штрафа большая - 500 000 р и нет возможности оплатить ее сразу. Более того, на протяжение долгого времени (чуть более года) не было возможности оплачивать и работать, так как были серьезные проблемы со здоровьем и несколько месяцев были проведены в реанимации. Сейчас задолженность оплачивается малыми частями каждый месяц. Основное наказание уже почти кончилось. Насколько правомерны действия ФССП и что делать в такой ситуации?

Мне позвонили и сказали, что некая орг анизация написала на меня заявление по факту мошенничества и я должна явиться в уиэбипк умвд. Я уверенна, что это банк русский стандарт, который устроил мне террор еще год назад и ни в какую не хочет подавать на меня в суд. (я должна была 80, выплатила 200, а осталась должна почему-то еще 100 тысячь рублей.) Так как мой телефон и так пестрит смсками с угрозами, я причислила и этот звонок к угрозам. Теперь мне пишут смс, что на меня подали в розыск, хотя я ни от кого не скрывалась, место жительства не меняла, на звонки отвечаю. Как быть, если на меня правда подали в розыск?

Если ответчик юрлицо (ООО), но и учредитель, и гендиректор, и главный бухгалтер у него одно единственное физлицо, как правильно сформулировать требование на розыск этого физлица в службе судебных приставов?

В интернете все формулировки только о розыске физлица.

Спасибо!

Не будут объявлять Человека сотрудники полиции обязаны искать в период рассмотрения дела об административном правонарушении, но объявить его в розыск в том плане, в котором ВЫ имеете ввиду нельзя. Человек объявляется в федеральный розыск за совершение преступления. Нет, однозначно не могут! Должны искать, розыск оперативный Не будет здесь никакого розыска.

Это административное правонарушение, а не уголовное. Скажите а разве не могут объявить в розыск по КоАП? Человек ругался матом в общественном месте и случайно толкнул меня, когда я обратилась в полицию мне сказали ну извините прости. Мелкое хулиганство, ничего страшного, последствий небыло, тем более его нет он вообще уехал, и найти его не можем, с одной стороны я как бы смирилась с этим с другой стороны, ну неужели так все запущено

Есть розыск на территории Узбекистана, обьявили в розыск в РФ, как долго ищут в РФ (с территории РФ был выезд, но по документам другой страны, надо вернутся в РФ). После передачи в Узбекистан информации о том, что розыск не дал результатов, сохраняется ли постановлении о розыске на территории РФ или удаляют из базы?

Могут ли юристы, пользуясь какими то своими полномочиями, узнать находится ли человек в розыске? В том числе в местном, региональном?

Я в федеральном розыске РФ-гражданин РФ,могу ли я вьехать в Украину с Малайзии в Днепропетровск по загранпаспорту? Или меня задержат в Украине. В международном розыске меня нет. Есть ли базы ФР в Украине, я слышал что они отключили и перешли на интерпол.

Залог авто. Возбуждено ИП в Самарской области по месту Регистрации собственника авто. Пристав объявил авто в розыск, так как суть ИП обращение на заложенное имущество. Авто катается по Москве. Могут ли ГИБДД в Москве при остановке изъят авто совместно с Московскими приставами?

Будьте добры, подскажите, Я гражданин РФ,покинул Россию в 2010 году, в 2014 году меня задержали в Грузии по запросу Интерпола, по сфабрикованному уголовному делу! На данный момент, Грузия отказала в экстрадиции меня, и предоставила мне убежище! Вопрос в следующем, как обратиться в интерпол, чтоб с меня сняли с розыска!?

Поймали пьяным за рулём повторно через месяц звонят из полиции похоже завели 264.1 я не беру телефон и не живу по прописке объявят пеня в розыск?

Существуют ли сроки у федерального розыска если он был объявлен в отношении двух лиц не официально (без постановлений, повесток) со слов трех обвиняемых совершивших разбой. При задержании они стали втягивать туда др людей, которых на месте преступления вообще не было (и тому есть много свидетелей) ,говоря что один (у которого даже нет разрешения на оружие) дал им пистолет который оказался сломанный а второй якобы их собрал и возил. При этом нет ни каких свидетелей и косвенных доказательств указывающих на их причастие кроме слов этих 3 разбойников.

Имеет ли право участковый подать в розыск человека, если на него написано заявление и он должен прийти на дачу объяснений? Кто в таком случае имеет право инициировать розыск и согласно какой статье закона?

Что мне делать в этой ситуации? Купил машину у знакомого в апреле 2022 г по ДКП и оформил на себя. Тот у кого я купил машину владел ею 3 года. До него авто владели еще 5 человек по ПТС. На днях, когда я пробил свой автомобиль по базам ГИБДД, выяснилось что ее в октябре 2022 года объявили в розыск по угону. Регион инициатора Московская область. Других ограничений на машину нет. Тот у кого я покупал ничего не об этом не знает. Живу я далеко от Москвы. Как мне поступить в этой ситуации?

Ситуация по алиментам. С января по апрель должник не платил алименты. После моих жалоб в прокуратуру должника все-таки согласились привлечь к административной ответственности (до этого отказывались). Но с оговорочкой, что для привлечения к административной ответственности необходимо осуществить привод должника. Должник нигде не прописан, имущества нет, по указанному адресу не проживает. Находится в розыске с апреля месяца. Но отвечает на телефонные звонки пристава и обещает явится на прием, поэтому его не могут объявить безвестипропавшим, как говорит мне пристав. На прием естественно не приходит. На просьбу пристава сообщить свое местонахождение, говорит что находится на разных квартирах, часто их меняет.

Какие есть рычаги воздействия в такой ситуации?

Ведь привлечь не могут пока не явится к приставу, а найти не могут потому что не сообщает где живет, и не могут объявить бещвестипропавшим потому что отвечает на телефонные звонки. Какой то круговорот.

Я гражданин РФ (имею двойное гражданство) но как гражданин республики Узбекистан по сфолтифицырованному уголовному делу (экономическое) нахожусь в международном розыске возможнали снять с международного розыска меня?

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ и лица, совершившие данное преступление скрываются за границей.

ВОПРОС: Какое ходатайство необходимо подать следователю для предъявления обвинения заочно и объявления этих лиц в розыск?

Заведено уголовное дело. Проживаю в другом городе, добраться на прямом автобусе или поезде нет возможности, только с пересадками, следователь вызвала, а я не смог приехать, так как на проезд нету денег. Решается вопрос объявить меня сегодня в розыск. Я приеду к ней через два дня сам. Успеют ли они уже меня розыскивать в субботу и воскресенье, она знает мое место жительства или я смогу сам приехать в понедельник, розыскные мероприятия сразу же сегодня начнутся?

Найдут Вас и осудят. Вот и всё. В течении недели розыск выставят Российский Дело приостанавливается в связи с розыском, это на усмотрение следователя, который ведет дело, но в пределах процессуальных сроков расследования. Может через неделю, а может и через месяца 2, поищут опера местные, потом продлят дело и в розыск...

Вам как удалось скрыться, если за особо тяжкое мера пресечения должна была быть - заключение под стражу? Если я скрылся от следствия, за особо тяжкое преступление, за какое время должны подать в розыск? Могут ли подать через год или через два, после того, как меня потеряли и искали у всех родных и близких? Пожалуйста ответьте адекватно! Есть ли какой то срок для подачи в розыск если человек сбежал?

Не могу подать заявление в гай о розыске машины, они не принимают заявление. Мой муж дал машину знакомому а он пропал вместе с машиной.

Мужа объявили в розыск заинеявку на судебное заседание по уголовному делу, в суд он явился сам, суд состоялся вынесли решение, а розыск не сняли, приходят и ищут его. куда идти в данной ситуации.

С меня и так уже удерживают 50℅ банк с заработной платы плюс пристав отправил еще и на работу на удержание с меня половины з/п. Арестованы все карты. Я от пристава не скрываюсь. Место моей прописки, работы, детей он знает. Как мне поступить с розыском.

Мать двоих детей лишена родительских прав и по суду обязана выплачивать алименты. Подали в розыск в феврале этгоо года. Сами узнали, что она вышла замуж, поменяла фамилию и родила еще одного ребенка. Судебные приставы эту информацию записали, но до сих пор ее не нашли. Какие существуют сроки по розыску таких пропавших и куда жаловаться? В прокуратуру?

По исполнительному листу человек должен 15000 рублей. Уже прошел год, но он не платит, нигде не прописан и его не могут найти. Подать его в розыск возможно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение