Смена гражданства / Гражданство - 4067 советов адвокатов и юристов

На момент рождения ребенка я имела внж в рф (гр.узб), он родился в спб, в браке за гр.рф была. В 2014 получила гр.рф,Развелась. Сейчас хочу поехать в москву отказаться от гр.узб. Ребёнок у меня какое имеет гр.рф и узб? То что он гр.рф это точно, есть загран у него, в моем паспорте рос. вписан с гербовой печатью, свидетельство российское. А вот является ли ребенок гр.узб? подскажите пожалуйста!

Имея квартиру в Украине, поменяв гражданство на Российское и, сменив паспорт украинский на российский, какие права на недвижимость у меня остаются?

Поменял гражданство с Укр на РФ. Временная регистрация на Камчатке живу в Крыму. Есть справка от военкомата укр. Могу ли я получить РФ военный билет. И что делать?

А разве получить гражданство - это так просто и быстро? ... И как вы планируете его оформлять, находясь под домашним арестом? Домашний арест в качестве меры пресечения избирается судом на основании ст.107 УПК РФ.

Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:

- выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;

- общение с определенными лицами; отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;

- использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Если такое ограничение установлено - не имеет права.

Удачи. Гражданство менять не запрещено. Имеет ли право виновник ДТП по статье 264 со смертельным исходом поменять гражданство в ходе судебного разбирательства находясь под домашним арестом

У меня двое детей 2005 и 2010 г р, ранее у них было гражданство другого государства, сейчас оба ребенка являются гражданами РФ c 2015 года. Положен ли нам материнский капитал?

Добрый день. Я гражданка Украины, в законном браке за гражданином РФ.Можно ли иметь две прописки в разных странах при этом не менять гражданство?

Мое имя Григорий Витальевич. В 1999 году я переехал из Молдавии в Россию и в 2001 году получил Российское гражданство. Молдавские документы не сохранил. Надо ли мне уведомлять ФМС? Документов то нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель ООО сменил гражданство с Казахского на РФ.Какие документы и где нужно перерегистрировать? Какой пакет документов собрать? В уставе указаны его паспортные данные.

Сейчас у меня российское гражданство, было украинское. На Украине осталась квартира, хочу её продать. Как подтвердить право собственности на квартиру в Украине? Спасибо!

Нужна правовая консультация, основанная на нормативно-правовых актах, а не понаслышке. Я являЛСЯ гражданином Украины, проходил срочную службу в вооруженных силах Украины. Сейчас получил гражданство РФ и мне нужен военный билет для трудоустройства. Какие процедуры меня ожидают, и как получить или обменять военный билет. Мне 32 года и у меня 2 детей.

Как переоформить машину на себя, если я стал гражданином РФ, а до этого жил в Луганске. Машина на украинских номерах, но принадлежит мне?

Моя тетя гражданка Украины, написала отказ от гражданства и получила разрешение на временное проживание. Ожидает ответ о получении гражданства РФ.Собирается приобрести квартиру. Может ли она оформить ее на украинский паспорт и не возникнет ли проблем при смене гражданства? Спасибо.

Вопрос: 1) Сменил гражданство с РК на РФ, осталась недвижимость в Казахстане. Теперь при продаже мне необходимо оплатить налог 20% от стоимости. Если передам сестре по дарственной налог тоже будет? 2) перед тем как продавать или подарить, мне необходимо переоформить сначала недвижимость на себя в связи со сменой гражданства, или как? Недвижимость в моей собственности как гражданина РК, но я сейчас оформляю утрату гражданства.

Вы можете заключать брак хоть сейчас, проблемы будут у мужа во всех случаях. Я пытаюсь сменить гражданство Эстонии на гражданство РФ, что бы вступить в брак с женихом, который является военнослужащим, с получением гражданства очень много проблем и бумажных вопросов, но я смогла получить вид на жительство, можем ли мы заключить брак, при условии, что я по браку сразу же подам на гражданство и получу паспорт РФ через 3 месяца, чтоб у жениха не было проблем на работе, или все равно даже за три месяца пока я буду получать гражданство возникнут проблемы?

Брак был заключён в Казахстане. Сменили гражданство на РФ.

Как правильно развестись в России? Свидетельство о браке апостилировать или достаточно перевод и нотариальное заверение?

Я унаследовала квартиру в которой выросла и хочу ее продать« Моя подруга агент по недвижимости— хочет купит ьее в рассрочку« Какие законы ё документы и права—у меня ДО того как квартира выплачена полностью если я проживаю в США и планирую менять гражданство? Как российский закон защищает меня в случае недобросовестности в выплате кредита моей покупательницей? Какие минусы и риск для меня как продавца в такой сделке?

Я гражданка Республики Казахстан, у меня есть доля в квартире, анулируется ли моя доля и прописка при смене гражданства на российское?

Я хотел бы узнать как можно официально продлевать нахождение в стране Украине, больше 90 дней, сам я гражданин России. Кроме смены гражданства.

Пенсионеры (россияне) собираются переезжают жить постоянно зарубеж, не меняя при этом гражданства. Они хотят выписаться из собственной квартиры и продать ее до отъезда. Каким образом они смогут получать пенсию граждан РФ? Обязательно ли для получения пенсии быть зарегистрированными (прописанными) на территории РФ или достаточно иметь только гражданство РФ? Т.е. нужно ли им для получения пенсии после продажи квартиры прописаться куда-либо на территории РФ? Каким образом оформляется перевод пенсии зарубеж?

Нужно ли менять международные права, выданные на Украине, на международные российские при смене гражданства Украины на Россию? И какова процедура?

Мне нужно чтоб отец моей дочери в нотариусе рф (так как он находится в самаре и выехать не может по своим обстоятельствам) оформил ноториально-заверенное согласие на смену гражданства дочери (св-о рождении казахстана) у него только удостоверение личности, загранпаспорта нет, достаточно ли этого пакета.

Я покупал авто на вид на жительство. Но при получении гражданства в 2020 году и паспорта РФ, документы на авто не переделывал. Могу ли я при продаже авто просто указать те паспортные данные в договор купли-продажи и не переделывать авто на себя.

У меня пока гражданство армянское но скоро будет российский, и у меня пока нету водительское удостоверение, и скоро поеду Армению и собираюсь там получать права, вот вопрос если там сниму права потом могу менять на российское после получения российского гражданства или мне придется заново получать?

Служил в Казахстане в 93-95 годах. Помегял гражданства на Россиское в 2019 году. Мне сейчас 47 лет На данный момент 2022 г я не встал на войнский учёт Военный билет образца СССР. Что мне делать? И какой штраф меня ждёт? Нужно менять Военный билет.

У дочери, когда у неё было гражданство РК в паспорте иностранного гражданина не было отчества. В этом году она получила гражданство РФ и теперь ей надо поменять свидетельство о браке, для доьления отчества. Но в Загсе сказали, что придётся делать запрос в Загс РК, чтобы подтвердили наличие у неё отчества. Правомерно ли действия работников ЗаГСа, если у дочери в паспорте РФ уже написано отчество и на руках есть её свидетельство о рождении?

Я поменял гражданство с Казахского на Российское гражданство 7 лет назад, а паспорт гражданина Казахстана не сдал. Могут ли меня за это оштрафовать на територии Казахстана?

Помогите пожалуйста решить вопрос. НУжно переоформить опекунство ребенка 2004 г. рождения (10 лет исполняется в августе 2014 г. ) Мать и сын сменили узбекское гражданство на Российское, но находятся пока в Узбекистане. Брак расторгнут. Но отец ребенка находится в России с Узбекским гражданством, и менять врят-ли будет. Возникает много проблем с согласованиями от отца ребенка. Можно ли сменить опекуна, на родного брата матери (гражданина Узбекистана) или на Отца матери (гражданина РФ)? Согласие со всех сторон имеется. Или лишить родительских прав отца ребенка? Он согласен. Заранее благодарю. Мой почтовый ящик tmtash88@mail.ru

Сына лишили прав, срок прошел, но за этот период он получил гражданство РФ. До этого у него было гражданство Казахстана и вид на жительство в РФ. права тоже казахстанские. Как ему теперь получить водительское удостоверение РФ?

Правильно, замены не предусмотрено. Здравствуйте! Верно, замене не подлежит. Вам надо получать российское водительское удостоверение на общих основах, так как Вы гражданин РФ

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением! Водительское удостоверение Туркменистана не меняют в Туле на Российское удостоверение. Я Уже приобрёл гражданство РФ. Как быть. Спасибо.

Поменял гражданство на гражданство РФ прошел медкомиссию собрал документы и принес в военкомат а мне говорят что получу через три месяца в апреле. Из за этого не могу устроится на работу. Возможно ли как то ускорить получение вб либо получить справку? Спасибо.

Получил гражданство РФ.был гражданином РБ.нужно заменить водительское удостоверения. Категории в.с.е. вопрос какую категорию сдавать что бы остальные открылись автоматически?

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

Я бывший гр. Молдовы, жена и 2 детей тоже. Сейчас у всех гражданство РФ. В разводе 6 лет, алименты плачу так же 6 лет. Суд был в Молдове. Может ли бывшая жена перевести алименты в Россию? И изменится ли сумма алиментов или останется назначенная по суду?

Регистрация права на квартиру производилась когда на руках был паспорт иностранного образца (Республики Узбекистан). Сейчас обладаю российским гражданством и соответственно российским паспортом. Что делать с документами регистрации права на квартиру? Их нужно переоформлять?

В 2008 г. получил свидетельство о праве собственности на квартиру в г. Глазове (Удмуртия) как гражданин Украины, в 2009 г. получил гражданство РФ. Изменились паспортные данные. Нужно ли менять свидетельство на новое при продаже квартиры?

Нужно ли будет переоформлять автомобиль если я его куплю будучи гражданином Казахстана а позже получу гражданство России? Какие трудности это можно составить.

Я родилась в россии. Сохранилась карточка где написано какой род дом и т.д Но после родов родители уехали в Грузию и меня записали там. В карточке так же записали ребенок прибыл из Краснодара. Сейчас у меня гражданство РФ. Но место рождения все портит. Возможно ли его сменить? Ведь по факту я родилась в России, а записали в Тбилиси. Заранее спасибо.

Мы были гражданами РК,сейчас гражданство РФ, удостоверение водителя РК,можем ли мы поменять в РК удостоверение по истечению их срока действия, и какие документы нужны для этого. Спасибо.

Здравствуйте, вопрос такой-то я в разводе от первого брака есть пятилетний сын, ребенок с папиной фамилией и отчеством. Так сложилось что бывший муж наркоман и не принимает участие в воспитании ребенка, я хочу сменить гражданство, выйти замуж за гражданина другого государства и покинуть свою страну. Как быть с ребенком, поможет ли это без разрешения отца его увезти с собой? Папу найти уже не возможно, и по доброй воле он разрешение не даёт.Как быть?

У меня смена паспорта в 45 лет. Хочу поменять место рождение с города Украины на Москва. Гражданка России, к украине никакого отношения не имею. Постоянные упрёки,, хохлушка". Вопрос: могу ли я поменять паспорт и одновременно место рождения? Спасибо!

Скажите пожалуйста. Я был гражданином Казахстана и у меня есть квартира в России. Сейчас я получил гражданство России. В свидетельстве о регистрации квартиры стоят данные моего паспорта Казахстана. Надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права?

По наследству мне перешла недвижимость в Республике Казахстан, затем я поменяла гражданство на РФ нужно ли мне менять документы на квартиру, и смогу я ее продать?

Я хочу купить квартиру в Узбекистане. Я гражданин России и менять гражданство не хочу. Смогу ли я ее купить и что для этого мне нужно сделать.

Депортировали на 5 лет. по причине не уведомления властей о смене гр-ва. фмс россии отправили мой отказ от гр-ва казахстана и паспорт по договору двух государств. Законна ли депортация?

Отчим воевал в Афганистане, он не получал единовременного пособия, его сослуживцы получили, он менял гражданство, как сейчас можно получить единовременное пособие для афганца?

3 года назад сменил гражданство на РФ, раньше был гражданином Казахстана. При прописке сказали встать на учет, но не встал. Через 3 месяца уже будет 27. какие последствия будут если мне не вставать на учет? Или как лучше поступить в данной ситуации?

Хотела бы узнать! Водительское удостоверение получала в Казахстане! В 2006 году получила российское гражданство, водительское удостоверение не меняла, срок действия его закончился в 2011 году. Нужно ли мне сдавать экзамены для того чтобы получить вод. удос. И платить какие то штрафы?

Имеет ли силу с 2016 г. СОГЛАШЕНИЕ СТРАН СНГ ОТ 13.03.92 "О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.". С октября 2007 г я являюсь гражданином РФ. До этого периода являлась гражданином Р Казахстан. В апреле 2016 г. я вышла на пенсию. При расчете пенсии в расчет не приняты годы с 01.2002 г по 30.09.2007 г. Пенсионный фонд утверждает что перечисления проводились в республике Казахстан поэтому к расчету пенсии не принимаются, хотя я им предоставила справки подтверждающие перечисление в РК.

Вопрос: если алименты были поданы при Украине, сейчас мы Россия, но платил я лично в руки и б/жена не писала приставам. Потом я женился и она пошла и сказала что за все три года не получала не чего, сейчас большой долг, как теперь докозать что я платил те деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение