Как продлить легальное пребывание в Украине более 90 дней для граждан России без смены гражданства

• г. Красноярск

Я хотел бы узнать как можно официально продлевать нахождение в стране Украине, больше 90 дней, сам я гражданин России. Кроме смены гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Официально можно продлевать только в случае получения патента на работу или разрешения на временное проживание. БОльше никак продлить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

А что мне даст, если я женюсь на гражданке Украины? И что нужно будет для получения временного проживания?

Спросить
Пожаловаться

Само по себе наличие брака с гражданином России не позволяет вам находиться по миграционной карте в России более 90 дней. Так что в данном случае это не поможет а для р получения РВП потребуется дополнительное время, так что придется в любом случае выехать.

Спросить
Пожаловаться

Я грожданин Украины, хотелбы узнать, как можно продлить прыбывание в Росии больше чем 90 дней? Спасибо!

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Как можно легализовать нахождение гражданина России в Украине свыше 90 дней?

Я гражданка Украины. Ко мне приехал родной дядя по отцу для того чтоб я за ним ухаживала, так как он ослеп и сам себя обслуживать не может. Он гражданин России. Как решить вопрос о его регистрации и возможности постоянного пребывания в Украине?

Головешкина Елена Александровна, юрист, член Ассоциации Юристов России г. Москва заявила. Что пенсия при смене гражданства Украина-Россия не проводится их выплата - перерасчёт УПФ РФ.

!? - понимание заключение договорённсотей 1992 г. республик СССР выплата по нахождению пенсионера в той стране которой принято гражданство.

Конкретно с 1978 г. я отработал в Украине став пенсионером и с 2012 г. проживал в Крыму г. Ялта и проживаю не пересекая границ и не покидая крым. Принятие гражданства РФ приведёт исходя из заявленного юриста вышеуказанного. Что пенсию я буду получать в Украине не являясь её гражданином.

Так при смене принятия другого гражданства требование 2014 г. подача нотариального заявления отказа от гражданства Украины. Каким образом гражданин Украины будет получать пенсионные выплаты не являясь её гражданином?

Я учредитель Ассоциации инвалидов в Донецкой области. Стал вопрос принятия гражданства РФ и я являясь инвалидом труда получаю выплаты.

Исходя из всего указанного при смене гражданства я отказываясь от страны, которая входила в состав СССР буду получать пенсионные выплаты без изменений. Мне не понятно, так как пенсионный фонд Украины заявил, что после выезда в РФ моё пенсионное дело передадут по запросу ПФ РФ и Украина выплатит 6 месячное пособие по ЗУ при выезде в РФ и всё Украина больше выплачивать не будет по факту смены гражданства. Так ли это и заявленое юристом РФ. что пенсию выплачивать РФ НЕ БУДЕТ при принятии гражданства России.

Привет! Мой ребенок 2008 г.р.-украинец. Через суд установила отцовство дитя. Папаша - гражданин РФ житель Москвы. Но заявление на смену дитю граждаства украины на гражданство РФ НЕ даст. Подскажите пожалуйста не сложные варианты смена ребенку гражданства Украины по гражданству папы - РФ? спасибо!

При въезде в Россию указал в МК частную цель визита. В какие из ближайших стран кроме Украины можно сделать выезд для смены МК и цели визита? Есть загранпаспорт, гражданство Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы задать вопрос про смену гражданства. Мой муж гражданин Украины, я сама из Москвы. Он хочет сменить свое гражданство, на гражданство РФ. Мы узнавали как это можно сделать, но хотелось бы спросить, можно ли это сделать быстрее и проще, только что бы это все было конечно официально?

Если у человека два гражданства России и Украины, два паспорта с двумя прописками. Человек живет в России, но устраивается на удаленную работу в Украину или страну ЕС по законам страны работодателя, но устраивается не как гражданин России, а как гражданин Украины и использует при этом паспорт гражданины Украины. Налоги идут в бюджет страны работодателя или Украины. Зарплата около 15.000 рублей в эквиваленте.

Грозит ли за такое трудоустройство уголовная ответственность и если грозит то по какой статье УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение