Как продлить легальное пребывание в Украине более 90 дней для граждан России без смены гражданства

• г. Красноярск

Я хотел бы узнать как можно официально продлевать нахождение в стране Украине, больше 90 дней, сам я гражданин России. Кроме смены гражданства.

Ответы на вопрос (3):

Официально можно продлевать только в случае получения патента на работу или разрешения на временное проживание. БОльше никак продлить нельзя.

А что мне даст, если я женюсь на гражданке Украины? И что нужно будет для получения временного проживания?

Само по себе наличие брака с гражданином России не позволяет вам находиться по миграционной карте в России более 90 дней. Так что в данном случае это не поможет а для р получения РВП потребуется дополнительное время, так что придется в любом случае выехать.