Свидетельство о разводе получить / Развод - 10406 советов адвокатов и юристов

Моя жена подала на развод без меня в судебном порядке нас развели но исполнительный лист никто из нас не забирал в загс не ходили и свидетельства о разводе нет. Являемся мы разведанными или пока не получим в заксе документ мы ещё супруги?

Я подала на развод получила на руки свидетельство о расторжении брака. Тоесть оригинал. Но моему сейчас уже бывшему мужу тоже нужно это свидетельство и тоже оригинал. Может ли загс выдать и ему оригинал?

Как восстановить свидетельство о разводе, если развод был при СССР и сейчас это Узбекистан, а человек живёт в РФ и гражданин России?

Могу ли я отправить пакет документов на развод в другой город (по месту прописки ответчика) и обратиться в исковом заявлении с просьбой развесит меня без моего присутствия и прислать мне свидетельство по почте (имущественных претензий к нему не имею, а у меня имущество получено наследием. Ребёнок есть, но ему уже 24 и живет отдельно)?

На руках решение суда о разводе и выписка для ЗАГСа. В загс попал 3,03,2021 и обнаружилась ошибка геннадьевич а по паспорту геннадиевич. Поехал в суд подал заявление об ошибке. Попрсил просто перепечатать или сделать побыстрее т.к. день рожд. 10,03,2021 (45 лет). секретарь судьи ЭТО вообше что-то.сказала сделают 5,03,2021 (если даже 6,03,2021 или 9,03,2021 то успел бы до Д.Р. Промурыжили со всякими отговорками (надо дело поднять и т.б.)В итоге получил на руки 29,03,2021 обоснование. Поехал в загс отказались принимать т.к. нет печати о вступлении в силу обснования. Опять в суд у сек-ря глаза по пять руб. а что надо с горем поставил. В загсе проверили все правильно но отказали т.к. паспорт просрочен (но ведь есть 30 дней) приходите с новым. Правы ли в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас расписали в г.Хабаровск, живу в Барнауле, разведены уже более 10 лет, но уменя печати в паспорте о разводе нет. Свидетельство о разводе осталось у нее, контакт с ней утерян. Как мне убрать печать?

Можно ли выбросить свидетельство о разводе, если вступила в брак повторно? Можно ли выбросить решение суда о лишении род. прав, если ребенок усыновлен? Причина-сохранение тайны усыновления, т.к. ребенок считает отчима родным отцом, он воспитывает ребенка с младенчества и не хочет, чтобы ребенок узнал о существовании биологического отца. Я поддерживаю его. Благодарю за ответ.

Брак был заключен на Кипре (печать о браке ставили в паспортном столе по месту прописки по прилету). Развод позднее оформлен в Москве. На руках есть решение суда. Где я могу поставить печать в паспорте о разводе? В паспортном столе, в загсе по месту прописки или в любом другом? И можно ли это сделать, придя подавать заявление в загс на новый брак? И еще вопрос. У будущего мужа печать в паспорте стоит, а свидетельство о разводе утеряно. Есть ли необходимость его восстанавливать для повторного вступления в брак? И также, где это можно сделать. Спасибо!

Мой гражданский муж был разведен в 1990 году в Италии. За давностью времени свидетельство о разводе утеряно. Сейчас он находится вместе со мной в Красноярске, мы хотим оформить наши отношения. Муж сделал запрос в комуну и ему прислали копию (на mail) свидетельства о разводе. Будет ли этот документ действительным в Красноярском ЗАГСе?

Спасибо, Ирина.

Жена брата не отдает ему свидетельство о разводе чтоб он подал на развод они не живут вместе 4 года уже, восстановить или сделать дубликат не реально, они женились не здесь а на запрос в другой город пришел отрицательный ответ в архиве там их нет) можно ли подать как нибудь ему на развод по ксерокопии у него есть осталось? Или какими путями еще?

При заполнении заявления через госуслуги на обмен паспорта в 45 лет обязательно требуется внести данные свидетельства о разводе. У меня его нет. В ЗАГСЕ отказались его выдать, ссылаясь на то, что паспорт после исполнения 45 лет считается недействительным. Круг замкнулся. Что делать?

Развелся 11 лет назад в городе за 2 тыс километров. При переезде потерял свидетельство о разводе. Как правильно сделать запрос в загс, что бы выслали копию.

Вопрос у будущего мужа стоит штам в паспорте что он состоит в браке. Но он развелся семь лет назад свидетельства о расторжении брака нет. Мы обратились в ЗАГСа нам дали госпошлину заплать мы заплотили нам в ЗАГСе поставят штамп.

С мужем развелись в 1995 году, штампы в паспорт и свидетельство о разводе в ЗАГСе не получали прожили вместе 35 лет. считается ли имущество нажитое за это время общим?

У меня такая ситуация в разводе, есть общий несовершеннолетний ребёнок у нас с бывшем мужем, он слабо интересуется им но вот его мама (бывшая свекровь) безумно хочет определить место жительство моего ребёнка с ними. Угрожала что лежит меня род. прав приходила даже опека ко мне домой по её заявке. Бывший муж просил сфотографировать свидетельство о разводе для чего ему это надо не говорит, а сын мой проболтался что они с бабушкой (т. е. со свекровью) ходили к её юристу. Подскажите пожалуйста для чего это все она делает? И стоит ли мне тоже искать юристов после этого?

Здравствуйте! Хочу получить дубликат свидетельства о разводе в г. донецке. Без выезда на место. Живу в крыму. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?

С мужем в разводе с 2006 года (при Украине в Крыму) Сейчас нужно свидетельство о разводе, для заключения брака... Но на территории Украины оно не признаётся, где взять Укробразца?

Нужна ваш консультация по поводу недвижимости. Я купил недвижимость 20 августа 2020 года. Суд у меня был по разводу 23 марта 2020 года но свидетельство о разводе я получил 4 сентября 2020 считается ли покупка недвижимости как в браке или нет?

Я два раза была замужем. Разводили оба раза в загсе и детей нет. Скажите пожалуйста нужно ли мне хранить всю жизнь оба свидетельства о разводе? Если нужно то для чего? Если я сейчас в третьем браке состаю. Хочу их выкинуть.

Я подавала иск о взыскании алиментов на ребенка, слушания не было я написала отказ (т.к. мы бывшем мужем договорились о том что 4 года я не буду с него взыскивать алименты он сам будет приносить определенную сумму). Смогу ли я подать через 4 года опять иск на алименты? Если в свидетельстве о разводе будет указано что споров о детях и об имуществе нет?

В 1999 году по решению Воркутинского федерального суда республики Коми я был признан безвестно отсутствующим.

13 января 2015 года на основании этого решения женой был оформлен развод и получено Свидетельство о разводе (в г. Воркуте).

Расскажите, пожалуйста, как мне получить Свидетельство? Какие документы нужны? Куда обращаться?

Хотим расписаться с моим молодым человеком в тюрьме. Но, к сожалению вопрос стоит в его свидетельстве о разводе. Жена развелась и соответственно этого документа нет. Бывшая жена подавала на развод находясь в городе Чита. А мы находимся в Красноярске. Подскажите как быть? Я знаю, что он должен написать на меня доверенность, чтобы я могла получить вместо него. Но я могу получить это свидетельство находясь в Красноярске? Возможности в Читу ехать нет.

Супруг проживает в другом регионе РФ. Я написала доверенность на юриста в его регионе для представления интересов в суде для развода с супругом. Суд нас развёл но постановление мне на руки не прислали. Как теперь я могу получить свидетельство о разводе в загсе? Есть ли какие то варианты?

Умерла мать, я ребёнок от первого брака, для получения наследства нотариус требует свидетельство о разводе с моим отцом, нового свидетельства о браке разве не достаточно? И как восстановить свидетельство если оно утеряно и брак был расторгнут в Украине более 40 лет назад. Спасибо.

Мы с мужем подали на развод через суд т.к. маленький ребенок. За постановлением я так и не сходила. На развод подавали в 2015 г в мае месяца. Что сейчас нужно сделать чтоб получить св-во о рассторжении брака? Спасибо.

Мой парень находится в местах заключения. Мы хотим расписаться. До этого он состоял в браке. Развод с бывшей женой проходил без него и у него нет штампа в паспорте и нет свидетельства о разводе. А мы хотим расписаться. Как нам быть?

Мы с мужем в разводе но в загс надо заплатить госпошлину мне 650 р. и ему 650 р. нам обязательно идти туда вместе или я могу заплатить только свою часть и забрать свид. О разводе? Он работает на севере по 3 месяца и мои просьбы о том чтобы пойти вместе игнорирует как быть? Мне нужна бумага о разводе а платить за обоих у меня нет денег. Решение суда у меня на руках.

В бракоразводном процессе после вынесения решения о разводе, муж подал апеляцию. Апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу и оставил решение без изменения. Какие дальше мои действия, чтобы получить свидетельство о разводе? Мне надо брать выписку из решения суда в районном суде (в котором было изначально принято решение) или же брать решение в апеляционном суде?

Мой брат собирается зарегистрировать свои отношения с девушкой в Загсе, но у него нет свидетельства о разводе от прошлого брака. Развод был более пяти лет назад, проходил без его присутствия в другом городе. Бывшая жена уже в официальных отношения с другим мужчиной. Как можно получить свидетельство о разводе моему брату?

Мой брат с мамой проживает в Баку, квартира оформлена на брата. 28.06.2020 г брат умер. Мама с документами пошла к нотариусу, но у ней документы не принимают, т.к. он был женат (запись об этом у нотариуса высвечивается) и у него двое детей. Он свое свидетельство о разводе не забирал (свидетельство выдавалось в Бабушкинском суде г. Москвы). Брат с бывшей женой и детьми с 1995 не общается и где они сейчас мы не знаем. Нотариус без этого свидетельства о разводе документы не принимает и наследственное дело не открывает. Правомерны ли действия нотариуса и что нам предпринять для получения наследства?

Супруги развелись в 1983 году. Муж сходил в загс и получил свидетельство о разводе. Жена пошла только сейчас, в загсе нашли запись о выдаче свидетельства и выяснилось что там стоит неверная дата рождения жены. В выдаче свидетельства старой датой отказали и сказали что разведут текущей. Развод был через суд, выписка из решения есть. Как получить свидетельство датой 1983 года. Спасибо.

Развелся как 5 лет.. и сегодня случайно узнал что есть свидетельство о разводе.. которое необходимо в МФЦ, для оформления нового паспорта.! странно то, что при разводе, ни адвокаты ни судья вообщем никто не указал на это свидетельство о разводе Вопрос! Судебное решение о разводе и разделе имущества, достаточно для МФЦ или все таки свидетельство о разводе предстоит запрашивать через суд или загс? Спасибо!

В 2017 году развелась с мужем через суд, но штамп о разводе не поставила и свидетельство не получала. Могу ли я сейчас поставить штамп, если решение суда у меня на руках?

Скоро я получу выписку решения из суда о разводе. Подскажите, для того, чтобы получить свидетельство о разводе, мне нужно ехать в тот ЗАГС, где мы с мужем расписывались (он находится в 2.5 ч езды от моего города) или же в свой районный по месту жительства?

И еще: Ехать в ЗАГС за получением свидетельства о разводе обязательно с мужем или можно раздельно? Нужно ли платить госпошлину для получения свидетельства? Какие документу нужно предоставить в ЗАГСе?

Со мной развелся муж, гражданин Украины, но свидетельство о разводе не дает, место его нахождения не знаю, как мне получить и где, свидетельство о разводе.

Заочное решение суда о разводе было 14 июня 2016 потом пришлось уехать, потом вернулась через пол года где я могу получить свидетельство о разводе? И нужны ли еще какие то документы?

Два года назад развёлся с женой, сведельство не забрал, нет сведельсва и штампа в паспорте, вопрос такой могу ли я в другом городе получить сведетельство и поставить штамп в паспорте?

У меня двойное гражданство (Молдавское и Российское) бывшая жена гражданка Молдовы развод получали в Р Молдова, будет ли действовать молдавское свидетельство о разводе в России?

?И сможет ли она получить гражданство РФ если ни у неё ни у меня в паспорте нет печати о разводе?

Я военный нахожусь в Абхазии по контракту, есть решение суда о разводе как получить св.о разводе, по месту прописки нет такой возможности что делать?

В 2018 году развёлся, свидетельство о расторжении брака не получал, сейчас хочу получить но на руках только решение суда о разводе, в котором написано, что оно не вступило ещё в силу, подойдёт ли эта бумага для ЗАГСа, чтобы поставить штамп о разводе и получить свидетельство.

Бывшая супруга подала на развод и нас развели в ноябре 2012 г, т.к. я ранее отправлял заявление со своим согласием.

Теперь мне нужно свидетельство о разводе, но я проживаю в другом городе, а брак был зарегистрирован по месту её прописки. Как быстро и какими методами я могу получить свидетельство и возможно ли это без поездки в тот город? Заранее Спасибо.

Как получить подлинник или копию свидетельства о разводе из Украины гражданину Украины, проживающему в РФ.Развод был в 2002 г?Штамп в паспорте не поставлен. Бывш. жена уже замужем, имеет детей от другого брака. Финансовых и матер. Претензий не имеет. Без свидетельства о разводе не получается оформить брак в РФ?

Супруги подали заявление на развод в загсе по месту регистрации супруга. До даты визита в щагс за свидетельствами месяц. Бывший супруг в назначенную дату за заявлением идти не хочет, супруга проживает в другом городе. При не явке обоих супругов загс расторгнут не будет. Может ли супруга получить свидетельство о расторжении брака в городе по месту регистрации или уполномочить для получения свидетельства доверенного через нотариуса.

Мы с мужем разведены 2013 году. Я получила свое свидетельство о разводе, а он нет. Просит скан моего свидетельства. Сможет ли он им в каких либо целях воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение