Следственный изолятор / Уголовное право - 21956 советов адвокатов и юристов

Мой брат сидит в СИЗО могу ли я по доверенности (предоставление интересов брата) написать ходатайство в суд об общественном защитнике, за вместо брата. Так как его письма СИЗО не отправляет.

Скажите пожалуйста.. Человека осудили он написал апелляцию в течении десяти дней без адвоката.. Можно ли теперь ему нанять адвоката для рассмотрения этой апелляции после десяти дней пока человек в СИЗО?

Супруга из ИК перевели в СИЗО, по какой причине не известно. Связь с ним оборвалась ещё 28 мая. На сайте суда нашла информацию что у него в июле месяце будет слушание, но не понимаю по какому делу, в строке перечень статей указано следующее: УК РФ: статья 69 часть 2; статья 69 часть 3; статья 69 часть 5; статья 158 часть 2 п. в; статья 158 часть 3 п. а; статья 159 часть 2; статья 159 часть 3. Подскажите пожалуйста по какой причине это все произошло?! Чего мне ожидать? Мы подавали на удо, на замену наказания на птр и тд, перепробовали все, но без результатно. Ему до конца срока осталось меньше года. Может ли случиться так, что ему добавят срок? Спасибо.

Где взять эти справки на работу если отец ребенка находится в СИЗО для офоормления отпуска по уходу за ребенком, и единовременного посоия.

1.Справка из органов социальной защиты от второго родителя о не назначении пособия

2.Справка из органов социальной защиты от второго родителя о не назначении пособия.

Моего гражданского мужа осудили за кражу строительной технике на сумму 60000 рублей сроком на 3 года строгого режима. До этого он по той же статье отсидел 2 месяца, а потом еще раз на год и восемь месяцев условно. Подскажите как мне вывести его на условный срок, пока он еще в сизо?

Доброй ночи подскажите пожалуйста!

Дадут ли мне свидание с гражданским мужем? Находиться в сизо? И почему я на писала фсин письмо, мне пришел ответ: адресату не передано так как идут следственные действия, будет передано позже! Могли бы запретить переписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подписать доверенность на общественного защитника у начальника СИЗО? если сам защитник придет на приём к начальнику, или только через суд?

Мой м.ч.находится в СИЗО, у него утерян паспорт, есть только ксерокопия, есть ли у нас возможность с ним зарегистрировать брак пока он находится там?

Когда можно подавать ходатайство по ст.80 УК (ИТР) (с учетом того, что суд назначают примерно через месяц, после принятия ходатайства), Если срок наказания 1 год. Фактически в СИЗО и в колонии отбыто 5 месяцев.

При аресте сын был на автомобиле, документы на изъятие автомобиля ему не оформили, следователь говорит что авто стоит у них в гараже. Может ли сын написать договор купли продажи авто на маму или дарственную на нее находясь в СИЗО? Как истребовать автомобиль у следственных органов?

Возможно ли записать ребенка 1 мес ему на отца? Если он на данный момент находится в сизо, если возможно то как?

Как засчитывается срок нахождения в СИЗО и момент этапирования до приезда осуждённого в колонию общего режима, после вступления приговора в законную силу?

Моего сына осудили на 3 года по статья 162 часть 2, 10 месяцев отсидел в сизо, когда можно будет подавать на удо.

Гражданского мужа осудили, он хочет написать генеральную доверенность на меня, чтоб оформить от его имени в собственность 1/3 квартиры и потом продать эту долю. Начальник СИЗО имеет такие полномочия или нужно вести натариуса?

Я сотрудник СИЗО! На меня хотят возложить обязанности юриста (в связи с тем что у меня юридическое образование, но юристом я никогда не работал) на время больничного, отпуска. Возможно ли как то избежать этого?

В принципе, в заголовке уже обозначено,-нужен адвокат для человека, который находится в московском СИЗО (инкриминируют 159 УК).

Денег сейчас нет, а беда случилась. Оплата будет.

Мужу дали 10 месяцев принудительных работ 3 месяца он уже в СИЗО пострадавшими моральный и материальный ущерб возмистили претензий они не имеют. Можно подать на УДО если да то когда?

Друга обвиняют в краже. Так как на момент задержаеия в восстановленном паспорте не было прописки, его сразу поместили в СИЗО. Сказали, на 2 месяца, потом может продлят. Это связано с серьезностью обвинения, с запросом следователя по огашенным судимостям или с отсутствием как таковогоштампа о регистрации. (вообще паспорт без какой либо прописки)

При попытке передачки в СИЗО, там обнаружили сим карту. Что должно придти по почте и когда, примерно на какую сумму и куда платить? Можно ли через приставов?

Ситуация следующая... Мой племянник с конца декабря находится в СИЗО, попросил отдать свою машину другу. Пусть пока поездит, а то машина сгниет. Этот друг был с нами на связи од конца мая, штрафы приходят пачками! Друг трубку брать перестал, где находится авто мы не знаем. Что делать?

У моего молодого человека был суд, его сразу забрали из зала суда. Увезли в Сизо, кто вел дело я незнаю. Как я могу попасть к нему на свиданку. Его родственники препядствуют. Как правильно написать заявления, я очень хочу его увидеть.

Куда писать заявление на амнистию-и можно ли это сделать если дали 5 лет и 6 месяцев и могу ли я его написать за своего гражданского мужа-он сейчас в сизо-приговор ему вынесли на днях.

Задержали человека на улице. Потом пришли с обыском домой. Забрали паспорт, и загранник, трудовую книжку. Карту банковскую и вещи из карманов отобрали при помещении задержанного в ИВС. Потом заключили под стражу. В СИЗО. Описи отобранного не составляли. Как забрать это родственникам близким?

Супругу вынесли приговор. Он подал на снижения срока и находится в сизо. У кого я могу взять разрещение на свидание с ним.

В какие сроки под залог могут выпустить под залог. Если преступление совершено на терр итории белоруссии. Находится в Сизо в России. После освобождения под залог где должен находится подозиеваемый в белоруссии или россии.

Как избежать задержания полицией и помещения в СИЗО лица с психическим заболеванием, подозреваемого в соучастии в преступных деяниях? Человек не понимает сути происходящего и ответственности?

У меня сидит молодой человек в СИЗО, я очень сильно хочу его увидеть. Возможно ли долгое сведание если мы не расписаны?

Какие нужны документы, что бы выписать прописанного в квартире мужчину сидящего в СИЗО (не собственник) через суд? Так как, на обычную выписку требуется решения суда о приговоре, а его нет и он его еще долго будет дожидаться?

Заранее благодарю.

Здравствуйте. Мужа осудили 7.11.2017 года в 15.30 на 38 суток. Сидит в СИЗО. Какого числа должны освободить.

Здравствуйте! Я в браке. Муж находится под следствием уже 4 года. Содержится в сизо. У нас общий ребенок 3 х лет. помощи от его семьи нет. могу ли я подать на алименты и что для этого нужно?

Я сожительница обвиняемого находящегося в СИЗО я могу взять разрешение на телефонные звонки или это могут сделать только родственники?

Могу ли я оформить дочери ежегодный или отпуск без сохранения заработной платы? В настоящее время она находится в СИЗО на 2 месяца.

Мой молодой человек находится в СИЗО в Москве. Соседи по коммунальной квартире поменяли замки и попасть в нее я не могу. Я хочу приватизировать комнату и сдать в аренду, Молодой человек согласен. Как составить текст доверенности? Спасибо.

Суд в сизо, дело находится вв суде, завтра будет продление. У нас официальный брак и есть 7 месячный ребёнок, дом снимаем на земле, я не справлюсь С домашними делами, так как нужно напилить, нарубить дров. Могут ли отпустить о подписки о невыезде до основного суда. И что мне нужно говорить и предъявить судье.

На оформление детского пособия требуют справку о доходах, но муж сидит в сизо. Могут ли мне там дать такую справку или ждать когда его отправят на тюрьму?

Простите за беспокойство, не могли бы вы мне помочь... Мой молодой человек находится в ИК,подавал на удо, сегодня был суд и ему было отказано, на суде ссылались на нарушения, которые были в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Сейчас хотим подавать апелляцию в Верховный суд. Что можно попытаться сделать для положительного решения?

Я в ожидании допроса по статья 158 часть 1. заявление о применение сторон с обеих сторон написаны. Какова вероятность что до суда я проведу в сизо. Беспокоюсь из за работы. Если что чтоб за свой счет взять. А то так и уволят за прогул. Ведь суд когда будет!? может же и через год.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как я могу записать ребенка на отца (чтобы он был в свидет. О рождении) без его присутствия, т.к. он в СИЗО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение