Сдача государственного экзамена / Образование - 6748 советов адвокатов и юристов

Моя дочь в этом году сдает ЕГЭ, а меня назначили организатором ЕГЭ. Могу ли я отказаться. Если экзамены у нее и работа организатором у меня проходят в разных городах.

Закончил 9 классов в 2015 году, после 9 класса пошёл в 10-11 класс, но мне не дали доучится.

Сколько действуют результаты ОГЭ 2015 года?

Смогу ли я поступить, или придётся пересдавать ОГЭ?

Имеет ли право директор не допустить к сдаче ЕГЭ если не сдавал пробник по математике и за годовую контрольную 2 а по остальным предметам 4 и 5

Если не набран минимальный балл по предмету "по выбору", а русский язык и математика прошли минимальный балл, то выдадут ли мне сертификат о сдаче ЕГЭ, несмотря на недостающее количество баллов?

Закончив 9 классов школы, поступила в колледж. По семейным обстоятельствам, была вынуждена уйти на 3 м курсе обучения. Выдали академ. Справку о прохождении программы 10-11 классов. Могу ли я спустя 8 лет воспользоваться ей для сдачи ЕГЭ или придется заново проходить программу в вечерней школе? Заранее спасибо за ответ.

Я окончила школу в 1999 г. Имею неоконченное высшее образование. Хочу поступить в ВУЗ на дистанционное обучение, нужно ли мне сдавать ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не предоставляет учебный отпуск на гос. экзамены и подготовку к диплому, предлагает или увольняться или за свой счет. Как правильно поступить, это первое высшее образование.

Я два раза завалил огэ по математике, теперь пересдача только где то 20 сентября. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы перейти в 10 класс. Как я понял, чтобы перейти в 10 класс, нужно написать заявление, которое принимаеться только летом, при этом для него нужен аттестат, из-за этого, по всей видимости, я не смогу его написать до начала учебного года, так как выдать аттестат мне смогут только после сдачи огэ. В итоге, что мне нужно сделать до экзамена, чтобы точно поступить в 10 класс при успешном сданом огэ. Неужели это нужно делать после экзамена в сентябре, сможет ли в таком случае директриса, которая меня недолюбливает, сослаться на то, что набор уже закончен, или мест нет. Какая есть процедура для таких случаев?

Алгоритм перевода ученика 11 класса на форму обучения - самообразование.

Администрация школы, где подросток обучался (по месту прописки), обязала написать заявление о выдаче документов ученика 11 класса без указания причины (переход на самообразование), в прикреплении к школе для сдачи атеестации по предметам тоже было отказано. Верно ли это?

Где можно посмотреть списки школ для прикрепления для сдачи аттестации по предметам для допуска к ЕГЭ?

Преподаватель угрожает не допустить к сдаче ЕГЭ? Существуют ли условия не допуска к сдаче ЕГЭ или это бравада?

Или можно сразу готовиться к егэ и аттестации за 11 класс

Не могу физически закончить техникум, отучился полностью 2 курса, остался последний, но не могу ходить на пары.

Могу ли я как то сдать ЕГЭ и получить полное среднее образование?

Вопрос по поводу академической справки, полученной в 2015 году: у института отозвана лицензия, а с Минобрнауки мне пришло письмо в котором говорится, что нужно сдавать ЕГЭ. Можно ли без ЕГЭ поступить в новый вуз на первый курс?

Если у меня в "Удостоверении гражданина подлежащему призыву" написано, что у меня осенний призыв, меня могут забрать весенним? И если я повторно сдаю ЕГЭ, то могут мне дать отсрочку на время сдачи экзамена?

Сын заканчивает 11 класс, учитель математики выставил 2 за год. за 10 класс оценка 3. Сейчас нам объявляют, что не допускают к ЕГЭ, по этой причине. Аттестаты еще не выдавали. Допуск к ЕГЭ все таки рассматривается по оценкам аттестата или по оценкам за год? потому что, насколько я прочитала в законе №115 от 2014 г. в аттестат должна пойти оценка среднее арифметическое за 10 и 11 класс.

Можно ли отказаться от дальнейшего посещения школы после сдачи ЕГЭ в 11 классе? 18 лет, учился на 4 и 5. И какие причины для обоснования годятся? Не считаю нужным продолжать, потому что для поступления нужны оценки ЕГЭ, которое уже сдал. Смерть родителя (есть старшая сестра, обучающаяся на 2 курсе в универе). Брак - вышла замуж. Заявление кто должен подписать?

Если ребенок 2 раза не сдал математику в 9 классе (ОГЭ), может ли он пересдать осенью экзамен в другой школе? И еще вопрос: в случае отрицательной оценки при пересдаче экзамена осенью может ли ребенок пересдать данный предмет в следующем году, не оставаясь на второй год в школе?

Заранее спасибо.

Я закончила 9 классов (в 2020 году) ,проучилась 2 года в колледже и отчислилась (2022 год) . Могу ли я сдать ЕГЭ на основе оценок за 1 курс колледжа?

Моя дочь выбрала сдавать ЕГЭ в 11 классе по литературе, а школа отказывается готовить ребенка к ЕГЭ, оргументируя тем, что она 1 выбрала это предмет, предложили чтобы мы искали репетитора. Права ва ли школа?

Здравствуйте!

Я учусь в 11 классе и не сдал академическую задолженность, что делать в таких случаях и допустят меня до ЕГЭ? И школа меня предупредила о сдачи за неделю, я даже толком не успел подготовиться.

Ребенок пришел на егэ по информатике, в ходе сдачи экзамена выяснилось, что школа была не готова: не были установлены на компьютер необходимые программы для сдачи экзамена. Как итог сын ответил на 16 вопросов из 27, так так остальные вопросы были на написание компьютерных программ, а он не смог этого сделать так как эти программы не были заранее установлены. Как нам теперь быть и куда жаловаться? Помогите пожалуйста.

Как юридически грамотно подтвердить для военкомата, что школьник 11 класса успешно сдал ЕГЭ? свидетельство о сдаче ЕГЭ не выдается на бумажном носителе. Все данные вносятся в единый электронный реестр.

Имеют ли право заставлять детей ходить на консультации (9 класс) .И назначать зачеты для допуска к ОГЭ в школе.

Могут ли забрать сына в армию после получения аттестата в школе? Сейчас ему 18 лет, успешно сдал ЕГЭ. Планируем поступать в ВУЗ. В военкомате сказали явиться 26 июня, якобы для оформления отсрочки. Нет ли вероятности, что его заберут, вместо оформления отсрочки, не дав поступить в ВУЗ?

В настоящее время можно ли поступить в колледж или техникум с результатами ЕГЕ 2009 года, или сейчас какие-то изменения при поступлении?

Сыну 18 лет. Он не сдал ОГЭ, формально числится в 9 классе. Где он может получать профессиональное образование? Программа "Обучение без границ" рассчитана на лиц до 18 лет.

Работаю в школе, где ребенок будет сдавать ОГЭ.. директор школы запретила это делать, или с условием, что я должна уволиться. Законно ли это?

Ребенка заставляют сдавать биологию ОГЭ для перехода в 10 й. В школе биологический профиль. Живём в станице. Перейти в другую школу нет возможности. Ребенок сдает иностранный и общество.

Ребенок в 11 классе, переведён на заочное обучение (по состоянию здоровья), т.к. вся страна переведена на дистанционное обучение (из-за пандемии), ребёнку сказали учиться со всеми дистанционно, возникли трудности, так как лежит в больнице в другом городе. В связи с этим по двум предметам ставят 2 и естественно не допускают к ЕГЭ. (пробные тесты по ЕГЭ писал на 4) Получается ребенка выпустят со школы только со справкой?

Я отучился в техникуме три курса в этом году была здача на диплом но я не смог приехать и не сдал на диплом, мне сказали мы бы оставили тебя на второй год но та профессия на которую я учился на след год не будет что делать в данной ситуации? Я хочу поступить на вышку но у меня нет диплома и сдать егэ не могу нет 11 классов.

Мне в этом году будет 17 лет. Я родилась на Украине. В 1998 году мы с мамой приехали с Украины в г.Казань. Здесь купили квартиру (2001 г.), постоянно делали регистрацию, подавали документы на гражданство, но получить не смогли, так как не было разоешения отца на получение гражданства, а маме испортили свидетельство о разводе, теперь оно на исправлении уже третий год. В 2004 г. отправили отказ от гражданства в Посольстве Украины, в 2006 г. мы выписались с Украины. Сейчас у нас есть РВП (до 2013 г.). На следующий год мне сдавать ЕГЭ, боюсь, что не допустят. Хотя я учусь здесь с первого класса.

Что будет будет если купить фальшивый аттестат за 11 класс и подать заявление на участие в егэ в пункт регистрации, для получения настоящего аттестата?

Дочь учится в 11 классе и притендует на золотую медаль. Но после результатов егэ оказалось, что профильную математику она написала на 56 баллов, а русский язык на 89. Во всех четвертях 10-11 классов "пятерки". Сможет ли она получить серебряную медаль? Если нет, то почему?

Скажите пожалуйста, как быть. Окончил школу, не поступил в институт, так как не сдал ЕГЭ. Через год Хочу поступить. Как быть с военкоматом? Уезжаю в другой город, стало быть и повесток не увижу. Смогу ли я, в следующем году беспрепятственно сдать ЕГЭ и поступить в вуз?

Если не сдать ОГЭ в 9 классе с первого или повторного раза, то школьнику не выдадут аттестат об основном образовании. Это означает, что его не зачислят в 10 класс, в техникум или колледж. Родителей могут привлечь по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Сын 9 класс, на семейном образовании. Промежуточная аттестация за 9 класс есть. Наотрез отказывается сдавать Огэ. Какие будут последствия, чем это грозит родителям? Можно ли как то решить этот вопрос, не нарушая закон?

Как нам поступить. Сыну в марте исполнилось 18 лет. В прошлом году в военкомате ему поставили группу В, у него бр.астма, подтверждена всеми документами и обследованиями. Сейчас его снова гоняют по обследованиям, хотя послднее обследование пульмонолога и спирограмма есть в феврале этого года. Документы не приняли и снова заставили проходить всё. А у него подготовка к ЕГЭ. Можно ли как-то отсрочить прохождение врачей, пока не сдаст ЕГЭ?

Мой сын учится дистанционно в домашней школе в РФ. Школа утверждает, что в следующем году, когда он перейдет в 11 класс, нам нужно будет оформить СНИЛС на ребенка. При этом мы не являемся гражданами РФ, и даже не проживаем на территории РФ.

Может ли школа требовать СНИЛС? Могут ли ребенка не допустить к ЕГЭ из-за отсутствия СНИЛС? И возможно ли иностранному гражданину, родители которого также иностранные граждане и никогда не проживали на территории РФ, получить СНИЛС?

С уважением, Грета.

Мой сын сдает ОГЭ. У него годовая оценка по физкультуре 4 (4-5-4-4). Может ли он до получения Аттестата исправить годовую оценку. Олег. Спасибо.

Я заканчиваю второй курс колледжа (на базе 9 классов) , смогу ли я сдать ЕГЭ и поступить на общих основаниях на первый курс института? Все школьные предметы были сданы, проведены экзамены.

Как написать объяснительную записку в УО, если ученик получил после сдачи огэ 2022 аттестат с отличием, хотя годовые оценки были "4"

Здравствуйте, я ученица 11 класса и я бы хотела уточнить. У меня есть вид на жительство, но паспорта ещё не подучила, могу ли я с видом на жительство сдать ЕГЭ?

Дети имеют ВНЖ в РФ, обучаются в общеобразовательной школе с 1-го класса. Допустят ли к ЕГЭ, выдадут ли аттестат и возможно ли поступление в ВУЗ на правах граждан РФ? Спасибо!

Ребенок учится в училище (техникум). Срок обучения 4 года. 2 года уже пройдено. Общеобразовательные предметы были пройдены и сданы в течение первых 2 лет обучения в училище. Вопрос: Возможно ли после 2-летнего обучения, сдав ЕГЭ (прикрепится к школе) поступать в ВУЗ? Спасибо!

Здравствуйте! Вуз лишился аккредитации, могу ли я сдать гос. экзамены в другом вузе, чтобы получить диплом надлежащего образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение