Свидетельство о браке (страница 3) / Семейное право

Нужно свидетельство о браке для от оформления дарственной. Замуж вышла второй раз, т.е. ФИО меняла 2 раза. Где получить свидетельство о браке от первого брака (необходимо девичью фамилию в документах)?

А у бабушки с ее мамой фамилии одинаковые в настоящее время? видимо после брака фамилия у бабушки поменялась. поэтому требуется свидетельство о браке Видимо, разные фамилии Если бабушка меняла фамилию, например, то требование вполне законно. Хотел уточнить такой вопрос. Моя бабушка получает наследство от ее мамы, но дело затягивается, сейчас просят свидетельство о браке, которое находится в Казахстане и без него они не могут подтвердить что бабушка является ее дочерью. Разве свидетельство о рождение это не документ который подтверждает это?

Добрый день! Если Вы желаете сменить фамилию ребенка,то вправе обратиться в отдел ЗаГСа со сменой фамилии Здравствуйте. Эти документы не подлежат замене. Подтверждением будут являться свидетельство о смене имени/фамилии, в котором указано присвоение фамилии. Либо - справка ЗАГСа. Нужно ли менять свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, если я сменила фамилию на девичью, находясь во втором браке. Брак действующий. При чем в брак вступала с фамилией от первого мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе свидетельство о браке остаётся в суде, как доказать свою девичью фамилию при продаже жилья? Если осталась фамилия мужа.

У нас оформлен апостиль на свидетельство о браке в США и нотариально заверенный перевод. Столкнулись с тем, что ЗАГС не признает наш документ и не выдает свидетельство о рождении ребенка. Мы проверили на различных сайтах, как должен выглядеть апостиль Флориды и наш апостиль выглядит так же. Претензия ЗАГС в том, что в самом апостиле не написано, что апостилируется наше свидетельство о браке. Подскажите, пожалуйста, как с юридической точки зрения доказать ЗАГС, что наши документы верные?

Можно еще один вопрос? ))) могу я востановить свидетельство о браке в другом городе? С паспортом Уз гр.

Можно ли развестись с мужем без свидетельства о браке и его заявления? Муж прячет свидетельство и разводиться не хочет. Детей несовершеннолетних нет. Дочь учится очно на первом курсе. Делить только квартиру, которая в ипотеке.

У меня вопрос. Мы разъехались с мужем в июле 2015 года. Больше года жили раздельно. Сейчас он подал на развод. В материалах дела о разводе я обнаружила дубликат свидетельства о браке. Дубликат был получен в декабре 2015 года. Я ничего об этом не знала. Я понимаю, что старое свидетельство о браке должно быть анулировано. 1. Что бы было, если бы я подала на развод со своим свидетельством о браке? 2. Не ограничил ли мой муж меня в правах подачи заявления на развод? Ведь он таким образом подстраховался в том, что подавать на развод имеет право только он. 3. Могли ли меня обвинить в мошенничестве, если бы я подала на развод сама и дала старое свидетельство о браке?

Мы с супругой некоторое время жили за рубежом (в Швеции). Там же женились и свидетельство о браке получили. Данное свидетельство мы легализовали (проставили штамп апостиль) и сделали нотариальный перевод. Поставили штампы в российских паспортах. Но забыли один момент - нет понятия отчества в Швеции. Потому только с боем удалось вписать отчество супруги, когда проставлял штамп в паспорт. Выдохнули. Сейчас собираемся приобретать жилье в совместную собственность и опасаемся новых проблем. Два вопроса:

1. В регистрационную палату при регистрации приобретения жилья необходима нотариальная копия свидетельство о браке. Что нам нужно будет предоставить - нотариальный перевод свидетельства о браке или достаточно нотариальной копии нотариального перевода свидетельства о браке?

2. Важно! Могут ли возникнуть проблемы с тем, что в свидетельстве о браке не вписаны отчества? В штампах в наших российских паспортах отчества вписаны.

У сестры умер муж, за пару недель до смерти он порвал свидетельство о браке. Сейчас чтобы поменять паспорт у нее требуют свидетельство о браке, а ей дали только справку подтверждающую что она была в браке. Как ей быть?

При подаче документов в суд о расторжении брака, забрали свидетельство о регистрации брака. В настоящий момент необходимо получить свидетельство о расторжении брака, но на сайте госуслуг указано, что необходимо приложить свидетельство о браке, которого у меня на руках нет. В суде сказали, что его сдали в архив, и выдавать его не обязаны. Подскажите, пожалуйста, кто не прав в данной ситуации, - ЗАГС или суд? И если у меня нет даже копии свидетельства о браке, я не смогу получить свидетельство о расторжении брака?

Я вышла замуж в одной из стран Европы. На основании свидетельства о браке с апостилем и переводом поменяла российский паспорт на фамилию мужа. Когда я пришла в Загс по месту рождения с паспортом на фамилию мужа, свидетельством о браке и свидетельством о рождении СССР, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении российского образца мне там отказали в выдаче. Т.к. в свидетельстве о браке иностранного гос-ва нет предложения, что я меняю свою девичью фамилию и беру фамилию мужа. Хотя по законамтой страны я могу взять фамилию мужа без данных пояснений. Т.е. в загсе мне сказали, что не могут выдать дубликат свидетельства о рождении одного человека другому. Как можно получить дубликат свид. О рождении?

Развелись по суду 7 месяцев назад, свидетельство о расторжении брака не получали. Свидетельство о браке у нас изъяли. Сейчас решили всё вернуть назад. Как вернуть старое свидетельство о браке? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если свидетельство о браке (украинское) утеряно, можно ли его восстановить в России? На данный момент мы граждане РФ.

По суду нас с супругом не развели из-за малолетнего ребенка, при переезде потеряла свидетельство о браке, пошла в загс выписали повторно. Потом супруг нашел у себя в документах. То которое сейчас у меня действительно или нет?

Муж иностранец пытался подать док-ты на РВП вне квоты. Есть свидетельство о браке от 22 августа. Ему отказали в приеме документов. Виза у мужа заканчивается 31 августа и он уезжает. Пояснили так, что свидетельство о браке не документ без моего нового паспорта (я взяла фамилию мужа). Вопрос почему я не могу старый предоставить (доется же срок замены месяц). В свидетельсве о браке написана моя старая фамилия и новая (мужа), паспорт со старой фамилией. Неужели это не подтверждение, что иностранец женат на гражданке РФ? Неужели я в течении месяца, пока меняют паспорт, не имею прав гражданина РФ?

У меня к вам такой вопрос, жена подала заявление на развод через суд и слушание назначено на 28 октября 2016 г. Мы с женой примирились и не хотим разводится. Если мы вдвоём с ней не поедем на суд, будет ли считаться что мы примирились и у нас всё хорошо? Только ещё ,а как потом забрать свидетельство о браке?

Хочу сменить фамилию и имя.

Подскажите, пожалуйста, свидетельство о браке тоже нужно будет менять? После смены имени и фамилии оно станет недействительным?

Добрый день!

Устраиваюсь на работу. Свидетельство о браке находится в суде, в связи с бракоразводным процессом. Какой документ взамен свидетельства о браке я могу предоставить?

Данный документ необходим, так как я, вступая в брак меняла фамилию.

К юристам. Я - гражданка Украины. Заключила брак с гражданином России месяц назад. Не посмотрела, что в свидетельстве о браке сказано, что я должна взять его фамилию из-за чего, отказались принимать документы при оформлении РВП. Звонила в ЗАГС с вопросом о замене свидетельства, где будет стоять моя девичья фамилия - отказали. На развод подать тоже не вариант (нужно было менять свою девичью фамилию). Так как это был наш с мужем первый брак, мы даже и не предполагали, что нужно все сделать в течение месяца. К тому же, из-за финансовых проблем и коронавируса, у меня просто не было возможности ехать в Украину и менять документы (в любом случае, в течение месяца я бы этого сделать не смогла). Подскажите, как быть? Что делать, если ЗАГС отказывается менять свидетельство о браке? Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в связи с той же пандемией и закрытием границ?

Необходимо получить паспорт захоронения на подмосковном кладбище. Там похоронена моя мать в 1986 году. По новым требованиям требуется её свидетельство о рождении, но ЗАГС не может его выдать, так как фамилия при рождении и в Свидетельстве о Браке с моим отцом разные. ЗАГС не смог найти запись о "Перемене Имени" с фамилии от рождения и фамилии при вступлении в брак (девичьей). Предложив обратиться в суд. Вопрос какое обращение в суд необходимо подготовить и как получить свидетельство о рождении матери? Ответы ЗАГС есть.

У меня вопрос. Я собираюсь подать на развод. С мужем вместе не живем, но он украл мой паспорт и забрал свидетельство о браке. Отдавать не хочет. Можно ли привлечь какую-либо ответственность за такой поступок? Паспорт очень нужен, разговоры не помогают. Если подавать заявление в полицию, какое наказание он понесет? Ранее был судим условно.

Суд вынес решение - брак расторжен.

В ЗАГС пока ни я ни бывший муж за свидетельством о расторжении брака не ходили. У нас произошло перемирие. До тех пор пока один из нас не получит в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, мы в браке.

Если в ЗАГСе в течение трех лет (или скольких? - укажите как правильно) ни одним из нас не будет получено свидетельство о расторжении брака, то где и как можно получить обратно наше свидетельство о браке?

Мне необходимо подтвердить родство с моими бабушкой и дедушкой. Скажите, если они развелись, Свидетельство о браке или Справку о разводе нужно восстановить или можно и то и то? Спасибо.

Я выходила замуж и вот уже 7 лет не меняла фамилию мужа, а сейчас мне 45 исполнилось, что мне делать. И еще я потеряла свидетельство о браке как мне поменять паспорт.

Я вышла замуж за гражданина РФ. Свидетельство о браке уже на новую фамилию дали. Хочу подавать документы на РВП. Нахожусь в положении. Можно ли при подаче документов подавать свидетельство о браке на новую фамилию а паспорт свой на старой? Я гражданка Украины. И нахожусь на 7 месяце.

Умер собственник участка земли и дома на нем купленных в браке. По факту осталось два наследника: жена и сын. Сын имеет свидетельство о рождении подтверждаюшее родство, а жена не может найти и восстановить свидетельство о браке. Может ли жена получить свою долю по наследству?

У моей пожилой мамы домик в долевой собственности с мужем, который умер, в наследство она не вступала. Сейчас хочет подарить домик внучке, для этого нам сказали, надо вступить в наследство, но потерялось свидетельство о браке. В паспорте мамы отметка о браке есть, 1964 года. Может ли эта отметка о браке заменить свидетельство обраке?

При трудоустройстве на работу требуют свидетельство о браке и свидетельство о рождении детей. Могу ли я не предоставлять им эту информацию (и могут ли они мне отказать при трудоустройстве) ?. Мне 47 лет. Я не замужем и нет детей. Мне бы не очень хотелось об этом распространяться работодателю. И как я могу аргументировать свой отказ в предоставлении документов? Спасибо.

С мужем разводилась через районный суд. Изначально подавался иск о разделе имущества мною. В стоечном иске муж попросил суд нас развести. 06.08 получила копию решения суда, где указано: "исковые требования о расторжении брака удовлетворить. Расторгнуть брак". В суде была предоставлена копию свидетельства о браке. Оригинал в суд приносила. Судья сверил и вернул ее обратно мне. Сейчас мой бывший адвокат просит прислать в суд оригинал свидетельства о браке, чтобы суд сделал выписки из решения, поставил в них отметку о вступлении в законную силу и выслал мне. Должна ли я отдавать в суд оригинал свидетельства о браке? Суд не может запросить копию из ЗАГС? Я сейчас нахожусь в другом городе. Как я потом смогу поставить печать о разводе? На сколько я знаю оригинал отдается в ЗАГС, чтобы поставить печать и получить свидетельство о разводе. Поехать в город, где был зарегистрирован брак возможности нет.

Ситуация такая я состояла в браке с мужем 15 лет, последние годы мы с ним не жили, он умер и я стала вдовой, так как мы не разводились. Свидетельства о смерти и свидетельства о браке у меня нет. В паспорте штампа о браке тоже нет. Так как я меняла паспорт и уже вышла повторно замуж, уже после смерти первого мужа. Подскажите могу ли я восстановить повторно свидетельство о смерти бывшего мужа и свид о браке если муж уже умер? Все это нужно для определения родства и вступления в наследство! Очень ждем ответа...

Нужно ли при подачи заявления о разводе иметь при себе свидетельство о браке (допустим оно утеряно) или в полне хватит номера.

Лариса

Ростов.

У меня свидетельство о браке в суде, а необходимо заменить паспорт. Вправе ли мне отказать в МФЦ? Или они обязаны произвести замену без свидетельства о браке.

Я-гражданин РФ,проживаю в России с 2011 г., жена-гражданка Киргизии, проживает постоянно в Киргизии, в браке с 1985 г. Я хочу развестись, жена-против, свидетельство о браке у неё,мне не даёт.Что делать?

Когда люди подают заявление в загс на развод, у них забирают свидетельство о браке сразу же в день подачи заявления или только через месяц, во время самой процедуры развода?

Мой отец на момент смерти мамы проживал вместе с ней и не ходил к нотариусу подавать заявление, так как уже считался принявшим наследство. Когда через полгода пойдём получать свидетельство о собственности, ему нужно будет предоставлять документ подтверждающий родство, т. е. свидетельство о браке? Мы не можем его найти.

Я потеряла паспорт и свидетельство о браке как можно восстановить свидетельство о браке без паспорта копия есть о свидетельство о браке.

У меня есть вопрос: мы с женой разошлись но еще не развелись, свидетельство о браке у меня, жена просит ей его отдать ссылаясь на то,что при трудоустройстве на новой работе требуют у нее оригинал, на сколько это вероятно.

Я имею свидетельство о заключении брака с гражданином Перу и на территории Перу. После развода с первым мужем фамилию не меняла. Брак в Перу зарегистрировали на мою девичью фамилию (из свидетельства о рождении), после заключения брака фамилию не меняла Таким образом я имею свидетельство о браке где указана моя фамилия из свидетельства о рождении и номер загранпаспорта на фамилию. Которую имею сейчас. Свидетельство о браке имеет апостиль, перевод и заверено у нотариуса. Юристы при ЗАГСЕ сказали, что этот документ некорректный и я не могу им пользоваться в России. Подскажите что мне делать и как исправить ситуацию. Муж ничего сделать не может, так как юристы в Перу говорят, что для них всё нормально.

Нужно ли при переоформлении фирмы от одного лица (первое лицо) к другому (второе лицо) предъявить второму лицу свидетельство о браке?

Такой вопрос при смене паспорта по достижении 45 лет с меня требуют свидетельство о браке либо его расторжении законно ли это ведь это не обязательная процедура без свидетельства отказывают выдать паспорта как в старом паспорте стояла печать регистрации брака подскажите пожалуйста на что сослаться сотрудникам милиции что предоставлять свидетельство не обязательно спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение