Служба в армии / Военное право - 45007 советов адвокатов и юристов

При поступлении в ВУЗ после службы в армии нужна характеристика или рекомендация от командира части для бесплатных подготовительных курсов?

При поступлении в военное училище после срочной службы в армии, в звании младшего сержанта, через сколько я смогу подписать контракт и какое будет денежное довольствие? Заранее спасибо.

Есть желание оспорить приговор суда по уголовному делу 1983 г. и реабилитироваться. (уклонение от службы в армии - симуляция, дезертирство).

Каков порядок пошаговый доступный гражданину Р.Ф. благодарю.

Что нужно знать о службе в армии России, или сколько платят контрактникам

С 1 апреля в России начинается весенний призыв в армию. Идти или не идти личный выбор каждого. А пока мы заглянули в статистику, новости и законы, чтобы узнать, как устроена российская оборонка в цифрах. Сколько платят От 24 700 Р в месяц платят контрактникам за службу. Военнослужащий

Хотел узнать, можно ли остановить проценты по займы на некоторое время, по причине службы в армии, при условии что буду оплачивать частично?

Разъясните пожалуйста: мой муж пришел с армии в июне 2001. Встал сразу на воинский учет. Устроился на работу, купил жилье. Когда понадобилась справка о регистрации за 2001-2003 годы для налоговой, выясняется, что с момента ухода в армию, а это был 1999 год, он перестал быть там зарегистрирован, ссылаясь на военкомат. Муж об этом не знал. Да и в паспорте прописка никуда не девалась. В 2003 году поменял без проблем паспорт, правда прописка сменилась. Сейчас они отказываются выдать нам справку о регистрации с 2001-2003, так как в карточке у паспортиста только штамп о снятии. Снять сняли, а вернуться никто не вернул. Как быть?

Сын проходит срочную службу в армии у него карта втб банка карта на данный момент заблокированна мамой так как думали что сын ее потерял но карта нашлась. Будет ли поступление денежных средств на карту есле она пока заблокированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я прочитала, что в УКРВ ожидаются поправки, уберающее нижние границы сроков по статье 162 ч 2, ч 3. Мой муж сидит по этим статьям 4 года из 10 которых дали. Коснутся ли нас эти поправки и если смысл писать в надзорные инстанции?

1. Мой муж находился в дисципленарном батальоне во время прохождения службы в армии, считается ли это за судимость или нет?

Вопрос по гражданству.

До февраля 1993 года мой отец служил офицером в вооруженных силах РФ, на территории РСФСР и мы всей семьей жили вместе с ним. В феврале 1992 г. мы всей семьей переехали на Украину, в связи с переводом отца на новое место службы. В августе 1993 года, в связи с выводом войск РФ с территории Украины отца уволили из рядов ВС РФ.

Вопрос такого плана, являлся ли мой отец гражданином РФ в тот момент когда служил в армии РФ (до апреля 1993 г) и являлся ли я, его сын, на тот момент гражданином РФ бедучи еще без паспорта? Если да, то как мне восстановить гражданство РФ?

Годность к службе в армии будут оценивать по-новому.

И вроде ожидаемо, но всё же неожиданно. Вот так вчера вечером выглядела новостная лента, когда все электронные издания сообщили новость, всколыхнувшую призывников и экспертное сообщество, которое осуществляет консультирование призывников, военнослужащих, их родителей. Из публикаций

У меня вопрос, органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями по какой статье в военкомате рассматривают и можно ли служить с таким диагнозом?

Учился в университете. Не задолго до окончания, меня поймал следователь и сказал, что я подозреваюсь в уклонение от службы в армии. Так как я подписал повестку и не пришёл в военкомат. Он сразу стал меня пугать, что если я начну отмазываться то будет хуже. Надовил, что нужно писать явку с чистосердечным признанием и тогда у меня будет только условуа или максимум штраф.

Суд закрыл дело по нереабилитирующим обстоятельствам. Недавно узнал, что за не явку по подписанное повестки вовсе нет уголовного наказания. Получается меня обманул следователь? То есть, если бы я не признался, якобы я уклоняюсь, то был бы только административный штраф?

Здравствуйте. У меня армянский паспрт имею годовую регистрацию. Если я уеду в армению на 4 дня что будет с регистрацией? ?

И еще я работаю в государственном садике щас в декрете. У меня армянски паспрт, если у меня закончится регистрация то больше не буду получат пособие на 1,5 лет?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я работаю горным мастером под землёй,сколько подзёмки мне нужно для льготного стажа.

В 2014 году у меня появился привод по статье 228/1, был суд, где меня оправдали, мне даже не выписали штраф. Но в военкомате мне говорят, что мня в нормальные войска не возьмут. Я хотел бы у вас проконсультироваться, это может повлиять на маю срочную службу в армии?

Я имею высшее образование и отслужил срочную службу в армии 2 недели назад, если я сейчас подпишу контракт то могу в дальнейшем получить звание лейтенант, если да то как?

Мне 20 лет и я желаю уехать в другую страну жить и учиться. Я продаю квартиру, в которой сейчас прописан и соответственно, военкомат обязан снять меня с учета. Могу ли я, после этого, потребовать от них справку, что меня сняли с учета для подачи документов на загран паспорт? Заберут ли меня в армию без прописки? Сколько времени у меня на это есть (ходить без прописки)? И что мне грозит в плане ответственно стиль?

Может, что посоветуете? Не хотелось бы просто так служить в армии той страны, где не собираешься жить..

Спасибо, за понимание!

Я был признан не годным к службе в армии в 2012 году по неврологу, в ПНД диагноз был подтверждён. Сейчас хочу служить, раньше после школы были проблемы но на текущий момент считаю себя здоровым. Что мне делать для постановки на военный учет.

Мой сын является полным собственником квартиры,15 лет, но пока мы проживаем у родственников, где мы прав ни каких не имеем. Вопрос, когда сына призовут в армию по достижению 18 лет, и мои родственники попросят освободить их жилье, могу ли я прописать сына (собственника своей квартиры) и себя, его маму в жилье сына, если он на этот момент будет служить в армии. Я,мама опекун, папы нет, в 2013 г. я принемала дарственную на квартиру от имени моего сына, ему тогда было 12 лет. Нужна ли делать доверенность сына на меня, чтоб прописаться в его квартиру, без него. Спасибо.

У меня не простой вопрос. Моему мужу после армии выдали паспорт в 1972 г с измененной буквой в фамилии, следовательно все документы т. е диплом, св. о браке, св. о рождении детей, а теперь и внуков, док-ты на дом, машину все на эту фамилию, а вот пенсию не знаю как оформить ведь в св. о рождении и военный билет с той фамилией что была до армии. И не знаю что теперь делать с чего начать что бы сохранить ту фамилию с которой живет вся семья и что бы муж не остался без пенсии ведь у него стаж более 40 лет. С уважением, Ольга.

Утерян паспорт еще в ссср раньше проживал в Снежном Донецкой обл сейчас живу в Ростове есть свидетельство о рождении проходил службу в армии в нижнем новгороде.

Мне 23 года. Завели дело 328 статья об уклонении от службы в армии. Явился в прокуратуру в конце марта, С сказали что дело передают в суд, и суд будет ориентировочно в середине мая. По истечении 3 месяцев никаких повесток в суд не приходило, после повторного визита в прокуратуру, прокурор сказал, что дело где-то потеряли. В связи с этим у меня возник ряд вопросв:

1. Могу ли я выезжать за границу на отдых, находясь под подпиской о невыезде?

2. Что будет если дело на найдется? (закроют или нет, когда закроют, буду ли подлежать призыву)

3. Если найдется, после осуждения буду ли подлежать призыву?

Могут ли отказать в получении справки в психдиспансере на водительские права, если годен к службе в армии ограниченно (В). Статья в военкомате 23 в. И что делать, если можно, но в диспансере отказывают?

Живу в СПб, брак заключен в России, но в другом городе. Муж проходит службу в армии, в Лен. обл., хотим развестись. Муж не против. Какие мои действия? Нужно ли ехать в ЗАГС того города, где был заключен брак или нас разведут в ЗАГСЕ в СПб по месту жительства?

В 2000 г. я проходил медкомиссию в военкомате где нарколог при помощи теста выявил у меня в маче наркотик, после чего меня отстранили от службы в армии и поставили на учет к врачу наркологу, после чего я сел в тюрьму на 11 лет вышел и решил пойти учиться на права, но мне сказали что я не пройду комиссию врача нарколога, также я не где не лечился от этого и не где не лежал. Вопрос могу я пройти комиссию?

Я БЫ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЕ-Северо-Кавказский (г. Махачкала) филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации-УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ В ПОЛИЦИЮ, БЕЗ СЛУЖБЫ АРМИИ?

12 августа 2013 года подал заявление в пенсионный фонд, получил отказ не хватало 9 дней до льготного стажа (подземные работы в шахте 9 л 11 м 21 день)... общий стаж 34 года... в заключении еще хотели убрать службу в армии 82-84 год и 2 месяца-сдачу экзамена... подавал иск в суд насчет этих 2 сроков... суд в мою пользу... пенсионный фонд подал апелляцию, но проиграл в областном суде... в следующем 2014 году пришел в августе, но у меня не приняли заявление.. ждали решения суда... оно 28.08.2014 вступило в силу, но пришло по почте 18 сентября... пенсию назначили с 18 сентября... правы ли они?

У меня следующая ситуация В этом году мне нужно будет поступать в ВУЗ. Сегодня прочитал, что Путин поручил повысить минимальные баллы для поступления. А я собирался поступать на платное отделение, почти не готовился, я даже пока точно не определился с будущей специальность. Так вот у меня такой вопрос если в этом году баллов для поступления не хватит, то смогу ли я поступить в ВУЗ в следующем году, уклоняясь весь следующий год от службы в армии? ВУЗу будет всё равно, уклонялся я или нет, или уже не пустят меня без каких-то документов? Просто ведь есть люди, которым весной в 11 классе исполняется 18. То есть по логике они вместо того, чтобы идти подавать документы для поступления, должны быть призваны в июне? Почему с ними такого не происходит?

В 2-х комнатной квартире 1/2 собственности моя и 1/2 собственности отца. До службы в армии написал генеральную доверенность на отца, сейчас вернулся и хочу отозвать эту доверенность. Могу ли я это сделать? И как?

Отсрочка от службы в армии при поступлении на магистратуру в ВУЗе в другом городе.

Вопрос такой, проживаю в одном городе в данный момент, выпустился бакалавром и сразу поступил в магистратуру в другой город в другой вуз (за 500 км от фактического места проживания) на очную форму обучения. Хочу получить отсрочку, вопрос в том, не возникнет ли в военкомате вопросов, как я собираюсь жить в одном месте, а учиться очно в другом, которое очень далеко.

Если увеличат срок службы до минимальной пенсии в армии c 20 до 25 лет, то потеряют ли право на получение пенсии офицеры, выслуга которых сейчас от 20 до 25 лет?

Возможно ли устроиться в полицию (полк ппс) со средним полным образованием и после службы в армии (ВВ МВД, полицейский полк)?

Можете мне подсказать мой муж (сирота) закончил училище в январе 2015 года, подали документы на квартиру, квартиру не выдают, сейчас в армии в июне заканчивает срок службы, не сможет никуда устроиться так как нет прописки. Что нам делать?

У меня такая проблема. К службе в армии я не годен но в военкомате делают годным а бумаги подтверждающие мою негодность каким то чудо исчезают. На переосведетельство дали отказ. Что можно сделать в этом случае?

Сыну 29 лет. Он уклонялся от службы в армии. Сейчас необходимо получить военный билет. Какой будет размер штрафа?

Могут ли меня комисовать со срочной службы из армии заболело колено старая травма с гонартрозом 1 ст

Получил травму Могут ли меня комисовать со срочной службы из армии заболело колено старая травма с гонартрозом 1 степени признаки признаки горизонтального разрыва заднего рога тело внутреннего мениска 3 степени декоративное изменение переднего и заднего рога наружного мениска. Переднего

Вопрос следующий.

Имеется 9 классов, Служба в армии.

И на данный момент учусь заочно на юридическом в колледже 2 курс.

Возможно устроиться в полицию?

У меня сын назло сожительнице, хочет пойти в Украину спецоперацию, служил 2 года в армии и был судим с 162 ч 2. Мы против меня просто трясёт. Он отдал дог срочной службы, и тем более двое детей.

Имею высшее образование, планирую пойти на контракт на 2 года сразу после учебы.

И теперь вопрос, возможно ли закончить военный вуз имея вышку+ службу в армии.

У меня очень сложная ситуация с мужем. Мы из разных стран. По поженились в России. Через 3 месяца он поехал делать загран. Паспорт и его не впустили. Оказалось, что он нарушил ПДД, был не пристегнут и превышена скорость. Сказали запрет на въезд в страну 3 года. Мне пришлось все бросить и уехать в Украину. В конце января ему можно было бы уже въехать в Россию, но его забирают на службу, не по своей воле, на год. Сказали, что в Кировоград, а увезли в Донецкую область. Мне очень тяжело жить в Украине. Рыдаю целыми сутками и меня гложит вопрос. Если я его дождусь из армии и мы потом поедем в Россию, его не впустят туда из-за того, что его заставили служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение