Свидетельство о присвоении / Уголовное право - 3917 советов адвокатов и юристов

Прохожу курсы переподготовки по программе Логопедия. Срок обучения 2 года 520 часов. Форма заочная."В договоре написано, что после прохождения полного курса обучения и успешной аттестации. Выдается диплом о профессиональной переподготовки, либо иной документ подтверждающий повышение квалификации." После первого курса, выяснилось, что нам будет выдан диплом без присвоения квалификации учителя-логопеда. А выдадут Диплом, что прослушан курс Логопедии и имею право на ведении проф. Деятельности в области диффектологического образования. Имеем ли мы право, требовать присвоения квалификации учителя-логопеда? На основании каких документов? Т.к. из-за возможного введения в 2018 году проф. Стандарта для педагогов, мы не сможем трудоустроиться? Спасибо.

Могу я рассчитывать на получение звания Ветеран труда? Трудовой стаж 23 года в условия Крайнего Севера. Мой возраст 47 лет имею свидетельство Ветеран труда ОАО Сибнефтепровод, подписанное Ген. директором ОАО СНП.

Здравствуйте! Если в гражданском браке у супругов рождается ребёнок и мать даёт ребёнку фамилию отца и отчество (гражданского мужа), нужно ли отцу ребёнка его усыновлять!?

Когда получала свидетельство о рождение ребенка данные об отце не вносились стоит прочерк. Сейчас отец ребенка хочет что б его внесли, я не против. Что для этого нужно?

Я хочу купить участок земли дачный 15000. У хозяйки свидетельство о праве собствености получится или нет.

Женщина живет в гражданском браке и родила. Но с бывшим мужем не разведена, как оформить свидетельство о рождении, чтобы отцом был записан гражданский муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живу, но и не разведены. Родила ребенка, и в графу о свидетельстве о рождении отец записали супруга, а отец ребенка другой человек.. как мне убрать его из св-ва о рождении, без суда?

Добрый день! Хочу назвать дочь Лера, чтобы в свидетельстве и в паспорте было написано Лера Дмитриевна, а не Валерия. Можно ли так, и на что мне сослаться в ЗАГСЕ, если они будут против?

Брак заключен на Кубе 10 лет назад, есть свидетельство с Кубы с нотариально заверенным переводом, в России уже по нему поменяла фамилию, поставили штамп в паспорт, родили детей, везде свидельство признали, всё в порядке. Теперь планируем переезд в Германию и в списке документов свидетельство о браке с апостилем. Если свидетельство выдано не РФ, а Кубой, что делать с апостилем?

Являлась до 15 апреля 2016 г.жителем Крыма. При переходе Крыма в Россию, нам выдали только медицинский полис и снилс, а инн не присваивали! Я купила в Краснодаре квартиру и получила постоянную регистрацию и сразу же подала документы на выдачу инн, но мне отказали в присвоении инн, продержав мои документы в налоговой почти месяц. Причину не объяснили! Ехать в Крым я не могу, у меня на руках ребенок 6 лет и постоянная официальная работа, которую я бросить не могу и на которой меня тоже просят инн! Что делать? Получается государству не нужен налогоплательщик? Спасибо.

Как аннулировать присвоение девичьей фамилии при состоявшемся разводе с мужем в свидетельстве о расторжении брака для того чтобы остаться на фамилии мужа (все документы: паспорта, трудовая книжка, пенсионное удостоверение на фамилии мужа).

Нашли у прабабушки (наследодателя) свидетельство на землю. Дом сгорел в 92 году, остались только баня и летний домик. Открыли наследственное дело. Нотариус сказала, что до 6 месяцев предоставить определенный пакет документов. Другой информации не получили. В кадастровой палате по номеру свидетельства собственника сказали кадастровый номер, но межевание участка не было. Может ли моя бабушка до вступления в наследство, как единственная наследница: 1. Сделать межевание участка? 2. Написать запрос о присвоении адреса участка?

К юристам. Я - гражданка Украины. Заключила брак с гражданином России месяц назад. Не посмотрела, что в свидетельстве о браке сказано, что я должна взять его фамилию из-за чего, отказались принимать документы при оформлении РВП. Звонила в ЗАГС с вопросом о замене свидетельства, где будет стоять моя девичья фамилия - отказали. На развод подать тоже не вариант (нужно было менять свою девичью фамилию). Так как это был наш с мужем первый брак, мы даже и не предполагали, что нужно все сделать в течение месяца. К тому же, из-за финансовых проблем и коронавируса, у меня просто не было возможности ехать в Украину и менять документы (в любом случае, в течение месяца я бы этого сделать не смогла). Подскажите, как быть? Что делать, если ЗАГС отказывается менять свидетельство о браке? Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в связи с той же пандемией и закрытием границ?

Купил в мае 2022 авто у собственника. В ПТС и СТС отметка о временной регистрации, которая закончилась осенью 2017. номера и СТС собственник не сдал в ГИБДД. По сайту ГИБДД у автомобиля действующая Но в документах, стоит срок до 2017. То есть больше 5 лет просрочки.

Могу ли я привезти авто на эвакуаторе в ГИБДД и на основании ПТС, где есть подпись прежнего собственника, договора купли-продажи авто, поставить его на учёт на себя и получить новые СТС и номера?

Я подала заявку на присвоение ИНН 13.04.2016 г ранее я никаких заявлений и заявок не подавала. ФНС мне выдала Свидетельство с датой присвоения ИНН:27.10.2001 г. На мой вопрос поему так, ФНС мне ничего внятного не пояснила.

Скоро буду рожать, но мы с мужем развились и документы будут только как раз после родов, можно ли в свидетельстве о рождении указать ребенку свою фамилию?

Я - директор МКОУ СОШ №7 с.Варениковское. У нас в школе была собственная котельная, на которую были оформлены все документы как на опасный объект. С 01.10.2013 г. распоряжением администрации Степновского муниципального района ряд школьных котельных передали ГУП Коммунальное хозяйство. 27.12.2013 г. выходит Распоряжение об аанулировании распоряжения от 01.10.2013 г., 30.12.2013 г. выходит Распоряжении о передаче котельных с 01.01.2014 г. 22 декабря 2013 г. у нас заканчивается срок действия свидетельства о регистрации опасного объекта. Кто должен переоформлять это свидетельство, ведь происходит смена собственника!?

Такой вопрос, 4 месяца назад умер гражданский муж, осталась дочь от него, хотела подать документы на наследство но узнала что его родная сестра оформила машину на свою фамилию, его мама оформила квартиру, и оформили они это всё через 5 дней после его смерти. Скажи как они могли это сделать ведь пол года ещё не прошло. И теперь может ли моя дочь быть наследником. ? Ведь они уже забрали всё.

22 марта 2019 умер двоюродный брат внезапно, никто не знал. Узнали только сейчас. Наследники - я двоюродная сестра и дети другого двоюродного брата (двоюродные племянники) наследников больше нет. Похоронила его якобы сожительница про которую никто не знал и не знает, соответственно у неё свидетельство о смерти, которое она почему то нам не даёт. Сама она подала в июле заявление о праве на наследство, якобы жила с ним и делила быт (хотя это не так). Суд пока идёт и решение не вынес, видимо свидетелей ищет. Чтобы мне подать заявление на наследство, мне нужно свидетельство о смерти, а его нет, чтоб его взять мне надо доказать, что я двоюродная сестра, это нужно делать запрос в архив, архив будет искать месяц (сказали вряд ли ещё найдут данные, нужно доказать, что наши мамы с умершим были сестры). Пока будут искать,, сожительница,, наверное все присвоит себе. Как быть? Как предупредить суд, что есть наследники без свидетельства о смерти, как остановить суд сожительницы?

Я вторая жена у мужа. У первой жены есть загс с мужем. Я могу получить загс муж может дать свою фамилию моему сыну в будущем я сейчас беременна

Можно ли оформить свидетельство об установлении отцовства без присутствия биологического отца? Отец согласен, но не может присутствовать, дочь согласна (21 год). достаточно ли будет согласия отца, заверенное у нотариуса? Если нет, то как правильно поступить?

Муж иностранец пытался подать док-ты на РВП вне квоты. Есть свидетельство о браке от 22 августа. Ему отказали в приеме документов. Виза у мужа заканчивается 31 августа и он уезжает. Пояснили так, что свидетельство о браке не документ без моего нового паспорта (я взяла фамилию мужа). Вопрос почему я не могу старый предоставить (доется же срок замены месяц). В свидетельсве о браке написана моя старая фамилия и новая (мужа), паспорт со старой фамилией. Неужели это не подтверждение, что иностранец женат на гражданке РФ? Неужели я в течении месяца, пока меняют паспорт, не имею прав гражданина РФ?

Как можно получить свидетельство о рождение новобрачного ребёнка... у пары гражданский брак... отец азербайжанец а так гражданин России... мать из Нахачкованы... сын родился в Баку... отец хочет дать сыну сваю фамилию... но не хочет зарегестрировать брак... где можно получить и какие документы надо.

Дачный участок + дом на нем были куплены по Договору продажи в 1994 году.

Договор заверен подписями и печатью садового товарищества. В администрации района договор зарегистрирован не был. Свидетельства о регистрации участка и дома нет. Все эти годы платились взносы в СНТ, квитанции и справка от председателя есть. Межевание проведено, кадастровый номер у участка есть.

Вопросы:

1. Какая процедура оформления участка и дома в собственность?

2. Ситуация отягчается тем, что Договор купли-продажи был оформлен на моего мужа (Покупатель). Муж умер в 2015 году. Наследники - я и сын.

3. Что мы должны сделать, чтобы оформить официальные документы на собственность?

Могу ли я поставить прочерк в графе отцовство, когда буду делать свидетельство о рождении ребёнка?

Если состою в официальном браке.

Если муж с женой проживают гражданским браком (нет свидетельства о заключении брака), то при рождении ребенка, каким образом выдается свидетельство о рождении? Для получения св-ва о рождении требуют св-во о заключении брака. А в случае гражданского брака как обстоит дело?

Вопрос касательно Позднего переселения.

Моя бабушка 1930 года рождения и была репрессирована в Казахстан из РФ. Национальность - немка. Проблема в том, что никто не знает о её родителях, в КЗ ей выдал детдом восстановленное свидетельство о рождении, родители там не вписаны, стоят прочерки. В то же время есть справка о реабилитации, где указано, что она была репрессирована по национальным мотивам...

Вопрос, то, что ей не было 16 лет в 1941 году, может повлиять на присвоение статуса Позднего переселенца, при наличии вышеуказанных документов?

Спасибо.

Сын призывался в армию с категорией Б,комиссован с категорией Д. В свидетельстве о болезни указано общее заболевание, можно ли и как оспорить это свидетельство.

В 2018 г. умерла мама. Согласно постановления сельской администрации, у мамы есть земельный участок, который был не оформлен. К нотариусу обратились сразу после смерти мамы. Вчера был у нотариуса с вопросом получения свидетельства о праве на наследство на земельный участок, но нотариус отказал в выдаче такого документа, сославшись на отсутствие регистрации з/у на имя мамы, сказала идите в суд с заявлением о признании права собственности. Вопрос на кого подавать в суд? на Росреестр или на кого то еще?

Есть договор купли/продажи части дома, есть право собственности на землю (старого образца) есть запись в реестре (старого образца). Дом в долевой собственности. Сосед владеет другой частью, и всю землю (мою тоже) оформил как свою. Как мне оформить мою землю в свою собственность?

Если в свидетельстве о рождении вписан отец со слов матери и не имеется свидетельства об установлении отцовства! Будет ли мать считаться матерью одиночкой!

Нужно ли специалисту, получившему фармацевтическое образование зарубежом (Украина) иметь свидетельство о прохождении первичной специализированной аккредитации для получения должности «Специалист по регистрации лекарственных средств» на производстве лекарств?

Обвинение по ч.3 ст. 159, я главный бухгалтер. Суть: был приказ о стимулирующих выплатах, средства перечислены на лицевые счета работников, обвинение в присвоении этих средств, один из работников свидетельствует, что он получил часть с.в. и якобы передал мне. Есть потерпевшие, которые сдавали ему деньги. Пока ст. 51. Как быть дальше? Заранее спасибо.

Я в 2013 году в сентябре получила на руки РЕШЕНИЕ суда о разводе, т.к. муж был в тюрьме, а в 2015 в феврале получила свидетельство о расторжении брака, а в мае 2015 должен родится ребенок. И его по закону запишут на бывшего супруга:? Что нужно сделать? Как предохраниться от этого заранее?

У меня такой вопрос. Месяц назад умерла тётя. В семье их было трое. 2 сестры и брат (мой папа) Детей у неё нет. Перед смертью она на словах сказала что квартира (2 х комнатная) будет делиться на между ними (между папой и тётей). Она умерла в внезапно. Остановка сердца. Завещания нет. После всех мероприятий. Тётя заявила, что квартира полностью достанется её внуку. Она очень алчный человек. Папа сказал, что нет, она будет делиться напополам. Вопрос: Может ли тётя как то через суд присвоить квартиру. Или же по закону она не имеет право судиться. И есть ещё один момент. Говорят что только через полгода они могут продать квартиру. Папа любит выпить и сердце иногда беспокоит. И за полгода может случиться всё , что угодно. И если вдруг не дай Бог что-то случится с папой. Будем ли мы как его дети иметь право на половину квартиры. Или же по закону всё достанется моей тёте?

Как написать запрос в сельсовет запорожской области весёловского района о заключении брака 25 лет назад и о присвоении фамилии мужа.

Отец ребенка - гражданин Туркменистана. Ребенку 3 недели. Отец ребенка сейчас находится на территории Туркменистана и занимается восстановлением утерянного паспорта. То есть очень долго не сможет попасть в Россию. Есть нотариальная копия справки с фотографией из Туркменского консульства о том, что это их гражданин и следует на родину. Ребенка признает своим, есть письменное подтверждение этого признания. Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

10 лет назад умер муж. При жизни решением администрации города емукак члену садовогообщества был выделен земельный участок в пожизненно наследуемое владение. Сведения в кадастровом центре на участок имеются, но нет свидетельства о регистрации. В архиве земельного отдела нет сведений о получении свидетельства (участок был передан в 1993). Нотариус не выдает свидетельства о праве на наследства без свидетельства, обоснуя что умершего надо признать собственником земельного участка через суд. Как быть.

У меня в марте умер отец. В апреле я подала заявление нотариусу и приняла наследство. В июле я узнала, что сожительница моего отца, уже после его смерти в четыре приема сняла 5 с половиной миллионов рублей с его счета. Я подала заявление в полицию, но получила отказ в возбуждении уголовного дела. Я написала жалобу прокурору, дело было возвращено на доследование, но я опять получила отказ. В конце августа сожительница подала иск на признание ее иждивенкой. Было два заседания суда решение, пока не вынесено. В квартире отца сожительница поменяла замки и меня вообще туда не пускает. В моих глазах все это напоминает беспредел.

Юрист который ведет мое дело, говорит что сделать ничего пока нельзя. Сначала первичная инстанция, потом апелляция, потом иск о признании сожительницы недостойной наследницей и в конце иск о возвращении незаконно присвоенных ею средств. Неужели весь этот процесс нельзя как/то ускорить? С уважением Лада.

Покупаем дом с землёй, банк запросил свидетельство о праве пережившего супруга. Но продавец говорит, что получил земельный участок безвозмездно он не является совместно нажитым имуществом супругов, а на жилой дом построенный в период брака регистрации права не осуществлялось соответственно и вступать в наследство продавцу не на что и свидетельство о праве пережившего супруга не нужно. А банк все равно требует. Кто прав?

Мой гражданский муж попал в тюрьму, мне остался месяц до рождения ребенка, как я могу без него получить свидетельство о рождении (хотим чтобы в графе отец был вписан он), и как потом я могу прописать ребенка по своему месту жительства без присутствия отца?

Сдавала документы в МФЦ на присвоение обьекту адреса! Сегодня получила отказ. В наличии имею документы: св.о государственной регистрации права на дом, земельный участок. Кадастровый паспорт земельного участка (выписка из гос. кадастра недвижимости, договор купли - продажи.

Как быть, если 2 года назад развелась через суд, но не получила свидетельство о расторжении брака и не поставила печать в паспорт? Могу ли я при получении свидетельства о рождении ребенка, записать его на фамилию отца имея при этом фамилию бывшего мужа? Подскажите пожалуйста, как быть?

При оформлении зданий гаражного кооператива, денежная сумма выставленная по договору делится на всех членов кооператива включая и тех кто имеет свидетельство о гос. регистр. Права на собственность с условным кадастровым № или нет?

Могу ли я внести поправку на Свидетельсто о браке моей дочери, в графе: фамилия после рег-ии брака? Так как моя дочь присвоила фамилию мужа при регистрации, а теперь получив граж-во Италии, она получила его с фамилией со свидетельства о рождении.. Чтобы иметь одну фамилию на всех документах, моей дочери надо сменить фамилию (в управление загс) именно так можно всё поправить. Мой вопрос? Можно ли сделать эту поправку мне за неё,так как дочь не может приехать?

Вступил в наследство нотариус Выдал свидетельство о праве на наследство на счета в Сбербанке. Я являюсь наследником 1 очереди. И обнаружилось что в день смерти с одного из счетов были сняты деньги по доверенности. В свидетельстве о праве на наследство написано что деньги сняты после даты смерти. Вопрос в том могу ли я подать в суд на доверенное лицо, правомерно ли было это снятие?

Родители новорожденного в заявлении о рождении ребенка, направленном в орган ЗАГС 03 апреля 2017 г. указали фамилией ребенка двойную фамилию, образованную посредством присоединения фамилий отца и матери. Однако в ЗАГСЕ отказались выдать свидетельство о рождении с такой фамилией. Правомерен ли был такой отказ? Сформулируйте конкретный ответ на вопрос и приведите подтверждающий фрагмент документа.

Добрый вечер. Подскажите. В свидетельстве о рождении моего ребёнка в графе отец - прочерк. С его отцом я не жила когда была беременная и после 3 года. Прожили потом 1 год и разошлись. Теперь он хочет присвоить отцовство - поменять ребёнку фамилию и официально присвоить себе права на него так скажем... насколько это реально и какие пути есть у меня, чтобы этого не допустить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение